Квесты и задания

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
V35nD5o.png

Основой The Sims Medieval являются квесты, которые необходимо проходить для развития вашего королевства и выполнения выбранной цели.
Успешное прохождение квестов повышает показатели королевства, но на каждый новый квест тратятся БЗ - баллы заданий, количество которых ограничено. К тому моменту, когда ваши БЗ закончатся, вы должны выполнить цель и получить медаль. БЗ можно прибавить кодом.
Вы сами сможете выбирать, по какой дороге пойдет ваш персонаж: будет он достигать свою цель честным и благородным, или же низменным и коварным путем. Иногда ему будет нужен помощник - другой герой. После прохождения квеста героям начисляются баллы опыта, повышающие уровень профессии.
Суть задания зависит от героя: королю предлагается принять активное участие во внутренней и внешней политике государства, священникам - уладить религиозные распри (или усилить их), лекарям - излечить народ от тяжкого недуга и т.д.

В данной теме вы можете задать вопрос по прохождению того или иного квеста.
Внимание! Часто возникающие глюки и баги в квестах (исчезновение персонажа, невозможность поговорить с симами) можно решить, активировав код разработчика (как это сделать, читайте здесь) и, зажав клавишу Ctrl, щелкнуть на иконке задания. В результате это задание в квесте будет пройдено.
!Не следует использовать в заданиях, связанных с созданием/передачей каких-либо предметов (в этом случае квест не завершится).
!Перед применением данной комбинации рекомендуется сохранить игру.
 

ZZZ-Danaya

Проверенный
Сообщения
1.260
Достижения
485
Награды
1.289
Таса сказал(а):
А кто нибудь говорящую лягушку проходил??? Как найти эту чертову жемчужину???
Таса, попробуй в море поискать. Я вроде бы там ее нашла.
Dream сказал(а):
обмениваете с др. государством древесину, потом нажимаете на своем персонаже "строгать"
Dream, это где и как?
 

Таса

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
255
Награды
3
ZZZ-Danaya, спасибо. щас попробую.
Dream, ну короче фонтану надо доказать какое ты порочное существо. Во всяком случае у меня так было. Надо дождаться желания сделать чего то отрицательного и идти к нему... а вот неумеха... даже не знаю
 

Leanarda

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
105
Награды
8
где можно добыть ячмень-100 штук,помимо рынка?
 

Lucresta

Проверенный
Сообщения
347
Достижения
280
Награды
13
От чего зависит появление новых заданий? Почему у меня, в частности, после начала новой игры не появляется задание про свадьбу с колдуном?
 

Mary-Sims37

Проверенный
Сообщения
1.179
Достижения
0
Награды
526
Тут по квесту нужно молодоженам эль отдать, а как? Я на них этот кувшин с элем перемещаю и кладу им в багаж, но это не то.
 

Sanches_94

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
1
люди хелп, где найти слезу лягушки, кто проходил?
 

ZZZ-Danaya

Проверенный
Сообщения
1.260
Достижения
485
Награды
1.289
Sanches_94 сказал(а):
где найти слезу лягушки, кто проходил?
Sanches_94, поищи в море.
Фея сказал(а):
ПОМОГИТЕ, ГДЕ НАЙТИ АНГЕЛЬСКИЙ КУСТ!
Фея, )) Ищи за площадкой для игры в теннис (там 1 куст). Или по дороге в лес за городской оградой (там пара кустов есть).
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
Таса, я прошла уже, спасибо за помощь
smile.gif

ZZZ-Danaya, узнаете, что нужно др. королевству для того, чтобы обменять древесину, загружаете себе и отвозите через пристань
 

Damn_Queen

Проверенный
Сообщения
142
Достижения
135
Награды
31
Jezebeth_Noir сказал(а):
От чего зависит появление новых заданий? Почему у меня, в частности, после начала новой игры не появляется задание про свадьбу с колдуном?
Зависит от наличия у вас героев и количества баллов.
Mary-Sims37, попробуйте у себя в багаже оставить, может там дополнительное действие появится? Или может надо особенный эль?
 

ZZZ-Danaya

Проверенный
Сообщения
1.260
Достижения
485
Награды
1.289
Dream, спасибо! ))
Dream сказал(а):
узнаете, что нужно др. королевству для того, чтобы обменять древесину, загружаете себе и отвозите через пристань
Вот только вопрос - смогу ли я енто совершить, если я играю лавочницей, а не королем (у него там вроде бы взаимодействие с картами и другим государством)?
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
ZZZ-Danaya, а ты попробуй
smile.gif
должна, ты же лавочница, торгуешь с другими странами)
 

Фея

Проверенный
Сообщения
136
Достижения
30
Награды
174
prettysmile07, а возле какой?
smile.gif

У меня только одна, не помню как она называется, ну короче на букву п)
 

Lutien25

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
0
Награды
5
Leanarda если у вас есть подштанники (100 штук),то погрузите их в грузовой трюм корабля (или как то так) и плывите их обменивать в Богатони
Пожалуйста,помогите!! Кто проходил квест про нямнямию,как все эти блюда для пира "добыть"? я все приготовила,еда в багаже,а цель не исчезает!
 

Lutien25

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
0
Награды
5
Пожалуйста,помогите!! Кто проходил квест про нямнямию,как все эти блюда для пира "добыть"? я все приготовила,еда в багаже,а цель не исчезает!
 

Фея

Проверенный
Сообщения
136
Достижения
30
Награды
174
Lutien25, может надо их подать!
Кстати, а как научиться собирать новые растения?
 

mjelar

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
95
Награды
3
Фея, ангельский куст есть восточнее петериансокго монастыря (ближе к лесу) и южнее яковисткого (за ним), возле западной городской стены (за таверной). Наличие или отсутствие этих зданий на наличие куста влияния не оказывает) Яковитский монастырь будет рядом с петерианским.
Добавлено (27.03.2011, 16:24)
---------------------------------------------
Lutien25, надо всех заколдовать магом, еда так и протухнет благополучно в багаже монарха)
 
Верх