Квесты и задания

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
V35nD5o.png

Основой The Sims Medieval являются квесты, которые необходимо проходить для развития вашего королевства и выполнения выбранной цели.
Успешное прохождение квестов повышает показатели королевства, но на каждый новый квест тратятся БЗ - баллы заданий, количество которых ограничено. К тому моменту, когда ваши БЗ закончатся, вы должны выполнить цель и получить медаль. БЗ можно прибавить кодом.
Вы сами сможете выбирать, по какой дороге пойдет ваш персонаж: будет он достигать свою цель честным и благородным, или же низменным и коварным путем. Иногда ему будет нужен помощник - другой герой. После прохождения квеста героям начисляются баллы опыта, повышающие уровень профессии.
Суть задания зависит от героя: королю предлагается принять активное участие во внутренней и внешней политике государства, священникам - уладить религиозные распри (или усилить их), лекарям - излечить народ от тяжкого недуга и т.д.

В данной теме вы можете задать вопрос по прохождению того или иного квеста.
Внимание! Часто возникающие глюки и баги в квестах (исчезновение персонажа, невозможность поговорить с симами) можно решить, активировав код разработчика (как это сделать, читайте здесь) и, зажав клавишу Ctrl, щелкнуть на иконке задания. В результате это задание в квесте будет пройдено.
!Не следует использовать в заданиях, связанных с созданием/передачей каких-либо предметов (в этом случае квест не завершится).
!Перед применением данной комбинации рекомендуется сохранить игру.
 

JaneDoe

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
0
Награды
74
Danica-Dies, это распространённый глюк. Маркер иногда исчезает, и всё, уже ничего не сделаешь. Варианты: начать квест заново или зажать CTRL и щёлкнуть по этому заданию, тогда оно выполнится (для этого нужно предварительно активировать код разработчика).
 

иннусенька

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Alexey_leshka Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 12:21 | Сообщение # 2400 |
иннусенька, я лично видел чернила в деревенской лавке. Может быть, и у Вас там они есть.

(((нету я смотрела(((
 

JaneDoe

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
0
Награды
74
50evgeniya@, ловить в реке. У берега встречаются такие зелёные пятна. Вот на них нужно нажать.
 

50evgeniya@

Проверенный
Сообщения
453
Достижения
285
Награды
142
JaneDoe, спасибо большое нашла)
А еще вопрос как в квесте Свадьба вступить в брак, отношения на максимуме, шафер все сделал, из целей осталось только публично объявить о союзе! Как это сделать???
 

Kriskro23

Проверенный
Сообщения
139
Достижения
0
Награды
12
Что бы вступить в брак надо выполнить несколько "романтичных" действий и появится действие "Попросить руки", потом "Вступить в брак". Вступить в него можно так и в церквях, но у меня симы так не могут и из-за этого сначала надо какую-то веру принимать, только если у сима мало денег, то лучше выходить замуж в пертерианском соборе, так как развод там бесплатный, а у яковитов 500 симолеонов!
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
Kriskro23, а у меня почему-то не получается брак заключить. Постоянно выкакиевает облачко, словно что-то мешает пройти, а потом надпись, что "что-то пошло не так", и свадьба срывается.
 

Ayrton_777

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Danica-Dies, Прежде всего с Новым годом! Могу помочь - сам недавно прошел квест МЕЧ ДЕМОНОБОЙ. Второй персонаж с которым должен поговорить рыцарь - племянник капитана. Отсюда вывод - искать его надо на корабле. Попробуйте.
Добавлено (02.01.2012, 14:49)
---------------------------------------------
Помогите и мне, кто знает. В квесте НЕСОГЛАСКА играю за барда и уперся в обретение трех вдохновений для помощи деревне. Посылка на черпание есть но он приобретает только лишь стандарное вдохновение... Что делать или где черпать это самое вдохновение???
 

иннусенька

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
помогите пройти .....(((не могу понять как запомнить заклинания Иллюзия пира((
Добавлено (02.01.2012, 16:00)
---------------------------------------------
может кто нибудь проходил(( заранее спасибо))))]
happy.gif
 

JaneDoe

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
0
Награды
74
Что делать или где черпать это самое вдохновение???
Какое именно вдохновение вам нужно?

помогите пройти .....(((не могу понять как запомнить заклинания Иллюзия пира((
Потому что руны совпадают с другим заклинанием?
Попробуйте мод, заменяющий повторяющиеся комбинации.
 

Ayrton_777

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
В задании указывается "обретите три вдохновения для помощи деревне"(0/3). искать в деревне - приходит обычное вдохновение, типа спорт, любовь, еда...
 

JaneDoe

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
0
Награды
74
Ayrton_777, хм... Погуглила, на одном форуме кто-то пишет, что там, похоже, опечатка, и имеется в виду, что черпать надо три часа, а не три раза. У него, во всяком случае, сработало. Попробуйте, вдруг получится.
 

иннусенька

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
квест "Ням-ням фест или смерть!"помогите пройти .....(((не могу понять как запомнить заклинания Иллюзия пира((
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
иннусенька, наверно, нужно выучить заклинание так же, как это и делает обычно маг.
 

Kayana153

Проверенный
Сообщения
126
Достижения
135
Награды
8
Подскажите, как бардом исполнить написанную пьесу? Кликаю по сцене, такого действия нет...
 

JaneDoe

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
0
Награды
74
Kayana153, если у барда в багаже есть пьеса, которая ещё ни разу не исполнялась, то действие должно быть. Нужно нажать на сцену, выбрать "Играть пьесу". Появится сообщение, что нужно сначала нанять актёра. Обращаетесь к любому NPC в таверне: Бард --> Нанять актёра\актрису. Нанимаете, подождите несколько секунд, пока отнимутся деньги, снова нажимаете на сцену: "Играть пьесу".
Если нужного действия таки нету, то это, вероятно, глюк.
 

Амадейка

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
40
Награды
1
Ребята, застряла в квесте "Фонтан легенд".
Играю бардом и висит задание "искать о фонтане в книжном шкафу".
Мало того что нигде не нашла книжный шкаф, так после того как его купила нет там такого действия. Только стандартные.
Что делать??
wacko.gif
 

Циэль

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
0
Амадейка, понажимайте разные действия с книжным шкафом: мой герой после того, как я открыла список имеющихся книг, заявил в своем сообщении, что "здесь про фонтан информации нет..." и задание выполнилось, дали новое
smile.gif
 
Верх