Магическая система

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Лабиринт

Сердце мира
Проверенный
Сообщения
657
Достижения
280
Награды
0
gif.gif
magic2.png

Подробно с существующей в игре магической системой вы можете ознакомиться на сайте.

PSD аватара с зеленым фоном можно скачать здесь.

Внимание! Ставить аватарки с зеленым фоном могут только инициированные сверхъестественные персонажи, т.е. те, у кого включен магический профиль. В ином случае организаторы вернут предыдущий аватар без предупреждения с замечанием продюсеру.

 

ketuyg

Утюг
Завсегдатай
Сообщения
2.089
Достижения
820
Награды
894
Назрел тут вопрос, возможно слегка глупый, но думаю, полезный. А как у вампиров с восприятием тепла/холода? Вот, например, температура воды: у них пониженная температура тела, значит ли это, что холодная вода будет ощущаться ими как теплая, а теплая, как горячая? А окружающую температуру как они переносят? Как ощущают холод/жару?
В общем, если ли у вампиров на этот счет какие-то "привилегии", или все как у обычных людей?
 

FrostWitch

Возмездие
Друг форума
Сообщения
4.331
Достижения
1.840
Награды
2.191
И еще один вопрос, вдогонку к ранее озвученному касательно отвода глаз, выкладываю тут и для себя, и для других любопытных.
Можно ли повесить "инвинз" на тот же...огненный шар, дабы скрыть его от посторонних глаз?
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
А как у вампиров с восприятием тепла/холода?
температура вампира примерно 34,5 градуса. При прикосновении к вампиру это особо не ощущается человеком. Даже у человека (не очень здорового, но все же) такая температура тела может быть. Да и сам вампир не должен ощущать предметы как нестерпимо горячие. два градуса это практически не заметно. Если повысить температуру воды на два градуса ты даже разницы не почуешь. А есть люди, которые с такой температурой тела живут. Как живут и с повышенной на постоянной основе. У нас в школе девочка училась, у которой температура тела на постоянной основе около 37,5 градуса. Ну, т.е. она при температуре выше нормы на 1 градус чувствует себя абсолютно нормально и выглядит она нормально. А при прикосновении к ней совсем никак не ощущается. И она разницы не чувствует когда касается всего. Так что не думаю, что пониженная температура будет восприниматься иначе.
 

Nimba

Faun
Проверенный
Сообщения
950
Достижения
580
Награды
592
температура вампира примерно 34,5 градуса. При прикосновении к вампиру это особо не ощущается человеком. Даже у человека (не очень здорового, но все же) такая температура тела может быть. Да и сам вампир не должен ощущать предметы как нестерпимо горячие. два градуса это практически не заметно. Если повысить температуру воды на два градуса ты даже разницы не почуешь.
Тут, наверное, зависит от чувствительности конкретного человека или вампира. Кто-то действительно не почувствует разницы, а кто-то сразу заметит.
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Тут, наверное, зависит от чувствительности конкретного человека или вампира. Кто-то действительно не почувствует разницы, а кто-то сразу заметит.
Главное, чтобы все у нас не стали такими чувствительными. А то не очень хорошо выглядит, когда начинают прикасаться к вампиру и далее реакция: "какой ты ледяной! ты вампир, эдвард!"
 

Kela

Кукловод
Завсегдатай
Сообщения
1.552
Достижения
755
Награды
661
температура вампира примерно 34,5 градуса. При прикосновении к вампиру это особо не ощущается человеком. Даже у человека (не очень здорового, но все же) такая температура тела может быть. Да и сам вампир не должен ощущать предметы как нестерпимо горячие. два градуса это практически не заметно. Если повысить температуру воды на два градуса ты даже разницы не почуешь. А есть люди, которые с такой температурой тела живут. Как живут и с повышенной на постоянной основе. У нас в школе девочка училась, у которой температура тела на постоянной основе около 37,5 градуса. Ну, т.е. она при температуре выше нормы на 1 градус чувствует себя абсолютно нормально и выглядит она нормально. А при прикосновении к ней совсем никак не ощущается. И она разницы не чувствует когда касается всего. Так что не думаю, что пониженная температура будет восприниматься иначе.
Как человек, который еще не успел забыть, какого ребенку ванну набирать для купания с градусником, скажу, что разница таки ощутимая когда вода 34,36,38 и 40 градусов. По крайней мере после пары месяцев наведения воды с измерительным инструментом, я уже смогла набирать нужную температуру только по собственным ощущениям без термометра. Мы с мужем даже соревнования производили, кто точнее температуру определит. Температура ниже 36 ощущается как будто тебя кто-то потными ладонями трогает и чем ниже, тем неприятней. Ну и когда выше, рецепторы тоже начинают верещать, что им не очень то комфортно. Хотя кто его знает, может это я как человек который в перчатках себя слепым чувствует из-за невозможности все трогать и ощущать, действительно просто более чувствительна к разнице в два градуса. Но тогда и выходит, что и вампиры у нас более чувствительны к перепадам температур, ибо у них все чувства обостренны. А там возможно они просто из-за тренировок не так бурно реагируют, если их горячей водичкой окатить, но тем не менее разницу прочувствуют.

Кстати, этим можно и объяснить почему вампы не любят огонь - жжется ощутимей и больнее.
 
Последнее редактирование:

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Кстати, этим можно и объяснить почему вампы не любят огонь - жжется ощутимей и больнее.
а как тогда объяснить, почему воду не любят?)

если их горячей водичкой окатить, но тем не менее разницу прочувствуют.
думаю, если меня окатить горячей водичкой я тоже разницу почувствую. а если тебя окатят водой температуры 34 и 36 не думаю, что разница будет настолько критичной. Т.е. говорить о том, что вампиру она покажется гораздо горячее чем человеку не очень разумно. Думаю, буквально через пару часов, когда все вокруг вампира будет ощущаться как на 2 градуса горячее, он перестанет помнить какой была температура "до". Сравнить он уже не сможет.
 

Kela

Кукловод
Завсегдатай
Сообщения
1.552
Достижения
755
Награды
661
а как тогда объяснить, почему воду не любят?)
Хм, ну например ,если ты на улицу с мокрой головой выйдешь, тебе определенно будет неприятно и холоднее обычного, ибо испаряясь вода и из тебя тепло вытягивает (потому же принципу мы и потеем, чтобы намокнуть и охладится). Опять же раз у нас вампы все это ощущают острее и им это неприятней?
Думаю, буквально через пару часов, когда все вокруг вампира будет ощущаться как на 2 градуса горячее, он перестанет помнить какой была температура "до"
Ну, для старых, привыкших к своей сущности вампирам - вполне. Вон Мар спокойно холодный душик принимает и под дождиком гуляет. За пять тысяч лет уж точно привык.
А новичкам думаю не очень-то должно быть комфортно, когда у мира вдруг усиливается резкость по всем параметрам, а у тебя еще температура тела ниже. Да еще и жажда в добавку ко всему.
 
Последнее редактирование:

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Хм, ну например ,если ты на улицу с мокрой головой выйдешь, тебе определенно будет неприятно и холоднее обычного, ибо испаряясь вода и из тебя тепло вытягивает (потому же принципу мы и потеем, чтобы намокнуть и охладится). Опять же раз у нас вампы все это ощущают острее и им это неприятней?
ну не знаю. я тут скорее увидела бы отсылку к одному мифу о вампирах. А именно: что вампиры не могут пересечь движущуюся воду. Во всяком случае вампиры Смит были именно такими.

А новичкам думаю не очень-то должно быть комфортно, когда у мира вдруг усиливается резкость по всем параметрам, а у тебя еще температура тела ниже. Да еще и жажда в добавку ко всему.
ну я основываюсь на своих ощущениях. Когда у меня высокая температура держится достаточно долгое время, через какое-то время то, что сначала мне показалось холодным (стена, к примеру), уже кажется абсолютно обычным. ну не знаю. это мое мнение
 

Kela

Кукловод
Завсегдатай
Сообщения
1.552
Достижения
755
Награды
661
ну я основываюсь на своих ощущениях. Когда у меня высокая температура держится достаточно долгое время, через какое-то время то, что сначала мне показалось холодным (стена, к примеру), уже кажется абсолютно обычным. ну не знаю. это мое мнение
Это потому что стена первоначально имеет комнатную температуру, и когда ты к ней прикладываешься горячим лбом, то она нагревается, ибо тепло от тебя передается ей. А вот от холодного к горячему это не пройдет, ибо второй закон термодинамики. Поэтому тем кто холодный, горячее будет ощущаться острее. Ты ведь не можешь долго держать в руках горячую чашку, по крайней мере пока она не остынет?

Хм, поэтому должна признать, что у Яра с Наддин все в принципе могло и получится, ибо он, как оборотень, намного теплее. И можно сказать, уравновесил систему.

(никогда бы не подумала, что мои три курса в политехническом универе по специальности теплофизика пригодятся мне в разговоре о вампирах)
 
Последнее редактирование:

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Это потому что стена первоначально имеет комнатную температуру, и когда ты к ней прикладываешься горячим лбом, то она нагревается, ибо тепло от тебя передается ей.
ты не поняла. Я прикладываюсь к холодной стене. и потом я прикладываюсь к той же стене но в 50-ти сантиметрах. она такая же холодная там.
я просто к тому, что потом не чувствуешь. Точно так же, как если ты залезешь в горячую ванную. если первые пять минут она будет тебе казаться обжигающе горячей - потом ты привыкнешь. в холодной воде то же самое. через какое-то время ты привыкаешь и начинаешь эту температуру ощущать как обычную. Вспомни посещение бассейна. там вода достаточно прохладная и постоянной температуры.
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
Yulu4
У тебя изменится температура тела все навсего. Потому ты как бы и привыкла у тебя возникают ощущения. Если сильный воздействие думаю результат ты в фильмах видела, переохлаждение или тепловой удар.
У вампиров как тут уже говорили просто так температура по его желанию изменится не может, она постоянная. Поэтому чувствовать он будет все.
И если человека на время запихнуть в морозильную камеру, чтобы он охладился бедняга. Тогда он вполне и не почувствует, что вампир холодный.
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Мария ну ладно, с водой может быть не очень пример вышел. но.
всего 2 градуса. прикосновение к вампиру не должно ощущаться как что-то очень холодное. И я не думаю, что если все вокруг тебя будет выше на 2 градуса ты заметишь разницу. в конце концов даже у каждого человека разная температура, которая ему ощущается комфортной. просто не понимаю. если ты выльешь кипяток на руку вампиру и на руку человека - они оба почувствуют одинаковую степень боли. то, что вамп в теории почувствует ее на два градуса выше, ровным счетом ничего не изменит. это будет не заметно.
В конечном счете, я уже приводила пример человека, у которого температура тела всегда выше на 1 градус. она никогда не говорила, что ей жарче чем всем, что стены для нее холоднее, что другие люди для нее холоднее.
Мозг вампира по идее должен воспринимать температуру окружающей среды и всех вокруг как совершенно нормальную. Т.е. через день-два после обращения он забудет, что когда-то стена ощущалась по своей теплоте иначе. Что температура других людей воспринималась иначе. Он будет считать, что то, что есть сейчас - это норма. и он всегда так ее ощущал.
 

Kela

Кукловод
Завсегдатай
Сообщения
1.552
Достижения
755
Награды
661
Т.е. через день-два после обращения он забудет,
По-моему один-два дня слишком маленький срок для того чтобы мозг привык к смене всех настроек. (Это только у Беллы Свон получилось)
В конечном счете, я уже приводила пример человека, у которого температура тела всегда выше на 1 градус
Но она ведь не была вампиром, который чувствует мир лучше человека. Ну, думаю тут можно сравнить с беременными, у которых чувствительность повышается от гормонов. У них те же параметры что и у обычного человека, но я помирала от жары, даже зимой при открытой форточке, стоило температуре в комнате подняться выше 20 градусов хоть на одно деление. И как-то за 9 месяцев я к этому не привыкла. А теперь представь что помимо того, что мир стал жарче, у тебя цвета стали ярче, звуки громче и все это сразу. Да, вампирская выносливость позволяет с этим справится, но за день-два (то есть по нашим меркам за неделю)?
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
Yulu4
Дотронься просто до холодной руки человека. Ты же ее почувствуешь. А температура у нее между прочим не на два градуса ниже.
А на сколько холоднее описывать это уже от индивидуального восприятия зависит у персов.
И это же написано в отличительных особенностях вампира. Если до них дотронешься, то это почувствуешь. Тут все предельно ясно.

Мозг вампира по идее должен воспринимать температуру окружающей среды и всех вокруг как совершенно нормальную. Т.е. через день-два после обращения он забудет, что когда-то стена ощущалась по своей теплоте иначе. Что температура других людей воспринималась иначе. Он будет считать, что то, что есть сейчас - это норма. и он всегда так ее ощущал.
Если у него склероз и он забыл через два дня как был человеком то возможно. Но это уже потология получается и сдвиг ти по сумасшествия, когда человек плохо воспринимает окружающее. И может руку спокойненько в кипятке сварить.
А так адаптация проходит долго. В особенностях написано год.
Значит все надо обыгрывать постепенно и привыкание в том числе к новым условием.
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Ну, думаю тут можно сравнить с беременными, у которых чувствительность повышается от гормонов. У них те же параметры что и у обычного человека, но я помирала от жары, даже зимой при открытой форточке, стоило температуре в комнате подняться выше 20 градусов хоть на одно деление. И как-то за 9 месяцев я к этому не привыкла. А теперь представь что помимо того, что мир стал жарче, у тебя цвета стали ярче, звуки громче и все это сразу. Да, вампирская выносливость позволяет с этим справится, но за день-два (то есть по нашим меркам за неделю)?
Сравнивать с беременными немного не верно, Маш. У беременных не только чувствительность повышается. Но и много чего еще. И вкусовые предпочтения меняются.

Дотронься просто до холодной руки человека. Ты же ее почувствуешь.
не факт. И по рукам вообще лучше не определять. Температура тела может быть в норме - а руки холодные. Мне, например, частенько говорят, что у меня руки холодные. А они нормальные. И температура тела у меня нормальная. А руки холодные.

А так адаптация проходит долго. В особенностях написано год.
Ты слишком усложняешь. Там есть к чему адаптироваться год и без этого.

Если у него склероз и он забыл через два дня как был человеком то возможно.
да почему сразу склероз то? Это нормальное привыкание. Я когда приехала на море, то, что там даже ночью на 7-8 градусов температура выше чем у меня дома, я не заметила по ощущениям. Т.е. у меня не сложилось впечатления, что там теплее ночами чем у меня дома. Я поняла, что там температура ночью 25 только когда посмотрела прогноз погоды и увидела эти числа. Зато когда я вернулась обратно я оценила перепад температуры. Если это склероз, тогда да, у меня склероз)
Это всего два градуса а не 10, в конце концов.
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
не факт. И по рукам вообще лучше не определять. Температура тела может быть в норме - а руки холодные. Мне, например, частенько говорят, что у меня руки холодные. А они нормальные. И температура тела у меня нормальная. А руки холодные.
Юль почитай особенности о вампирах пожалуйста.
Там написано у них температура постоянная такая то. Не важно где рука, нога, голова или тело.

Ты слишком усложняешь. Там есть к чему адаптироваться год и без этого.
Это есть в особенностях, что вампир не становится сразу вампиром как не в чем не бывало, ему надо привыкнуть к своему состоянию.

да почему сразу склероз то?
Юль, ты у нас вампир да, с его особенностями и температурой тела. Ну-ну не знала. :хихикаю:
 

Kela

Кукловод
Завсегдатай
Сообщения
1.552
Достижения
755
Награды
661
Сравнивать с беременными немного не верно, Маш. У беременных не только чувствительность повышается. Но и много чего еще. И вкусовые предпочтения меняются.
Ну, с учетом того, в реальной жизни вампира не откопаешь и не расспросишь, приходится искать аналоги, то есть людей у которых в организме происходят изменения, делающие их отличными от других. И у вампиров тоже как бы вкусовые предпочтения меняются. А с учетом того как беременных колбасит, это вполне можно сравнить с новообратившимся вампиром, у которого тоже перестройка организма происходит.
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Юль почитай особенности о вампирах пожалуйста.
Там написано у них температура постоянная такая то. Не важно где рука, нога, голова или тело.
Маш, прочитай тоже особенности о вампирах.
Пониженная температура тела на 2 градуса от обычной.
а еще вспомни, что температура человека во всем теле не одинаковая. В разных частях она может быть различна. Значит и у вампира она должна быть такая же. Физиологию же это не отменяет.

Это есть в особенностях, что вампир не становится сразу вампиром как не в чем не бывало, ему надо привыкнуть к своему состоянию.
ну понятное дело. но у него еще жажда есть, обостренный слух, скорость, сила и прочее-прочее-прочее. А еще, конечно же, обычная еда. ему есть к чему привыкать целый год и что регулировать. Еще есть эмоциональный фон, обостренная чувствительность, которая, впрочем, не обязательно должна влиять на то, как ты ощущаешь температуру стены. Блин, ну тебе не должно быть жарко от этого. У вампира частота сокращения сердечной мышцы ниже, кровоток замедлен, он не почувствует того, что он на два градуса холоднее чем было раньше.

Юль, ты у нас вампир да, с его особенностями и температурой тела. Ну-ну не знала. :хихикаю:
не передергивай, пожалуйста. я лишь говорю тебе собственные наблюдения за изменениями температуры. я два дня назад лежала с целый день с температурой 37,5. как-то живо в памяти, знаешь ли.

Ну, с учетом того, в реальной жизни вампира не откопаешь и не расспросишь, приходится искать аналоги, то есть людей у которых в организме происходят изменения, делающие их отличными от других. И у вампиров тоже как бы вкусовые предпочтения меняются. А с учетом того как беременных колбасит, это вполне можно сравнить с новообратившимся вампиром, у которого тоже перестройка организма происходит.
я бы не сравнивала. Это другое. рассматривать надо здорового и не беременного человека. И его реакцию на тепло-холодность.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх