Квесты и задания

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
V35nD5o.png

Основой The Sims Medieval являются квесты, которые необходимо проходить для развития вашего королевства и выполнения выбранной цели.
Успешное прохождение квестов повышает показатели королевства, но на каждый новый квест тратятся БЗ - баллы заданий, количество которых ограничено. К тому моменту, когда ваши БЗ закончатся, вы должны выполнить цель и получить медаль. БЗ можно прибавить кодом.
Вы сами сможете выбирать, по какой дороге пойдет ваш персонаж: будет он достигать свою цель честным и благородным, или же низменным и коварным путем. Иногда ему будет нужен помощник - другой герой. После прохождения квеста героям начисляются баллы опыта, повышающие уровень профессии.
Суть задания зависит от героя: королю предлагается принять активное участие во внутренней и внешней политике государства, священникам - уладить религиозные распри (или усилить их), лекарям - излечить народ от тяжкого недуга и т.д.

В данной теме вы можете задать вопрос по прохождению того или иного квеста.
Внимание! Часто возникающие глюки и баги в квестах (исчезновение персонажа, невозможность поговорить с симами) можно решить, активировав код разработчика (как это сделать, читайте здесь) и, зажав клавишу Ctrl, щелкнуть на иконке задания. В результате это задание в квесте будет пройдено.
!Не следует использовать в заданиях, связанных с созданием/передачей каких-либо предметов (в этом случае квест не завершится).
!Перед применением данной комбинации рекомендуется сохранить игру.
 

Sanches_94

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
1
Народ, кто проходил квест лягенда о лягушке хелп... пришла в лес, надо лягушку выманить, что ей дать надо?
 

Jbond2

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
135
Награды
50
как пройти миссию где надо инквизицую встретить я встретил поговорил
даже женился и ничего
 

Солнышек

Проверенный
Сообщения
261
Достижения
265
Награды
31
может кто знает такой квест добыть 2 форели и большой батон вкусного хлеба. форель можно в лавке купить а вот что делать хлебом где найти понятия не имею
 

Мисс_Ната

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
0
Награды
25
Солнышек сказал(а):
может кто знает такой квест добыть 2 форели и большой батон вкусного хлеба. форель можно в лавке купить а вот что делать хлебом где найти понятия не имею
В пекарне(а точнее в печке)
 

AtaniPer

Проверенный
Сообщения
332
Достижения
140
Награды
28
Не могу выполнить квест "приготовить рагу из рыбы и еще чего-то там", купила я Линя, но не в печке, ни в котле не было "рагу", только жаркое. приготовила жаркое, квест не засчитали. а еще когда был квест с каким-то там элем, там надо было прочитать книгу, сварить эль и выпить. ну я все сделала, а квест все равно не засчитали. или я что-то не так делаю?
dry.gif
помогите, кто сможет.
п.с. играю монархом
 

magnet_happiness

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
120
Награды
22
а в квесте "несогласка не согласна" барду нужно написать поэму на темы любовь, болезнь и смерть, в обычной поэме вдохновения всего 2, вдохновения "смерть" и "болезнь" встречать не доводилось. с архивом никаких дополнительных действий нет. подскажите как это сделать..
 

YetiMan

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
146
AtaniPer, Насчет рагу. Прочитай какое рагу и в печке посмотри что для него надо. Если не получилось попробуй большую порцию
 

Jbond2

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
135
Награды
50
какое действие с инквизитором сделать в разговоре нет вариантов
 

Assiry

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
110
Награды
0
С инквизитором просто надо встретиться где-то днем на площади, тогда все заработает.
Кто знает, что делать в квесте подмастерье кузнеца? Надо выковать благородный меч, а он не появляется в списке того, что можно ковать, там в задании что-то про самоцветы, все скупила в лавке, и все равно никак( уже второй раз беру этот квест и одно и тоже( в первый раз надоело бродить и отказалась(
 

Damn_Queen

Проверенный
Сообщения
142
Достижения
135
Награды
31
magnet_happiness, 3 слота для вдохновения в пьесе. Сохранитесь и попробуйте написать пьесу. А вдохновения эти ищите у горожан, в лечебницу сходите, если есть, Болезнь скорее всего будет у кого-нибудь. Смерть у палача может? Вот этого не знаю. У меня было в другом квесте на землю можно нажать, и там будет про вдохновение, он будет его сам получать. Там вот тоже можете получить нужное. Единственное, не знаю, была ли это возможность квеста или она доступна и просто так.
Assiry, мотайте список, ищите благородный меч и смотрите, что для него требуется.
Мультипостинг запрещен. Кнопка "редактировать"​
 

Assiry

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
110
Награды
0
Damn_Queen сказал(а):
Assiry, мотайте список, ищите благородный меч и смотрите, что для него требуется.
список изучен побуквенно, нет там его вообще( баг что ли :(
 

Gambit_88

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
0
Награды
1
Assiry, возможно в списке тот меч назван по-другому? Ищи тот, для ковки которого нужны самоцветы.
 

Фея

Проверенный
Сообщения
136
Достижения
30
Награды
174
Вопрос: а как покупать в других королевствах?
И ещё: в квесте про барда, там типо тетрадку надо украсть короче плагиат, нужно купить мускусное масло "Лама" в деревенской лавке, а там его нет :/
 

Assiry

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
110
Награды
0
Проверила с королевством, не то :( и нет меча с самоцветами вообще в списке :( я этот квест пока с игрой разбиралась без проблем сделала, меч просто появился в списке и все, а потом заново играть начала и теперь меча нет :(
 

Damn_Queen

Проверенный
Сообщения
142
Достижения
135
Награды
31
Dream сказал(а):
Assiry, самоцветы вроде купить надо в другом королевстве
Я самоцветы и так находила возле леса вроде, у меня стена, там прямо рядом со входом. Или там именно заморские?
 

undercover

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
0
Награды
2
А подскажите, в квесте с фонтаном: почувствуйте одиночество, прежде чем вернуться к фонтану.
Вот я его почувствовала. А куда возвращаться-то?
 

Jbond2

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
135
Награды
50
Как в этом задание найти того кому ненравится церковь
 
Верх