Квесты и задания

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
V35nD5o.png

Основой The Sims Medieval являются квесты, которые необходимо проходить для развития вашего королевства и выполнения выбранной цели.
Успешное прохождение квестов повышает показатели королевства, но на каждый новый квест тратятся БЗ - баллы заданий, количество которых ограничено. К тому моменту, когда ваши БЗ закончатся, вы должны выполнить цель и получить медаль. БЗ можно прибавить кодом.
Вы сами сможете выбирать, по какой дороге пойдет ваш персонаж: будет он достигать свою цель честным и благородным, или же низменным и коварным путем. Иногда ему будет нужен помощник - другой герой. После прохождения квеста героям начисляются баллы опыта, повышающие уровень профессии.
Суть задания зависит от героя: королю предлагается принять активное участие во внутренней и внешней политике государства, священникам - уладить религиозные распри (или усилить их), лекарям - излечить народ от тяжкого недуга и т.д.

В данной теме вы можете задать вопрос по прохождению того или иного квеста.
Внимание! Часто возникающие глюки и баги в квестах (исчезновение персонажа, невозможность поговорить с симами) можно решить, активировав код разработчика (как это сделать, читайте здесь) и, зажав клавишу Ctrl, щелкнуть на иконке задания. В результате это задание в квесте будет пройдено.
!Не следует использовать в заданиях, связанных с созданием/передачей каких-либо предметов (в этом случае квест не завершится).
!Перед применением данной комбинации рекомендуется сохранить игру.
 

бяка-бузяка

Проверенный
Сообщения
483
Достижения
0
Награды
25
ААА!!!!Хелп,кто знает,в квесте "Конец света" необходимо добавить Сыворотку правды в напиток Бродяги,как это зделать как её туда добавить???????Я уже измучилась вся
cry.gif
И задание блин прогарать начало.
Всё нашла способ,как это делается
tongue.gif
 

LiLBrandy

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
0
Награды
2
alwin сказал(а):
вы конечно можете отменить задание, но тогда вы потеряете баллы заданий, а можете включить код разработчика. Как включить его подробно описано в разделе коды к Sims Medieval
я знаю как его включать но он не включается у меня нету этой игры в электроник артс
 

nutcracker

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
0
Награды
6
бяка-бузяка сказал(а):
ААА!!!!Хелп,кто знает,в квесте "Конец света" необходимо добавить Сыворотку правды в напиток Бродяги,как это зделать как её туда добавить???????Я уже измучилась вся И задание блин прогарать начало
В таверне нажми на бочонок, в котором напитки делать. Должна выпасть функция "подмешать" или что-то типа того
 

Hors@

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
95
Награды
0
такая проблема... может баг, не знаю
начинаешь играть за лекаря, там где нужно обновить лицензию кровопускателя есть задание - в деревенской лавке купить и прочитать книгу "Пиявки и примочки". Книги такой я не видела и до сих пор не нахожу. Помогите, пожалуйста
 

Resurrect

Проверенный
Сообщения
1.732
Достижения
95
Награды
1.284
nutcracker сказал(а):
Должна выпасть функция "подмешать" или что-то типа того
Нет. Должна быть функция " Подать поддельный напиток ". И в меню кому его подать выберите этого бродягу.
 

бяка-бузяка

Проверенный
Сообщения
483
Достижения
0
Награды
25
Hors@, Эта книга досталась монарху,когда она возвращалась из лаавки,какой то торговец предложил купить неизвестную вещь,она купила и это оказалась именно эта книга,я потом перетащила её в книжный шкаф а лекарю
smile.gif
 

nutcracker

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
0
Награды
6
LiLBrandy сказал(а):
люди как найти бутылку?Квест:целитель чувств
Еще раз прошел этот квест
smile.gif

Когда находишься в гавани, на песке, кликни мышкой по песку и должно выпасть - "искать здесь".
 

бяка-бузяка

Проверенный
Сообщения
483
Достижения
0
Награды
25
А как ведьма может подготовить заклинания,она делает,а вылазиет окошка что подготовить она не может
dry.gif
 

Ксерн

Заблокирован
Сообщения
907
Достижения
110
Награды
220
бяка-бузяка, быть может изучено много заклинаний ( попробуйте забыть заклинание )
 

drakonja

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
0
у меня действительно был глюк игры... скачала версию которая здесь на сайте, заново все прошла, хорошо что не так много играла до этого и о чудо))) безделушка нашлась сразу же)))) всем спасибо!
 

alisa17

Проверенный
Сообщения
1.143
Достижения
385
Награды
415
Подскажите кто нибудь где можно раздобыть "Большой банон вкусного хлеба" в квесте "Древние секреты"
 

PMarpha

Проверенный
Сообщения
1.460
Достижения
380
Награды
893
alisa17, в режиме меблировки => раздел "Бытовые товары" => вкладка "Еда и напитки" (там же, где все камины и очаги) => покупаете каменную печь.
Или можно сходить во дворец в Зал приёмов ( там в кухне есть такая печь).
В этой печи можно приготовить "Большую порцию вкусного хлеба" (пшеница 3).
Мои герои, честно говоря, питаются исключительно пирогами, приготовленными в печи.
Удобно тем, что большую порцию какого-нибудь пирога можно положить в рюкзак, носить с собой и в любой момент поесть где угодно.
Пироги не портятся так быстро и симы спокойно успевают их съесть до того, как они становятся несъедобными.
smile.gif
 

Yuliya_Kra

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
Добрый день! Помогите пожалуйста! Задание "Цареубийство" - "Коварное убийство". Играю шпионкой. Необходимо помыть медальон, не знаю только где? Ванну, колодцы, фонтаны оббежала, не могу найти
sad.gif
и ещё: Заплатить королеве утерянными сокровищами 1 млн. Где эти сокровища? Спасибо!
 

Raiter

Проверенный
Сообщения
524
Достижения
430
Награды
1.107
Yuliya_Kra сказал(а):
Заплатить королеве утерянными сокровищами 1 млн. Где эти сокровища? Спасибо!
Платить ничего не надо. Просто квест нужно пройти.
Yuliya_Kra сказал(а):
Играю шпионкой. Необходимо помыть медальон, не знаю только где? Ванну, колодцы, фонтаны оббежала, не могу найти
Его нужно помыть в "бадье для умывания". Ее можно купить в бытовых товарах.
 

Sugar

Проверенный
Сообщения
484
Достижения
35
Награды
208
А если реально кодами 1 млн наделать,его можно отдать королеве?:D
Кто-нить пробовал?
 

Ironia

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
0
Здравствуйте, я икак не могу найти бутылку в квесте "Целитель чувств" уже весь берег обошла, но в упор не вижу. Мб кто подскажет где она?
 

Ксерн

Заблокирован
Сообщения
907
Достижения
110
Награды
220
Ironia, нужно щёлкнуть на песок искать бутылку (щёлкать чуть правее пристани )
 
Верх