Квесты и задания

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
V35nD5o.png

Основой The Sims Medieval являются квесты, которые необходимо проходить для развития вашего королевства и выполнения выбранной цели.
Успешное прохождение квестов повышает показатели королевства, но на каждый новый квест тратятся БЗ - баллы заданий, количество которых ограничено. К тому моменту, когда ваши БЗ закончатся, вы должны выполнить цель и получить медаль. БЗ можно прибавить кодом.
Вы сами сможете выбирать, по какой дороге пойдет ваш персонаж: будет он достигать свою цель честным и благородным, или же низменным и коварным путем. Иногда ему будет нужен помощник - другой герой. После прохождения квеста героям начисляются баллы опыта, повышающие уровень профессии.
Суть задания зависит от героя: королю предлагается принять активное участие во внутренней и внешней политике государства, священникам - уладить религиозные распри (или усилить их), лекарям - излечить народ от тяжкого недуга и т.д.

В данной теме вы можете задать вопрос по прохождению того или иного квеста.
Внимание! Часто возникающие глюки и баги в квестах (исчезновение персонажа, невозможность поговорить с симами) можно решить, активировав код разработчика (как это сделать, читайте здесь) и, зажав клавишу Ctrl, щелкнуть на иконке задания. В результате это задание в квесте будет пройдено.
!Не следует использовать в заданиях, связанных с созданием/передачей каких-либо предметов (в этом случае квест не завершится).
!Перед применением данной комбинации рекомендуется сохранить игру.
 

Adam_Meyer

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
0
Награды
1
Нужно заклинанием Похищение душ взять 3 души у горожан. Как сделать заклинание. Я вижу что нужно три руны Тьма, Сила и Воздух. Но их брать в этом порядке или подбирать комбинацию из этих трех рун? И так, и так делал - ничего не получается.
 

DUMMUD

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Доброе время суток . Вопрос с женитьбой сколько надо романтики что-бы появилась предложение руки? Я уже дня три мурыжу невесту выполнение задания упало с платины до серебра (
 

Boggirl

Проверенный
Сообщения
359
Достижения
440
Награды
103
пожалуйста, помогите пройти квест, когда нужно найти 2 кольца и платья для свадьбы.где их находить/покупать??
 

Kirdgava

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
50
Награды
0
Помогите пожалуйста, делаю задание " День безделушек". Прохожу на шпиона, выбрала список мест, а не список предметов и вот теперь меня послали на пристань и требуют чтото найти. Уже все там обходила ни песок ни корабль ни вода не используются, не знаю где искать(( В подсказке написано что стоит поискать около пруда, но я уже вокруг всех водоемов искала((
 

Aksaysan

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
Доброго времени суток уважаемому сообществу!
Помогите пожалуйста с квестом "острие меча". Полагаю что застрял в его финальной части, отчего обида от проигрыша может быть вдвойне сильной.
Клинок отковал, осталось инкрустировать его драг камнями. Для этого священник должен приготовить некий катализатор в некоем котле. Где бы найти этот котел? Обшарил пол карты, кликая на все что плохо лежит. Не нашел. Хотя подозреваю что ответ прямо под носом. Спасайте
smile.gif
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
Aksaysan, может котел попробовать, где они еду готовят?) или поискать в режиме покупки.
 

Sugar

Проверенный
Сообщения
484
Достижения
35
Награды
208
Как сделать пиявок сытыми? (Квест "Меч Демонобоя")
 

Aksaysan

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
Mary_Black сказал(а):
Aksaysan, может котел попробовать, где они еду готовят?) или поискать в режиме покупки.
Котлы для готовок терроризировал в первую очередь ) даже купил самый дешевый котел - т.к. он стоял особняком а не был вмурован в стену. Не помогло. Режим покупок (для профессий) обшарен тоже. Конечно не исключаю банальную невнимательность но священнику уже нарисовали что он сильно запаздывает в задании.. так , наверное, и к провалу недалеко )
Но все равно спасибо за ответ )
 

Lutien25

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
0
Награды
5
Кто проходил квест про нямнямию,как все эти блюда "добыть"? я все приготовила,еда в багаже,а цель не исчезает!
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
DUMMUD, также как и Симс 3 - подряд около 7-8 действий
NotSugarGirl, Ин, пиявки кровью сытятся, может попробовать их присосать к какому-нибудь больному, а потом взять? Чтобы присосать их, нужен операционный стол
 

Kirdgava

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
50
Награды
0
Пиявки не сделать сытыми, просто купите в лавке в деревне не обычные пиявки, а Сытые Пиявки
 

snakesbox

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
215
Награды
0
She-Wiolf сказал(а):
Помогите..... у меня квест, где нужно дать отпор армии злого мага. Задание устроить засаду на заколдованную армию мага. а нигде ничего нет, не маркера, абсолютно ничего. всех персонажей пересмотрела, полный ноль. я в тупике. помогите, кто знает
У меня такая же проблема, квест "Злой маг", задание - устроить засаду на заколдованную армию мага, как и где, помогите пожалуйста!!!
Добавлено (26.03.2011, 22:29)
---------------------------------------------
квест "Злой маг", задание - устроить засаду на заколдованную армию мага
Осенило, надо было на деревне кликнуть, появилось действие "сразиться с заколдованной армией"
 

lysaya

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
270
Награды
36
Подскажите, где лекарю искать глитвейн, чтобы выпить.для какого-то там обряда?Никак найти не могу. PS таверну , (пивную) я еще не успела построить.
 

Tugor

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
2
Выполняю рыцарем квест про фонтан,задание найти повод подраться,как найти повод?!
 

Damn_Queen

Проверенный
Сообщения
142
Достижения
135
Награды
31
Adam_Meyer, сначала надо в изучение рун зайти, посмотреть, что и за чем идет, а потом в подготовку заклинания. Я так делала) Если не поможет, то может у Ващего мага настроение слишком плохое?
lysaya, в бочонке самой сварить, я думаю.
smile.gif

И да, где найти или как получить хламиум?
 

Sugar

Проверенный
Сообщения
484
Достижения
35
Награды
208
Damn_Queen, Он вроде такой плохой металл,значит по городу почти везде найти можно. Возле кузницы попробуйте или купите в лавке (или деревне)
 

Damn_Queen

Проверенный
Сообщения
142
Достижения
135
Награды
31
NotSugarGirl, нету! Весь город обежала, в деревню ходила - нет.
wacko.gif
Как раз квест на завоевание очередного государства, а кузнецу надо обязанности делать и в обеих этот хламиум.
 

lysaya

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
270
Награды
36
Damn_Queen, Искать его надо . выглядит как руда. А самое интересное, что он не подписан. Каждую кучу руды копать придетсяНаписано одно, а вместе с ним и хламий раскапывается. каждую кучу руды копать придется
 
Верх