Квесты и задания

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
V35nD5o.png

Основой The Sims Medieval являются квесты, которые необходимо проходить для развития вашего королевства и выполнения выбранной цели.
Успешное прохождение квестов повышает показатели королевства, но на каждый новый квест тратятся БЗ - баллы заданий, количество которых ограничено. К тому моменту, когда ваши БЗ закончатся, вы должны выполнить цель и получить медаль. БЗ можно прибавить кодом.
Вы сами сможете выбирать, по какой дороге пойдет ваш персонаж: будет он достигать свою цель честным и благородным, или же низменным и коварным путем. Иногда ему будет нужен помощник - другой герой. После прохождения квеста героям начисляются баллы опыта, повышающие уровень профессии.
Суть задания зависит от героя: королю предлагается принять активное участие во внутренней и внешней политике государства, священникам - уладить религиозные распри (или усилить их), лекарям - излечить народ от тяжкого недуга и т.д.

В данной теме вы можете задать вопрос по прохождению того или иного квеста.
Внимание! Часто возникающие глюки и баги в квестах (исчезновение персонажа, невозможность поговорить с симами) можно решить, активировав код разработчика (как это сделать, читайте здесь) и, зажав клавишу Ctrl, щелкнуть на иконке задания. В результате это задание в квесте будет пройдено.
!Не следует использовать в заданиях, связанных с созданием/передачей каких-либо предметов (в этом случае квест не завершится).
!Перед применением данной комбинации рекомендуется сохранить игру.
 

caroliniss

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
55
Награды
3
Играю за шпиона. Почему мой шпион никак не может подружиться с королевским советником Чонси? Всегда над ними красные человечки. Я уже так один квест провалила. Не хотелось бы терять баллы королевства из-за невыполненного задания. Мне надо у него спросить одну вещь, но из-за того что я не могу наладить с ним отношения я спросить его не могу. Как быть? У всех так же сложно?
 

Одарка

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
120
Награды
6
а как в задании про древние руины достать 4 деревянных колья?помогите ,кто прошёл...
 

Мефисто

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
110
Награды
253
Одарка
,
Одарка сказал(а):
а как в задании про древние руины достать 4 деревянных колья?помогите ,кто прошёл...
Нужно нажать на сима и будет действие "строгать".
caroliniss,
caroliniss сказал(а):
Играю за шпиона. Почему мой шпион никак не может подружиться с королевским советником Чонси? Всегда над ними красные человечки. Я уже так один квест провалила. Не хотелось бы терять баллы королевства из-за невыполненного задания. Мне надо у него спросить одну вещь, но из-за того что я не могу наладить с ним отношения я спросить его не могу. Как быть? У всех так же сложно?
Значит вы просто не совпадаете характерами
smile.gif
, попробуйте просто болтать.
 

D_Pation

Проверенный
Сообщения
72
Достижения
0
Награды
14
печально что они повторяются и как то интерес постепенно пропадает
dry.gif
 

volty

Проверенный
Сообщения
807
Достижения
290
Награды
247
D_Pation а вы не пробовали делать все квесты одним персонажем,а в другом королевстве эти же квесты другим персонажем? можно взломать БК и играть на здоровье любым персонажем,так весты не будут сильно надоедать
smile.gif
 

Tori_Jogia

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
1
слушайте
там есть такая мисия: убить монарха
если его убить то кто тогда будет новым монархом?
 

batusay

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
50
Награды
0
Всем привет, у меня такая проблема не могу никак отдать драгоценные камни ювелиру, кто нить подскажите как это сделать плиз.
 

mileyshaya

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
Помогите пожалуйста! Квест называется: "Долой войну, даешь книги", я играю петерианским священником. Там нужно перевести начало петерикской рукописи. Дело в том, что у меня вообще нет никакой рукописи. В багаже есть только "Древняя петерикская книга", которую я уже читала. Я даже не знаю где брать рукопись! Может я что-то пропустила?!
wacko.gif
Кто играл помогите плиз! Заранее спасибо!!!
smile.gif
 

AndrоmedA

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
125
Награды
62
Можно использовать и не только в монастыре - главное - стол должен быть подходящего типа (типов в игре 2)
 

mileyshaya

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
А все до самой доперло! Но Андариэль, AndrоmedA все равно спасибо!)))
biggrin.gif
 

batusay

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
50
Награды
0
Плиз помогите ну кто нить, прошу
sad.gif
(у меня такая проблема не могу никак отдать драгоценные камни ювелиру, кто нить подскажите как это сделать плиз. )
 

Мефисто

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
110
Награды
253
batusay сказал(а):
у меня такая проблема не могу никак отдать драгоценные камни ювелиру, кто нить подскажите как это сделать плиз
Ювелир - это кузнец? Можно обмениваться вещами, если играете двумя персонажами. Если я не прав, то напишите ,что за квест, какое минизадание и его герои.
 

batusay

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
50
Награды
0
Андариэль сказал(а):
Ювелир - это кузнец? Можно обмениваться вещами, если играете двумя персонажами. Если я не прав, то напишите ,что за квест, какое минизадание и его герои.
Это минизадание у торговца, нужно отдать ювелиру драгоценные камни, я уже за ними сплавал, у меня в багаже их уже 3 штуки валяются, но никак не могу их отдать. патч самый последний у игры.
 

batusay

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
50
Награды
0
Ещё одна проблема, что нужно сделать в квесте "культурное чудо" играю за кузнеца, там нужно поговорить петерианским священником о религии, но там такого нет.
sad.gif
 

dima2000

Проверенный
Сообщения
567
Достижения
295
Награды
214
batusay сказал(а):
кто нить подскажите как это сделать плиз. )
а ты пробовал нажимать на деревенскую лавку может там есть ювелир
smile.gif
smile.gif

Добавлено (24.03.2012, 15:07)
---------------------------------------------
batusay сказал(а):
Ещё одна проблема, что нужно сделать в квесте "культурное чудо" играю за кузнеца, там нужно поговорить петерианским священником о религии, но там такого нет.
прости я не могу здесь ничем помочь
sad.gif
sad.gif
sad.gif
sad.gif
 

batusay

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
50
Награды
0
dima2000 сказал(а):
а ты пробовал нажимать на деревенскую лавку может там есть ювелир smile smile
Нет он на площади появляется, но не появляется "отдать камни"
sad.gif
 
Верх