Квесты и задания

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
V35nD5o.png

Основой The Sims Medieval являются квесты, которые необходимо проходить для развития вашего королевства и выполнения выбранной цели.
Успешное прохождение квестов повышает показатели королевства, но на каждый новый квест тратятся БЗ - баллы заданий, количество которых ограничено. К тому моменту, когда ваши БЗ закончатся, вы должны выполнить цель и получить медаль. БЗ можно прибавить кодом.
Вы сами сможете выбирать, по какой дороге пойдет ваш персонаж: будет он достигать свою цель честным и благородным, или же низменным и коварным путем. Иногда ему будет нужен помощник - другой герой. После прохождения квеста героям начисляются баллы опыта, повышающие уровень профессии.
Суть задания зависит от героя: королю предлагается принять активное участие во внутренней и внешней политике государства, священникам - уладить религиозные распри (или усилить их), лекарям - излечить народ от тяжкого недуга и т.д.

В данной теме вы можете задать вопрос по прохождению того или иного квеста.
Внимание! Часто возникающие глюки и баги в квестах (исчезновение персонажа, невозможность поговорить с симами) можно решить, активировав код разработчика (как это сделать, читайте здесь) и, зажав клавишу Ctrl, щелкнуть на иконке задания. В результате это задание в квесте будет пройдено.
!Не следует использовать в заданиях, связанных с созданием/передачей каких-либо предметов (в этом случае квест не завершится).
!Перед применением данной комбинации рекомендуется сохранить игру.
 

Lisa1230

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
110
Награды
0
ВОПРОС!!!
квест рцарские игрища

как узнат где был оруженосиц????????????????
 

Циэль

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
0
Амадейка, не за что
smile.gif

А я что-то застряла в квесте о любви (забыла название: главный герой - лекарь, он всех лечит от несчастной любви). Лекарю дано задание найти на берегу бутылку с запиской - ну 5 раз весь берег облазил, нет нигде... и не появляется никаких позывов к действию (вроде сообщения в контекстном меню рядом с действием "Идти", к примеру, "Искать бутылку" - как предположение). У меня игра заглючила? Или здесь что-то другое?
Добавлено (08.01.2012, 11:57)
---------------------------------------------
Снимаю свой предыдущий вопрос
smile.gif
Пошарила в поисковике - нашелся ответ: эту бутылку нигде не видно, нужно просто ходить по пляжу из угла в угол, в какой-то момент вылезет сообщение о том, что лекарь её нашел...
 

Kayana153

Проверенный
Сообщения
126
Достижения
135
Награды
8
JaneDoe, я знаю. Но в том то и дело, что действия нет!((( видимо глюк, наверное...
Кстати, ребят, подскажите пожалуйства, ещё 1 глюк. Я когда создаю персонажа, допустим, с зелёными глазами, принимаю его, а цвет глаз сбивается на тёмно-синий(стандартный) и макияж становится чисто чёрным. И так у всех персонажей. Это было и до обновления и после. Что делать?
 

Циэль

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
0
Снова в тупике
sad.gif

Прохожу квест с королем и торговцем - торговца использую впервые, не могу понять: в задании (которое дается раз в сутки и ограничено временем) велено отправиться в Мастерландию для покупки древесины и доставить потом приобретенный товар местному плотнику. Отправляю торговца на корабле в Мастерландию - никаких меню для торговли не открывается, пробывает там положенный отрезок времени и возвращается, естественно, ни с чем. Задание остается не выполненным. Как быть?
 

JaneDoe

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
0
Награды
74
Прохожу квест с королем и торговцем - торговца использую впервые, не могу понять: в задании (которое дается раз в сутки и ограничено временем) велено отправиться в Мастерландию для покупки древесины и доставить потом приобретенный товар местному плотнику. Отправляю торговца на корабле в Мастерландию - никаких меню для торговли не открывается, пробывает там положенный отрезок времени и возвращается, естественно, ни с чем. Задание остается не выполненным. Как быть?
Зайдите в тронный зал и выберите на тактической карте "смотреть политическую обстановку" и там смотрите, какой предмет нужно отвезти в Мастерландию, чтобы за него получить древеснину. Там головка сыра либо 2 гриба, как-то так, я точно не помню. После того, как товар для обмена есть у вас в багаже, положите его в трюм корабля и плывите. Главное, по возвращении не забыть забрать древесину из трюма.
smile.gif
 

Циэль

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
0
JaneDoe, надо же, ни за что бы не догадалась! Спасибо большое!
 

Klia_elf

Проверенный
Сообщения
145
Достижения
140
Награды
18
Как выполнить задание: натравить попугая на представителя гильдии? Где взять попугая? Как его натравить?
Ой, извиняюсь, не в ту тему написала
 

JaneDoe

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
0
Награды
74
Klia_elf, купить попугая можно в деревенской лавке в разделе предметы ("Амазон"). Потом идите на локацию, где находится цель, и нажмите на свисток в багаже. Когда попугай прилетит, нажмите на него и выберите действие "Натравить попугая на..."
 

Циэль

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
0
Продолжаю тупить: древесина получена, находится в багаже торговца. Как её теперь плотнику доставить?
 

JaneDoe

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
0
Награды
74
Циэль, как это - как? Должен появиться маркер, указывающий на этого торговца. Он на площади обычно стоит.
 

Циэль

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
0
Нет маркера. в том-то и дело...
Добавлено (10.01.2012, 00:56)
---------------------------------------------
О! Появился только что! Вопрос снят, спасибо
wink.gif
 

Klia_elf

Проверенный
Сообщения
145
Достижения
140
Награды
18
Как выполнить задание "Получить запасные детали для ткацкого станка"? Там сказано, что надо искать на рынке или на пристани, я сходила и туда и сюда, но не нашла, что там надо делать?
 

Циэль

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
0
Klia_elf, я на рынке тоже не нашла, а на пристани чисто случайно кликнула на какого-то сима (не отмеченного маркером) - среди прочих пунктов меню был: "Получить детали!"
 

Амадейка

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
40
Награды
1
Прохожу квест бардом, что-то про культурность крестьян.
Так вот нужно исполнить пьесу, а для этого нанять актера.
Но когда нажимаю на симов там в действии "бард" этого нет((( Как нанять их тогда??
 

Odriana

Заблокирован
Сообщения
599
Достижения
80
Награды
453
Наверное с заданиями для миря игра стала интересней можно хоть что то поделать а не просто играть Симами все задания легкие некоторые нарвутся некоторые нет а так задания все задания интересные.
 

Циэль

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
0
Задание: "День безделушек".
Герой: кузнец (8 ур.)
У священного дуба нужно найти безделушку. Нажимаю на ближайший куст - а это действие серое, неактивное, как и действие "Собрать" (правильно, кузнец не может собрать Орлиное дерево). Как быть?
 

Rhea

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
0
Награды
421
Циэль, безделушка не с орлиного дерева собирается, а с разнотрава. Там рядом есть кустик.
 

Циэль

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
0
Rhea,в том-то и прикол, что на Орлином дереве только такая функция - оно ближе всех к дубу :(
 

Rhea

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
0
Награды
421
Циэль, не знаю, в чём у вас прикол, но безделушку берут с густотрава или разнотрава. Вот куст:

b874c66eb3d3eecd6362f10c67d4a239.jpg
 
Верх