Квесты и задания

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
V35nD5o.png

Основой The Sims Medieval являются квесты, которые необходимо проходить для развития вашего королевства и выполнения выбранной цели.
Успешное прохождение квестов повышает показатели королевства, но на каждый новый квест тратятся БЗ - баллы заданий, количество которых ограничено. К тому моменту, когда ваши БЗ закончатся, вы должны выполнить цель и получить медаль. БЗ можно прибавить кодом.
Вы сами сможете выбирать, по какой дороге пойдет ваш персонаж: будет он достигать свою цель честным и благородным, или же низменным и коварным путем. Иногда ему будет нужен помощник - другой герой. После прохождения квеста героям начисляются баллы опыта, повышающие уровень профессии.
Суть задания зависит от героя: королю предлагается принять активное участие во внутренней и внешней политике государства, священникам - уладить религиозные распри (или усилить их), лекарям - излечить народ от тяжкого недуга и т.д.

В данной теме вы можете задать вопрос по прохождению того или иного квеста.
Внимание! Часто возникающие глюки и баги в квестах (исчезновение персонажа, невозможность поговорить с симами) можно решить, активировав код разработчика (как это сделать, читайте здесь) и, зажав клавишу Ctrl, щелкнуть на иконке задания. В результате это задание в квесте будет пройдено.
!Не следует использовать в заданиях, связанных с созданием/передачей каких-либо предметов (в этом случае квест не завершится).
!Перед применением данной комбинации рекомендуется сохранить игру.
 

Kirkadeath

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
4
Кто нибудь знает как в "культурных войнах" окропить купальню святой водой??
 

drakonja

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
0
PMarpha сказал(а):
Безделушку (перстень) нашла в кустике растения. Точно не помню, но, по-моему, когда получила задание искать безделушку у пруда, то место у пруда было обозначено маркером "Прийти на место".
у меня уже во круг пруда, во круг мельниц и кузницы нет ни одного куста и ни одной рыбы))))))))))))) вот и думаю что это может быть... а у другого пруда где-то может быть? или место одно и тоже у всех должно быть?
 

alwin

Проверенный
Сообщения
119
Достижения
0
Награды
23
Kirkadeath, если пямять мне не изменяет я просто кликнула на купальню (которая на главной площади появилась) и там появилась функция окропить святой водой.
 

Ксерн

Заблокирован
Сообщения
907
Достижения
110
Награды
220
drakonja, подожди денёк все опять появиться ( у всех одно и то же место )
 

LMay

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
140
Награды
5
Такой вопрос - никто не знает ,как сделать Посох Смерти?
wink.gif
 

Ксерн

Заблокирован
Сообщения
907
Достижения
110
Награды
220
LMay, Чтобы добыть роковой посох : Отправляете почаще своего мага гулять по лесу. Если вдруг попадете на событие с охранником у моста, атакуйте его. ..
 

renearroi

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
А кто-нибудь знает как вымыть медальон в квесте "Цареубийство"? Оббегал все водоёмы и колодцы нигде нельзя....
 

Annette

Проверенный
Сообщения
378
Достижения
0
Награды
302
renearroi, купите бадью. Там должно быть действие "вымыть медальон"
s42.gif

Я квест не проходила. Мое предположение.
 

PMarpha

Проверенный
Сообщения
1.460
Достижения
380
Награды
893
drakonja сказал(а):
вот и думаю что это может быть... а у другого пруда где-то может быть? или место одно и тоже у всех должно быть?
drakonja, мне кажется, что это глюк (должно быть всё очень просто - тык по кустику благородки возле самой воды => опция "Искать безделушку")
Пруд в игре, по-моему, один .
В другом квесте тоже посылают к пруду и конкретно к этому же водоёму возле Кузни.
Варианты выхода из глючной ситуации предлагаю здесь .
smile.gif
 

drakonja

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
0
PMarpha сказал(а):
drakonja, мне кажется, что это глюк (должно быть всё очень просто - тык по кустику благородки возле самой воды => опция "Искать безделушку") Пруд в игре, по-моему, один . В другом квесте тоже посылают к пруду и конкретно к этому же водоёму возле Кузни. Варианты выхода из глючной ситуации предлагаю Доступно только для пользователейздесь .
с дома попробую:) а заново квест как-то начать можно? и в данной ситуации зажать ctrl так же может помочь?:)
 

PMarpha

Проверенный
Сообщения
1.460
Достижения
380
Награды
893
drakonja сказал(а):
а заново квест как-то начать можно?
drakonja, ну, я, например, после окончания каждого квеста, перед тем, как взять новый, в режиме королевства всегда делаю сохранение игры.
Если у вас такой сохран есть, то после его загрузки, квест можно выбрать и начать заново.
Если такого сохрана нет, то текущий квест можно конечно отменить (для этого выходите в режим королевства => клик по кнопке "Задания" =>
=> окно "Задание выполняется" => клик по кнопке внизу "Отменить задание" ), но в таком случае придётся ждать , когда этот квест опять выпадет в игре (сразу его не будет).
drakonja сказал(а):
в данной ситуации зажать ctrl так же может помочь?
Должен.
smile.gif
(только включите код разработчика).
Сохраните на всякий случай игру и попробуйте => посмотрите, что получится.
 

Annette

Проверенный
Сообщения
378
Достижения
0
Награды
302
PMarpha сказал(а):
о в таком случае придётся ждать
Чтобы не ждать можно "на угад" использовать код RerollQuests. Квесты изменяются. Есть определенный шанс получения того квеста.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.881
Достижения
7.145
Награды
14.421
Если уж на то пошло...
Чтобы не ждать и не на угад можно использовать код ShowAllQuests. Будут доступны вообще все возможные в игре квесты
 

Annette

Проверенный
Сообщения
378
Достижения
0
Награды
302
JaNat, ваш вариант, пожалуй самый эффективный в нахождении нужного квеста. Я начала проходить Фонтан Легенд и что-то не получилось... если что, спрошу что к чему.
smile.gif
 

Таса

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
255
Награды
3
А кто-нибудь проходил задание "Я, голем" Я там застряла в самом начале. Задание у кузнеца "прочитайте тайные документы переданные тем-то", но я не могу найти эти документы! В багаже их нет!
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.881
Достижения
7.145
Награды
14.421
Их вроде на почтампте забрать надо, если я правильно помню
 

nutcracker

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
0
Награды
6
LiLBrandy, Иди на пристань, нажми на песок и выбери действие "Искать бытулку здесь".
 
Верх