Квесты и задания

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
V35nD5o.png

Основой The Sims Medieval являются квесты, которые необходимо проходить для развития вашего королевства и выполнения выбранной цели.
Успешное прохождение квестов повышает показатели королевства, но на каждый новый квест тратятся БЗ - баллы заданий, количество которых ограничено. К тому моменту, когда ваши БЗ закончатся, вы должны выполнить цель и получить медаль. БЗ можно прибавить кодом.
Вы сами сможете выбирать, по какой дороге пойдет ваш персонаж: будет он достигать свою цель честным и благородным, или же низменным и коварным путем. Иногда ему будет нужен помощник - другой герой. После прохождения квеста героям начисляются баллы опыта, повышающие уровень профессии.
Суть задания зависит от героя: королю предлагается принять активное участие во внутренней и внешней политике государства, священникам - уладить религиозные распри (или усилить их), лекарям - излечить народ от тяжкого недуга и т.д.

В данной теме вы можете задать вопрос по прохождению того или иного квеста.
Внимание! Часто возникающие глюки и баги в квестах (исчезновение персонажа, невозможность поговорить с симами) можно решить, активировав код разработчика (как это сделать, читайте здесь) и, зажав клавишу Ctrl, щелкнуть на иконке задания. В результате это задание в квесте будет пройдено.
!Не следует использовать в заданиях, связанных с созданием/передачей каких-либо предметов (в этом случае квест не завершится).
!Перед применением данной комбинации рекомендуется сохранить игру.
 

toffy

Проверенный
Сообщения
748
Достижения
150
Награды
403
lysaya сказал(а):
Не получается в квесте свадьба сварить и подать праздничный эль. При выборе варить такого названия нет. Что делать?
попробуйте сделать обычный эль, или поищите в списке название нужного вам эля и купите требуемые ингридиенты!
 

toffy

Проверенный
Сообщения
748
Достижения
150
Награды
403
никто не знает, как в задании со шпионом сделать/достать....как их...огненные завесы оО
 

Jesika

Проверенный
Сообщения
292
Достижения
140
Награды
86
люди а как в квесте меч деномобой там надо рыцарке поразмыслить над происшествии?
 

toffy

Проверенный
Сообщения
748
Достижения
150
Награды
403
Jesika сказал(а):
люди а как в квесте меч деномобой там надо рыцарке поразмыслить над происшествии?
кажется, если нажать на нее, то будет такое действие...
 

Jesika

Проверенный
Сообщения
292
Достижения
140
Награды
86
emka, нет спасибо уже разобралась(для этого нужно по тактической карте шелкнутть)
smile.gif
 

Yulya99

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
скажите как в задании вторжение играя шпионом можно выявить врага
 

милаХо

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
народ а как в противостоянии созвездий написать пьессу о небе и звездах
 

toffy

Проверенный
Сообщения
748
Достижения
150
Награды
403
милаХо сказал(а):
народ а как в противостоянии созвездий написать пьессу о небе и звездах
тебе нужно получить вдохновение(оно появится в багаже. названия будут "небо и звезды"). потом идешь к столу барда и там выбираешь действие "написать пьесу" и там нужно будет выбрать нужные вдохновения.
 

Ксерн

Заблокирован
Сообщения
907
Достижения
110
Награды
220
милаХо сказал(а):
народ а как в противостоянии созвездий написать пьессу о небе и звездах
Берёшь барда (вкладка бард - искать вдохновение), скорей всего нужно определённое вдохновение (н-р еда и напитки или дальние страны), а потом кликаешь на стол барда (писать пьесу)
 

Awesssome

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Дорогие друзья!!! подскажите плз как в квесте "Ням-фестиваль или смерть!" как собрать необходимую провизию для ням-нямцев??
квест требует жаренную оленину, хлеб и жаркое из морепродктов...я уже раз по 5 все это готовила, но эффекта никакого(все приготовлено как надо с волшебным элексиром)!
Может кто нибудь знает в чем загвоздка???
 

Ксерн

Заблокирован
Сообщения
907
Достижения
110
Награды
220
Awesssome, иногда бывают баги в игре ( когда всё сделал, а оно не засчитывается) воспользуйтесь кодом разработчика (здесь, написано,как его включить) после активации кода, зажмите левый контрол и клик на минизадании, чтобы оно зачлось...
 

Awesssome

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Дорогой Ксерн, эта метода мне известна,но к сожалению по каким-то не ведомым причинам она категорически не срабатывает(((
Дело в том,что даже после того как снята галочка "только чтение" в файле Commands.ini нолик ну никак не хочет меняться на единичку...говорит,что у меня "нет прав на это действие"..
sad.gif

Может быть вы знаете как с этим бороться или,что я делаю не так??
 

Ксерн

Заблокирован
Сообщения
907
Достижения
110
Награды
220
Awesssome сказал(а):
Может быть вы знаете как с этим бороться или,что я делаю не так??
оно у меня просто открылось в блокноте и я изменил на 1, у вас есть права администратора или вы под гостем заходите?
 

Awesssome

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Получилось!!)) Дело было не в этом,оказалось,что это был глюк из-за антивируса,отключила его и все прекрасно поменяла
smile.gif

Спасибо за помощь!!
 

Lugner

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
5
Награды
1
В описании задания для Рыцаря (если не ошибаюсь, про турнир) было написанно "это задание позволит получить легендарную черту характера", но ничего существенно не поменялось и выбора не дали (
 

toffy

Проверенный
Сообщения
748
Достижения
150
Награды
403
Lugner сказал(а):
В описании задания для Рыцаря (если не ошибаюсь, про турнир) было написанно "это задание позволит получить легендарную черту характера", но ничего существенно не поменялось и выбора не дали (
даже когда закончилось задание? возможно глюк!
 

Lugner

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
5
Награды
1
emka сказал(а):
даже когда закончилось задание? возможно глюк!
да, когда закончилось ничего не было, причем закончилось в почти платине и победой на турнире.
 

toffy

Проверенный
Сообщения
748
Достижения
150
Награды
403
Lugner сказал(а):
да, когда закончилось ничего не было, причем закончилось в почти платине и победой на турнире.
скорее всего глюк, у меня давали легендарную черту! ну, ничего страшного, я думаю
smile.gif
 

Lugner

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
5
Награды
1
emka сказал(а):
скорее всего глюк, у меня давали легендарную черту! ну, ничего страшного, я думаю
В целом да, ничего. При должной сноровке можно минусы (роковые черты) обратить в плюсы. Поставить игорный стол, пригласить даму, убить кита/поговорить о ките.
Но надо будет проверить этот момент. А то баллов осталось мало, а возможность получить черту была лишь 1.
 

ksu-warlock

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Добрый день, уважаемые!

Играю квест "Смерть инкарнации". В середине квеста надо познакомиться с челом, над ним так и висит кружок "Познакомиться с новоприбывшим". Я уж его лучшим другом сделала, узнала все его черты, веру, всё. Даже объектом обожания он побывал. А задание не исчезает. Подскажите, что ещё можно сделать, плиз.
 
Верх