Квесты и задания

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
V35nD5o.png

Основой The Sims Medieval являются квесты, которые необходимо проходить для развития вашего королевства и выполнения выбранной цели.
Успешное прохождение квестов повышает показатели королевства, но на каждый новый квест тратятся БЗ - баллы заданий, количество которых ограничено. К тому моменту, когда ваши БЗ закончатся, вы должны выполнить цель и получить медаль. БЗ можно прибавить кодом.
Вы сами сможете выбирать, по какой дороге пойдет ваш персонаж: будет он достигать свою цель честным и благородным, или же низменным и коварным путем. Иногда ему будет нужен помощник - другой герой. После прохождения квеста героям начисляются баллы опыта, повышающие уровень профессии.
Суть задания зависит от героя: королю предлагается принять активное участие во внутренней и внешней политике государства, священникам - уладить религиозные распри (или усилить их), лекарям - излечить народ от тяжкого недуга и т.д.

В данной теме вы можете задать вопрос по прохождению того или иного квеста.
Внимание! Часто возникающие глюки и баги в квестах (исчезновение персонажа, невозможность поговорить с симами) можно решить, активировав код разработчика (как это сделать, читайте здесь) и, зажав клавишу Ctrl, щелкнуть на иконке задания. В результате это задание в квесте будет пройдено.
!Не следует использовать в заданиях, связанных с созданием/передачей каких-либо предметов (в этом случае квест не завершится).
!Перед применением данной комбинации рекомендуется сохранить игру.
 

annlin

Проверенный
Сообщения
373
Достижения
105
Награды
329
Mariya122, заходишь в лес,там шатёр,на него нажимаеешь и осматриваешь.
 

JaneDoe

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
0
Награды
74
Anonimohka, нажмите на песок и выберите действие "Искать бутылку здесь". Если такого действия нет, нажмите в другом месте.
 

Anonimohka

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
спасибо )

я опять застряла... в квесте "Лучшие гильдии" за барда как написать поэмы о войне и о любви?
s48.gif
 

JaneDoe

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
0
Награды
74
как написать поэмы о войне и о любви?
Для этого нужно почерпнуть нужное вдохновение. Чтобы получить войну, идите, например, в казармы, нажмите там на пол и выберите "Черпать вдохновение". Должна появиться Война. Ещё можно попросить о вдохновении рыцаря.
Чтобы получить Любовь, попросите о вдохновении возлюбленную персонажа. Если её нет, просто попробуйте с кем-нибудь немного пофлиртовать и после этого попросить. (А вообще, я слабо представляю, как можно получить Любовь, потому что я люблю создавать развратных бардов.
biggrin.gif
Таким практически каждая женщина вдохновение "Любовь" даёт)
 

SimkaNasik

Проверенный
Сообщения
81
Достижения
95
Награды
28
Люди,кто может помогите пожалуйста!я застряла в квесте "Предверие чумы"(как то так)там чтоб приготовить лекарство надо ангельский куст,а где его взять то??все пересмотрела нигде нет
cry.gif
помогите!
 

JaneDoe

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
0
Награды
74
SimkaNasik, один возле ворот в лес, другой за таверной. Где-то ещё есть, но я не помню...
 

Olkadan

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
0
Награды
5
Квест "Одержимые грубостью", подход "Воспитывать", персонаж бард. Самое первое действие - играть на лютне 1 час. Пробовал играть и на сцене, и вне ее, но время не отсчитывается. Застрял, помогите кто-нибудь.
 

JaneDoe

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
0
Награды
74
Olkadan, там имеется в виду действие "тренироваться" (или упражняться, как там его...) Вы его выбирали?
 

Olkadan

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
0
Награды
5
JaneDoe, спасибо, это действие я еще не выбирал.
Добавлено (28.10.2011, 04:36)
---------------------------------------------
И новая проблема: квест "Вторжение", подход "Защита мечом", персонажи торговец и кузнец. Дошел до момента, когда обоим персонажам необходимо подойти к воротам. После этого новые задания не появляются, а захватчики только ведут дружескую беседу с завербованными мной наемниками и грабят персонажей на довольно обидные суммы.
 

JaneDoe

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
0
Награды
74
Британка, ткните на любой котёл для готовки, найдите там бриолин в списке блюд, и вуаля
smile.gif
 

МикамиТэру

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Не подскажите как выполнить задание в квесте "Диета для зверя"? Там пишут положить в багаж медвежатину и лекарство. Я и то и то положила, а задание не выполняется.
 

JaneDoe

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
0
Награды
74
МикамиТэру, я точно помню, что там ещё что-то нужно было делать с вертелом. Попробуйте купить вертел и пожарить на нём медвежатину.
 

JaneDoe

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
0
Награды
74
Британка, а вы всё просмотрели? Может, у вас нет каких-нибудь ингредиентов, и Бриолин где-нибудь там внизу в списке блюд? Но если совсем-совесм нет, то это, видимо, глюк... Только насильственным способом тогда выполнять, при помощи кода разработчиков.
 

МикамиТэру

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
JaneDoe, попробую.
Добавлено (28.10.2011, 20:25)
---------------------------------------------
Получилось! Спасибо! А я то думала, при чём там вертел...
 

Британка

Проверенный
Сообщения
3.727
Достижения
0
Награды
1.390
Кстати, вопрос: если взять квест "рождения наследника", при уже имеющимся у королевы женихе, будет выполнен квест, или нет?
И я видела что-то про фонтан волшебный, сначала не захотела брать, а потом он пропал - как5 его вернуть?
 

Ксерн

Заблокирован
Сообщения
907
Достижения
110
Награды
220
Британка,
Британка сказал(а):
И я видела что-то про фонтан волшебный, сначала не захотела брать, а потом он пропал - как5 его вернуть?
Он периодично появляется, но можно кодом.
Британка сказал(а):
если взять квест "рождения наследника", при уже имеющимся у королевы женихе, будет выполнен квест, или нет?
Там вроде главное зачать, а от кого не важно.
 
Верх