Квесты и задания

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
V35nD5o.png

Основой The Sims Medieval являются квесты, которые необходимо проходить для развития вашего королевства и выполнения выбранной цели.
Успешное прохождение квестов повышает показатели королевства, но на каждый новый квест тратятся БЗ - баллы заданий, количество которых ограничено. К тому моменту, когда ваши БЗ закончатся, вы должны выполнить цель и получить медаль. БЗ можно прибавить кодом.
Вы сами сможете выбирать, по какой дороге пойдет ваш персонаж: будет он достигать свою цель честным и благородным, или же низменным и коварным путем. Иногда ему будет нужен помощник - другой герой. После прохождения квеста героям начисляются баллы опыта, повышающие уровень профессии.
Суть задания зависит от героя: королю предлагается принять активное участие во внутренней и внешней политике государства, священникам - уладить религиозные распри (или усилить их), лекарям - излечить народ от тяжкого недуга и т.д.

В данной теме вы можете задать вопрос по прохождению того или иного квеста.
Внимание! Часто возникающие глюки и баги в квестах (исчезновение персонажа, невозможность поговорить с симами) можно решить, активировав код разработчика (как это сделать, читайте здесь) и, зажав клавишу Ctrl, щелкнуть на иконке задания. В результате это задание в квесте будет пройдено.
!Не следует использовать в заданиях, связанных с созданием/передачей каких-либо предметов (в этом случае квест не завершится).
!Перед применением данной комбинации рекомендуется сохранить игру.
 

Cat_Warrior

Проверенный
Сообщения
229
Достижения
0
Награды
30
Сим_X, у меня есть только что-то типо "сесть". Блин, какой-то странный квест...
wacko.gif
 

Берен

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
115
Награды
1.778
Klia_elf сказал(а):
Подскажите, как пиратскую лодку починить?
это в ежедневной обязанности кузнеца?! на печи кузнеца(горне) выбрать действие "сковать" и там выбрать "отремонтировать пиратскую шлюпку" или подобное...(точно команду не помню, но от выбора мечей и доспехов она же разительно отличается)
 

Сим_X

Проверенный
Сообщения
630
Достижения
140
Награды
664
Такс, значит завершил цель "Слава" на золото, на платину не хватило 110 баллов признания. Кто знает, что нужно сделать, что бы заработать максимальное количество этих баллов?
 

Annitochka

Завсегдатай
Сообщения
1.388
Достижения
515
Награды
1.159
Сим_X, по моему там за каждый квест даётся, ну или когда монархом играешь прошения выслушивай.

Помогите, не могу пройти квест монарх на день.Играю рыцарем застряла там где надо монстру сыр скормить не знаю какое мясо нужно!
 

Сим_X

Проверенный
Сообщения
630
Достижения
140
Награды
664
Annitochka, нужно мясо птицы и сыр сварить в котле (отдельно функция появится)
 

Tornada

Проверенный
Сообщения
238
Достижения
110
Награды
209
Квест лекаря. Любовный квест какой-то был. Все проблемы пациентов связанны с романтическими чувствами. Один пациент прячет любовное послание в бутылке. надо было на берегу найти его. Бросила искать, квест отменила. Но всё равно кто помнит гдеее эта бутылочка? В будущем ещё хочу пройти его.
 

lizard

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
0
Награды
6
Помогите, плиз: герой - торговец, квест Волшебный колодец (или типа того). Для жертвоприношения нужна поджаренная рыба-меч (написано большая сладкая). И ловила рыбу, и на рынке покупала. обжариваю, кладу в багаж - куда идти - не понятно...
sm115.gif
 

lizard

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
0
Награды
6
Ну вот, долго думала, как только задала вопрос - сразу сама разобралась
58a82391ba3c.gif
 

Берен

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
115
Награды
1.778
Annitochka сказал(а):
Квест лекаря. Любовный квест какой-то был. Все проблемы пациентов связанны с романтическими чувствами. Один пациент прячет любовное послание в бутылке. надо было на берегу найти его. Бросила искать, квест отменила. Но всё равно кто помнит гдеее эта бутылочка?
она рандомно на пляжУ возникает, глазами не увидишь, надо просто на пляж нажимать и выбирать соответствующее действие. один-два бесплодных нажимания(лекарь скажет, что тут нет бутылки) - и затем нахождение бутыля:)
 

arina_

Проверенный
Сообщения
98
Достижения
45
Награды
31
плиз ребят помогите у меня там задание подделать золотой слиток где это можно сделать ??????
sm100.gif
 

Tornada

Проверенный
Сообщения
238
Достижения
110
Награды
209
arina_, стол зелий в этом поможет...нужна трава, чтобы его сделать Оо
Kamesti, спасибо, но в том то и дело, что весь пляж обходила... тишина
 

Meow

Проверенный
Сообщения
407
Достижения
250
Награды
248
У меня сильно виснет игра потому квесты проходить не очень люблю.
 

ramhen

Проверенный
Сообщения
110
Достижения
65
Награды
63
HELP
Застрял на квесте, где монарх должен оставить наследника. Я женил его, слелал WooHoo, появилось задание - сделать наследника, а в указании было "Вы должны заниматься WooHoo до тех пор, пока не родится наследник" Как его пройти???!!!
 

Мефисто

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
110
Награды
253
ramhen, Подождите немного, пару дней, и ребёнок родится. Советую повторить процедуру WooHoo ешё раз десять...
 

ramhen

Проверенный
Сообщения
110
Достижения
65
Награды
63
Мефисто сказал(а):
Я ждал где-то 3-4 дня и WooHoo несколько раз в день повторял, ничего не вышло. У меня успешность выполнения задания упала почти до 0
 

Мефисто

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
110
Награды
253
ramhen, Значит это баг. Это задание выполняется так, как написано мной выше, если это не помогло, то это баг.
 
Верх