Квесты и задания

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
V35nD5o.png

Основой The Sims Medieval являются квесты, которые необходимо проходить для развития вашего королевства и выполнения выбранной цели.
Успешное прохождение квестов повышает показатели королевства, но на каждый новый квест тратятся БЗ - баллы заданий, количество которых ограничено. К тому моменту, когда ваши БЗ закончатся, вы должны выполнить цель и получить медаль. БЗ можно прибавить кодом.
Вы сами сможете выбирать, по какой дороге пойдет ваш персонаж: будет он достигать свою цель честным и благородным, или же низменным и коварным путем. Иногда ему будет нужен помощник - другой герой. После прохождения квеста героям начисляются баллы опыта, повышающие уровень профессии.
Суть задания зависит от героя: королю предлагается принять активное участие во внутренней и внешней политике государства, священникам - уладить религиозные распри (или усилить их), лекарям - излечить народ от тяжкого недуга и т.д.

В данной теме вы можете задать вопрос по прохождению того или иного квеста.
Внимание! Часто возникающие глюки и баги в квестах (исчезновение персонажа, невозможность поговорить с симами) можно решить, активировав код разработчика (как это сделать, читайте здесь) и, зажав клавишу Ctrl, щелкнуть на иконке задания. В результате это задание в квесте будет пройдено.
!Не следует использовать в заданиях, связанных с созданием/передачей каких-либо предметов (в этом случае квест не завершится).
!Перед применением данной комбинации рекомендуется сохранить игру.
 

Echoapple5

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
125
Награды
25
Люди помогите! Застряла в квесте "Злой маг" ( в ветке исцелить злого мага), в задании у моего мага нужно найти камни душ и с помощью них исцелить трёх селян... А где их найти эти камни?
 

Rowenta

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
40
Награды
1
Помогите пожалуйста! В квесте "Тайны и наследники" шпиону нужно изучить улики за своим рабочим столом. Щелкала и на письменный стол и на обеденный - ничего не выходит.
 

teodalma

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
0
Награды
6
Застряла. Квест злой маг... задание у монарха устроить засаду на злого колдуна. Как это сделать? на монарха жала, а народ который в поддержку звала (3 человека) найти не могу. что делать? где и как эту засаду устроить?

а еще ни как не допру своими куриными мозгами как это "выковать амулет в кузнике" (задание для мага). душу из несчастного сима достала, а вот, что сней дальше делать не знаю. ПОМОГИТЕ)))))
________________________________________________________________________________________________

все поняла!))))
значит засаду надо устраивать у дороги в деревню (нажать на указатель)
а медальон у меня не куется из-за отсутствия молотка))))))
Надеюсь информация станет еще для кого-то полезной
 

Yu_no

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
125
Награды
10
Извините, если вопрос уже поднимался, но я не заметила. В квесте "Мой ласковый иль злобный зверь" (играю магом и рыцарем) рыцарю надо "добыть" какую-то метлу, но ни в деревенской лавке, ни у торговца ее нет. ;[ Где найти метлу?
 

juliasim1

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
ребят помогайте. застряла на задании "фонтан легенд". играю короче рыцарем много довольно прошла, но в задании появилось "искать повод подраться, прежде чем вернуться к фонтану". как найти этот повод подраться???
cry.gif
cry.gif
cry.gif
 

kiissa007

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
1
помогите пожалуйста, не могу пройти квест Наследник престола, все сделала, но ребенок не рождается, симка себе скоро мазоль натрет сексом с мужем занимаясь, может дело в том что у меня уде есть трое детей не от мужа? и что мне теперь делать????
 

Мефисто

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
110
Награды
253
kiissa007,
kiissa007 сказал(а):
, может дело в том что у меня уде есть трое детей не от мужа?
Да, симы могут иметь лишь определённое количество дитей.
kiissa007 сказал(а):
и что мне теперь делать????
Найти другую жену или провалить квест.
 

malenary

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
1
Помогите пожалуйста. Прохожу квест "фонтан легенд" играю шпионкой, нужно стать неучем прежде чем вернуться к фонтану.
 

СимкаСимка

Проверенный
Сообщения
904
Достижения
135
Награды
1.230
malenary сказал(а):
Помогите пожалуйста. Прохожу квест "фонтан легенд" играю шпионкой, нужно стать неучем прежде чем вернуться к фонтану.
Нажать на книжный шкаф, действие "Выбрать книгу".
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
Мой король,монарх 6го уровня по имени Воланд,не может издать указ.и всегда проваливает задание.все указы,которые Воланд предлагает,не проходят голосование.помогите принять указ!как вообще рассчитать,пройдёт ли указ или нет?
 

caroliniss

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
55
Награды
3
Кто нибудь может мне помочь?
cry.gif
пол ночи промучилась с квестом натравить покрытого шрамами сокола. Но его нигде не могу найти. Ни в лавке нет, нигде. Где мне найти этого сокола? Уже весь лес обегала. Ума не приложу. В лавке нет!
 

Stacy_Pink

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
90
Награды
14
caroliniss, в багаже должен был появиться свисток с названием этого сокола. Вызвать и натравить. Если он не появился, то значит глюк в игре. Иногда такое бывает.
 

caroliniss

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
55
Награды
3
Stacy_Pink , спасибо! Нашла. У меня опять ступор со стулом для допросов. Где купить? Пишут вроде в профессиональном разделе в меблировке, но я рылась там не нашла. попробую еще поискать.
 
Верх