Квесты и задания

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
V35nD5o.png

Основой The Sims Medieval являются квесты, которые необходимо проходить для развития вашего королевства и выполнения выбранной цели.
Успешное прохождение квестов повышает показатели королевства, но на каждый новый квест тратятся БЗ - баллы заданий, количество которых ограничено. К тому моменту, когда ваши БЗ закончатся, вы должны выполнить цель и получить медаль. БЗ можно прибавить кодом.
Вы сами сможете выбирать, по какой дороге пойдет ваш персонаж: будет он достигать свою цель честным и благородным, или же низменным и коварным путем. Иногда ему будет нужен помощник - другой герой. После прохождения квеста героям начисляются баллы опыта, повышающие уровень профессии.
Суть задания зависит от героя: королю предлагается принять активное участие во внутренней и внешней политике государства, священникам - уладить религиозные распри (или усилить их), лекарям - излечить народ от тяжкого недуга и т.д.

В данной теме вы можете задать вопрос по прохождению того или иного квеста.
Внимание! Часто возникающие глюки и баги в квестах (исчезновение персонажа, невозможность поговорить с симами) можно решить, активировав код разработчика (как это сделать, читайте здесь) и, зажав клавишу Ctrl, щелкнуть на иконке задания. В результате это задание в квесте будет пройдено.
!Не следует использовать в заданиях, связанных с созданием/передачей каких-либо предметов (в этом случае квест не завершится).
!Перед применением данной комбинации рекомендуется сохранить игру.
 

cathie908

Проверенный
Сообщения
198
Достижения
125
Награды
119
Polinarka, медальон нужно помыть в бадье для умывания (не в ванне, а которая умывальник)
 

бяка-бузяка

Проверенный
Сообщения
483
Достижения
0
Награды
25
У меня в квесте задание есть-узнать (шпионом)40 тайн,как это делать,подслушивать не получается
 

cathie908

Проверенный
Сообщения
198
Достижения
125
Награды
119
бяка-бузяка, Вот тут человек написал:
nutcracker сказал(а):
Можно в лес пойти "искать логово". Потом можно в деревне "обоз защищать" Также в пещере следы разбойников есть. За каждое такое действие дают 3-5 тайн
 

Death_Ray

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Понимаю, что наверно этот вопрос уже задавался... но у меня проблемка с квестом "свадьба". Главный герой торговец, подход - что-то там с убежать.
Выбрала церемонию в лесу. Застряла на этапе, где нужно сыграть свадьбу. Я просила руки раз по 5 ежедневно в течение 3 игровых дней, а невеста всё не соглашается. Причем эта барышня стоит в этом самом лесу и никуда не уходит, она ведь явно чего-то ждет!))
Очень странно
wacko.gif
 

Немного-SIMSанутая

Проверенный
Сообщения
641
Достижения
365
Награды
593
Все квесты очень интересные, и каждый по своему захватывающий ^_^
Очень нравятся квесты, которые можно выполнять монархом или рыцарем. Шпионом не очень нравится но тоже интересно!) Очень понравился квест про то, что монарх должен был обзавестись наследником. И еще про меч Демонобой. Вообще игра очень интересная!
smile.gif
 

Mary-Sims37

Проверенный
Сообщения
1.179
Достижения
0
Награды
526
Я прям запарилась с этим квестом "день безделушек"
Я уже здесь спрашивала, но не могу найти страницу с этим моим вопросом и соответственно ответ не знаю.
Моей симке сейчас нужно найти вещь на пристани, на корабле она уже плавала, вернулась ни с чем. Везде на пристани смотрела, нигде ничего нет.
Как найти эту вещь на пристани?
 

Ксерн

Заблокирован
Сообщения
907
Достижения
110
Награды
220
Mary-Sims37, по моему там на корабле есть функция обыскать корабль ( если что-то путаю можете попробовать половить рыбу )
 

cathie908

Проверенный
Сообщения
198
Достижения
125
Награды
119
Mary-Sims37, Эта вещь точно должна быть на корабле. Может, у вас баг какой нибудь. Попробуйте ещё раз сплавать.
 

Lincoln

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
0
Всем привет,у меня после выполнения задания,оно снова появляется в списке,это я его не правильно выполняю или так и должно быть?
 

alwin

Проверенный
Сообщения
119
Достижения
0
Награды
23
Lincoln, а квест появляется в одной цели или уже в другой? Потому что в каждой цели задания повторяются. Хотя на самом деле такие задания как найти пропавшего мальчика, свадьба могут повторяться и в одной цели.
 

Lincoln

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
0
alwin, вот вот про мальчика и еще что то не помню точно,вот они повторяются,честно скажу я в этом не спец,поэтому не знаю в какой цели и что творится)Я своими словами объясню)Когда заканчиваю задание,появляется как бы карта где можно построить здание,и что бы выйти опять в игры надо выбрать цель или задание не знаю как оно там называется,вот там и попадаются прошлые задания.
 

alwin

Проверенный
Сообщения
119
Достижения
0
Награды
23
Lincoln, так и должно быть. Начиная новую цель всего королевства задания повторяются. Есть правда один плюс. У заданий бывают разные ветки, это и спасает от однообразия

Lincoln, а нет, погодите.Если у вас одинаковые задания появляются в одном и том же королевстве, то нет, так не должно быть.

Мультипостинг запрещен.
 

Lincoln

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
0
alwin, спасибо,жаль,я думал что старые будут пропадать,а новые появляться)
 

Selenko_10

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
4
Люди,хэлп ми плиз...Как пройти квест Несогласка не согласна
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
Selenko_10, вам полностью всё задание или отдельная часть?
Поскольку второй вариант больше возможен, чем первый.
wink.gif
 

cathie908

Проверенный
Сообщения
198
Достижения
125
Награды
119
Подкажите пожалуйста, а какое заклинание даёт джинн магу в конце квеста про джинна? А то у меня маг не может разучить это заклинание. Какой там вобще порядок рун?
P.S. Всё, уже разобралась)
 

Imbadro

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
250
Награды
8
Lincoln, на сколько я знаю некоторые задания действительно повторяются и это не баг..например я это заметила с квестом "фонтан легенд", за его прохождение вам заменяют черту-порок(отрицательную) персонажа на легендарную(положительную)
 

Zatanna

Проверенный
Сообщения
353
Достижения
400
Награды
433
Народ, кто помнит где ангельская трава растет. уже все облазила найти не могу!
wacko.gif
 

alisa17

Проверенный
Сообщения
1.143
Достижения
385
Награды
415
Ронни сказал(а):
Народ, кто помнит где ангельская трава растет. уже все облазила найти не могу!
посмотри около красивого готрческого собора ( я не помню как правильно называется эта вера)..
 

PMarpha

Проверенный
Сообщения
1.460
Достижения
380
Награды
893
Ронни сказал(а):
Народ, кто помнит где ангельская трава растет. уже все облазила найти не могу!

Ронни, ангельские кусты растут : (на скринах это куст с белыми цветочками)
рядом с Яковитским собором

рядом с Петерианской церковью

недалеко от выхода из леса

рядом с площадкой по кингболлу

недалеко от трактира и входа в деревню
 
Верх