Квесты и задания

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
V35nD5o.png

Основой The Sims Medieval являются квесты, которые необходимо проходить для развития вашего королевства и выполнения выбранной цели.
Успешное прохождение квестов повышает показатели королевства, но на каждый новый квест тратятся БЗ - баллы заданий, количество которых ограничено. К тому моменту, когда ваши БЗ закончатся, вы должны выполнить цель и получить медаль. БЗ можно прибавить кодом.
Вы сами сможете выбирать, по какой дороге пойдет ваш персонаж: будет он достигать свою цель честным и благородным, или же низменным и коварным путем. Иногда ему будет нужен помощник - другой герой. После прохождения квеста героям начисляются баллы опыта, повышающие уровень профессии.
Суть задания зависит от героя: королю предлагается принять активное участие во внутренней и внешней политике государства, священникам - уладить религиозные распри (или усилить их), лекарям - излечить народ от тяжкого недуга и т.д.

В данной теме вы можете задать вопрос по прохождению того или иного квеста.
Внимание! Часто возникающие глюки и баги в квестах (исчезновение персонажа, невозможность поговорить с симами) можно решить, активировав код разработчика (как это сделать, читайте здесь) и, зажав клавишу Ctrl, щелкнуть на иконке задания. В результате это задание в квесте будет пройдено.
!Не следует использовать в заданиях, связанных с созданием/передачей каких-либо предметов (в этом случае квест не завершится).
!Перед применением данной комбинации рекомендуется сохранить игру.
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
undercover, я сейчас тоже прохожу квест с фонтаном. Но мне нужно быть грубым, прежде чем вернуться к фонтану.
Я уже всех соседей врагами сделала. Что делать?
 

undercover

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
0
Награды
2
Dream, не знаю, сама уже несколько игровых суток мучаюсь)) Живу, как отшельник. Может, кто прошел, подскажут?
О, вот только что! Пошла в лес с горя цветы собирать, думаю, наварю яда... Бамс - вдруг желтый круг - пройдите на участок для последнего испытания.
Мультипостинг запрещен. Кнопка "редактировать"
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
undercover, хм, у меня в лесу можно только погулять. Она гуляла весь день, даже спала там.
sad.gif
ничего..
 

Таса

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
255
Награды
3
Dream, надо подождать пока не появиться значок желание нагрубить или что то в этом стиле. и тогда вернуться к фонтану в лес.
Я вот не знаю где найти жемчужины для лягушки
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
Таса, она уже нагрубила, и теперь надо вернуться к фонтану. А где фонтан то?
 

magnet_happiness

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
120
Награды
22
Damn_Queen, и все-таки там поэма) вдохновение "болезнь и смерть" в лечебнице. спасибо
smile.gif
 

Таса

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
255
Награды
3
Dream, не нагрубить! У меня тетка была распутная. Надо было дождаться мода "Нехватка романтики" и тогда, с этим красненьким значком переться в лес. Там щелкаешь на указатель придорожный и помоему "вернуться к фонтану" или что то в этом стиле.
 

Damn_Queen

Проверенный
Сообщения
142
Достижения
135
Награды
31
magnet_happiness, я просто из Вашего сообщения решила, что это два разных) я эту миссию за другого героя проходила.
smile.gif
 

_SirenA_

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
110
Награды
1
У меня задание "проклятое проклятье".... Надо очистить воду в колодце какимто лечебным снадобьем.... Но КАКИМ????
 

Damn_Queen

Проверенный
Сообщения
142
Достижения
135
Награды
31
_SirenA_, обычное целебное не пробовали? Или попробуйте сварить.
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
Таса, но она то у меня не распутная
sad.gif
Может просто попробовать с низким настроем идти туда?
 

Таса

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
255
Награды
3
А кто нибудь говорящую лягушку проходил??? Как найти эту чертову жемчужину???
 

ZZZ-Danaya

Проверенный
Сообщения
1.260
Достижения
485
Награды
1.289
Народ, хэлп! Я сейчас в квесте про руины. Там у лавочницы задание найти огниво, 4 деревянных кола и моток веревки. Там в начале задания было написано, где искать, но я не успела внимательно прочитать и увидела только, где добыть веревку и огниво. Но вот где теперь искать колья?! Там нет ни одной подсказки! Помогите!!!
 

Таса

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
255
Награды
3
Dream, ну ты если никому долго не грубишь получишь отрицательный мод, верно???? Вот с ним и надо идти
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
Так, я поняла. Нужно сделать действие, которое собеседник отвергнет (например, позаигрывать с прохожим), а после этого пошутить или просто поболтать. Появится мудлет "грубость" и после этого идти уже в лес.
smile.gif
 

Таса

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
255
Награды
3
Dream, ну помоему не совсем. У тебя какой порок? Грубость?
 

_SirenA_

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
110
Награды
1
Damn_Queen, большое спаибо))) Целебный бальзам помог)))
 

ZZZ-Danaya

Проверенный
Сообщения
1.260
Достижения
485
Награды
1.289
Сейчас тут стала листать и нашла, что надо древесину купить для этого задания.
И сразу вопрос - где покупать древесину?
Damn_Queen, а кузнеца у меня пока нет.
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
Таса, нет, неумеха вроде.
ZZZ-Danaya, обмениваете с др. государством древесину, потом нажимаете на своем персонаже "строгать"
 
Верх