Квесты и задания

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
V35nD5o.png

Основой The Sims Medieval являются квесты, которые необходимо проходить для развития вашего королевства и выполнения выбранной цели.
Успешное прохождение квестов повышает показатели королевства, но на каждый новый квест тратятся БЗ - баллы заданий, количество которых ограничено. К тому моменту, когда ваши БЗ закончатся, вы должны выполнить цель и получить медаль. БЗ можно прибавить кодом.
Вы сами сможете выбирать, по какой дороге пойдет ваш персонаж: будет он достигать свою цель честным и благородным, или же низменным и коварным путем. Иногда ему будет нужен помощник - другой герой. После прохождения квеста героям начисляются баллы опыта, повышающие уровень профессии.
Суть задания зависит от героя: королю предлагается принять активное участие во внутренней и внешней политике государства, священникам - уладить религиозные распри (или усилить их), лекарям - излечить народ от тяжкого недуга и т.д.

В данной теме вы можете задать вопрос по прохождению того или иного квеста.
Внимание! Часто возникающие глюки и баги в квестах (исчезновение персонажа, невозможность поговорить с симами) можно решить, активировав код разработчика (как это сделать, читайте здесь) и, зажав клавишу Ctrl, щелкнуть на иконке задания. В результате это задание в квесте будет пройдено.
!Не следует использовать в заданиях, связанных с созданием/передачей каких-либо предметов (в этом случае квест не завершится).
!Перед применением данной комбинации рекомендуется сохранить игру.
 

Клементар

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
0
Награды
1
Здрасьте!!!!! У меня чрезвычайный вопрос, а как выковать магу длинный огненный меч из мифрила. как то так именуется... Верней даже, где до стать меч из мифрила (Длинный/не длинный...)Как, оч прошу, передайти этот секрет))
 

Ксерн

Заблокирован
Сообщения
907
Достижения
110
Награды
220
Клементар, вам наверное нужно зелье (делается магом ) , ну а для мифрилового меча нужен мифрил ( кузнец ) , а вообще вроде маги мечи одевать не могут ..
 

Ironia

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
0
Ксерн сказал(а):
Ironia, нужно щёлкнуть на песок искать бутылку (щёлкать чуть правее пристани )
спасибо, нашла сама, правда там криво сделано. У меня небыло надписи "искать бутылку" а просто "идти сюда". Видать недароботка :)
 

Клементар

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
0
Награды
1
Ксерн, зато они могут дарить сделанные мечи)) Вот я и хочу сделать 4 меча, один для себя, просто, чтоб был, а остальные 3 - королю, рыцарю и шпиону))
Это ещё зачем?)) Ладно, спасибо, пока нет доступа до кузнеца, прохожу отпуск монарха... чёрт меня дёрнул всё же попробовать пройти квест, попробовав приготовить одну из вариаций напитка, и вот, от меня требуют, что я должен изучить... а как??? Через книжный шкаф - не фига, через рабочий стол - тоже, через письменный стол - аналогично.... подскажите, как изучить т приготовить напиток???((
Мультипостинг запрещен. Кнопка "редактировать"
 

Ксерн

Заблокирован
Сообщения
907
Достижения
110
Награды
220
Клементар, собираешь траву варишь зелье (1 этаж башни мага слева у стены ) некоторые зелья появляются после определённого уровня персонажа
 

Клементар

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
0
Награды
1
Какая трава, какое зелье?)) Я ж пишу, за монарха прохожу, он не умеет собирать травы, кроме разноцвета, которого у меня навалом, мне нужно, цитирую "Изучить, приготовить и выпить бухенвильское вино". Как изучить???
 

Ксерн

Заблокирован
Сообщения
907
Достижения
110
Награды
220
Клементар, ( пишите поподробнее вас сложно понять ) это на 2 этаже бочка есть (дворец -кухня ) действие варить ,
 

Клементар

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
0
Награды
1
ПС для не умеющий читать мысли (извиняюсь, иногда я действительно изъяснять так, что будто люди умеют читать мысли и я излагаю не полную форму мысли) Так вот, поскольку до кузнеца доступа у меня пока, я прохожц квест королевский отпуск. Я выбрал посетить бухенвиль, там выбрал попобовать вино, прибыв обрано пытася приготовить вино, приготовил версию, попробовал и мне востребовали изучить, приготовить и в конце то концов выпить эту гадость) Так вот, как изучить то???))
 

alwin

Проверенный
Сообщения
119
Достижения
0
Награды
23
Клементар, вам должны привезти из Бухенвиля рецепт. Вы его должны прочитать и приготовить вино
 

Клементар

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
0
Награды
1
ВО Я ДУБ!!!)))
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!))) С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ, КСТАТИ!!!))) Блиииииин!!!!)))) Надо срочно мозг штопать))) Спасибо!!!)))
Кстати, а никто не знает, что делать с волшебным обломком?))
Мультипостинг запрещен.
 

alwin

Проверенный
Сообщения
119
Достижения
0
Награды
23
Клементар, можно отдать кузнецу. Ему он нужен чтобы выковать щиты и прочее очень хорошего качества.
 

(Танюша)

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
0
Награды
13
Люди, подскажите! В задании "В преддверии чумы" я играю за лекаря, а как разработать медицинскую формулу за письменным столом? Нажимаю на письменный стол, а там только функция Изучить.. Что делать?
 

Evr0_Nika

Проверенный
Сообщения
2.246
Достижения
0
Награды
2.977
)ТаНюШа(, надо купить другой письменный стол, то, на что вы нажимаете - это архив (не помню, как точно называется). Но если не хотите покупать, то у некоторых других персонажей и так есть письменные столы - например, у монарха точно есть.
 

Annette

Проверенный
Сообщения
378
Достижения
0
Награды
302
)ТаНюШа(, насколько я помню, нужно пойти в замок монарха, там есть этот стол.
s42.gif
 

зуба

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
2
подскажите пжалста а есть какой нить способ кроме указов поддерживать высокие отношения с другими странами - союзниками????
 

alwin

Проверенный
Сообщения
119
Достижения
0
Награды
23
зуба, можно отправить рыцаря или монарха охранять границы (это действие возможно в лесу, деревне и на пристани)
 

Lerchik97

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
0
Награды
3
Привет, девочки! Я прохожу квест " Я, голем" за кузнеца и мага. Заданние для мага:"Применить видоизмененное проклятье на кузнеца". Я уже приименила на него просто заклинание "Проклятье", но ничего не получилось. Ч то нужно делать?
 

зуба

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
2
Lerchik97, нужно изучить магом заклятие ""големизация" и его собственно и применять на кузнеца...
 

alwin

Проверенный
Сообщения
119
Достижения
0
Награды
23
зуба, все, больше вариантов нет. Издавать указы кстати можно и шпионом. Издав указ отношения растут быстрее. Но не всегда удается издать именно тот указ который хочешь (все хотят выступить за свои интересы). Когда я хотела достигнуть высокого доверия я охраняла границы по 2-3 раза в симовский день
 
Верх