Магическая система

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Лабиринт

Сердце мира
Проверенный
Сообщения
657
Достижения
280
Награды
0
gif.gif
magic2.png

Подробно с существующей в игре магической системой вы можете ознакомиться на сайте.

PSD аватара с зеленым фоном можно скачать здесь.

Внимание! Ставить аватарки с зеленым фоном могут только инициированные сверхъестественные персонажи, т.е. те, у кого включен магический профиль. В ином случае организаторы вернут предыдущий аватар без предупреждения с замечанием продюсеру.

 

ketuyg

Утюг
Завсегдатай
Сообщения
2.089
Достижения
820
Награды
894
Можете задавать вопросы, если что-то осталось непонятным
Есть вопрос, и даже не один

Эта связь не позволяет целиком управлять новым вампиром или навязывать ему свою волю, но при смертельной опасности для “родителя”, называемого мастером, связанный будет слышать "зов" и защищать вампира ценой собственной жизни.
Эту связь как-то разорвать можно? Прям очень вопрос волнует

И еще есть парочка вопросов, а может и не парочка, но их я бы хотела в ЛС Лабиринт задать, если можно. Ну или в другой ЛС, короче, не публично
 

FrostWitch

Возмездие
Друг форума
Сообщения
4.331
Достижения
1.840
Награды
2.191
Пока два класса Можете задавать вопросы, если что-то осталось непонятным.
Один вопрос. Связь между родителем вампиром я вижу, а допусти своих собратьев от одного "отца" вампир как-то чувствовать может? В плане связь с ними. Не знаю как объяснить. Вот говорят близнецы так чувствуют друг друга, близнеца у меня к сожалению нет. Мир такого кошмара не выдержит
Вообще очень довольна. Вампиры стали как-то "живее" и не ..такими имбами, какими рисуются прям при через пару дней после обращения.
Как говорил дедушка Ленин: Учится, учится и еще раз учится, а не все и сразу.
Отдельное спасибо за разрешение вопроса относительно регенерации (нет отращенным пальцам и башке) и уязвимости к огню. Чего чего а маг. огня вампам боятся все же стоит.
По магам.
Выходит только им будет доступна алхимия и магия рун?
Печалька немного, если так
 
Последнее редактирование:

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Эту связь как-то разорвать можно? Прям очень вопрос волнует
Связь разрывается после смерти мастера по идее :) Возможно, в отдельных случаях могут существовать особые ритуалы, не безболезненные, избавляющие от этой связи. Но инициатором скорее всего должен быть мастер. Еще, я думаю, эта связь ослабляется с расстоянием. Если находиться на разных концах света, то будет только отголосок "зова".
а допусти своих собратьев от одного "отца" вампир как-то чувствовать может? В плане связь с ними.
Это надо обсудить :) Вообще я не против "узнаваемости" таких братьев, но не больше.
По магам. Выходит только им будет доступна алхимия и магия рун?
Не только им. Кое-что доступно и другим классам. Но вампиры этим не занимаются, у них совершенно иная природа.
 

FrostWitch

Возмездие
Друг форума
Сообщения
4.331
Достижения
1.840
Награды
2.191
Это надо обсудить Вообще я не против "узнаваемости" таких братьев, но не больше.
Ну да, узнаваемости или там улавливать так особо сильное эмоциональное состояние "собрата по крови". Не больше. А так да. Все цело за обсуждение.
Но вампиры этим не занимаются, у них совершенно иная природа.
Ааээхх(
Ручки шечутся.
Особенно по магии рун. Эхх.
 

ketuyg

Утюг
Завсегдатай
Сообщения
2.089
Достижения
820
Награды
894
Достаточно: касаются биографии персонажа, так что если спрошу здесь, то раскрою то, чего не хотела бы пока х)

Спасибо, тогда завтра накидаю списочек)

Связь разрывается после смерти мастера по идее
И тут я медленно хватаюсь за голову и оседаю на пол х_х
Возможно, в отдельных случаях могут существовать особые ритуалы, не безболезненные, избавляющие от этой связи. Но инициатором скорее всего должен быть мастер
А присутствие обращенного вампира обязательно? Может ли мастер, разлившись, что его бросили, разорвать связь со своим подопечным, в том случае, если подопечный черт знает где?
И "скорее всего" означает, что есть способ, при котором сам подопечный может связь разорвать? Тогда опять же, тот же вопрос: может ли он сделать это без согласия на то мастера?
Еще, я думаю, эта связь ослабляется с расстоянием. Если находиться на разных концах света, то будет только отголосок "зова".
Так, это уже внушает оптимизм. А есть способ не разрывать, но заглушить связь на время или как-нибудь еще? И если да, то что должен почувствовать вампир, который долгое время заглушал связь, но глушилка вдруг прекратила работать, и он понял что его создатель мастер где-то рядом? Аналогичный вопрос и касательно мастера
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
ketuyg, 3 часа ночи :секрет: Обсудим и ответим :) Если нововведения (а по сути только структурирование отыгранной разными игроками информации) как-то ломают био или задумку, то лучше обсуждать индивидуально и вносить по необходимости уточнения деталей в систему :) Если ваши тонкости не противоречат сути мира и сверхов, мы стараемся идти навстречу и вносить дополнительные сведения.
 

ketuyg

Утюг
Завсегдатай
Сообщения
2.089
Достижения
820
Награды
894
:хихикаю: Ну не спится мне, что поделать х)


Обсудим и ответим
Спасибо)

Если нововведения (а по сути только структурирование отыгранной разными игроками информации) как-то ломают био или задумку, то лучше обсуждать индивидуально и вносить по необходимости уточнения деталей в систему Если ваши тонкости не противоречат сути мира и сверхов, мы стараемся идти навстречу и вносить дополнительные сведения.
Хорошо, тогда я завтра очень постараюсь составить списочек моментов, которые хотела бы прояснить и постучусь в лс лабиринту)
 

ketuyg

Утюг
Завсегдатай
Сообщения
2.089
Достижения
820
Награды
894
И я еще с вопросами кажется, я скоро все достану:

Вампиры часто объединяются в кланы, где четко установлена иерархия, построенная на узах крови
Я правильно поняла, что это значит, что главным будет мастер, чуть ниже те, кого он обратил, еще ниже те, кого обратили те, кого обратил главный мастер и тд? И если да, то может ли в такую "семью" затесаться "случайный" вампир, обращенный кем-то другим?
Они не боятся чеснока и серебра, а осиновый кол для них не страшнее, чем для человека. Единственное, чего опасается вампир - это огня и вещей, пропитанных магией жизни.
И очень волнующий вопрос, а как вампира все-таки убить? Какие варианты вообще есть? Сжечь, отрубить голову, вырвать сердце и все, остальное регенерируется? Или еще какие-то способы есть? Например, выживет ли вампир, если ему выстрелить в голову/сердце/еще в куда-нибудь, от чего обычный человек бы моментально умер?
Голодный вампир слабеет, теряет контроль над жаждой и способность к регенерации, а так же не может применять заклинания. Легкий голод начинается через сутки, к третьему дню он становится нестерпимым, заставляя искать жертву. Неделя голодовки полностью лишает вампира сил. Для восстановления требуется постепенный прием небольших порций крови, что может занять от недели до месяца.
А этот показатель может как-то варьироваться от личных качеств и/или возраста вампира? Может ли быть так, что один вампир обладает слабым контролем, будучи в "почтенном" возрасте, а другой, наоборот, как будто бы от природы может контролировать свой голод чуть лучше?
И еще, наверное, сразу здесь же спрошу: зависит ли как-то физическая сила/скорость/выносливость и тд от возраста вампира (чем старше, тем сильнее)? Помню, раньше говорилось, что да, но сейчас я что-то этого пункта не увидела, возможно слепая просто
Вампиров отличает неестественная бледность, не поддающаяся загару,
Эту бледность как-то можно замаскировать? Автозагар, магия иллюзий, артефакт?
___
Ой, мультипост х_х Я не специально
 
Последнее редактирование:

FrostWitch

Возмездие
Друг форума
Сообщения
4.331
Достижения
1.840
Награды
2.191
И очень волнующий вопрос, а как вампира все-таки убить? Какие варианты вообще есть? Сжечь, отрубить голову, вырвать сердце и все, остальное регенерируется? Или еще какие-то способы есть? Например, выживет ли вампир, если ему выстрелить в голову/сердце/еще в куда-нибудь, от чего обычный человек бы моментально умер?
Хороший вопрос. Правда мне кажется что после выстрела в голову он не выживет:
Регенерация. Ускоренное заживление ран и прочих повреждений. Зависит от сытости. Очень голодный вампир регенерирует медленнее человека. Сытый вампир способен затянуть легкие раны (ссадины, царапины, поверхностные ожоги немагического происхождения) в течение часа, сильные повреждения (ножевое, огнестрельное ранение и т.п.) в течение суток. Тяжелые раны, угрожающие жизни, полностью регенерируют за три дня при регулярном питании. Вампиры способны восстанавливать свои клетки и ткани, но в ограниченных пределах, то есть отрастить оторванную конечность не могут.
Мне кажется что это и к органам относится.
А вообще идеальным наверное будет магическим огоньком приложить, что б наверняка.
Но я тоже подожду ответа Организаторов. Интересная тема.
А че? Если он органы отращивать может, то это почти ходячий донор. Препарируй не хочу.
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876

FrostWitch

Возмездие
Друг форума
Сообщения
4.331
Достижения
1.840
Награды
2.191
Нет, ничего не может вырасти, ни вторая голова, ни третья попка)
Вот по последнему пункту прям тааак жааааль. :валяюсь:
Так отсмеялась.
Спасибо, я тебя поняла. Заживить, затянуть рану - да, может. Восстанавливать конечности или органы - нет, т.е обычное заживление ран, пусть и усиленное, а в остальном все как у людей. Прямое попадание в жизненно важные органы (сердце, голова и жо...) И все. По чем вон тот гробик?
 
Последнее редактирование:

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
А я думаю с заживлением должно быть как в жизни. Если от ранения в живот человек умирает в течении пяти минут, если ничего не сделать, то у вампира скажем может быть чуть больше времени. Но если у него задеты жизненно важные органы, и ему не окажут помощь... да, простреленное легкое может начать затягиваться и регенерировать. Но огнестрел проходит в течении суток. А вот до этого я думаю он может и умереть если ничего не сделают. Дышать то ему как то надо все это время. А от выстрела в сердце должна произойти его остановка. А от выстрела в голову всегда наступала смерть. Если за регенерацию у вампира отвечает мозг... А ему его вынесли. Регенерировать нечему.
Ну я бы так предположила.
 

Evil_Snow

inf_loa_d
Друг форума
Сообщения
4.284
Достижения
1.195
Награды
1.541
Yulu4 нееее, мать, не согласна, тогда в помойку все имеющиеся отыгрыши и прочее. Регенерация штука крутая, она явно не для того, чтобы затягивать крохотные царапинки, но от простреленного легкого спастись можно. Кого нибудь срочно сожрать, запустить ускоренную регенерацию, по моим теориям, такие ранения затянутся одинаково с царапиной. Речь о вампирах все таки.

за регенерацию у вампира отвечает мозг...
магия крови, а не мозг) у некоторых до сих пор с мозгами плохо, а регенерация работает))
ПС: не поняла одного, с чего бы они стали бояться воды? Температуру тела я бы еще понизила им, при чем градусов на 10 сразу, чтобы ощутимо было, ну и сердцебиение тоже замедлила бы, иначе они кроме бледности кожи не отличаются от человека никак.
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
нееее, мать, не согласна, тогда в помойку все имеющиеся отыгрыши и прочее. Регенерация штука крутая, она явно не для того, чтобы затягивать крохотные царапинки, но от простреленного легкого спастись можно. Кого нибудь срочно сожрать, запустить ускоренную регенерацию, по моим теориям, такие ранения затянутся одинаково с царапиной. Речь о вампирах все таки
Так я уточнила же, что это если ничего не делать)

А про температуру тела... оно и так заметно будет. 34 градуса. Как при переохлождении. Они и так холодные будут. И бледные. Если еще ниже то вамп будет выглядеть как труп. А они у нас не такие.
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
inf_loa_d, они не боятся воды, как и солнца, просто не любят. Это изначально было. У нас же не стандартные вампиры, а куда-то в сторону магов крови. 2 градуса - это заметно прохладно, ниже не вижу смысла когда у вас температура около 39, вам другие кажутся холодными. И сердцебиение замедлено до неприличия, ниже только труп :D Я напомню, что пульс нормального здорового человека в спокойном состоянии в районе 75-80. У вампиров в 2 с лишним раза меньше.

Упс, я остальным попозже отвечу, когда цитировать смогу.
 
Последнее редактирование:

FrostWitch

Возмездие
Друг форума
Сообщения
4.331
Достижения
1.840
Награды
2.191
Gardolir поправьте меня если я не права, но я сейчас попробую обобщить все то, что узнала здесь и из ЛС Лабиринта, когда поднимала вопрос овампиривая Веспер.
они не боятся воды, как и солнца, просто не любят. Это изначально было.
У нас же не стандартные вампиры, а куда-то в сторону магов крови.
Как я поняла вампиры в Иртмисе это не привычная классика, дрыхнущая в гробах, шарахающаяся от чеснока, распятий, молитв и проточной/освященной воды/солнечного света, это скорее те же маги, но в отличии от классических и привычных магов, что самостоятельно вырабатывают ману (в нашем случае энергию) для заклинаний или вытягивают ее из окружающей среды ( как классический стихийник), а получают ее за счет поглощения крови. Без разницы какой, даже из пакета. Именно она позволяет им использовать вампирские штучки (регенка/скорость/слух/магия) и продлевать жизнь. А в остальном это те же люди и как говорила Айс в разговоре с Маргрет, разница с простым человеком идет в один единственный ген, который был изменен магией. Если позволите вставлю ту фразу что была озвучена мне лично в переписке, когда этот вопрос поднимался в тот момент когда я досконально расписывала ритуал обращения:
Да, за вампиризм отвечает ген, но чтобы не возникло путаницы, мы не видим смысла акцентировать на этом внимание, всё же главным действующим фактором является магия.
Отсюда я пожалуй соглашусь с Yulu4 особенно по части.
А я думаю с заживлением должно быть как в жизни. Если от ранения в живот человек умирает в течении пяти минут, если ничего не сделать, то у вампира скажем может быть чуть больше времени. Но, если у него задеты жизненно важные органы, и ему не окажут помощь... да, простреленное легкое может начать затягиваться и регенерировать. Но огнестрел проходит в течении суток. А вот до этого я думаю он может и умереть если ничего не сделают. Дышать то ему как то надо все это время. А от выстрела в сердце должна произойти его остановка. А от выстрела в голову всегда наступала смерть. Если за регенерацию у вампира отвечает мозг... А ему его вынесли. Регенерировать нечему.
Огнест хоть и огнестрел, но пуля она дура, могла и не на прямую зайти, а задеть по касательной. Были же случаю когда людям пол головы сносило, а они выживали и продолжали жить, получив металлическую пластину в череп. На все воля случая.
Так как наши вампы не совсем уж трупаки, все же больше как-то человеки, только перекроенные магией на новый лад.Об этом сказано тут предельно ясно.
Но со временем люди, посвященные в эту тайну, нашли способы преобразовывать чистую энергию в другую, подвластную их воле, за что пожертвовали частью себя. Так возникли вампиры с зависимостью от крови
 
Последнее редактирование:

ketuyg

Утюг
Завсегдатай
Сообщения
2.089
Достижения
820
Награды
894
Думала я, думала, и надумала вопросик по иллюзиям: насколько я поняла из описания, иллюзия направленна на конкретного человека, а не на предмет. Она, например, не красит яблоко в синий, но заставляет мозг считать, что яблоко синее. Так? А что тогдо произойдет, если такое яблоко сфотографировать? На фотографии оно будет синим или же нормальным? Или получится так, что тот, на кого действует иллюзия будет видеть яблоко синим и в реальности и на фото?
И похожий вопрос касательно отвода глаз: если мага/предмет, который в инвизе, случайно сфотографировать, то на фото он отобразится? А в зеркале?
И еще хотелось бы все-таки увидеть ответы на ранее заданные вопросы (здесь и здесь)
 

MoonFairy

Strange bird
Друг форума
Сообщения
5.064
Достижения
2.760
Награды
5.634
А что тогдо произойдет, если такое яблоко сфотографировать?
Все зависит от того, какого уровня было само заклинание :) Если был уровень с первого по четвертый, то на фотографии яблоко останется таким, каким должно быть. Если же уровень заклинания был максимальным, то есть пятым, то яблоко и на фотографии останется синими. Притом, даже когда на самом яблоке иллюзия рассеется, с фотографией никаких изменений не произойдет, так как фото по сути дела запечатляет только момент. То же самое относится и к видеозаписям.

И похожий вопрос касательно отвода глаз: если мага/предмет, который в инвизе, случайно сфотографировать, то на фото он отобразится? А в зеркале?
Относительно фото, то опять же все дело в уровне способности. На четвертом и пятом уровне инвиза предметы и люди техникой фиксироваться не будут.
Что касается зеркала, то в зеркале то, что попадает под инвиз, не отображается. Однако, если маг накладывает инвиз на себя, то он сможет сам себя увидеть в зеркале, но его не будут видеть там другие.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх