Квесты и задания

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
V35nD5o.png

Основой The Sims Medieval являются квесты, которые необходимо проходить для развития вашего королевства и выполнения выбранной цели.
Успешное прохождение квестов повышает показатели королевства, но на каждый новый квест тратятся БЗ - баллы заданий, количество которых ограничено. К тому моменту, когда ваши БЗ закончатся, вы должны выполнить цель и получить медаль. БЗ можно прибавить кодом.
Вы сами сможете выбирать, по какой дороге пойдет ваш персонаж: будет он достигать свою цель честным и благородным, или же низменным и коварным путем. Иногда ему будет нужен помощник - другой герой. После прохождения квеста героям начисляются баллы опыта, повышающие уровень профессии.
Суть задания зависит от героя: королю предлагается принять активное участие во внутренней и внешней политике государства, священникам - уладить религиозные распри (или усилить их), лекарям - излечить народ от тяжкого недуга и т.д.

В данной теме вы можете задать вопрос по прохождению того или иного квеста.
Внимание! Часто возникающие глюки и баги в квестах (исчезновение персонажа, невозможность поговорить с симами) можно решить, активировав код разработчика (как это сделать, читайте здесь) и, зажав клавишу Ctrl, щелкнуть на иконке задания. В результате это задание в квесте будет пройдено.
!Не следует использовать в заданиях, связанных с созданием/передачей каких-либо предметов (в этом случае квест не завершится).
!Перед применением данной комбинации рекомендуется сохранить игру.
 

Impetuous

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
0
Награды
221
Интересные квесты, отличается от всех других дополнений, люблю выполнять эти задания)
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
impetuous сказал(а):
Интересные квесты, отличается от всех других дополнений, люблю выполнять эти задания)
От каких дополнений?) У The Sims Medieval всего одно дополнение "Пираты и Знать", там добавляется парочка квестов.
 

IroniaSIN

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
95
Награды
0
Всем привет! Подскажите, кто-нибудь где раздобыть попугая? У меня в ежедневных заданиях короля есть "натравить попугая на члена гильдии", а где попугая взять не понятно. Все действия с членом гильдии просмотрела, там такого действия нет, решила, что где то все таки попугая надо найти, в лавке он не продается, где же он?
 

doublesid

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
В квесте "тайны и наследники" сейчас у меня 2 цели: изучить улики на рабочем столе (играю за шпиона) и расспросить пиратов (на пляже или на городской площади) о пропавших пиратах! Изначально получил улики в зале для приёмов - это были какие-то ягоды, газ (вроде бы в одном) и кусок ткани. На рабочем столе можно изучить только газ (ягоды). Кусок ткани нужно отдать специалисту в деревне, после этого получишь раненого попугая, которого нужно вылечить и отпустить (он вроде бы ещё вернётся). В итоге на деревне больше действия нет и на столе то же! Стало только известно, что ягоды из Грабвиля. Везде кликал (дорожка в лес, корабль на пристани) и ничего нет. С расспросом горожан вообще в тупике: горожане послали к охранникам, те к пиратам, на пиратах действия нет! Что делать дальше не представляю, квест сбивать не охото! Помогите!
dry.gif
 

Мефисто

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
110
Награды
253
IroniaSIN,
IroniaSIN сказал(а):
Все действия с членом гильдии просмотрела, там такого действия нет, решила, что где то все таки попугая надо найти, в лавке он не продается, где же он?
Есть только жёрдочка для попугая, кажется она в режиме мебелировки.
 

IroniaSIN

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
95
Награды
0
Андариэль сказал(а):
Есть только жёрдочка для попугая, кажется она в режиме мебелировки.
Спасибо за помощь. Оказывается помимо жердочки можно и в лавке купить, только не самого попугая, а свисток, который его призывает
smile.gif
 

kobyashka

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Нарооод, помогите пожалуйста
sm100.gif
Не могу понять:
1) как осенить благодатью смотрящего? (п.священник)
2) где найти буханку хлеба для прогулки, в магазине ее нету? (тоже п. священник)
s40.gif
 

IroniaSIN

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
95
Награды
0
kobyashka сказал(а):
1) как осенить благодатью смотрящего? (п.священник)
2) где найти буханку хлеба для прогулки, в магазине ее нету? (тоже п. священник)
Насколько я помню, осенить благодатью он может, если у него достаточно веры, для этого надо нажать на него и выбрать что-то вроде молитвы, не помню как конкретно называется, а потом уже осенять прихожанина
А хлеб печется в печи специальной, ее купить можно, ну или она вроде в замке тоже есть.
 

Leksy19

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
80
Награды
0
Помогите пожалуйста пройти квест "Конец света?" . Мне там нужно собрать паству, я уже чего только не перепробовала-не могу это выполнить((((
 

kobyashka

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
IroniaSIN сказал(а):
Насколько я помню, осенить благодатью он может, если у него достаточно веры, для этого надо нажать на него и выбрать что-то вроде молитвы, не помню как конкретно называется, а потом уже осенять прихожанина
А хлеб печется в печи специальной, ее купить можно, ну или она вроде в замке тоже есть
спасибо огромное
6d729bd7a890.gif

Добавлено (29.03.2012, 11:57)
---------------------------------------------
может я сильно туплю, но как "читать проповедь"?
 

IroniaSIN

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
95
Награды
0
Leksy19 сказал(а):
Помогите пожалуйста пройти квест "Конец света?"
Такой не проходила
sad.gif

kobyashka сказал(а):
может я сильно туплю, но как "читать проповедь"?
Выбери на его трибуне время проведения проповеди, а когда оно наступит появится функция "читать проповедь"
 

polucik1

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
помогите,немогу пройти квест "Инцидент"
cry.gif
,там когда нужно забрать стул для допросов из деревни!Как этот стул от туда забрать?
cry.gif

Добавлено (30.03.2012, 06:49)
---------------------------------------------
помогите,немогу пройти квест "Инцидент" ,
cry.gif
там когда нужно забрать стул для допросов из деревни!Как этот стул от туда забрать?
cry.gif
 

Сим_X

Проверенный
Сообщения
630
Достижения
140
Награды
664
Скажите пожалуйста, задание для лекаря: купить в деревенской лавке книгу про пиявок и прочитать, но уже сим-неделю заходил туда, но её там нет! Что делать?
cry.gif
 
Верх