Квесты и задания

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
V35nD5o.png

Основой The Sims Medieval являются квесты, которые необходимо проходить для развития вашего королевства и выполнения выбранной цели.
Успешное прохождение квестов повышает показатели королевства, но на каждый новый квест тратятся БЗ - баллы заданий, количество которых ограничено. К тому моменту, когда ваши БЗ закончатся, вы должны выполнить цель и получить медаль. БЗ можно прибавить кодом.
Вы сами сможете выбирать, по какой дороге пойдет ваш персонаж: будет он достигать свою цель честным и благородным, или же низменным и коварным путем. Иногда ему будет нужен помощник - другой герой. После прохождения квеста героям начисляются баллы опыта, повышающие уровень профессии.
Суть задания зависит от героя: королю предлагается принять активное участие во внутренней и внешней политике государства, священникам - уладить религиозные распри (или усилить их), лекарям - излечить народ от тяжкого недуга и т.д.

В данной теме вы можете задать вопрос по прохождению того или иного квеста.
Внимание! Часто возникающие глюки и баги в квестах (исчезновение персонажа, невозможность поговорить с симами) можно решить, активировав код разработчика (как это сделать, читайте здесь) и, зажав клавишу Ctrl, щелкнуть на иконке задания. В результате это задание в квесте будет пройдено.
!Не следует использовать в заданиях, связанных с созданием/передачей каких-либо предметов (в этом случае квест не завершится).
!Перед применением данной комбинации рекомендуется сохранить игру.
 

Душа_Ночи

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
60
Награды
11
Nataly87, хлариум или все-таки хламиум?) Хламиум можно получить когда просто добываешь руду из камней. Обычно попадается несколько штук основного минерала (сталиум, к примеру, или лазурит) и вместе с ним несколько штук хламиума
smile.gif
 

ice_Moki

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
105
Награды
4
Nataly87 сказал(а):
подскажите пожалуйста кто нибудь!играю за кузница.где взять хлариум ?в деревне не нашла
на пристани он есть. а вообще если не ошибаюсь он продается в лавке.
 

Annette

Проверенный
Сообщения
378
Достижения
0
Награды
302
Вижу, хламиум есть, а, подскажите пожалуйста где найти сталиум? Без него никак квест не выполнить
cry.gif
 

Душа_Ночи

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
60
Награды
11
Annette, у меня целых две залежи сталиума были возле кузницы прямо
smile.gif
Посмотри, может и у тебя так?)
 

Annette

Проверенный
Сообщения
378
Достижения
0
Награды
302
Душа_Ночи, спасибо, посмотрю) Не думала что то, что нужно может .snm прямо перед носом!
Завтра посмотрю и скажу есть или нет. А другие места у сталиума могут быт? А то, я как дура покупала молот и думала будет действие "Получить сталиум из молотка"
biggrin.gif
 

Душа_Ночи

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
60
Награды
11
Annette сказал(а):
А другие места у сталиума могут быт? А то, я как дура покупала молот и думала будет действие "Получить сталиум из молотка"
А что, забавно было бы
biggrin.gif

По-моему, был сталиум где-то еще, но точно уже не помню. Могу посмотреть через часик где-то, если очень нужно
smile.gif

Мне вот интересно: у всех игроков расположение руд и растений одинаково или игра все время расставляет их по-разному?
 

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
LiLBrandy, какой именно квест вы имеете в виду? Предполагаю, что про монарха, мишек больше нигде не встечала... Попробуйте просто сесть на королевский трон.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.881
Достижения
7.145
Награды
14.421
Хламиум. Собирайте руду побольше, он как таковой не определяется но при сборе любой другой руды шансово собирается еще и он.
 

Lerchik97

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
0
Награды
3
Всем привет
biggrin.gif
Я играю в квест Фонтан Легенд магом...Когда я поговорила с колоддцем, то у меня вышло задание "Искать повод подраться"...Я уже со всеми переругалась и передралась...У меня ничего не меняется. Может быть, кто-нибудь уже сталкивался с такой проблемой? Заранее спасибо
smile.gif
 

drakonja

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
0
Подскажите пожалуйста, может это у меня репак такой глючный, но я в квесте День безделушек облазила все, но у пруда безделушку найти не могу.(( Играю за шпиона
 

Ксерн

Заблокирован
Сообщения
907
Достижения
110
Награды
220
drakonja, надо ловить в пруду рыбу...(или в кустах пошарить ) Lerchik97, надо через вкладку черта арактера нажать (или подождать пока появится роковой порок )
 

drakonja

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
0
Ксерн сказал(а):
drakonja, надо ловить в пруду рыбу...(или в кустах пошарить )
я правильно понимаю, что это пруд с фонтанчиком который чуть ниже тронного зала? я просто когда там стою уже и рыба заканчивается и в кустах ничего нет... пиявки он не может обнаружить...((
 

Тигра1

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
Помогите.. прохожу квест Опасные настроения... играю за шпиона.. задание послушить урок учительницы на городской площади... 3 дня хожу за ней как тень по площади... а послушать урок функции так и нет... что сделать чтобы она начала урок вести???
 

Тигра1

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
PMarpha, большое спасибо... сейчас попробую сжульничать....
smile.gif
 

drakonja

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
0
PMarpha сказал(а):
это пруд с фонтанчиком который чуть ниже тронного зала? drakonja, нет , прудом считается другое место . Пруд - это водоём рядом с Кузней.
странно как-то, два часа ползала везде возле пруда у каждого куста и выловила всю рыбу)))))) нет этой безделушки блин и все тут..((
 

PMarpha

Проверенный
Сообщения
1.460
Достижения
380
Награды
893
drakonja, я тоже проходила этот квест шпионом.
Безделушку (перстень) нашла в кустике растения.
Точно не помню, но, по-моему, когда получила задание искать безделушку у пруда, то место у пруда было обозначено маркером "Прийти на место".
 
Верх