Квесты и задания

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
V35nD5o.png

Основой The Sims Medieval являются квесты, которые необходимо проходить для развития вашего королевства и выполнения выбранной цели.
Успешное прохождение квестов повышает показатели королевства, но на каждый новый квест тратятся БЗ - баллы заданий, количество которых ограничено. К тому моменту, когда ваши БЗ закончатся, вы должны выполнить цель и получить медаль. БЗ можно прибавить кодом.
Вы сами сможете выбирать, по какой дороге пойдет ваш персонаж: будет он достигать свою цель честным и благородным, или же низменным и коварным путем. Иногда ему будет нужен помощник - другой герой. После прохождения квеста героям начисляются баллы опыта, повышающие уровень профессии.
Суть задания зависит от героя: королю предлагается принять активное участие во внутренней и внешней политике государства, священникам - уладить религиозные распри (или усилить их), лекарям - излечить народ от тяжкого недуга и т.д.

В данной теме вы можете задать вопрос по прохождению того или иного квеста.
Внимание! Часто возникающие глюки и баги в квестах (исчезновение персонажа, невозможность поговорить с симами) можно решить, активировав код разработчика (как это сделать, читайте здесь) и, зажав клавишу Ctrl, щелкнуть на иконке задания. В результате это задание в квесте будет пройдено.
!Не следует использовать в заданиях, связанных с созданием/передачей каких-либо предметов (в этом случае квест не завершится).
!Перед применением данной комбинации рекомендуется сохранить игру.
 

alwin

Проверенный
Сообщения
119
Достижения
0
Награды
23
AlexZag, а может вы просто отмените квест? зайдите в режим королевства и на значек задания, там будет функция отменить квест
 

(Кислинка)

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
1
Я играю в квест про фонтан.Играю яковитским священником.После того,как я поговорила с колодцем мне дали новое задание.Заключалось оно в том,что нужно было достать бобы из Ямы правосудия,я несколько раз туда прыгала,но ничего.Что делать?Подскажите пожалуйста!
sad.gif
 

alwin

Проверенный
Сообщения
119
Достижения
0
Награды
23
(Кислинка), т.е. вы достали бобы но ничего не изменилось или вы никак не можете эти бобы достать из Ямы?
 

(Кислинка)

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
1
alwin,я даже не знаю,как они выглядят.У меня просто задание достать волшебные бобы из Ямы правосудия.
Я уже подружилась со зверьком в яме,но никакого эффекта)
Добавлено (02.05.2011, 22:09)
---------------------------------------------
И еще вопрос,как сделать скриншот чтобы показать вам само задание...Я подвожу мышкой к заданию мне его видно,я его читаю.А на скрине его нету.
 

alwin

Проверенный
Сообщения
119
Достижения
0
Награды
23
(Кислинка), а когда вы кликаете на Яму там не выходит функции достать бобы. И еще, загляните в багаж, может вы их взяли и просто не заметили? Ну и последний вопрос, у вас какая роковая черта?
 

(Кислинка)

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
1
Нету такой функции.Я когда прыгала в яму я нашла там какую-то рукоятку и написано,что с ней что-то можно сделать у кузне.Я зашла туда добавила в багаж эту штуку,а мне ничего не делают и кузнец где-то гуляет.
А роковая черта-азартный игрок.
 

alwin

Проверенный
Сообщения
119
Достижения
0
Награды
23
(Кислинка), давайте тогда сделаем так, я сейчас пройду этот квест с вашей роковой чертой и отпишусь о результатах через минут 10-15 (если конечно не найдется молодец чтобы вам помочь
biggrin.gif
)
 

alwin

Проверенный
Сообщения
119
Достижения
0
Награды
23
(Кислинка), гм. я прошла квест с вашей роковой чертой, но никаких бобов мне не нужно было добывать. что вы сделали перед этим?
 

(Кислинка)

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
1
А вы кем проходили??....
У меня яковитский священник.
Я нашла фонтан(в лесу)потом перелила эту воду в колодец,пообщалась с колодцем и у меня появилось задание(возле иконки персонажа)забрать волшебные бобы на дне Ямы Правосудия.
 

alwin

Проверенный
Сообщения
119
Достижения
0
Награды
23
(Кислинка), у меня после того, как я вылила воду в колодец мне нужно было сыграть в карты (поставить на кон одежду), после этого дождаться пока появиться отрицательный мудлет "желание поиграть в азартные игры", и после этого я пошла в лес где мне и дали легендарныю черту. Проходила яковитским священником с роковой чертой азартный игрок. Вы попробуйте сделать также и отпишитесь.
 

(Кислинка)

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
1
Если вам не сложно попробуйте пройти магом.
Потому что начинала играть я священником,но у меня активен был код "testingcheatsenabled" и с помощью этого кода(зажав шифт и нажав на своего персонажа)я сделала так,что он стал магом,но при это жил в соборе яковитском и задания(которые в 9:00 даются)были на церковную тематику.Скорее всего это подействовал код и я играла магом.
.......
Добавлено (02.05.2011, 23:38)
---------------------------------------------
Можете не проходить.Спасибо.Я перешла на другое задание.
И у меня маленький вопросик.Играю в квесте там где нужно найти ребенка и первое задание это "расследовать происшествие со стражей"....А где её искать стражу эту.????
 

alwin

Проверенный
Сообщения
119
Достижения
0
Награды
23
(Кислинка), дело в том, что на квест не влияет профессия. Влияет только роковая черта. Я проходила этот квест 3 раза (с разными чертами) но в яму лезть не нужно было. Возможно код каким то образом повлиял на квест. вы можете пройти его заново без кода? когда вы сохранялись в последний раз? А у вашего мага точно роковая черта азартный игрок?
Вот еще вспомнила. Я читала что можно при включенном коде разработчика, зажав CTL, кликнуть по заданию, в вашем случае это достать бобы и оно должно засчитаться
 

(Кислинка)

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
1
alwin, хорошо я пройду её без кода...И отпишусь,но вам все равно спасибо.И если вам не сложно.......... у меня маленький вопросик.Играю в квесте там где нужно найти ребенка и первое задание это "расследовать происшествие со стражей"....А где её искать стражу эту.????
 

alwin

Проверенный
Сообщения
119
Достижения
0
Награды
23
(Кислинка),
Вот еще вспомнила. Я читала что можно при включенном коде разработчика, зажав CTL, кликнуть по заданию, в вашем случае это достать бобы и оно должно засчитаться
попробуйте, вдруг получится. А стражу можно найти в замке, у входа в лес и у входа в деревню.
 

Nataly87

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
1
(Кислинка), если я правильно помню,то кароль(или главный герой) должен нанять стражу.у каждого рыцаря будет эта функция
 

(Кислинка)

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
1
alwin, как только дойду-попробую.Но пока оно только фотографирует.
Добавлено (03.05.2011, 00:33)
---------------------------------------------
alwin, я всё прошла.Это действительно код был проблемой.
Спасибо вам ОГРОМНЕЙШОЕ.
 

Nataly87

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
1
подскажите пожалуйста кто нибудь!играю за кузница.где взять хлариум ?в деревне не нашла
 
Верх