Квесты и задания

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
V35nD5o.png

Основой The Sims Medieval являются квесты, которые необходимо проходить для развития вашего королевства и выполнения выбранной цели.
Успешное прохождение квестов повышает показатели королевства, но на каждый новый квест тратятся БЗ - баллы заданий, количество которых ограничено. К тому моменту, когда ваши БЗ закончатся, вы должны выполнить цель и получить медаль. БЗ можно прибавить кодом.
Вы сами сможете выбирать, по какой дороге пойдет ваш персонаж: будет он достигать свою цель честным и благородным, или же низменным и коварным путем. Иногда ему будет нужен помощник - другой герой. После прохождения квеста героям начисляются баллы опыта, повышающие уровень профессии.
Суть задания зависит от героя: королю предлагается принять активное участие во внутренней и внешней политике государства, священникам - уладить религиозные распри (или усилить их), лекарям - излечить народ от тяжкого недуга и т.д.

В данной теме вы можете задать вопрос по прохождению того или иного квеста.
Внимание! Часто возникающие глюки и баги в квестах (исчезновение персонажа, невозможность поговорить с симами) можно решить, активировав код разработчика (как это сделать, читайте здесь) и, зажав клавишу Ctrl, щелкнуть на иконке задания. В результате это задание в квесте будет пройдено.
!Не следует использовать в заданиях, связанных с созданием/передачей каких-либо предметов (в этом случае квест не завершится).
!Перед применением данной комбинации рекомендуется сохранить игру.
 

Sugar

Проверенный
Сообщения
484
Достижения
35
Награды
208
Кстати вопрос : как сделать кровавую грушу? Я купила сладкую грушу и двух пиявок,но надо,чтобы они были сытыми. (Т.е. насосались крови) Так как сделать это, где кровь брать? У перса своего не получается на др. тоже
Не за что
smile.gif
 

Honor

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
пытаюсь пройти квест "Политический брак"...
где взять (как сделать) королевский заварной крем?
 

Нереварин

Проверенный
Сообщения
142
Достижения
140
Награды
12
Honor сказал(а):
как сделать кровавую грушу?
Для кровавой груши нужна "сладкая груша" и если не ошибаюсь что-то типо сытой пиявки (или возможно обычная), потом идёшь к колодцу и там будет действие "замочить кровавую грушу", ждёшь, достаёшь её.
Honor сказал(а):
где взять (как сделать) королевский заварной крем?
для него нужны определённые ингридиенты и печь для изготовления выпечки, подобная есть в зале приемов
 

tinkiks

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
6
Подскажите: есть задание "Найти бутылку с запиской на берегу", весь берег уже облазила - не нашла. Может кто знает где эта бутылка?
 

Engel

Проверенный
Сообщения
426
Достижения
140
Награды
108
tinkiks, у меня она как бы сама нашлась, как только симка пришла на пристань
 

Фея

Проверенный
Сообщения
136
Достижения
30
Награды
174
Seleniа, нет, я имела ввиду, что всегда одни и те же задания (если игру заново начать) как и в прошлый раз игры? Как В Египте в Sims 3?
 

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
Фея, да, задания одни и те же. Можно их конечно по-разному проходить, по разной ветви, но суть останется такой же.
Правда чуть не так, как в Египте - они могут быть выставлены в другом порядке, если например вторым создать не рыцаря, а шпиона.
 

Настик

Проверенный
Сообщения
373
Достижения
140
Награды
214
Сегодня наконец то прошла квест фонтан Легенд и про потерявшего мальчика, он был настолько лёгк. он даже никуда не убегал а был на городской площади.
dry.gif
 

Assiry

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
110
Награды
0
Народ, помогите :( начала играть за яковитского священника, самый первый квест встретиться с инквизицией, эта
девушка-инквизитор уже лучшим другом стала, а я все никак не пойму, как еще надо с ней встретиться, в менюшке нет
никаких новых функций(
 

_SirenA_

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
110
Награды
1
Кто проходил квест "острие меча"???
Где камень силы найти???
 

Assiry

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
110
Награды
0
не знаю даже, написано просто встретиться, но с ней встречалась уже десятки раз(
 

Настик

Проверенный
Сообщения
373
Достижения
140
Награды
214
Assiry сказал(а):
не знаю даже, написано просто встретиться, но с ней встречалась уже десятки раз(
Да, странно. если вы встречаетесь то задание должно как бы выполниться.
 

_SirenA_

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
110
Награды
1
Уменя уже от нечего делать, кузнец с монахеней флиртуют)))
 

Настик

Проверенный
Сообщения
373
Достижения
140
Награды
214
_SirenA_, я думаю посмотри нет ли маркеров. Это такие круглые жёлтые значки, поищи в лесу.
 

Dreamcatcher

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
255
Награды
6
_SirenA_, камень силы выкапывается из шахты около башни мага
happy.gif
 
Верх