симулятор Life by you

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.044
Достижения
2.235
Награды
3.769
ICdxkLS.png



LQlacTI.jpg


Y48DYNv.jpg


XDBtuSB.jpg


VesaRPI.jpg


EwVUIgE.jpg


FW2A6ft.jpg


REVg4Ns.jpg


ZLYXiFF.jpg


J7t5gQm.jpg


3Fecglv.jpg


iIj2Axm.jpg


u1Iraor.jpg


aQ4AMDo.jpg

Дата выпуска: ранний доступ июнь 2024 (Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.)
Жанр: симулятор
Платформа: Windows
Разработчик: Paradox Tectonic
Издатель: Paradox Interactive
Возрастные рейтинги: неизвестно

Краткое описание: симулятор жизни от Рода Хамбла и команды Paradox Tectonic
МинимальныеРекомендуемые

ОС Windows 10

Процессор Intel Core i5-8600 / AMD Ryzen 5 2600

Оперативная память 16 GB

Место на диске 25 GB

Direct X Version 11

Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 960 4GB / AMD Radeon R9 380 4GB
ОС Windows 10/11

Процессор Intel Core i5-10400F / AMD Ryzen 5 5600

Оперативная память 16 GB

Место на диске 25 GB

Direct X Version 11

Видеокарта NVIDIA GeForce RTX 2060 6GB/AMD Radeon RX 5700 XT

Почему Life by You выпускается в раннем доступе?​

Если в двух словах, причина в том, что мы хотим создавать эту игру вместе с вами. На стадии раннего доступа мы хотим работать прозрачно, прислушиваться к сообществу и учитывать его отзывы, а также уделять приоритетное внимание тому, что именно вы хотите видеть в игре.
Жизнь — это необъятная тема, а симуляторы жизни ограничены лишь вашим воображением, поэтому мы не сомневаемся, что с вашей помощью сможем добавить в игру много интересного. Это огромная игра, и мы с нетерпением ждем возможности поработать над ней вместе с вами!

Что входит в версию игры на стадии раннего доступа?​

Рабочий билд Life by You, не включающий весь контент и функции, которые войдут в полный релиз, частые патчи, а также приглашение на наш частный Discord-сервер Life by You, где вы сможете непосредственно пообщаться с нашими разработчиками и оставить свои отзывы.

Как долго, по вашим оценкам, игра будет находиться в режиме раннего доступа?​

Мы предполагаем, что игра будет находиться в раннем доступе как минимум 12 месяцев. Это время может меняться, поскольку мы продолжаем разработку и получаем отзывы от вас — наших игроков на стадии раннего доступа.

Каково текущее состояние игры?​

В данный момент создатели Life by You выстраивают безотказную систему геймплея, в том числе добавляют опции для кастомизации, авторские инструменты, схемы взаимодействия между персонажами и задания. Версия раннего доступа не будет содержать весь контент, который мы надеемся добавить в игру к моменту полноценного запуска, и мы планируем сделать ещё очень многое за это время, но даже сейчас игра может предложить вам много интересного!

Каковы приоритетные цели команды на стадии раннего доступа?​

Игра выходит в ранний доступ, и потому мы хотим напрямую обратиться к игрокам. Это позволит понять, каким идеям и контенту нужно отдать предпочтение в процессе разработки и подготовки Life by You к выходу полной версии. Мы надеемся, что регулярные опросы и ваши отзывы помогут нам составить план, чтобы добиться именно того, что вы хотите увидеть.
При этом у нас есть список желаемых функций, над которым мы работаем! Дети в игре пока не реализованы, и мы видим здесь потенциал для дальнейшего развития. Мы рассматриваем возможность добавления соответствующего контента ещё на стадии раннего доступа.

Какова цена игры в раннем доступе?​

На стадии раннего доступа игра будет продаваться по специальной цене $39,99. При оформлении предзаказа вы также получите наш ограниченный набор Life Begins.

Изменится ли цена после завершения стадии раннего доступа?​

После официального запуска игры цена возрастёт.

Если я оплачу ранний доступ, придётся ли мне приобретать игру снова после полноценного запуска?​

Нет! Если вы купите игру в раннем доступе, вы сможете получить доступ и к её полной версии, когда она выйдет.

Как предоставлять отзывы и отсылать отчёты об ошибках?​

Мы очень рады возможности общаться с вами непосредственно на нашем частном сервере раннего доступа! Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами и инструкциями Discord. После этого мы надеемся услышать ваши отзывы и решить все проблемы, с которыми вы столкнётесь в раннем доступе.

Как часто будет обновляться игра в раннем доступа?​

Вся наша команда усердно трудится над добавлением нового контента, исправлением ошибок и дальнейшим развитием игры, а потому вы можете рассчитывать на регулярные обновления. Частота обновлений зависит от скорости разработки и ваших отзывов. Мы будем сообщать об обновлениях в наших каналах Discord и в социальных сетях, посвящённых раннему доступу!

Чего мне стоит ожидать, когда период раннего доступа закончится?​

После завершения периода раннего доступа вы можете рассчитывать на регулярные обновления и улучшения. Мы и дальше будем предлагать вам инструменты и функции для создателей модов, а также развивать игру с учётом мнений нашего сообщества!

Перейдёт ли наш игровой прогресс в основную версию игры после её запуска?​

Во время раннего доступа мы будем вносить в игру существенные изменения. В процессе внесения корректировок в имеющиеся функции, исправления ошибок и улучшения Life by You могут быть затронуты сохранения. Не сомневайтесь, мы будем сообщать обо всех изменениях, способных повлиять на ваши сохранённые данные.

Могу ли я получать достижения в раннем доступе?​

В раннем доступе вы не сможете получать достижения, но это один из игровых элементов, над которыми мы будем работать на этой стадии. Не забудьте присоединиться к нам в Discord и рассказать о достижениях, которые вы бы хотели увидеть!

Будет на ли в раннем доступе поддерживаться создание модов?​

На стадии раннего доступа вы сможете получить доступ ко всем авторским инструментам. Вы также сможете выкладывать свои моды и получить доступ к чужим на нашем сайте.

Сколько миров будут доступны в раннем доступе?​

В раннем доступе будет доступен по меньшей мере один мир, который вы сможете настраивать и застраивать исключительно по своему вкусу.
 

Alehanksis

Проверенный
Сообщения
502
Достижения
210
Награды
6
Мдаа, персонажами такими только в хоррорах пугать((
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Julerra

Ой, я недавно попробовал поиграть в сити скайлайнс, которая не 2, тоже поорал с человечков, но там они хоть далеко были ))
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.044
Достижения
2.235
Награды
3.769
Steven, ну здесь тоже такие кадры можно только в фоторежиме сделать, да и в целом игра больше про общий обзор)

Вообще, непонятно, успеют ли они до марта заменить модели симов или это уже в процессе раннего доступа будет делаться.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Вообще, непонятно, успеют ли они до марта заменить модели симов или это уже в процессе раннего доступа будет делаться.
Я очень надеюсь, что это возможно сделать в принципе на их движке, они ну правда практически как на Ваших скринах выше сейчас.
 

Bogard

Проверенный
Сообщения
249
Достижения
260
Награды
14
Доброго времени суток!

Они серьёзно? В минимальных системных требованиях 16 GB?! На что такие требования, если "The Sims 4" требуется минимально 4 GB и максимально 8 GB?

Основной минус не в графике, а в отсутствии русской локализации(судя по всему ее и не будет санкции же).
О чём ты? Если о санкциях после СВО, то ты в корне не прав. Достаточно вспомнить историю с "The Sims: Mobile" и посмотреть анонсирующий трейлер "Life by You". Тема будет закрыта сразу же. В трейлере показаны ЛГБТ отношения. А как мы знаем, именно из-за этого не успела в РФ выйти "The Sims: Mobile", ведь закон приняли чуть раньше, но гораздо позже существующих "The Sims: FreePlay" и "The Sims 4" (с её ЛГБТ повесткой).

Maxis и EA не видят конкурентов в лице инди-симуляторов, даже Паралайвса (хоть и неприкрыто тырят идеи), ибо они, может, и найдут свою некоторую аудиторию и, может, неплохо окупятся по меркам инди, но перетянуть одеяло им не получится, при том если они вообще выйдут, вспомним People of Newberry => SIGNITY, AlterLife тоже сомнителен, ибо, как тут писали, очень похож на это ньюберри. Paralives и Trinity Mysterious System - точно не фейки, но первый вообще непонятно кому будет нужен после того, как, во-первых, EA стырит оттуда все идеи, а во-вторых, выйдет Life by You, а Trinity весьма специфичен - симулятор жизни про колонизацию другой планеты (кстати, с сюжетом), очень нишевая игра априори получится, кроме того, разработка этих игр движется очень медленно.
А тут приличная известная студия с нормальным бюджетом и приличным опытом в стратегиях (а симуляторы жизни близки к стратегиям), и игра точно выйдет, игра с нацелом на широкую аудиторию, обещающая гораздо больший спектр возможностей, чем когда-либо мог предоставить Симс. Неудивительно, что EA так обозлились.
Именно поэтому до сих пор в "Google Play Маркет" есть аналоги "Hose Street" и "Tiny Life" со своими идеями?
 
Последнее редактирование:

Alehanksis

Проверенный
Сообщения
502
Достижения
210
Награды
6
Именно поэтому до сих пор в "Google Play Маркет" есть аналоги "Hose Street" и "Tiny Life" со своими идеями?
И кто-нибудь о них знает, кроме двух с половиной землекопов? Я так вообще впервые слышу, хотя о-о-очень слежу за играми, даже мобильными. И, кст, я чё-то их там не могу найти.
 

Bogard

Проверенный
Сообщения
249
Достижения
260
Награды
14
Доброго времени суток!

HoboGivili и эту игру обозревал.

 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.044
Достижения
2.235
Награды
3.769
Прогулка по окрестностям (слабонервным не смотреть: физика тела - это нечто :капля: )

Про создание и редактирование квестов в игре
 

Alehanksis

Проверенный
Сообщения
502
Достижения
210
Награды
6
А кто-то ещё говорил, что в Trinity Mysterious System анимации топорные))) Как видно, не только там.
Но в любом случае жду LbY.
 

Bogard

Проверенный
Сообщения
249
Достижения
260
Награды
14
Указано ли нет, что поддержки Русского языка не будет в игре?
 

Alehanksis

Проверенный
Сообщения
502
Достижения
210
Награды
6
В Стиме русский среди 4 поддерживаемых языков не значится.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.044
Достижения
2.235
Награды
3.769
Bogard, когда игра пройдет этап раннего доступа (который начнется 5 марта 2024 и продлится неизвестно сколько) и будет выпущена, тогда информация о поддерживаемых языках будет уместна.
 

Bogard

Проверенный
Сообщения
249
Достижения
260
Награды
14
Появилась новость, которая связана с темой только разработчиком. Очередное повышение цен у игр от Paradox:

Некоторые издательства считают, что они зарабатывают слишком мало денег. Paradox Interactive, например, ещё в феврале увеличило стоимость своих игр. Увы, этого было недостаточно.

Paradox поделилась планами на очередную корректировку региональных цен. Со следующего года жителям РФ, Украины, Малайзии, Таиланда и Южной Африки придётся отдавать ещё больше средств за хитовые стратегии и DLC к ним: ценники подрастут на 40–70% (в России — на 70% в среднем). Некоторые тайтлы отделаются легко — Victoria 3 подорожает на 10%, а Cities: Skylines II и The Lamplighters League — на 20%. Чуть более умеренные правки в ценовую политику ждут Казахстан, Вьетнам, Бразилию, Индию и ряд других стран, а вот регионы с евро и долларами ничего из вышесказанного не затронет вовсе.

Публике эта новость не понравилась. Некоторые геймеры прямо сказали, что они завязывают с играми Paradox:

Знаете что? Вы буквально в этом году уже один раз подняли цены в моём регионе, и теперь ваши игры стоят около 45 долларов — а это очень высокая цена на ААА на моём рынке, примерно четверть средней зарплаты. И теперь вы говорите, что поднимете их ещё раз, но «умереннее». Что ж, вы потеряли клиента. Я был рад играть в вашу продукцию, но в дальнейшем я лучше буду тратить деньги на другие миры и цивилизации. Мне нравилось быть частью Paradox, но, к сожалению, наши пути расходятся. Спасибо за отличные тайтлы и сильные эмоции, которые они подарили — прощайте.

Региональные цены изменяется с 16 января 2024 года. Советуем запастись интересующими вас стратегиями во время грядущей зимней распродажи Steam. К примеру, Crusader Kings 3 сейчас стоит 1600 рублей, а новый ценник, судя по всему, будет уже в районе 2500 рублей.
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.044
Достижения
2.235
Награды
3.769
Управление камерой в Life by you


Про отношения в игре (дружба, романтика, химия)

 

rodlaw

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
10
Награды
0
Ну не знаю, меня больше привлекает китайское изделье, не помню как называется, но выглядит круто. С Life By You все выглядит как то не понятно, вроде шумихи набрала знатно но если вглядываться то выпуск уже не за горами а персонажи в прямом смысле "катаются" по полу. Как на роликах.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.044
Достижения
2.235
Награды
3.769
15-минутный летсплейчик от Хамбла.


Не знаю - до выхода в ранний доступ осталось чуть больше месяца, а персонажи все такие же криповые.
 
Верх