Квесты и задания

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
V35nD5o.png

Основой The Sims Medieval являются квесты, которые необходимо проходить для развития вашего королевства и выполнения выбранной цели.
Успешное прохождение квестов повышает показатели королевства, но на каждый новый квест тратятся БЗ - баллы заданий, количество которых ограничено. К тому моменту, когда ваши БЗ закончатся, вы должны выполнить цель и получить медаль. БЗ можно прибавить кодом.
Вы сами сможете выбирать, по какой дороге пойдет ваш персонаж: будет он достигать свою цель честным и благородным, или же низменным и коварным путем. Иногда ему будет нужен помощник - другой герой. После прохождения квеста героям начисляются баллы опыта, повышающие уровень профессии.
Суть задания зависит от героя: королю предлагается принять активное участие во внутренней и внешней политике государства, священникам - уладить религиозные распри (или усилить их), лекарям - излечить народ от тяжкого недуга и т.д.

В данной теме вы можете задать вопрос по прохождению того или иного квеста.
Внимание! Часто возникающие глюки и баги в квестах (исчезновение персонажа, невозможность поговорить с симами) можно решить, активировав код разработчика (как это сделать, читайте здесь) и, зажав клавишу Ctrl, щелкнуть на иконке задания. В результате это задание в квесте будет пройдено.
!Не следует использовать в заданиях, связанных с созданием/передачей каких-либо предметов (в этом случае квест не завершится).
!Перед применением данной комбинации рекомендуется сохранить игру.
 

Британка

Проверенный
Сообщения
3.727
Достижения
0
Награды
1.390
Ксерн сказал(а):
Он периодично появляется, но можно кодом.
Коды у меня в Средневековье почему-то не идут; да и слава Смотрящему!)
Честно играть пора.)
А то, что появляется, хорошо.)
Буду ждать, и персонаж подходящий есть на примете.)

Ксерн сказал(а):
Там вроде главное зачать, а от кого не важно.
Правда?)
Это хорошо, это очень хорошо!)))

Кстати, случилась беда: королеву Джеральдину посадили в колодки!!!
Как ей оттуда выбраться?!
 

Olkadan

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
0
Награды
5
Британка сказал(а):
Как ей оттуда выбраться?!
Дождаться окончания срока заключения. В принципе, если у вас в партии вместе с монархом шпион, можете попытаться освободить первого из колодок.(Но действует ли эта опция вне обязанности или нет, я не знаю)
 

Британка

Проверенный
Сообщения
3.727
Достижения
0
Награды
1.390
Olkadan, все, все в порядке.))
Кстати, а как выслушать урок наставника на городской площади?))
 

Ксерн

Заблокирован
Сообщения
907
Достижения
110
Награды
220
Британка сказал(а):
Кстати, а как выслушать урок наставника на городской площади?))
Это одно из самых трудновыполнимых заданий: Наставник бегает по площади и ничего не делает? Тогда ничем нельзя помочь, это баг, может помочь только код (а вы действительно сделали всё что указано Здесь?.)
 

Британка

Проверенный
Сообщения
3.727
Достижения
0
Награды
1.390
Ксерн сказал(а):
Наставник бегает по площади и ничего не делает?
Ага.

Ксерн сказал(а):
Тогда ничем нельзя помочь, это баг, может помочь только код (а вы действительно сделали всё что указано Здесь?.)
Вот дьявол, ладно, придется валить задание.
А код RerollQuests, да?
 

mousearctic

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
Не могу пройти задание в квесте "Диета для зверя", надо ждать казнь Реджинальда. сколько ждать или как заставить,чтобы казнь свершилась,салатом я его уже накормила,а дальше как быть?
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
Британка, если мне память не изменяет, это квест про рыбалку? Сильно понизьте настроение своего сима и отправьте его рыбачить.
 

Ксерн

Заблокирован
Сообщения
907
Достижения
110
Награды
220
Британка, Омара можно поймать в любом рыбном водоёме (синие круги), но только в плохом настроении (красная вертикальная полоска).
 

Nikita3d

Проверенный
Сообщения
553
Достижения
95
Награды
23
Как найти одержимых через молитву? молюсь вместе с ними,сим молится отдельно и никак.
Видно квест глючит(((
 

Simsiki

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
135
Награды
36
квесты интересные) не удобно правда когда несколько персонажей... а так нормально*
 

Simsiki

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
135
Награды
36
Nikita3d, у меня точно такая же проблема((((
может кто то знает?
cry.gif
 

Апа

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
0
Награды
2
привет. народ подскажите пожалуйста, где купить "комплект для строительства королевства" ? написано, что можно купить в деревне, а там такого комплекта нет :( что делать ?
cry.gif

спасибо
happy.gif
 

nice_devil

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
1
в квесте "Диета для зверя" последнее задание - Ждать казни. Сколько его ждать-то надо? чего-то ничего не происходит(((
 

nice_devil

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
1
уже не надо. видимо на этом месте квест подвисает. я его выполнила с помощь установленного мода типа "testingcheatsenabled true" нажав Контрал и ЛКМ по значку этого задания.
 

Echoapple5

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
125
Награды
25
Подскажите пожалуйста как начать задание "Культурные войны". Играю петерианским священником у него задание помыть пол и мечтать при этом! Оо Как помыть пол?
 

JaneDoe

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
0
Награды
74
Echoapple5, если при клике на пол нужной опции не появилось, кликните на самого священника.
 

Echoapple5

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
125
Награды
25
JaneDoe, ни на полу, ни при клике на священника такой опции нету
cry.gif
 

JaneDoe

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
0
Награды
74
Echoapple5, а где стоит священник? Попробуйте вывести его на середину главного зала и ткнуть по нему ещё раз.
 
Верх