Квесты и задания

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
V35nD5o.png

Основой The Sims Medieval являются квесты, которые необходимо проходить для развития вашего королевства и выполнения выбранной цели.
Успешное прохождение квестов повышает показатели королевства, но на каждый новый квест тратятся БЗ - баллы заданий, количество которых ограничено. К тому моменту, когда ваши БЗ закончатся, вы должны выполнить цель и получить медаль. БЗ можно прибавить кодом.
Вы сами сможете выбирать, по какой дороге пойдет ваш персонаж: будет он достигать свою цель честным и благородным, или же низменным и коварным путем. Иногда ему будет нужен помощник - другой герой. После прохождения квеста героям начисляются баллы опыта, повышающие уровень профессии.
Суть задания зависит от героя: королю предлагается принять активное участие во внутренней и внешней политике государства, священникам - уладить религиозные распри (или усилить их), лекарям - излечить народ от тяжкого недуга и т.д.

В данной теме вы можете задать вопрос по прохождению того или иного квеста.
Внимание! Часто возникающие глюки и баги в квестах (исчезновение персонажа, невозможность поговорить с симами) можно решить, активировав код разработчика (как это сделать, читайте здесь) и, зажав клавишу Ctrl, щелкнуть на иконке задания. В результате это задание в квесте будет пройдено.
!Не следует использовать в заданиях, связанных с созданием/передачей каких-либо предметов (в этом случае квест не завершится).
!Перед применением данной комбинации рекомендуется сохранить игру.
 

Nataly87

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
1
alwin, перепробывала всё,безрезультатно
Добавлено (28.04.2011, 22:14)
---------------------------------------------
наверное я безнадёжна
biggrin.gif
biggrin.gif
biggrin.gif

Добавлено (28.04.2011, 22:37)
---------------------------------------------
урааа!!!! я нашла способ!!! надо было смешать пастелен с водой в бодье для умывания
 

Belkish

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
0
Награды
1
что-то у меня не вышло получать баллы признания при помощи проведения приемов на троне....
 

alwin

Проверенный
Сообщения
119
Достижения
0
Награды
23
Belkish, я конечно могу ошибаться, но по-моему признание зависит от показателей королевства (благополучие, безопасность и т.д.). В одном своем государстве я достигла максимального уровня всех 4-х показателей и в итоге у меня за игру вышло 860 баллов признания.
 

Nataly87

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
1
alwin, как ты достигла достигла максимального уровня всех 4-х показателей ? у меня как-то туго с этим
 

Ксерн

Заблокирован
Сообщения
907
Достижения
110
Награды
220
Nataly87, выполняй задания на платину , построй все здания , (выполняй нужные задания ( безопасность-щит,благополучие -сердце и т. д.))
 

Тигра1

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
Добрый вечер!!! помогите пожалуйста!!! Квест Монарх на день.. играю за шпиона... никак не могу скормить сыр зверю в яме..пишут, что у вас нет подходящего мяса... Уже скупила все мясо в лавке... раза три удачно охотилась... Помогите!!!
 

Raiter

Проверенный
Сообщения
524
Достижения
430
Награды
1.107
Тигра1 сказал(а):
Добрый вечер!!! помогите пожалуйста!!! Квест Монарх на день.. играю за шпиона... никак не могу скормить сыр зверю в яме..пишут, что у вас нет подходящего мяса... Уже скупила все мясо в лавке... раза три удачно охотилась... Помогите!!!
По-моему нужно сварить это мясо в котле.
 

Тигра1

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
Райтер сказал(а):
Добрый вечер!!! помогите пожалуйста!!! Квест Монарх на день.. играю за шпиона... никак не могу скормить сыр зверю в яме..пишут, что у вас нет подходящего мяса... Уже скупила все мясо в лавке... раза три удачно охотилась... Помогите!!!
По-моему нужно сварить это мясо в котле.
Огромное спасибо... все получилось...
biggrin.gif
 

nutcracker

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
0
Награды
6
Подскажите, как пройти квест "Опасные настроения", (подход "поощрить"). Застрял на самой первой задаче - выслушать урок Наставника на городской площади
 

PMarpha

Проверенный
Сообщения
1.460
Достижения
380
Награды
893
nutcracker, я проходила этот квест подходом "Это надо пресечь", но там было точно такое же задание.
Посмотрите на городскую площадь , там будет стоять наставница Гармония (она помечена маркером).
Вокруг наставницы толпится народ, а она вещает с возвышения.
Кликните по наставнице => опция "Слушать учителя".
smile.gif

(Если наставницы на площади нет, то подождите немного, может она в деревенскую лавку отлучилась...)
happy.gif
 

nutcracker

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
0
Награды
6
PMarpha, наставница есть, но только не вещает она. Дети вокруг нее бегают, с игрушками играют, а наставница просто ходит (опции "слушать учителя" не возникает).
Я весь день вокруг нее ходил, но без толку
wacko.gif
 

PMarpha

Проверенный
Сообщения
1.460
Достижения
380
Награды
893
nutcracker, странно как-то...
wacko.gif
на глюк смахивает.
А вы игру обновляли ? У меня версия игры 1.2.3 (лицензия).
 

nutcracker

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
0
Награды
6
PMarpha,
Да, стоит последнее обновление. Игра лицензионная (ос: macintosh)
 

PMarpha

Проверенный
Сообщения
1.460
Достижения
380
Награды
893
nutcracker, ну, единственно, что могу посоветовать, это попробовать начать квест заново,
или жульничать ( при включённом коде разработчика , зажав Ctrl , кликнуть по этому заданию "Слушать учителя" => оно зачтётся).
smile.gif
 

nutcracker

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
0
Награды
6
PMarpha,
Спасибо за совет. Предпочту второй вариант - сжульничать
smile.gif
 

зуба

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
2
не знаю насколько я глупой покажусь, но тем не мение... если у меня герей 10 уровня, то ползунок БО должен заполняться или все? точка? никакого больше опыта мне у него не видать???
 

alwin

Проверенный
Сообщения
119
Достижения
0
Награды
23
зуба, нет, ползунок заполняться не будет. Один + есть только в выполнении заданий героем 10 уровня - дают деньги
biggrin.gif
 

PMarpha

Проверенный
Сообщения
1.460
Достижения
380
Награды
893
зуба, это зависит от версии вашей игры.
Если у вас версия 1.2.3 или ниже , то после достижения 10 уровня ничего происходить больше не будет.
А с новым патчем 1.3 можно будет копить БО и после достижения героем 10 уровня, и получать дополнительные награды.
Что это за награды - не знаю, патч 1.3 только сегодня поставила.
 
Верх