Квесты и задания

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
V35nD5o.png

Основой The Sims Medieval являются квесты, которые необходимо проходить для развития вашего королевства и выполнения выбранной цели.
Успешное прохождение квестов повышает показатели королевства, но на каждый новый квест тратятся БЗ - баллы заданий, количество которых ограничено. К тому моменту, когда ваши БЗ закончатся, вы должны выполнить цель и получить медаль. БЗ можно прибавить кодом.
Вы сами сможете выбирать, по какой дороге пойдет ваш персонаж: будет он достигать свою цель честным и благородным, или же низменным и коварным путем. Иногда ему будет нужен помощник - другой герой. После прохождения квеста героям начисляются баллы опыта, повышающие уровень профессии.
Суть задания зависит от героя: королю предлагается принять активное участие во внутренней и внешней политике государства, священникам - уладить религиозные распри (или усилить их), лекарям - излечить народ от тяжкого недуга и т.д.

В данной теме вы можете задать вопрос по прохождению того или иного квеста.
Внимание! Часто возникающие глюки и баги в квестах (исчезновение персонажа, невозможность поговорить с симами) можно решить, активировав код разработчика (как это сделать, читайте здесь) и, зажав клавишу Ctrl, щелкнуть на иконке задания. В результате это задание в квесте будет пройдено.
!Не следует использовать в заданиях, связанных с созданием/передачей каких-либо предметов (в этом случае квест не завершится).
!Перед применением данной комбинации рекомендуется сохранить игру.
 

Echoapple5

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
125
Награды
25
JaneDoe, Спасибо, но я уже нашла: на полу возле умывальника ( в комнате священника) было белое пятно, оказалось что на него надо встать и появится это действие при клике на священника
biggrin.gif
 

Неосознанная

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
110
Награды
3
Выполняю квест Диета Для Зверя (как-то так), играю за шпиона и мага. Шпиону нужно иметь в багаже медвежатину (есть), зелье мага (есть) и какой-то непонятный вертел... где его достать? оо
Так же шпиону нужно осыпать себя корицей в какой-то бадье, я потыкалась и в колодец, и в разные бочки, но никак не могу понять, что еж это такое. Ребят, поможете? хД
 

JaneDoe

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
0
Награды
74
Неосознанная, вертел не надо иметь в багаже. На нём нужно приготовить медвежатину. Его можно купить в режиме меблировки там же где очаги и прочие предметы для готовки.
 

Неосознанная

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
110
Награды
3
JaneDoe, спасибо большое, странно, что я сама не догадалась)
Насчет бадьи, значит, подсказать не можете? Может, тоже стоит посмотреть в "магазине".
 

JaneDoe

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
0
Награды
74
Насчет бадьи, значит, подсказать не можете?
Увы... Единственное, что могу сказать: бадья это горшок для умывания на подставке (Бытовые товары --> Предметы для умывания). Предполагаю, что нужно как-то с ней поманипулировать...
 

Апа

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
0
Награды
2
сколько времени длиться квест "свободное время" ????? если удалить выполнение задания, то в итоге кроме него больше ни чего нет :(
 

Апа

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
0
Награды
2
Ксерн, а каким образом мне его отменить ? а то уже не интересно. а качать персонажей надо (
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
Апа, выходите в режим королевства, затем нажимаете на кнопку квестов (как Вы обычно выбираете квест). Там можно будет отменить.
 

Сыщица

Проверенный
Сообщения
147
Достижения
0
Награды
26
А если я установлю медивиал то он никак не повлияет на симс 3 в сумерках,все возрасты, и питомцы?!
 

Ксерн

Заблокирован
Сообщения
907
Достижения
110
Награды
220
Сыщица, Медивал это совсем другая игра, она никак не повлияет на симс 3.
 

Anna-Liza

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
95
Награды
0
Прохожу квест "Ням фестиваль или смерть". Монарху надо приготовить блюда с сывороткой воображения; так вот, готовлю - и ноль реакции! Квест дальше не двигается. На пол Приёмного зала ничего поставить нельзя, а багаже они скоро тухнут.
Буду очень благодарна, если подскажете выход)
 

Апа

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
0
Награды
2
@лег, в итоге только один квест остается. " свободное время" и все (((((
 

Ксерн

Заблокирован
Сообщения
907
Достижения
110
Награды
220
Апа,
Апа сказал(а):
" свободное время" и все (((((
Так и должно быть. Очки квестов рано или поздно заканчиваются и нужно выбрать: создавать новое королевство или играть в старом, но без квестов.
Anna-Liza,
Anna-Liza сказал(а):
Монарху надо приготовить блюда с сывороткой воображения; так вот, готовлю - и ноль реакции!
Может это баг именно этого квеста? воспользуйтесь кодом разработчика чтобы пройти дальше.
 

Сыщица

Проверенный
Сообщения
147
Достижения
0
Награды
26
Хахах
а меня порадовал грибной суп!
"Насобирать поганок с навозной кучи, залить водой и сварить. Вкуснятина, правда?"
biggrin.gif
biggrin.gif
biggrin.gif
biggrin.gif
biggrin.gif
biggrin.gif
surprised.gif
 

Snakik

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Люди извените естли вопрос глупый но я слегка запарился в квесте Проверка на святость. Мне надо отыскать кого-нибудь кому не нравится яковитская церковь.Помогите не знаю что делать!
 

BARTLBY182

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
40
Награды
22
Snakik, отправьте персонажа на городскую площадь, обычно сомневающийся находится там.
 

Сыщица

Проверенный
Сообщения
147
Достижения
0
Награды
26
Меня дико бесят те, кто ГРАБИТ!!!!!!!!! и задания с ними не сделаешь - сосредоченность падает!!!!!!!
cry.gif
cry.gif
cry.gif
angry.gif
angry.gif
angry.gif
wacko.gif
wacko.gif

А если задание не делаешь - на колодки или в яму! надоело!!!!!!
Нажмаю на пещеру :Призвать душу Забытого. не хватает 4 благородки. кладу их в багаж.
Опять не нажимается!
wink.gif
нужна 1 благородка!. Ладно, выкладываю 3 штуки, захожу и... ПОЛОЖИТЕ 4 БЛАГОРОДКИ
Они издеваются чтоль?!
cry.gif
cry.gif
angry.gif
sad.gif
surprised.gif
 

Ксерн

Заблокирован
Сообщения
907
Достижения
110
Награды
220
Сыщица, Поменьше смайлов Ок?
Сыщица сказал(а):
Меня дико бесят те, кто ГРАБИТ!!!!!!!!!
Повысьте безопасность - это единственный способ избавиться от воров (квесты со щитом)
Сыщица сказал(а):
задания с ними не сделаешь - сосредоточенность падает!!!!!!!
Берите монахов или бардов (мирные профессии) , такими профессиями не надо сражаться -> не будет плохой сосредоточенности. С деньгами лучше не ходить, потратьте их на вещи.
Сыщица сказал(а):
нужна 1 благородка!.
Может стоило найти ещё 1 благородку, быть может вы её сьели?
 
Верх