симулятор Life by you

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.045
Достижения
2.260
Награды
3.770
ICdxkLS.png



LQlacTI.jpg


Y48DYNv.jpg


XDBtuSB.jpg


VesaRPI.jpg


EwVUIgE.jpg


FW2A6ft.jpg


REVg4Ns.jpg


ZLYXiFF.jpg


J7t5gQm.jpg


3Fecglv.jpg


iIj2Axm.jpg


u1Iraor.jpg


aQ4AMDo.jpg

Дата выпуска: ранний доступ июнь 2024 (Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.)
Жанр: симулятор
Платформа: Windows
Разработчик: Paradox Tectonic
Издатель: Paradox Interactive
Возрастные рейтинги: неизвестно

Краткое описание: симулятор жизни от Рода Хамбла и команды Paradox Tectonic
МинимальныеРекомендуемые

ОС Windows 10

Процессор Intel Core i5-8600 / AMD Ryzen 5 2600

Оперативная память 16 GB

Место на диске 25 GB

Direct X Version 11

Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 960 4GB / AMD Radeon R9 380 4GB
ОС Windows 10/11

Процессор Intel Core i5-10400F / AMD Ryzen 5 5600

Оперативная память 16 GB

Место на диске 25 GB

Direct X Version 11

Видеокарта NVIDIA GeForce RTX 2060 6GB/AMD Radeon RX 5700 XT

Почему Life by You выпускается в раннем доступе?​

Если в двух словах, причина в том, что мы хотим создавать эту игру вместе с вами. На стадии раннего доступа мы хотим работать прозрачно, прислушиваться к сообществу и учитывать его отзывы, а также уделять приоритетное внимание тому, что именно вы хотите видеть в игре.
Жизнь — это необъятная тема, а симуляторы жизни ограничены лишь вашим воображением, поэтому мы не сомневаемся, что с вашей помощью сможем добавить в игру много интересного. Это огромная игра, и мы с нетерпением ждем возможности поработать над ней вместе с вами!

Что входит в версию игры на стадии раннего доступа?​

Рабочий билд Life by You, не включающий весь контент и функции, которые войдут в полный релиз, частые патчи, а также приглашение на наш частный Discord-сервер Life by You, где вы сможете непосредственно пообщаться с нашими разработчиками и оставить свои отзывы.

Как долго, по вашим оценкам, игра будет находиться в режиме раннего доступа?​

Мы предполагаем, что игра будет находиться в раннем доступе как минимум 12 месяцев. Это время может меняться, поскольку мы продолжаем разработку и получаем отзывы от вас — наших игроков на стадии раннего доступа.

Каково текущее состояние игры?​

В данный момент создатели Life by You выстраивают безотказную систему геймплея, в том числе добавляют опции для кастомизации, авторские инструменты, схемы взаимодействия между персонажами и задания. Версия раннего доступа не будет содержать весь контент, который мы надеемся добавить в игру к моменту полноценного запуска, и мы планируем сделать ещё очень многое за это время, но даже сейчас игра может предложить вам много интересного!

Каковы приоритетные цели команды на стадии раннего доступа?​

Игра выходит в ранний доступ, и потому мы хотим напрямую обратиться к игрокам. Это позволит понять, каким идеям и контенту нужно отдать предпочтение в процессе разработки и подготовки Life by You к выходу полной версии. Мы надеемся, что регулярные опросы и ваши отзывы помогут нам составить план, чтобы добиться именно того, что вы хотите увидеть.
При этом у нас есть список желаемых функций, над которым мы работаем! Дети в игре пока не реализованы, и мы видим здесь потенциал для дальнейшего развития. Мы рассматриваем возможность добавления соответствующего контента ещё на стадии раннего доступа.

Какова цена игры в раннем доступе?​

На стадии раннего доступа игра будет продаваться по специальной цене $39,99. При оформлении предзаказа вы также получите наш ограниченный набор Life Begins.

Изменится ли цена после завершения стадии раннего доступа?​

После официального запуска игры цена возрастёт.

Если я оплачу ранний доступ, придётся ли мне приобретать игру снова после полноценного запуска?​

Нет! Если вы купите игру в раннем доступе, вы сможете получить доступ и к её полной версии, когда она выйдет.

Как предоставлять отзывы и отсылать отчёты об ошибках?​

Мы очень рады возможности общаться с вами непосредственно на нашем частном сервере раннего доступа! Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами и инструкциями Discord. После этого мы надеемся услышать ваши отзывы и решить все проблемы, с которыми вы столкнётесь в раннем доступе.

Как часто будет обновляться игра в раннем доступа?​

Вся наша команда усердно трудится над добавлением нового контента, исправлением ошибок и дальнейшим развитием игры, а потому вы можете рассчитывать на регулярные обновления. Частота обновлений зависит от скорости разработки и ваших отзывов. Мы будем сообщать об обновлениях в наших каналах Discord и в социальных сетях, посвящённых раннему доступу!

Чего мне стоит ожидать, когда период раннего доступа закончится?​

После завершения периода раннего доступа вы можете рассчитывать на регулярные обновления и улучшения. Мы и дальше будем предлагать вам инструменты и функции для создателей модов, а также развивать игру с учётом мнений нашего сообщества!

Перейдёт ли наш игровой прогресс в основную версию игры после её запуска?​

Во время раннего доступа мы будем вносить в игру существенные изменения. В процессе внесения корректировок в имеющиеся функции, исправления ошибок и улучшения Life by You могут быть затронуты сохранения. Не сомневайтесь, мы будем сообщать обо всех изменениях, способных повлиять на ваши сохранённые данные.

Могу ли я получать достижения в раннем доступе?​

В раннем доступе вы не сможете получать достижения, но это один из игровых элементов, над которыми мы будем работать на этой стадии. Не забудьте присоединиться к нам в Discord и рассказать о достижениях, которые вы бы хотели увидеть!

Будет на ли в раннем доступе поддерживаться создание модов?​

На стадии раннего доступа вы сможете получить доступ ко всем авторским инструментам. Вы также сможете выкладывать свои моды и получить доступ к чужим на нашем сайте.

Сколько миров будут доступны в раннем доступе?​

В раннем доступе будет доступен по меньшей мере один мир, который вы сможете настраивать и застраивать исключительно по своему вкусу.
 

nekay

Проверенный
Сообщения
176
Достижения
260
Награды
24
Очень привлекает детализация ежедневной рутины, вроде поездок на транспорте или готовки (и возможность играть более казуально при желании).
Но, черт, долго думала, что для меня в персонажах не так… Вроде хорошие слайдеры, которые позволяют создавать разные и реалистичные фигуры и лица, цветовой круг, рост… Все, что хотелось, в общем. А все равно какое-то смутное нежелание играть этими персонажами. Потом поняла, что они у меня вызывают эффект темной долины
Шанс игре конечно дам, когда выйдет, может быть привыкну.
 

Alehanksis

Проверенный
Сообщения
502
Достижения
210
Награды
6
У меня никакого эффекта долины нет, просто персонажи выглядят ужасно и нелепо. Не очень понимаю, с чем это связано, всё остальное в игре выглядит вполне нормально, тоже мультяшно, но не так коряво и дёшево.
 
Последнее редактирование:

Далокош

Проверенный
Сообщения
369
Достижения
290
Награды
54
в персонажах, я думаю, отталкивает адское сочетание попыток в реализм и мультяшность одновременно. Особенно ресницы вызвали отторжение, сами по себе миленькие, отдельные и растут под разными углами. Только вот торчат они из абсолютно неверибельной кожи, больше похожей на дрянной силикон. Ну и одежда, приклеенная к телу, особенно кофта к ногам фу и бе. Но и я из тех, кто предпочитает мультяшную графику, ибо полноценный реализм воссоздать в играх на данный момент нереально.
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
Мне больше всего аниаимации не нравятся, какие-то ходульные, хотя в ролике было написано, что они над этим работают. Всякие кожи и рожи наверняка дадут модами поправить.
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
Нормальненько ребята разошлись ещё в базе, я смотрю. Если будут предусмотрены даже редакторы "шаблонов населения" и "игровых событий", которые можно делать кастомными и обособленными от остальной игры, это же означает, что можно будет под себя собирать даже не города, а полноценные сеттинги, вроде фентези с с эльфами или постапа с зомбиками. Смутно представляю себе, какие моды выпустит сообщество через пару годиков, а вот пятёрка, когда она там ещё выйдет, рискует оказаться на этом празднике жизни бедным родственником)
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
Причём кастрированным.
Зато можно будет заходить в свой домик с телефона и перекрашивать табуретки как хочешь. Отцы жанра знают, что делают, пока парадоксы фигнёй маются, какой-то редактор настроений придумали )

А вообще, мне по сути вопроса другое интересно. Что после выхода игры народ массово бросится клепать себе хогвартсы, фей с крылышками, любимых анимешных персонажей, это и так понятно, к бабке не ходи. Но в каких вообще рамках планируется держать творческие позывы населения? Будет ли в игре предусмотрена цензура, и как они с такой свободой всего на свете планируют делать ее неоткручиваемой? Что у игры точно будет свой WW - это вопрос даже не месяцев, а недель, скорее всего. Так то еще ладно. Вангую, что после долгих лет, прожитых в карамельной четверке, отдельные деятели бросятся делать в игре воров, алкоголиков и бомжей, наркоту и бордели, хорошо если не с малолетками. Кто-то обязательно попробует смастырить не просто мультяшно-клоунские "выяснения отношений", как в симзах, а как там было у классиков "погони, драки, кровь, убийства и обман ", больше того, полагаю, на такой платформе не будет чем-то нереализуемым слабать и вовсе отборную дичь, ну например мод по типу Постала, чтобы по городу ходил отморозок с видом от первого лица, натягивал котов задницей на дробовик и отстреливал в лоб всех подряд. Вот правда, интересно, что такого и в каких местах парадоксы вкрячат в игру, чтобы буйные активисты, которые перевозбуждаются даже от шутливых роликов с медведями, не затаскали их по судам за, скажем так, обилие возможностей в их захватывающей игре )
 
Последнее редактирование:

Alehanksis

Проверенный
Сообщения
502
Достижения
210
Награды
6
после выхода игры народ массово бросится клепать себе хогвартсы
Это вообще первое, что я сделаю)))
фей с крылышками
А это второе) А третье - город Ярнам из Bloodborne. Насколько это позволит мне игра, а насколько - это мы ещё посмотрим. Лично мне после жутко ограниченных Симс обещаемые данной игрой возможности кажутся околоневероятными, но надежда, конечно, присутствует.
Вангую, что после долгих лет, прожитых в карамельной четверке, отдельные деятели бросятся делать в игре воров, алкоголиков и бомжей, наркоту и бордели, хорошо если не с малолетками. Кто-то обязательно попробует смастырить не просто мультяшно-клоунские "выяснения отношений", как в симзах, а как там было у классиков "погони, драки, кровь, убийства и обман ", больше того, полагаю, на такой платформе не будет чем-то нереализуемым слабать и вовсе отборную дичь, ну например мод по типу Постала, чтобы по городу ходил отморозок с видом от первого лица, натягивал котов задницей на дробовик и отстреливал в лоб всех подряд.
Хм, вы озвучили мои собственные мысли, которые я, правда, не решался огласить, да и смысл... Знаете, я всё-таки пришёл к выводу, что разработчики не дураки и наверняка понимают, что весь этот парад возможностей обязан быть чем-то ограничен, а то и правда можно нарваться, сами знаете... Но сложно что-то точно предсказать.
роликов с медведями
Вот, например, ЭТО можно будет воспроизвести? Я уже не знаю...
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
Насколько это позволит мне игра, а насколько - это мы ещё посмотрим
Там все же есть пока неопределенность, потому что они еще не показывали максимальный размер и этажность зданий, и можно ли будет там делать готическую архитектуру без модов. Скорее всего, нет, но по логике вещей и зная парадоксов, которые длс любят продавать не меньше, чем еашники, очевидно, к игре будут выходить дополнения с разными темами построек. Хотя в такой игре. которая позволит модифицировать все на свете, чтобы платить официалам, это очень веский повод нужен будет, рано или поздно фентезийных домиков и мебели наделают и так.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.045
Достижения
2.260
Награды
3.770
Ну что, обратная связь сработала и ранний доступ переносится с сентября 2023 на март 2024 :D
Что будут улучшать/делать:
- визуальную составляющую (анимации, модели персонажей, освещение)
- геймплей
- интерфейс
- редактор модов
- фиксить баги
- добавление новых языков локализации: итальянский, португальский
- контент для тех, кто уже оформил предзаказ - пак "ночной клуб"

 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
Может (и даже наверное) оно и к лучшему. А то задолбали уже своими ранними доступами, завели моду выпускать сырые полуфабрикаты. Так-то у них и графончик, прямо скажем, не очень, и глубина проработки игровых фич в базе вызывает вопросы. Ну и хотелось бы на старте побольше разных городов и архитектурных стилей, а то они показывают одинаковые избушки из двух комнат, во что там играть-то.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.045
Достижения
2.260
Награды
3.770
Покупка и торговля автомобилями (по факту там один перс покупает 2 тачки и дарит одну из них подруге и еще в придачу отваливает ей 100$)

 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
Графен у них, конечно, да, прямо вот обнять и плакать. Зато сложная карта высот, рельеф же почти кругом за пределами города, и участки загружаются моментально. Мне, правда, все еще интересно, какой максимальный размер и этажность лота. Ну и насколько подробно редактор города может менять ландшафт. Вот, скажем, парк, который они показывают - это отдельный лот как в симзах, или прямо в редакторе города можно будет соорудить себе парк хоть в 20 раз больше с такой же детализацией? Тогда и размер участка особой роли не играет, можно же для домика воткнуть, скажем, стандартный лот 40х40 и вокруг обустроить руками хоть 4 гектара леса и личный аквапарк с аттракционами. Ну и одно дело, строить себе замок на 64 клетки, а совсем другое, можно будет смастырить здание хоть во весь город размером - это, мягко говоря, совсем уже другого уровня геймплейные возможности.
 
Последнее редактирование:

Alehanksis

Проверенный
Сообщения
502
Достижения
210
Награды
6
Неплохо, неплохо. А графен, я надеюсь, можно будет исправить как-нибудь.
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.045
Достижения
2.260
Награды
3.770
Отели в базовой игре
Меня так больше автобусы и автобусные остановки почему-то порадовали)
Графен у них, конечно, да, прямо вот обнять и плакать.
В том числе чтобы графику улучшить, релиз на март перенесли, хотя мне лично достаточно было бы изменения модели персонажей - боюсь, что так доулучшаются, что только комп за 300тыс потянет игрулю)
 

Alehanksis

Проверенный
Сообщения
502
Достижения
210
Награды
6
достаточно было бы изменения модели персонажей
Вот как раз это и надо улучшать, причём сильно. Текстуры-то можно будет натянуть (я сильно надеюсь), но страшные модельки этим не поправишь.
 
Верх