Квесты и задания

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
V35nD5o.png

Основой The Sims Medieval являются квесты, которые необходимо проходить для развития вашего королевства и выполнения выбранной цели.
Успешное прохождение квестов повышает показатели королевства, но на каждый новый квест тратятся БЗ - баллы заданий, количество которых ограничено. К тому моменту, когда ваши БЗ закончатся, вы должны выполнить цель и получить медаль. БЗ можно прибавить кодом.
Вы сами сможете выбирать, по какой дороге пойдет ваш персонаж: будет он достигать свою цель честным и благородным, или же низменным и коварным путем. Иногда ему будет нужен помощник - другой герой. После прохождения квеста героям начисляются баллы опыта, повышающие уровень профессии.
Суть задания зависит от героя: королю предлагается принять активное участие во внутренней и внешней политике государства, священникам - уладить религиозные распри (или усилить их), лекарям - излечить народ от тяжкого недуга и т.д.

В данной теме вы можете задать вопрос по прохождению того или иного квеста.
Внимание! Часто возникающие глюки и баги в квестах (исчезновение персонажа, невозможность поговорить с симами) можно решить, активировав код разработчика (как это сделать, читайте здесь) и, зажав клавишу Ctrl, щелкнуть на иконке задания. В результате это задание в квесте будет пройдено.
!Не следует использовать в заданиях, связанных с созданием/передачей каких-либо предметов (в этом случае квест не завершится).
!Перед применением данной комбинации рекомендуется сохранить игру.
 

mjelar

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
95
Награды
3
_SirenA_, 2 ангельских куста есть на площадке храмами (один за яковитским, второй - правее петорианского), один куст есть левее ворот, выходящих на деревню (на той же площадке, что кузница и рынок).
 

_SirenA_

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
110
Награды
1
rocknar сказал(а):
Помогите пройти квест "Фонтан легенд". Мне, по квесту, нужно "искать упоминания в книжном шкафу", я уже все книги перечитал, но только время потратил. Помогите пожалуйста, уж очень хочется получить легендарную черту. Тому, кто поможет, плюс в репу гарантирую!
Нажми "посмотреть книги"
 

mjelar

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
95
Награды
3
Вероятно, это сторонний персонаж. Когда упоминаются ваши герои, о них говорят как о "уровень профессии_Имя", например "неофит вася пупкин" (маг), или "подмастерье саша череззаборногузадирищенко" (кузнец). Наведите курсор на изображение вашего персонажа в главное панели, чтобы узнать, не друид ли вы, часом)
Если серьезно, то попробуйте нажать на лес. Вероятно, искомый друид именно там)
 

ice_Moki

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
105
Награды
4
подскажите как написать корткую приятную мелодию барду???? я что то понять никак не могу((
 

_SirenA_

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
110
Награды
1
Кто сдал квест "день безделушек"
Где найти медведя???
 

_SirenA_

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
110
Награды
1
ice_Moki сказал(а):
просто иди в лес. и там появится кнопочка, что то вроде : убить медведя
Медведь плюшевый!!! Его монарх в тронном зале потеряла... где его найти???
 

Milli_May

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
А как свадьбу сыграть? А то на сима нажимаю, а там нет такого действия(
 

Sugar

Проверенный
Сообщения
484
Достижения
35
Награды
208
Я опять со своей грушей
smile.gif
Нету действия "Замочить кровавую грушу". Хотя у меня есть 2 пиявки и сладкая груша. В чем дело?
 

stark88

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
подскажите плиз как жениться на ведьме Селесте? А то никак чето неполучается((
 

Мишка_Тедди

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
15
Награды
14
люди, помогите плиз, мне надо устроить засаду на заколдованную армию мага. Это как? что надо делать?
stark88, нажимаешь на нее и делаешь все из раздела "романтично..." со временем появится пункт "предложить руку и сердце" а потом и "пожениться"
Мультипостинг запрещен. Пользуемся кнопкой "редактировать"
 

Sugar

Проверенный
Сообщения
484
Достижения
35
Награды
208
Мишка_Тедди, Воинов (3) забронировали? Если да тогда жмете на табличке,которая в деревню ведет (ну там покупают симы,если в лавочке нет) и на этой табличке функция "Устроить засаду"
Если неясно выложу скрин
 

Настик

Проверенный
Сообщения
373
Достижения
140
Награды
214
Ну вот, видимо и у меня появился вопрос. Сейчас прохожу квест про лихорадку. надо устроить пир для крестьянинов, сделать медвежье рагу в зале приемов, то я приготовила и ничего не происходит?
 

stark88

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Да я уже все что можно перщелкал из ра раздела романтично, но пункт предложить руку и сердце так и не появился. Может нужны какие нибудь условия или еще что нибудь???
 

Мишка_Тедди

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
15
Награды
14
тэкс...у меня теперь новое задание : просмотреть архивы в поисках чего-то там...осмотрела шкафы с книгами в башне мага и во дворце - не помогло.....
все, все, я поняла. У кого та же проблема - надо на спец. столе для исследований нажать "исследовать ожерелье мага"
stark88 надо чтобы она стала не пассией (парочка с сердечком) а предметом воздыхания или как-то так (просто большое сердечко в панели знакомств возле ее лица )
 
Верх