Квесты и задания

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
V35nD5o.png

Основой The Sims Medieval являются квесты, которые необходимо проходить для развития вашего королевства и выполнения выбранной цели.
Успешное прохождение квестов повышает показатели королевства, но на каждый новый квест тратятся БЗ - баллы заданий, количество которых ограничено. К тому моменту, когда ваши БЗ закончатся, вы должны выполнить цель и получить медаль. БЗ можно прибавить кодом.
Вы сами сможете выбирать, по какой дороге пойдет ваш персонаж: будет он достигать свою цель честным и благородным, или же низменным и коварным путем. Иногда ему будет нужен помощник - другой герой. После прохождения квеста героям начисляются баллы опыта, повышающие уровень профессии.
Суть задания зависит от героя: королю предлагается принять активное участие во внутренней и внешней политике государства, священникам - уладить религиозные распри (или усилить их), лекарям - излечить народ от тяжкого недуга и т.д.

В данной теме вы можете задать вопрос по прохождению того или иного квеста.
Внимание! Часто возникающие глюки и баги в квестах (исчезновение персонажа, невозможность поговорить с симами) можно решить, активировав код разработчика (как это сделать, читайте здесь) и, зажав клавишу Ctrl, щелкнуть на иконке задания. В результате это задание в квесте будет пройдено.
!Не следует использовать в заданиях, связанных с созданием/передачей каких-либо предметов (в этом случае квест не завершится).
!Перед применением данной комбинации рекомендуется сохранить игру.
 

Циэль

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
0
Rhea, получилось очень забавно - когда снова зашла в игру, отправилась героем в деревню, предварительно решив набрать разноцвета у ворот. И, как ни странно, там тоже было действие "Найти безделушку" - задание выполнилось
smile.gif
 

_Vitamin_

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
265
Награды
208
Help me) Помогите пожалуйста: Квест рыболовство(или как там его) Надо найти Омара... Где его взять?! Я уже 3-4 симовских дня пытаюсь его поймать в море(Задание: надо сосредоточиться) У меня настроение там высокой только, зелёные иконки!Я уже не знаю((
 

Rhea

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
0
Награды
421
_Vitamin_, а где омаров ловите? надо ловить в речке возле мельницы, там ещё река делает поворот. Ловите омаров там, и будет вам счастье.
 

Мефисто

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
110
Награды
253
Rhea сказал(а):
надо ловить в речке возле мельницы, там ещё река делает поворот. Ловите омаров там, и будет вам счастье.
Rhea, вы не правы, омары ловятся из любых синих кругов (на пристани тоже). Откуда вы вообще взяли это место? Омар не привязан к какой-то определённой локации, можете проверить.
 

Ёльга

Проверенный
Сообщения
51
Достижения
0
Награды
7
задание: "к доброй свадьбе ничего нет лучше доброй кружки эля" нужно подать эль молодоженам. как это сделать?
Все, разобралась
 

Rossen14

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
помогите:( не получается выйти замуж за колдуна Злоуста! я считаю, что это из-за того, что она ему не пассия, а он просто предмет обожания, действие "просить руки" не доступно....что делать?:(
 

Мефисто

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
110
Награды
253
Rossen14,
Если у персонажа есть другие отношения, то он не сможет начать новые пока не порвёт со старыми.
 

GeneralEmm

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Спасибо Андариэль, как раз хотела задать тот же самый вопрос, что и Rossen14, !
biggrin.gif
 

natlomaeva

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
120
Награды
4
квест называется Проверка на святость. В описании написано: Чтобы помочь прихожанину с молитвой, мне нужно искренне верить в свою связь со Смотрящим. Обратить: Ринальди Плотник. И что мне с этим Ринальди делоть то нужно? Помогите плиз!!
 

Мефисто

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
110
Награды
253
natlomaeva, Нужно просто получить благословение смотрящего (помолится) и вроде, обратить его в свою веру.
 

natlomaeva

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
120
Награды
4
Андариэль, в том то и дело, что я его уже обратила в свою веру еще до появления этого задания. Блин ну я уже все перепробовала. И благославляла его и прикосновение делала, как ему отпустить грехи непойму.
 

ramhen

Проверенный
Сообщения
110
Достижения
65
Награды
63
А там можно играть свободно, не выполняя квесты? А то я не нашёл этого.
А если вы мне захотите предложить взять любой квест и тупо не выполнять его, то там есть счётчик, который показывает уровень достижений (платина, золото, серебро, бронза). Если я не выполняю заданий, то он падает вниз, а я не могу не обращать на это внимания.
 

Мефисто

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
110
Награды
253
ramhen,
ramhen сказал(а):
А там можно играть свободно, не выполняя квесты? А то я не нашёл этого.
Свободная игра будет доступна когда в вашем королевстве закончатся БК (балы королевства).
natlomaeva,
Если хотите можно пропустить этот момент воспользовавшись кодом разработчика.
 

104k@

Проверенный
Сообщения
292
Достижения
90
Награды
54
Люди помогите мне
happy.gif
не могу найти где рыбачить!?
wacko.gif
 
Верх