Квесты и задания

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
V35nD5o.png

Основой The Sims Medieval являются квесты, которые необходимо проходить для развития вашего королевства и выполнения выбранной цели.
Успешное прохождение квестов повышает показатели королевства, но на каждый новый квест тратятся БЗ - баллы заданий, количество которых ограничено. К тому моменту, когда ваши БЗ закончатся, вы должны выполнить цель и получить медаль. БЗ можно прибавить кодом.
Вы сами сможете выбирать, по какой дороге пойдет ваш персонаж: будет он достигать свою цель честным и благородным, или же низменным и коварным путем. Иногда ему будет нужен помощник - другой герой. После прохождения квеста героям начисляются баллы опыта, повышающие уровень профессии.
Суть задания зависит от героя: королю предлагается принять активное участие во внутренней и внешней политике государства, священникам - уладить религиозные распри (или усилить их), лекарям - излечить народ от тяжкого недуга и т.д.

В данной теме вы можете задать вопрос по прохождению того или иного квеста.
Внимание! Часто возникающие глюки и баги в квестах (исчезновение персонажа, невозможность поговорить с симами) можно решить, активировав код разработчика (как это сделать, читайте здесь) и, зажав клавишу Ctrl, щелкнуть на иконке задания. В результате это задание в квесте будет пройдено.
!Не следует использовать в заданиях, связанных с созданием/передачей каких-либо предметов (в этом случае квест не завершится).
!Перед применением данной комбинации рекомендуется сохранить игру.
 

Ксерн

Заблокирован
Сообщения
907
Достижения
110
Награды
220
Run_Run сказал(а):
мне нужно найти ангельский куст, один находится возле ворот к лесу, другой за таверной,подскажите где находится третий?
А разве растения не восстанавливаются? Возле башни мага, по пути в пристань - может быть. Но легче всего найти куст на холме возле двух церквей.
 

Run_Run

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
0
Ксерн, дело в том что этот куст мало где растет и его практически невозможно найти.....
 

ksu-warlock

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Добрый день, уважаемые!
У меня такая проблема возникла - в квесте "Фонтан легенд" надо было пройти последнее задание - вернуться к фонтану. Но у меня почему-то пропала эта опция в "лесу", поэтому я завершила это задание через код разработчика, с контролом. Но теперь у меня почему-то квест сам не завершается и больше никаких не появляется заданий
sad.gif
Пробовала через консоль команды SetQuestDesired и SetSpawnIngredientsTest - пишет, что это неизвестный код. Может, я неправильную команду набираю, подскажите, пожалуйста!
Добавлено (02.10.2011, 15:48)
---------------------------------------------
Run_Run я лично знаю четыре куста - у входа в лес, за таверной, за яковитским собором, справа, и за петерианским собором, тоже справа. Они там хорошо заныканы, смотрите внимательно
smile.gif
 

Ксерн

Заблокирован
Сообщения
907
Достижения
110
Награды
220
ksu-warlock, похоже, что у вас сильный глюк. Такое решается удалением королевства и созданием нового.
 

ksu-warlock

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Ксерн, да Эру с вами
smile.gif
Королевство-то зачем удалять. Это у меня один квест не заканчивается, я могу его отменить, в конце концов, и заново начать...просто жалко - я там отлично подняла признание и два достижения было...надеялась, что ещё можно как-то реанимировать
smile.gif
 

Problem)

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Ксерн, где находится крнтрл? у меня ноутбук. может его там нет?
 

Dolka_mon

Проверенный
Сообщения
74
Достижения
0
Награды
45
Скажите мне как в квесте "Конец войны: порядок в королевстве" найти скоровища, которые спрятаны на причале?
 

lanusik

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
подскажите, где купить Стул для допросов? По кв надо купить и разместить его в тронном зале
 

lanusik

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Ксерн сказал(а):
lanusik, стол находится в режиме мебилировки.
если бы было все так просто, я бы не задавала тут этот вопрос (( его там нет ((( и ещё я не могу найти второго больного крестьянина ((
 

JaneDoe

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
0
Награды
74
lanusik, если стула точно-точно нет в разделе мебели (он, если что, в разделе "Профессиональное", а не там, где другие стулья), тогда это баг. У вас пиратка, лицензия?

Второй больной крестьянин должен быть помечен маркером. Если маркера нет, значит, это тоже глюк
smile.gif
Вот он как раз в Medieval часто встречается. У меня так же было. Я полчаса наверно обшаривала городок, в конце концов нашла NPC-а под именем "Больной Колби", но никаких специальных опций у него не было. Так что искать, думаю, бесполезно. Просто зажмите Ctrl и кликните по заданию, оно выполнится (только код разработчика должен быть включён), нервы целее будут))
 

NaSsty

Проверенный
Сообщения
233
Достижения
30
Награды
28
задание - создать 2 цитрусовых настоя. вот только проблема - где эти цитрусы брать? заранее огромное спасибо!
 

JaneDoe

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
0
Награды
74
NaSsty, цитрусы в магазине. Э-э, ну то есть в деревенской лавке.
 

Kethen

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
140
Награды
5
В квесте с поиском спрятанных вещей (где надо искать на городской площади и у ямы правосудия), не могу найти...
 

Ксерн

Заблокирован
Сообщения
907
Достижения
110
Награды
220
Kethen сказал(а):
(где надо искать на городской площади и у ямы правосудия), не могу найти
один предмет в яме, другой в колодце (хотя это зависит от выбора квестов (ещё можно обыскать корабль).
 

Lika3000

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
60
Награды
15
помогите мне пожалуйста у меня в задании из пиратов и знати надо перетащить стул для допрашивания в замок как мне его переташить в замок если он находится на гор площади
smile.gif
 
Верх