Квесты и задания

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
V35nD5o.png

Основой The Sims Medieval являются квесты, которые необходимо проходить для развития вашего королевства и выполнения выбранной цели.
Успешное прохождение квестов повышает показатели королевства, но на каждый новый квест тратятся БЗ - баллы заданий, количество которых ограничено. К тому моменту, когда ваши БЗ закончатся, вы должны выполнить цель и получить медаль. БЗ можно прибавить кодом.
Вы сами сможете выбирать, по какой дороге пойдет ваш персонаж: будет он достигать свою цель честным и благородным, или же низменным и коварным путем. Иногда ему будет нужен помощник - другой герой. После прохождения квеста героям начисляются баллы опыта, повышающие уровень профессии.
Суть задания зависит от героя: королю предлагается принять активное участие во внутренней и внешней политике государства, священникам - уладить религиозные распри (или усилить их), лекарям - излечить народ от тяжкого недуга и т.д.

В данной теме вы можете задать вопрос по прохождению того или иного квеста.
Внимание! Часто возникающие глюки и баги в квестах (исчезновение персонажа, невозможность поговорить с симами) можно решить, активировав код разработчика (как это сделать, читайте здесь) и, зажав клавишу Ctrl, щелкнуть на иконке задания. В результате это задание в квесте будет пройдено.
!Не следует использовать в заданиях, связанных с созданием/передачей каких-либо предметов (в этом случае квест не завершится).
!Перед применением данной комбинации рекомендуется сохранить игру.
 

nutcracker

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
0
Награды
6
Ронни сказал(а):
Народ, кто помнит где ангельская трава растет. уже все облазила найти не могу!
За собором яковитской веры и еще за петерианским монастырем тоже есть
 

vyuga

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
У меня вопрос по квесту "Бродячий пророк". Я играю за Монаха и Барда. Монаху дано задание слушать проповедь пророка в течение 30 минут. Я уже и в простолюдина переоделась, и около этого пророка шатаюсь туда-сюда. Ничего не выходит. Когда нажимаю на пророка, никаких дополнительных действий не появляется. Подскажите
sad.gif
 

PMarpha

Проверенный
Сообщения
1.460
Достижения
380
Награды
893
vyuga, у меня был такой же глюк.
Можно сделать так : включите код разработчика, затем, зажав Ctrl , кликните по заданию "Слушать проповедь..." => задание зачтётся.
 

vyuga

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
премного благодарна. не знала, что так можно сделать)
 

Resurrect

Проверенный
Сообщения
1.732
Достижения
95
Награды
1.284
Djesik@, есть один квест, как называется не помню, где нужно это зелье, чтобы вызвать армию.
 

Selenko_10

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
4
Люди,я делаю задание Восточные сказки,Подход Во имя науки.Я сделала 2 бальзама средней силы,а у меня это в квесте не зачитывается....Что делать?
 

Resurrect

Проверенный
Сообщения
1.732
Достижения
95
Награды
1.284
Selenko_10, можете с помощью кода разработчика удерживая Ctrl щёлкнуть на задании, оно зачтётся.
 

GoldenStar

Проверенный
Сообщения
1.365
Достижения
180
Награды
1.424
Selenko_10 сказал(а):
Я сделала 2 бальзама средней силы,а у меня это в квесте не зачитывается....
и у меня почему то не засчиталось
sad.gif
пришлось пойти хитрым путем
smile.gif

Selenko_10 сказал(а):
А в каком режиме это делать?
в режиме жизни
 

margo_

Проверенный
Сообщения
543
Достижения
370
Награды
159
Люди добрые, подскажите, пожалуйста. А в задании "Свадьба" где найти свадебное платье?
 

Yuliya_Kra

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
Вечер добрый! Такая проблемка: квест "В преддверии чумы", хирургу нужно подмести пол. Везде пишут, что нужно войти в операционный кабинет и щёлкнуть на героя, появится вариант таковой, но его, к сожалению, у меня нет (( вот и не знаю, что делать? может уровень врача должен быть выше? уже вроде и так 9....
 

Ксерн

Заблокирован
Сообщения
907
Достижения
110
Награды
220
Yuliya_Kra, вы точно щёлкали на героя ? (может вам попробовать ввести код разроботчика зажать контрол и кликнуть левым кликом на задании )
 

Yuliya_Kra

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
Да, хирург вошёл в операционную, я на него кликаю, выдаёт лишь "строгать" и "сменить одежду". Если честно, не умею пользоваться кодами....но попробую
smile.gif

Добавлено (01.06.2011, 19:22)
---------------------------------------------
Вообщем хирург же у меня девушка, я её замуж за рыцаря выдала, жить они стали в казарме, поэтому получилось, что подмести пол надо именно там
biggrin.gif
слава Богу меня осенило
biggrin.gif
но всё равно спасибо за помощь!!!
 

doublesid

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
В квесте "опасные настроения" надо выслушать то, о чём говорит наставница. Но она только болтает со всеми людьми на площади, а за кафедру даже не думает вставать! Так уже 3 дня! Помогите!
 

ВераКоневских

Проверенный
Сообщения
403
Достижения
255
Награды
221
Где королевский мишка из квеста "День безделушек"?(Если надо-у меня тронный зал классический)
 

Ксерн

Заблокирован
Сообщения
907
Достижения
110
Награды
220
doublesid, вам нужно использовать код разработчика (зажмите контрол и левый клик по заданию ) иначе больше никак
 
Верх