Квесты и задания

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
V35nD5o.png

Основой The Sims Medieval являются квесты, которые необходимо проходить для развития вашего королевства и выполнения выбранной цели.
Успешное прохождение квестов повышает показатели королевства, но на каждый новый квест тратятся БЗ - баллы заданий, количество которых ограничено. К тому моменту, когда ваши БЗ закончатся, вы должны выполнить цель и получить медаль. БЗ можно прибавить кодом.
Вы сами сможете выбирать, по какой дороге пойдет ваш персонаж: будет он достигать свою цель честным и благородным, или же низменным и коварным путем. Иногда ему будет нужен помощник - другой герой. После прохождения квеста героям начисляются баллы опыта, повышающие уровень профессии.
Суть задания зависит от героя: королю предлагается принять активное участие во внутренней и внешней политике государства, священникам - уладить религиозные распри (или усилить их), лекарям - излечить народ от тяжкого недуга и т.д.

В данной теме вы можете задать вопрос по прохождению того или иного квеста.
Внимание! Часто возникающие глюки и баги в квестах (исчезновение персонажа, невозможность поговорить с симами) можно решить, активировав код разработчика (как это сделать, читайте здесь) и, зажав клавишу Ctrl, щелкнуть на иконке задания. В результате это задание в квесте будет пройдено.
!Не следует использовать в заданиях, связанных с созданием/передачей каких-либо предметов (в этом случае квест не завершится).
!Перед применением данной комбинации рекомендуется сохранить игру.
 

VWP

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
0
Награды
4
Скажите, а когда БЗ закончатся, я не смогу выбирать квесты? Я-то хотела все выполнить
 

Ксерн

Заблокирован
Сообщения
907
Достижения
110
Награды
220
VWP, Нет, когда заканчивается БЗ вам предложат построить новое королевство или свободную игру (совсем без квестов)
 

VWP

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
0
Награды
4
Ксерн, я разместила 13 зданий, меня спросили, оканчивать ли цель раньше времени? Я сказала, да. Теперь мне пишет, что у меня бесконечное количество БЗ и я продолжаю играть в этом королевстве
wacko.gif
, у меня как раз много квестов там осталось сделать. Среди них - "Дивный новый мир". Скажите, пожалуйста, если я его выполню, мне придется начинать новое королевство с нулевыми показателями, но тем же монархом, правильно? (я выбрала его главным героем квеста)
sm115.gif
 

Ксерн

Заблокирован
Сообщения
907
Достижения
110
Награды
220
VWP сказал(а):
Среди них - "Дивный новый мир". Скажите, пожалуйста, если я его выполню, мне придется начинать новое королевство с нулевыми показателями, но тем же монархом, правильно? (я выбрала его главным героем квеста)
Да, правильно. Но монарха можно выбрать другого
 

poliavtrida

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Друзья, нид хелп, нигде не нашла:
квест "пиратская доля" играю за кузнеца. задание сковать никчемное барахло помогите - как его сделать? все остальное получилось, это - никак.
 

Ксерн

Заблокирован
Сообщения
907
Достижения
110
Награды
220
poliavtrida, наверное нужно это делать в кузне, или у вас нету, в принципе, рецепта?
 

VWP

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
0
Награды
4
Ксерн, понятно, спасибо за помощь.
smile.gif
Но еще один вопрос: квест о наследнике, или как-то так. Что вообще в этом квесте? Там у королевы есть хоть какой-то выбор среди претендентов на монарха? Или она выходит за кого-то, определенного заранее?
 

poliavtrida

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Ксерн сказал(а):
наверное нужно это делать в кузне, или у вас нету, в принципе, рецепта?
рецепта нет, изначально кузнец получил 3 задания: сковать какой-то там, не помню дословно, условно, плохой доспех, дешевый меч и никчемное барахло. сделать первые две вещи оказалось совершенно без проблем, а вот никчемного барахла нигде нет. я пробовала и прокачать его до нового уровня в надежде, что будут доступны новые варианты изделий - хрен. пыталась ковать в суперотличном настроении классным молотом, и наоборот - в плохом настроении, дешевым молотом. намеренно делала множество ошибок в процессе - он тупо зафейлился.
барахло не выходит, хоть квест отменяй. а жалко - он длинный, явно близок к финалу и на платине(((
Добавлено (23.09.2011, 00:44)
---------------------------------------------
йухуу) нашла!
никчемное барахло=никчемный посох.
перековала всю доступную дрянь и вот:))
 

Ксерн

Заблокирован
Сообщения
907
Достижения
110
Награды
220
VWP сказал(а):
Там у королевы есть хоть какой-то выбор среди претендентов на монарха? Или она выходит за кого-то, определенного заранее?
Нет, можно женится на любом персонаже, династические браки никто не заставляет делать...
 

VWP

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
0
Награды
4
Не нашла кнопку "редактировать"... Как в квесте "Старое доброе волшебство" купить струны для лютни в деревенской лавке? В лавке, кроме самих лютен, ничего такого нет. На всякий случай купила и лютню хорошую. Может, надо скрипку купить?
 

JaneDoe

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
0
Награды
74
VWP, редактировать сообщение можно только в течение суток после добавления. Струны находятся в деревенской лавке в разделе предметов. Их точно там нет? Если нет - это глюк игры. Она у вас обновлена? До обновления были такие глюки.
 

manok20

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
0
Награды
2
Народ, есть квест, где нужно излечить Гризельду. Играю Магом и Лекарем. Прошел до места, где у лекаря должно находиться в багаже медвежатина, зелье и вертел.
Медвежатина/зелье в багаже, где взять вертел?
 

manok20

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
0
Награды
2
Нашел, можно было использовать вертел на городской площади.
 

AnastasiaD

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
кто нибудь знает как найти ква ква шляпу и слезу лягушки?^_^
помогите плиз
 

JaneDoe

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
0
Награды
74
AnastasiaD, слеза в море ("Искать дальше в море"), а шляпа, если мне не изменяет память, в пещере
 

manok20

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
0
Награды
2
Да, JaneDoe права, сам сегодня делал этот квест ).
 

Run_Run

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
0
я прохожу квест "Суматошный кандидат" мне нужно найти ангельский куст, один находится возле ворот к лесу, другой за таверной,подскажите где находится третий?
 
Верх