Квесты и задания

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
V35nD5o.png

Основой The Sims Medieval являются квесты, которые необходимо проходить для развития вашего королевства и выполнения выбранной цели.
Успешное прохождение квестов повышает показатели королевства, но на каждый новый квест тратятся БЗ - баллы заданий, количество которых ограничено. К тому моменту, когда ваши БЗ закончатся, вы должны выполнить цель и получить медаль. БЗ можно прибавить кодом.
Вы сами сможете выбирать, по какой дороге пойдет ваш персонаж: будет он достигать свою цель честным и благородным, или же низменным и коварным путем. Иногда ему будет нужен помощник - другой герой. После прохождения квеста героям начисляются баллы опыта, повышающие уровень профессии.
Суть задания зависит от героя: королю предлагается принять активное участие во внутренней и внешней политике государства, священникам - уладить религиозные распри (или усилить их), лекарям - излечить народ от тяжкого недуга и т.д.

В данной теме вы можете задать вопрос по прохождению того или иного квеста.
Внимание! Часто возникающие глюки и баги в квестах (исчезновение персонажа, невозможность поговорить с симами) можно решить, активировав код разработчика (как это сделать, читайте здесь) и, зажав клавишу Ctrl, щелкнуть на иконке задания. В результате это задание в квесте будет пройдено.
!Не следует использовать в заданиях, связанных с созданием/передачей каких-либо предметов (в этом случае квест не завершится).
!Перед применением данной комбинации рекомендуется сохранить игру.
 

nutcracker

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
0
Награды
6
Оксаночка) сказал(а):
ппц не знаю что уже делать! мне нужно распространять петерианскую веру в теч. 2х часов! как??? я просто не представляю...
Во дворике петерианского монастыря есть красная платформа - кликай туда.
Должно все получиться
 

PMarpha

Проверенный
Сообщения
1.460
Достижения
380
Награды
893
Оксаночка), на скрине петерианский священник распространяет веру стоя на той самой красной подставке, про которую вам написал nutcracker.

(Клик на подставку => опция "Распространять веру" .)
 

Клементар

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
0
Награды
1
Здрасьте!!! Прохожу квест монарх на день или как-то так называется квест, достал сыр гнилой с корабля и нужно его скормить зверю, но какое мясо то ему нужно??? (Прохожу за рыцаря)
 

alisa17

Проверенный
Сообщения
1.143
Достижения
385
Награды
415
Клементар сказал(а):
драсьте!!! Прохожу квест монарх на день или как-то так называется квест, достал сыр гнилой с корабля и нужно его скормить зверю, но какое мясо то ему нужно??? (Прохожу за рыцаря)
сходи в лавку, купи всекого.. и свари в катле как обычную еду
 

BlackNadin

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
275
Награды
57
Клементар, никакую еду готовить не нужно. Чтобы накормить зверя из ямы правосудия достаточно иметь в багаже сырое мясо (кабанина к примеру).
 

alisa17

Проверенный
Сообщения
1.143
Достижения
385
Награды
415
BlackNadin, не знаю как вы.. в мясе должн быть сыр как начинка.. и я его готовила..
 

nice_devil

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
1
задание "отыскать кого-нибудь, кому не нравится Яковистская церковь". сходила к Петерианцам, на рынок...не нашла...
 

BlackNadin

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
275
Награды
57
nice_devil, нужно сходить на саму городскую площадь,к колодцу. только шагнешь туда и должно высветиться сообщение.
 

Lunatya

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
PMarpha сказал(а):
nutcracker, ну, единственно, что могу посоветовать, это попробовать начать квест заново,
или жульничать ( при включённом коде разработчика , зажав Ctrl , кликнуть по этому заданию "Слушать учителя" => оно зачтётся).
Не выходит так ((((( ужас застряла
 

Клементар

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
0
Награды
1
Здрасьте, прохожу квест "Вторжение" шпионом........ задание - узнать !!!40!!! Тайн!!!! )) Что делать?!))) Подслушиват что ли? Пытался - не выходит...
 

nutcracker

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
0
Награды
6
Клементар сказал(а):
Здрасьте, прохожу квест "Вторжение" шпионом........ задание - узнать !!!40!!! Тайн!!!! )) Что делать?!))) Подслушиват что ли? Пытался - не выходит...
Можно в лес пойти "искать логово".
Потом можно в деревне "обоз защищать"
Также в пещере следы разбойников есть.
За каждое такое действие дают 3-5 тайн
 

Lindo

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
1
Это снова я, на этот раз просто туплю, бага нет. Прохожу квест Фонтан Легенд менестрелем с пороком Проклятый, только вот уже достаточно долго нужный мудлет просто не выскакивает. Что нужно делать для его появления?
 

Annette

Проверенный
Сообщения
378
Достижения
0
Награды
302
Lindo, нужно ждать, пока вашему симу не повезет. Ни разу не играла "Проклятыми", поэтому то лишь предположение...
 

alwin

Проверенный
Сообщения
119
Достижения
0
Награды
23
Lindo, у меня этот мудлет постоянно появлялся когда мой сим просыпался. Как только встает с кровати, так и появляется мудлет проклятый.
 

Клементар

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
0
Награды
1
Здрасьте, спасибо, разобрался, но вот взял один квест, там про сожжение книг, прохожу Бардом... нужно купить Буварь, а где? В деревенской лавке нет... Что делать?((
Разочаровался я в игре... хотел всех персов прокачать, ладно, что игра выносится у меня каждый раз когда перса съедает зверь, это ладно... я хотел обмануть систему, передавать предметы от персонажа к персонажу, я ж за один квест прокачал персонажа и так 4 перса, но так вот, чтобы передать от одного другому, новому персонажу, беру квест с уже прокаченным персом 10 уровня, делаю свои дела и отменяю задания.... оказалось и отменённые задания тоже считаются((( А после выдачи медали прокачивать и получать квесты уже нельзя((( Тупо(( У меня на новой карте нет ещё якова и лавочницы... Надоело в 5 раз одно и тоже делать... я хотел прокачать всех и сделать все легендарные доспехи... а тут на тебе... Конечно, возможно так бы игра бы быстро надоела бы, мол, чтоб интерес удержать, но всё равно, меня уже бесит проходить и прокачивать снова и снова... прокачаю Барда, сделаю доспехи и брошу игру... (((
 

Клементар

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
0
Награды
1
Странно! 3 раза ещё приходилось заходить в лаку, просматривал каждую строку!!! Читал каждое наименование!!! Наверно глюк какой-то... но на 3 раз букварь появился, в самом конце.
 

cathie908

Проверенный
Сообщения
198
Достижения
125
Награды
119
Люди, помогите плиз! Прохожу квест День безделушек, застряла на моменте, где надо найти спрятаную вещь у священного дуба. Это вобще где?
 
Верх