Квесты и задания

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
V35nD5o.png

Основой The Sims Medieval являются квесты, которые необходимо проходить для развития вашего королевства и выполнения выбранной цели.
Успешное прохождение квестов повышает показатели королевства, но на каждый новый квест тратятся БЗ - баллы заданий, количество которых ограничено. К тому моменту, когда ваши БЗ закончатся, вы должны выполнить цель и получить медаль. БЗ можно прибавить кодом.
Вы сами сможете выбирать, по какой дороге пойдет ваш персонаж: будет он достигать свою цель честным и благородным, или же низменным и коварным путем. Иногда ему будет нужен помощник - другой герой. После прохождения квеста героям начисляются баллы опыта, повышающие уровень профессии.
Суть задания зависит от героя: королю предлагается принять активное участие во внутренней и внешней политике государства, священникам - уладить религиозные распри (или усилить их), лекарям - излечить народ от тяжкого недуга и т.д.

В данной теме вы можете задать вопрос по прохождению того или иного квеста.
Внимание! Часто возникающие глюки и баги в квестах (исчезновение персонажа, невозможность поговорить с симами) можно решить, активировав код разработчика (как это сделать, читайте здесь) и, зажав клавишу Ctrl, щелкнуть на иконке задания. В результате это задание в квесте будет пройдено.
!Не следует использовать в заданиях, связанных с созданием/передачей каких-либо предметов (в этом случае квест не завершится).
!Перед применением данной комбинации рекомендуется сохранить игру.
 

teeff

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
0
Награды
6
AccoJLb, может насстроение не то?? у твоего перса
 

AliceMcGee

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
335
Награды
241
Задание у священника "Расказать забавную историю",я уже все опробывала и сим стал уже другом,а такой функции нет
 

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
AccoJLb сказал(а):
у них это окошко - "пожертвовать бумагу" неактивно((((
Неактивно, но есть?
А если мышку подвести, что пишет?
У меня обычно написано либо "Вы состоите в недостаточно дружных отношениях", либо еще что-нибудь.
 

AccoJLb

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Юху!
yahoo.gif
я - кретин! оказалось, что, чтобы попросить бумагу, нужно сначала с человеком немного пообщаться!
Добавлено (25.03.2011, 22:19)
---------------------------------------------
Всех благодарю!
 

Supercoolsim

Проверенный
Сообщения
152
Достижения
95
Награды
41
Ребята, прошу, помогите!!! Как рыцарем провести бой с персонажем. В квесте там ещё надо мечь испытать. Рыцарь 3 уровня. я нажима на песонажа с которым бой провести надо, а там вообще нет ничего связанного с этим
 

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
Supercoolsim, а есть действите через пункт "Рыцарь... Провести бой"?
 

AliceMcGee

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
335
Награды
241
teeff, смотрела там такой функции нет
sad.gif
уже второй симовский день общяюсь и никак не могу рассказать забавную историю
angry.gif
в симс 3 было все намного проще
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
AccoJLb, даже не знаю
sad.gif
У меня тоже такое было, но в другом квесте. Я очень долго искала, но все же в итоге нашла. Так что, думаю вам тоже нужно еще поискать(
 

Фея

Проверенный
Сообщения
136
Достижения
30
Награды
174
У меня пока нет игры, но не могли бы в ответить на вопрос: я играла за рыцаря и проходила квесты, а потом начала заново: квесты те же самые? Да и вообще если игру переустановить всё будет такое же...?
Просто я качаю в данный момент, и не знаю, стоит ли это делать?
 

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
Supercoolsim, нет, влияют скорее на само действие, на возможность его выполнения.
Глюк? Тогда стандартный вопрос - обновление 1.1 стоит?
Фея, если сохранить папку Saves из моих документов, ничего пропасть не должно (содержимое просто потом вставить в игру). Если в этом сохранение начали заново игру - конечно, ничего не сохранится.
Или я неправильно поняла вопрос?
 

Lutien25

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
0
Награды
5
Как в квесте с белками обсудить что-то с участниками ополчения?? При нажатии на персонажа такого действия нету(
Вопрос снят)
 

Lengua

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
5
Награды
1
Люди, может кто подскажет как мне воду попробовать? У меня задание попробовать воду из колодца, которую пьют подданные. Прихожу к колодцу, а там только функция загадать желание и набрать воду, а попробовать воду не получается...
sad.gif
 

Sugar

Проверенный
Сообщения
484
Достижения
35
Награды
208
Lengua, После того,как вы её набрали,она появится у Вас в багаже. Кликаете на неё и жметё функцию "Выпить" ("Попробовать")
 
Верх