Квесты и задания

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
V35nD5o.png

Основой The Sims Medieval являются квесты, которые необходимо проходить для развития вашего королевства и выполнения выбранной цели.
Успешное прохождение квестов повышает показатели королевства, но на каждый новый квест тратятся БЗ - баллы заданий, количество которых ограничено. К тому моменту, когда ваши БЗ закончатся, вы должны выполнить цель и получить медаль. БЗ можно прибавить кодом.
Вы сами сможете выбирать, по какой дороге пойдет ваш персонаж: будет он достигать свою цель честным и благородным, или же низменным и коварным путем. Иногда ему будет нужен помощник - другой герой. После прохождения квеста героям начисляются баллы опыта, повышающие уровень профессии.
Суть задания зависит от героя: королю предлагается принять активное участие во внутренней и внешней политике государства, священникам - уладить религиозные распри (или усилить их), лекарям - излечить народ от тяжкого недуга и т.д.

В данной теме вы можете задать вопрос по прохождению того или иного квеста.
Внимание! Часто возникающие глюки и баги в квестах (исчезновение персонажа, невозможность поговорить с симами) можно решить, активировав код разработчика (как это сделать, читайте здесь) и, зажав клавишу Ctrl, щелкнуть на иконке задания. В результате это задание в квесте будет пройдено.
!Не следует использовать в заданиях, связанных с созданием/передачей каких-либо предметов (в этом случае квест не завершится).
!Перед применением данной комбинации рекомендуется сохранить игру.
 

golcapfel

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
1
Пожалуйста помогите.Я не могу сохранится.Когда закончиться обучение и какое задание нужно пройти,что бы я мог сохраняться?Я уже прошел городскую площадь.
 

Ксерн

Заблокирован
Сообщения
907
Достижения
110
Награды
220
golcapfel, задание называется первые шаги ( после его прохождения предложат сохраниться )
 

devaleya

Проверенный
Сообщения
695
Достижения
350
Награды
323
Ребят!!! как это заклинание "Вспышка" приготовить???
cry.gif
Оно вообще никак не хочет делаться(
 

Ксерн

Заблокирован
Сообщения
907
Достижения
110
Награды
220
devaleya, может изучено много заклинаний ( попробуйте забыть заклинание )
 

Ксерн

Заблокирован
Сообщения
907
Достижения
110
Награды
220
devaleya, тогда какой квест ? ( можете попробовать код разработчика + контрол)
 

golcapfel

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
1
Я уже объявил об открытии тронного зала после миссии,когда надо украшать комнату,но все равно пишет сообщение,что в обучении нельзя сохраняться.Может проблема в игре или нужен какой то патч?
 

Ксерн

Заблокирован
Сообщения
907
Достижения
110
Награды
220
golcapfel, у вас кубок был с повышением уровня монарха ? (экран становится серым , пишется что вы прошли квест и вы наверное в режиме покупки и вам из него надо выйти ( если не выходиться то вы продали что -то без чего дальше играть нельзя (кровать )) )
 

golcapfel

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
1
Никакого кубка,вроде,не было.А когда он должен был появиться?После какого задания?
Добавлено (09.05.2011, 23:57)
---------------------------------------------
А,все сохранилось после того как я обсудил будущее королевства с каким то мужиком.Для того чтобы сохраниться нужно выполнить все задания.Очень не удобно.Если нужно срочно выйти из игры,то все не сохраненные достижения пропадут.Зачем тогда в меню кнопка сохранить?Очень не удобно!
angry.gif
 

Ксерн

Заблокирован
Сообщения
907
Достижения
110
Награды
220
golcapfel, после выполнение всех минизаданий ( сходить в в пещеру ,лес , громко прочитать об открытие троного зала ) они справа от иконки монарха ( а вообще я этот квест один раз выполнял и не помню на чём он заканчивается )просто появляется открытая книга там пишут что уровень монарха повышен и кубок хода выполнение квеста ( бывает медный , серебряный , золотой , платиновый )
Поздравляю вы теперь можете сохраняться в любой момент
biggrin.gif
 

Annette

Проверенный
Сообщения
378
Достижения
0
Награды
302
golcapfel, да, это так. Даже во время квеста можете сохраниться.
 

nutcracker

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
0
Награды
6

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.881
Достижения
7.145
Награды
14.421
В рецепте вспышки ингридиенты местами перепутаны. Я только толком не помню как правильно, ну вы пограйтесь их всего то три, быстро подберете.
 

drakonja

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
0
nutcracker сказал(а):
Quote (Rowdy)В квесте "Опасные настроения" задание "Выслушать наставника на городской площади", но когда я прихожу на площадь эта тетка там стоит и говорит с другими симами и никак не хочет вещать.. Может нужно что-то особенное сделать? Уже не в первый раз так. У меня та же самая проблема. Рекомендовали через код разработчиков http://thesims3.ru/forum/110-13360-1 путем нажатия ctrl на задании пройти данный квест Попробуй и ты
а этот квест так никто и не прошел? я просто если честно понять не могу где наживать ctrl я когда нажимаю ничего не происходит, или если нажать на этого учителя зажав ctrl и shift там все на английском появляется:( что посоветуете сделать?
 

Ксерн

Заблокирован
Сообщения
907
Достижения
110
Награды
220
drakonja, зажми контрол и левый клик на задании (оно справа от иконки героя ) чтобы оно зачлось
 

Homme

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
0
Пожалуйста,помогите
cry.gif
Нужно шпиону иметь при себе 2 сердцевзрыва,но беда в том,что я не знаю,где можно их приобрести.В лавке нет,у колдуньи тоже.Где же они?
 
Верх