Квесты и задания

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
V35nD5o.png

Основой The Sims Medieval являются квесты, которые необходимо проходить для развития вашего королевства и выполнения выбранной цели.
Успешное прохождение квестов повышает показатели королевства, но на каждый новый квест тратятся БЗ - баллы заданий, количество которых ограничено. К тому моменту, когда ваши БЗ закончатся, вы должны выполнить цель и получить медаль. БЗ можно прибавить кодом.
Вы сами сможете выбирать, по какой дороге пойдет ваш персонаж: будет он достигать свою цель честным и благородным, или же низменным и коварным путем. Иногда ему будет нужен помощник - другой герой. После прохождения квеста героям начисляются баллы опыта, повышающие уровень профессии.
Суть задания зависит от героя: королю предлагается принять активное участие во внутренней и внешней политике государства, священникам - уладить религиозные распри (или усилить их), лекарям - излечить народ от тяжкого недуга и т.д.

В данной теме вы можете задать вопрос по прохождению того или иного квеста.
Внимание! Часто возникающие глюки и баги в квестах (исчезновение персонажа, невозможность поговорить с симами) можно решить, активировав код разработчика (как это сделать, читайте здесь) и, зажав клавишу Ctrl, щелкнуть на иконке задания. В результате это задание в квесте будет пройдено.
!Не следует использовать в заданиях, связанных с созданием/передачей каких-либо предметов (в этом случае квест не завершится).
!Перед применением данной комбинации рекомендуется сохранить игру.
 

Aksaysan

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
Aksaysan сказал(а):
Aksaysan, у меня не грузится изображение может так попробуете объяснить?
Надеюсь модераторы не сочтут за флуд и повтор. Итак:
Есть квест острие меча. Легендарный клинок уже откован, осталось, как я понимаю, лишь инкрустировать его драг материалами (электрумом). Для этого священник должен приготовить нечто (катализатор) в каком то котле. Пищевые котлы перепробовал, пробовал уже купить рабочий стол лкаря/мага/кого только еще. Отдельно покупал пищевые котлы, обошел все локации. Застрял и все тут ) . Дальняя деревня/пристань/лес - ничего нет ) Или баг или проверка нервов. Со вчерашнего обеда бьюсь над ним и никакого толку.
 

Shendary

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
105
Награды
2
Где взять 4 деревянных кола для квеста "Древние Секреты"?
 

Yarik2

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
140
Награды
45
Aksaysan, людям уже давно известно что готовится это в пищевом очаге при помощи действия "приготовить еду"
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
Shendary, купить древесину, потом нажать на своей персонаже и выбрать "строгать"
 

Aksaysan

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
Yarik2,
в том то и дело что пищевые котлы пробовал первым делом. Там он хочет готовить только кашу (если выбрать п.м. "готовить" или греть руки. Может ингредиентов не хватает каких )
Но все равно всем спасибо за советы - буду что то пробовать далее. Авось осенит да получится.
 

Yarik2

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
140
Награды
45
Aksaysan, у меня он назывался божественный... так стоп, квест"острие меча" если да то у тебя нехватает инградеентов ищи в списке
NotSugarGirl, это не котел, его готовят в пищевом, я проходил этот квест
 

Aksaysan

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
NotSugarGirl,
Пробовал. Только вариант "положить вещи " (не помню как по тексту но смысл такой) . Рукоять не ложится, положил святую воду да электрум - не помогло ) . Даже стол мага купил, думаю, вдруг...
smile.gif

Добавлено (27.03.2011, 12:51)
---------------------------------------------
Yarik2,
если да то у тебя нехватает инградеентов ищи в списке
вспомнить бы чего в том списке есть ) Но ладно, не буду терзать вопросами - лучше пойду в игру да попробую вспомнить чего же не хватает для полного то счастья и приготовения эликсира. Главное что теперь точно знаю где он готовится. )
Еще раз всем спасибо.
 

Yarik2

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
140
Награды
45
Aksaysan, нет в списке блюд он должен быть где-то там и там-же написаны инградеенты
 

Damn_Queen

Проверенный
Сообщения
142
Достижения
135
Награды
31
6109774474 сказал(а):
как выполнить задание поиски королевских вещей?
Какой квест?
Aksaysan, попробуйте "Приготовить еду", появится список, вот его прокрутите, может, среди недоступных блюд оно есть? Если найдете - наведите мышку и появятся ингредиенты. Я сама еще не проходила, просто предполагаю
smile.gif
 

Aksaysan

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
Все, нашел )
Как обычно все гениальное - просто. Я то ждал что появится отдельная там опция или что то такое. А список блюд прокрутил разок не вчитываясь. Спасли, огромная благодарность всем ) Всем удачи, чудес и света, пошел дальше играться )
 

Damn_Queen

Проверенный
Сообщения
142
Достижения
135
Награды
31
Солнышек, в башне мага на первом этаже стоит стол, на нем хрустальный шар. Если там нет дополнительного действия, значит пробуйте "Гадать". В задании же написано про хрустальный шар.
 

Michiru

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
65
Награды
2
Уважаемые игроки, подскажите, где можно собрать пиявок? а то в лавке купила, а это не считается
s38.gif
 

Damn_Queen

Проверенный
Сообщения
142
Достижения
135
Награды
31
Michiru, если обычных, то на реке или на пристани. Ищи рядом с берегом зеленые водоросли на поверхности, небольшие пятна, можно так сказать. Нажимай на них.
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
Michiru, пиявки ловятся в речке или на берегу океана. Там же где рыба, только на берегу. Зеленое булькание будет, увидите сразу
smile.gif
 
Верх