симулятор Life by you

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.055
Достижения
2.260
Награды
3.770
ICdxkLS.png



LQlacTI.jpg


Y48DYNv.jpg


XDBtuSB.jpg


VesaRPI.jpg


EwVUIgE.jpg


FW2A6ft.jpg


REVg4Ns.jpg


ZLYXiFF.jpg


J7t5gQm.jpg


3Fecglv.jpg


iIj2Axm.jpg


u1Iraor.jpg


aQ4AMDo.jpg

Дата выпуска: ранний доступ июнь 2024 (Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.)
Жанр: симулятор
Платформа: Windows
Разработчик: Paradox Tectonic
Издатель: Paradox Interactive
Возрастные рейтинги: неизвестно

Краткое описание: симулятор жизни от Рода Хамбла и команды Paradox Tectonic
МинимальныеРекомендуемые

ОС Windows 10

Процессор Intel Core i5-8600 / AMD Ryzen 5 2600

Оперативная память 16 GB

Место на диске 25 GB

Direct X Version 11

Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 960 4GB / AMD Radeon R9 380 4GB
ОС Windows 10/11

Процессор Intel Core i5-10400F / AMD Ryzen 5 5600

Оперативная память 16 GB

Место на диске 25 GB

Direct X Version 11

Видеокарта NVIDIA GeForce RTX 2060 6GB/AMD Radeon RX 5700 XT

Почему Life by You выпускается в раннем доступе?​

Если в двух словах, причина в том, что мы хотим создавать эту игру вместе с вами. На стадии раннего доступа мы хотим работать прозрачно, прислушиваться к сообществу и учитывать его отзывы, а также уделять приоритетное внимание тому, что именно вы хотите видеть в игре.
Жизнь — это необъятная тема, а симуляторы жизни ограничены лишь вашим воображением, поэтому мы не сомневаемся, что с вашей помощью сможем добавить в игру много интересного. Это огромная игра, и мы с нетерпением ждем возможности поработать над ней вместе с вами!

Что входит в версию игры на стадии раннего доступа?​

Рабочий билд Life by You, не включающий весь контент и функции, которые войдут в полный релиз, частые патчи, а также приглашение на наш частный Discord-сервер Life by You, где вы сможете непосредственно пообщаться с нашими разработчиками и оставить свои отзывы.

Как долго, по вашим оценкам, игра будет находиться в режиме раннего доступа?​

Мы предполагаем, что игра будет находиться в раннем доступе как минимум 12 месяцев. Это время может меняться, поскольку мы продолжаем разработку и получаем отзывы от вас — наших игроков на стадии раннего доступа.

Каково текущее состояние игры?​

В данный момент создатели Life by You выстраивают безотказную систему геймплея, в том числе добавляют опции для кастомизации, авторские инструменты, схемы взаимодействия между персонажами и задания. Версия раннего доступа не будет содержать весь контент, который мы надеемся добавить в игру к моменту полноценного запуска, и мы планируем сделать ещё очень многое за это время, но даже сейчас игра может предложить вам много интересного!

Каковы приоритетные цели команды на стадии раннего доступа?​

Игра выходит в ранний доступ, и потому мы хотим напрямую обратиться к игрокам. Это позволит понять, каким идеям и контенту нужно отдать предпочтение в процессе разработки и подготовки Life by You к выходу полной версии. Мы надеемся, что регулярные опросы и ваши отзывы помогут нам составить план, чтобы добиться именно того, что вы хотите увидеть.
При этом у нас есть список желаемых функций, над которым мы работаем! Дети в игре пока не реализованы, и мы видим здесь потенциал для дальнейшего развития. Мы рассматриваем возможность добавления соответствующего контента ещё на стадии раннего доступа.

Какова цена игры в раннем доступе?​

На стадии раннего доступа игра будет продаваться по специальной цене $39,99. При оформлении предзаказа вы также получите наш ограниченный набор Life Begins.

Изменится ли цена после завершения стадии раннего доступа?​

После официального запуска игры цена возрастёт.

Если я оплачу ранний доступ, придётся ли мне приобретать игру снова после полноценного запуска?​

Нет! Если вы купите игру в раннем доступе, вы сможете получить доступ и к её полной версии, когда она выйдет.

Как предоставлять отзывы и отсылать отчёты об ошибках?​

Мы очень рады возможности общаться с вами непосредственно на нашем частном сервере раннего доступа! Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами и инструкциями Discord. После этого мы надеемся услышать ваши отзывы и решить все проблемы, с которыми вы столкнётесь в раннем доступе.

Как часто будет обновляться игра в раннем доступа?​

Вся наша команда усердно трудится над добавлением нового контента, исправлением ошибок и дальнейшим развитием игры, а потому вы можете рассчитывать на регулярные обновления. Частота обновлений зависит от скорости разработки и ваших отзывов. Мы будем сообщать об обновлениях в наших каналах Discord и в социальных сетях, посвящённых раннему доступу!

Чего мне стоит ожидать, когда период раннего доступа закончится?​

После завершения периода раннего доступа вы можете рассчитывать на регулярные обновления и улучшения. Мы и дальше будем предлагать вам инструменты и функции для создателей модов, а также развивать игру с учётом мнений нашего сообщества!

Перейдёт ли наш игровой прогресс в основную версию игры после её запуска?​

Во время раннего доступа мы будем вносить в игру существенные изменения. В процессе внесения корректировок в имеющиеся функции, исправления ошибок и улучшения Life by You могут быть затронуты сохранения. Не сомневайтесь, мы будем сообщать обо всех изменениях, способных повлиять на ваши сохранённые данные.

Могу ли я получать достижения в раннем доступе?​

В раннем доступе вы не сможете получать достижения, но это один из игровых элементов, над которыми мы будем работать на этой стадии. Не забудьте присоединиться к нам в Discord и рассказать о достижениях, которые вы бы хотели увидеть!

Будет на ли в раннем доступе поддерживаться создание модов?​

На стадии раннего доступа вы сможете получить доступ ко всем авторским инструментам. Вы также сможете выкладывать свои моды и получить доступ к чужим на нашем сайте.

Сколько миров будут доступны в раннем доступе?​

В раннем доступе будет доступен по меньшей мере один мир, который вы сможете настраивать и застраивать исключительно по своему вкусу.
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
345
Достижения
175
Награды
27
Да модели, в общем, тоже заменить не так чтобы большая проблема сейчас, если движок не сильно придурочный, и моддерам можно будет туда подлезть. Оно, наверное, и правда в оптимизацию упирается сильнее всего - у них даже сейчас все не так плавно работает, на пролете камеры видно, что реально там кадров 40 (может, просто видео криво пожато, но обычно тормозную игру и на ютубе видно), притом, что комп у них, наверное, не самый дубовый. Еще и дальность прорисовки скручена в ноль, кусты почти перед самым носом вырастают. Все же, наверное, тянуть целый немаленький город (тот самый опенворлд по меркам трешки), в котором десятки персонажей надо в реальном времени обсчитывать и еще моментально подгружать участки, даже для современного проца не такой подарок, чтоб там еще и графон делать.
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
345
Достижения
175
Награды
27
Ну, так проц это одно, а видеокарта- совсем другое.
Если проц загрузить сложными расчётами, никакая видеокарта не поможет. Вот турки, когда запускали M&B2, прямым текстом говорили, что графику они сделали попроще специально, потому что у них и на глобальном, и на тактическом уровне система должна обсчитывать ИИ для огромного количества персонажей, и когда их на экране толпа человек в 100 и больше, никакая видеокарта не позволит сделать и графон, и ИИ одновременно. Видеокарта не умеет брать из файла код напрямую и рисовать графон полностью самостоятельно, ей для этого ЦП инструкции дать должнен, а когда ему как следует забили баки ещё чем-нибудь, там уже не до графона.
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.055
Достижения
2.260
Награды
3.770
Если проц загрузить сложными расчётами, никакая вилеокарта не поможет.
Я уже смирилась, что мне не поиграть ни в Life by you, ни в Cities: Skylines 2 на моем текущем компе, а обновлять его сейчас не самое лучшее время (вопрос только, настанет ли это лучшее время когда-нибудь или оно сейчас происходит по сравнению с будущим :D ).

Видео за последний месяц

Черты персонажа

Строительство и обустройство дома

Редактор лотов

Видео с вопросами-ответами об отношениях и др.

И пара видео от Рода Хамбла

 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
345
Достижения
175
Награды
27
Я уже смирилась, что мне не поиграть ни в Life by you, ни в Cities: Skylines 2 на моем текущем компе, а обновлять его сейчас не самое лучшее время
Это на практике смотреть надо, заранее гадать не стоит. Конкретно в LfB наверняка будут способы повыкидывать с карты лишних неписей или вообще делать города поменьше. И если к той же трешке есть моды, которые убирают наспавненные игрой обьекты и исправляют пасфайндинг, чтоб улучшить производительность, вероятно и тут что-то похожее придумают.
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.274
Достижения
995
Награды
1.130
Я как увидела, как перс кинулся отжиматься в первом видео, так за сердце схватилась - ДА ЗА ЧТО И ТУТ?! Х)))

Но вот с отношениями ничего не поняла... Т е они будут тупо настраиваться игроком, чтоли?..
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.055
Достижения
2.260
Награды
3.770
Но вот с отношениями ничего не поняла... Т е они будут тупо настраиваться игроком, чтоли?..
Я так поняла, если есть желание, то можно настроить (по сути то, что в Симс делают с помощью модов или как минимум читов), но и по ходу игры отношения будут меняться в зависимости от действий, это видно было в более ранних видео. Но, в целом, по ощущениям, игра какая-то супернастраиваемая и суперредактируемая получается - наверное, сложно будет в нее играть после Симс-то))
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.274
Достижения
995
Награды
1.130
Но, в целом, по ощущениям, игра какая-то супернастраиваемая и суперредактируемая получается - наверное, сложно будет в нее играть после Симс-то))
Если там будет некий "казуальный" режим, или просто возможность ничего не трогать, играя с дефолтом или автоматической генерацией, то все обойдется Х)))
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
345
Достижения
175
Награды
27
Ну они могут игру показывать в режиме разработчика, а в релизной версии это будет закрыто читами. И вообще, есть ведь игры, особенно среди симуляторов, которые, в зависимости от настроек, играми можно считать очень условно. В No Man's Sky, например, можно прямо в меню поставить галочки и летать по галактике бессмертным, с бесконечным топливом, и чтоб тебе в магазине всё выдавали бесплатно. В MSFS разрешают менять самолёт прямо в воздухе и заливать себе топлива сколько хочешь. В SpaceEngine можно и вовсе сгенерировать корабль в любой точке вселенной и лететь на нем куда угодно, хоть через 50 галактик. Если такое делают, значит, кому-то нравится играть так, ну или игру он использует как песочницу для производства роликов и скриншотов, да мало ли. Лишь бы при желании можно было и в нормальную игру по правилам зарубиться.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.055
Достижения
2.260
Награды
3.770
4 категории создаваемых предметов в базовой игре, связанные со сбором материалов в окружающей среде - археологические исследования, ювелирное дело, цветочное дело и обработка ракушек

Ответы на вопросы по строительству: крыши (лучше, чем в Симс 4), забор за пределами участка, изменение размера занавесок/жалюзи, кондиционеры, максимальная высота стен, максимальное количество этажей в здании (Его нет! Но будут даны автоматические рекомендации в зависимости от характеристик ПК), зум (все равно довольно далеко от персонажа).

И очередной 20-минутный летсплей от Хамбла
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.208
Достижения
870
Награды
655
Блин, вот все хорошо, но эти персонажи ((( что у них с лицами у всех, не пойму, во всех его летсплеях мега странные неприятные черты лица у персов, какие-то узенькие плечики, у них же нормальный редактор, можно сделать нормального перса должно быть, ибо такими ну совсем не хочется играть. И глаза пустые, как у зомби О_о. Я не знаю, в чем дело, но даже в симс 3 без допов и скинов персонажи визуально приятнее.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.055
Достижения
2.260
Награды
3.770
Steven, ну ладно черты лица, думаю, их можно сделать нормальными как раз, это просто вкус у человека такой. Но вот фигуры и походка мне напоминают собирательный образ монстров из кинематографа) Ручки как будто короткие, мощные мышцы, походка гоблинская какая-то. Но они меняют это, так что пока можно не обращать внимания.
Но, конечно, игра не для крупных планов, у них и зума-то нет нормального, я так понимаю, то, что показали - это максимальное приближение. То есть пустых глаз вы во время игры-то и не увидите)
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.208
Достижения
870
Награды
655
Ручки как будто короткие, мощные мышцы, походка гоблинская какая-то.
вот, да, тела реально криповые, как гоблины-НПС )

ну ужас же...или они делают своих персов просто нажатием на кнопку, когда все по рандому )

62122cfdd78c0cdb2afb94f948b3cb50.png
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.055
Достижения
2.260
Награды
3.770
ну ужас же...или они делают своих персов просто нажатием на кнопку, когда все по рандому )
Да конечно ужас. В каждой игре, видимо, свой ужас и без него никуда :капля:
В данном случае плечи вообще выглядят не физиологично, даже если человек очень худой, у него руки по-другому расположены будут, а тут они еще и в широких бедрах утонули. Ноги так себе тоже, прямо скажем.
У них еще 4 месяца, чтобы сделать то, что написано на этом скрине внизу)
 

Alehanksis

Проверенный
Сообщения
502
Достижения
210
Награды
6
Да, персонажи очень всратые, увы. Надеюсь, это можно будет позже модами поправить. В принципе, оно и заявляется, что игра будет максимально дружествена к модам.
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
345
Достижения
175
Награды
27
При этом ведь не сказать, что парадокс не умеет рисовать персонажей. В CK3 у него получаются если не модельные, то вполне колоритные средневековые рожи. А тут им то ли движок напрочь корявый попался (на что тормоза на ровном месте намекают), то ли парадокс парадоксу рознь.
519554_zV30dwv2NI_crusaderskings3.jpg
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
345
Достижения
175
Награды
27
Mr. Stark, не, ну тут тоже какие-то странные лица
По сравнению с мутантами из роликов, меня бы устроило хоть так. Может, конечно, они выглядят устрашающе, потому что разработчики не парятся делать красивых чаров в редакторе и для летсплеев берут первое попавшееся, что им подсунул рандом, но в той же четверке даже у рандома получается заметно лучше, если вручную убрать с сима тюленьи жиры, розовые бусы и штаны с блестками, я в четверке иногда рандомов даже в галерее сохраняю с минимальными допилками. А тут как в скайриме, видимо, без модов совсем печально будет.
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.208
Достижения
870
Награды
655
Вышло новое видео по игре, что-то рассказывают про отель в городе. Почему, ну почему у всех их женских персонажей такие уродливые непропорциональные плечи и в принципе у всех персов - ужасная анимация походки на полусогнутых ногах ((

 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.055
Достижения
2.260
Награды
3.770
про отель в городе
Выглядит как плевок в Симс 4 с их новым типом лота в дополнении номер стотыщпятьсот))
Почему, ну почему у всех их женских персонажей такие уродливые непропорциональные плечи и в принципе у всех персов - ужасная анимация походки на полусогнутых ногах ((
Я тут в Cities Skylines 2 От Парадокса/Колоссал Ордер поигрываю, там тааакие персонажи :капля:
Пардон, что снимки в ночи
pYC3Q3P.jpg


MLKmO7N.jpg


MZXDxOT.jpg


JtYXXio.jpg


Моя любимая женщина))
4wi8yuS.jpg


CXkFIMB.jpg
 
Верх