Квесты и задания

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
V35nD5o.png

Основой The Sims Medieval являются квесты, которые необходимо проходить для развития вашего королевства и выполнения выбранной цели.
Успешное прохождение квестов повышает показатели королевства, но на каждый новый квест тратятся БЗ - баллы заданий, количество которых ограничено. К тому моменту, когда ваши БЗ закончатся, вы должны выполнить цель и получить медаль. БЗ можно прибавить кодом.
Вы сами сможете выбирать, по какой дороге пойдет ваш персонаж: будет он достигать свою цель честным и благородным, или же низменным и коварным путем. Иногда ему будет нужен помощник - другой герой. После прохождения квеста героям начисляются баллы опыта, повышающие уровень профессии.
Суть задания зависит от героя: королю предлагается принять активное участие во внутренней и внешней политике государства, священникам - уладить религиозные распри (или усилить их), лекарям - излечить народ от тяжкого недуга и т.д.

В данной теме вы можете задать вопрос по прохождению того или иного квеста.
Внимание! Часто возникающие глюки и баги в квестах (исчезновение персонажа, невозможность поговорить с симами) можно решить, активировав код разработчика (как это сделать, читайте здесь) и, зажав клавишу Ctrl, щелкнуть на иконке задания. В результате это задание в квесте будет пройдено.
!Не следует использовать в заданиях, связанных с созданием/передачей каких-либо предметов (в этом случае квест не завершится).
!Перед применением данной комбинации рекомендуется сохранить игру.
 

зуба

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
2
и вот еще... есть где нибудь таблица или что то подобное типа как сделать тот или этот предмет, кто его может использовать, что для этого нужно, и тому подобные сведения????? зарание всем огромное спасибо...
 

alwin

Проверенный
Сообщения
119
Достижения
0
Награды
23
зуба, так...в общем есть, но не такая подробная как вам бы хотелось. Если я правильно поняла вопрос. С зельями у мага, лекаря и шпиона вы наверно знакомы. А когда вы делаете предмет кузнецом, вы выбираете предмет и там указывается какая сила у меча и защита щита. В этой таблице (во всех профессиях) всегда указывается что нужно для изготовления предмета и что вам не хватает для его изготовления.
 

PMarpha

Проверенный
Сообщения
1.460
Достижения
380
Награды
893
зуба,
Определённые вещи ваш герой сможет сделать только, когда достигнет достаточного уровня.
Кликните на спец-стол героя, на котором он готовит или изготавливает вещи и увидите список того,что он может сделать на данный момент.
Если подвести мышку на название этого предмета, то увидите рецепт (необходимые для изготовления компоненты) и описание предмета.
 

зуба

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
2
это то я поняла... мнеб или в инете или где нить еще чтоб рас так подсмотрела и побежала делать... просто не всегда понятно что нужно и как оно будет потом смотреться... но спасибо...
 

alwin

Проверенный
Сообщения
119
Достижения
0
Награды
23
зуба, А, все ясно. Нет, такого нет. Но на форуме кто-то оставлял скрины мечей и панцирей. А в остальном конечно методом проб.
 

зуба

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
2
спасиба
Добавлено (01.05.2011, 14:03)
---------------------------------------------
и в заключении... а можно тут эмоции/потребности отключить???
 

PMarpha

Проверенный
Сообщения
1.460
Достижения
380
Награды
893
зуба, насчёт отключить - не знаю.
Но с потребностями можно проделывать тоже , что и в Симс3.
При включённом коде разработчика, подводите мышку к зелёной шкале потребности и тяните за кончик зелёной полоски (шкала заполняется).
happy.gif

И ещё одно жульничество - при включённом коде разраба, зажимаете Shift и кликаете на любое место в городе (на пол) =>
=> опция "Телепортироваться сюда".
smile.gif
 

nutcracker

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
0
Награды
6
PMarpha сказал(а):
Что это за награды - не знаю, патч 1.3 только сегодня поставила.
PMarpha,
У героя дальнейшее развитие увеличивает доход в день. Если развивать культуру, безопасность и т.п. королевства, то всем героям будут прибавляться деньги, БО и т.п. (награда зависит от того, какой параметр дальше максимума пойдет)
 

AlexZag

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
75
Награды
6
Как расспространять петерианскую веру в квесте "Бродячий пророк"?
 

alwin

Проверенный
Сообщения
119
Достижения
0
Награды
23
AlexZag, у монастыря есть красненькая подставка, кликаете на нее петерианским священником и появляется действие распостранять веру
 

alisa17

Проверенный
Сообщения
1.143
Достижения
385
Награды
415
nutcracker сказал(а):
наставница есть, но только не вещает она. Дети вокруг нее бегают, с игрушками играют, а наставница просто ходит (опции "слушать учителя" не возникает).
у меня с этим заданием та же история.. два дня вокруг наставника ходила.. так опция и не появилась и на тумбу он не залез ( у меня мужчина был)..(игра лиц со вчерашним обновлением)
 

Erden

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Доброго времени суток,
Возможно вопрос уже был - но я так и не нашел на него ответ.
Квест "Выходной для яковита 2: пилигримобедствие"
Являясь на суд - невозможно сказать "вступительное слово", когда кликаешь на тумбу, которая поставлена на городской площади - пишет "для этого действия требуется другая вера", но в теме я встречал то, что этот квест проходится. Как решили данную проблему и проблема ли это вовсе?
С уважением и заранее спасибо за ответ.
 

Annette

Проверенный
Сообщения
378
Достижения
0
Награды
302
alisa17 сказал(а):
два дня вокруг наставника ходила.
У меня сразу появилась. Я про обновления не знаю, может по этому действие еще есть? О_о
alisa17 сказал(а):
и на тумбу он не залез
Такого , вроде бы случиться не могло!
s42.gif
 

Erden

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Я тоже так предполагал, вот и вопрос (даже зарегился на форуме), случалось ли у кого-то такое (как решали) или это глюки патча, хотя EA обычно все-таки кропотливо и достаточно аккуратно делают подобную работу, что бы я сразу же говорил, что виноват патч.
 

nutcracker

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
0
Награды
6
alisa17 сказал(а):
у меня с этим заданием та же история.. два дня вокруг наставника ходила.. так опция и не появилась и на тумбу он не залез ( у меня мужчина был)..(игра лиц со вчерашним обновлением)
У меня вообще тумбы не было
cry.gif
 

AlexZag

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
75
Награды
6
А у меня другая фигня. Создаю 4 раз королевство в имперских амбициях, и выполняю задание "первые шаги" в конце меня спрашивают "Что хотите построить?" на этом месте квест должен кончится, а мой нет! этот конец идет 5 день! помогите!
 

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
AlexZag, постройте любое здание в режиме королевства, и квест должен закончиться.
 

AlexZag

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
75
Награды
6
Поставил башню мага все равно продолжается квест :(
 
Верх