Магическая система

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Лабиринт

Сердце мира
Проверенный
Сообщения
657
Достижения
280
Награды
0
gif.gif
magic2.png

Подробно с существующей в игре магической системой вы можете ознакомиться на сайте.

PSD аватара с зеленым фоном можно скачать здесь.

Внимание! Ставить аватарки с зеленым фоном могут только инициированные сверхъестественные персонажи, т.е. те, у кого включен магический профиль. В ином случае организаторы вернут предыдущий аватар без предупреждения с замечанием продюсеру.

 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
а еще вспомни, что температура человека во всем теле не одинаковая. В разных частях она может быть различна. Значит и у вампира она должна быть такая же. Физиологию же это не отменяет.
Юля там черному по белому написано, что человек почувствует холод если дотронется до вампира. И температура вампира тоже.
Далее тебе слова привести когда спрашивали может ли вампир сам по себе температуру изменять. Сказали нет. Так что она меняться не будет. Сотые градусы погоды не сделают, вампир все равно будет холоднее.
Это мне напоминает, пришел ученик к учителю математики и доказывает, что у него правильно написано, что дважды два будет пять.:D
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Юля там черному по белому написано, что человек почувствует холод если дотронется до вампира. И температура вампира тоже.
не преувеличивай. "прохладная кожа" и холодная это разные вещи. люди, у которых на постоянной основе понижена температура тела... как бы тебе сказать. ну тебе может просто показаться, что они мерзнут. и все. от них холодом не веет. и Эдвардом они не станут.

Далее тебе слова привести когда спрашивали может ли вампир сам по себе температуру изменять. Сказали нет. Так что она меняться не будет. Сотые градусы погоды не сделают, вампир все равно будет холоднее.
ты вообще читаешь, что я пишу? я про то, что температура тела в подмышечной области и в ротовой полости - разная. Логично предположить, что у вампира она так же разная, но ниже человеческой на 2 градуса. Это моя теория. И да. Какие сотые градусы? температура тела человека в различных местах измерения может колебаться от 0,5 до 1 градуса.
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
Юль орги сказали, что не изменяется она. А один градус это кардинальное изменение. И получается приближенным к человеческому телу и его температуре, а значит условие, что вампиры холодные соблюдаться не будет.
По мне так орги все логично сделали. Соблюдая физические и биологические законы.
Если ты с ними не согласна, то пиши им.
 

Cerberus5

Завсегдатай
Сообщения
4.482
Достижения
670
Награды
289
Вот пока вы тут спорите, у меня возник вопрос.
А с каких пор у оборотней температура тела повышена? Или я что-то ранее не так читала?
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Юль орги сказали, что не изменяется она. А один градус это кардинальное изменение. И получается приближенным к человеческому телу и его температуре, а значит условие, что вампиры холодные соблюдаться не будет.
ты вообще не врубилась в мои слова. у тебя во рту температура тела выше чем в подмышках. на полградуса где то может быть. я тебе про это. у тебя вампир не каменный же. чтоб на всей поверхности была одна единственная температура. она и не приблизится к человеческой. если, скажем, во рту у человека может быть нормальной температура 37 градусов, то у вампира это будет 35. по мне, так логичнее.просто тотально уменьшили температуру на 2 градуса от человеческой нормы. ткни ссылкой, где говорится, что у вампира во всем теле единая температура в 34,5 градуса. я тебе разве хоть слово сказала, что у него средняя температура тела будет меняться? Она стабильная, просто возможно в разных местах стабильная с разным градусом.

Соблюдая физические и биологические законы.
это ты их не соблюдаешь, если пытаешься меня убедить непонятно в чем. еще и иронизировать пытаешься, мол я глупая, 5 получаю при умножении 2 на 2, а ты прям умнейший человек. проще надо быть.

больше спорить с тобой не собираюсь. это все-равно что с глухим. Ты мои сообщения даже понять не пытаешься. Я свое мнение высказала, пусть орги сами скажут, как правильно. В конце концов был вопрос на эту тему. А вопросы возникают не просто так. Значит людям что-то непонятно.

А с каких пор у оборотней температура тела повышена? Или я что-то ранее не так читала?
пока вроде оборотней не обновляли в системе...
 

Cerberus5

Завсегдатай
Сообщения
4.482
Достижения
670
Награды
289
пока вроде оборотней не обновляли в системе...
Да, не обновляли, но и старую инфу не почитать. Просто меня удивил сей факт.
Конечно по различным канонам, у оборотней повышена температура, но только в облике животного, и не как не человека. Или уже каноны изменились этого типа людей?
 

Cerberus5

Завсегдатай
Сообщения
4.482
Достижения
670
Награды
289
а по канонам вампиры святой воды боятся) и чеснока) к нашим сверхам каноны не применимы же.
Эти каноны уже давно стали мифами)))) везде)
Ну, раз не применимы, значит откуда то у народа есть такая инфа, что у оборотнях повышена темпа тела в челочеческом виде. В животном и так понятно, что выше. Ибо на самом деле оно так и есть, но вот у человека.
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Cerberus5 тут много чего в обсуждениях писали именно про оборотней. Может где-то что-то писалось и об этом.

Эти каноны уже давно стали мифами)))) везде)
От этого они не перестали быть канонами. И говорить про мифичность канонов мифичных созданий... %)
 

ketuyg

Утюг
Завсегдатай
Сообщения
2.089
Достижения
820
Награды
894
Мдааа... Не ожидала я, что мой вопрос такой батл поднимет х)
Но я еще один наскребла: одержимость духом позволяет вселять призрака лишь в себя или можно вселить в кого-то другого?
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Но я еще один наскребла: одержимость духом позволяет вселять призрака лишь в себя или можно вселить в кого-то другого?
в описании сказано, что вселяет в заклинателя. Значит только в себя.
 

ketuyg

Утюг
Завсегдатай
Сообщения
2.089
Достижения
820
Награды
894
в описании сказано, что вселяет в заклинателя. Значит только в себя.
Ну мало ли, может на высоких уровнях можно в кого-то впихнуть. Лучше спросить, для надежности
 

A-Lexx-A

Проверенный
Сообщения
798
Достижения
415
Награды
228
Вот почитала я ваши рассуждения по поводу температуры тела у вампиров и их ощущения её в принципе... и возник такой вопрос: если у новообращенного вампира все чувства обостряются, а температуру он априори должен чувствовать ярче чем простой человек, почему у нас вампиры не чувствуют холода? Особенно новообращенные? Ладно стариканы - за сотню лет они к своей температуре привыкли и ощущают всё как норму, но новенькие... Помню пару отыгрышей - пару дней как обратилась, а уже в шортиках и маечке под ливнем в +5-10 градусов щеголяет и рассуждает, что всё равно ничего не чувствует.
На счет оборотней, тоже удивлена тому, что у них оказывается как-то температура тела отличается от человеческой. Ещё можно понять, когда в виде животного, а уж тем более птицы, там да - меняется температура, но насколько я помню то, что говорили мне, пока анализ крови не сделаешь оборотню в виде человека - не поймешь что он не человек.

Но вернёмся к нашим баранам, те есть вампирам )), не важно насколько там его температура тела отличается от человеческой - у всех разное восприятие, важно то, что у нас все люди-жители (или подавляющее их большинство), видимо настолько помешаны на всяких там дневниках вампира, Баффи и прочих подобных фильмах, что при прикосновении к человеку с холодной кожей, первое о чем они думают, что перед ними вампир. У меня до беременности было очень плохое кровообращение - всегда были просто ледяные руки и ноги, но почему-то никто мне не говорил, что я упырь :дракула: . Я ещё могу понять, когда другой сверх такую аналогию проводит (и то при условии, что он когда-то встречался с кровососущими), хотя бы потому, что сам не совсем человек и может догадываться о том, что раз уж он маг/оборотень/и прочие виды, то и вампиры тоже имеют место быть. Но когда это делает обычный человек, никак с магией не соприкасающийся и имеющей о ней информацию только из каких-нибудь там сказок, фильмов и прочего подобного - это странно.
 

MaryKet

Проверенный
Сообщения
970
Достижения
140
Награды
599
Я хочу задать вопрос насчет вампиров. Чем полезна способность призыва тёмных сил?
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Чем полезна способность призыва тёмных сил?
Если вам интересно вызывать всяких страшных зверушек и не совсем зверушек... Тут нет темы полезности и не полезности, тут только ваш интерес, как продюсера, отыгрывать такое. Ну а темные существа могут защищать призывателя в случае чего. Как известно, лучшая защита - это нападение. Этим и полезна.
 

FrostWitch

Возмездие
Друг форума
Сообщения
4.331
Достижения
1.840
Награды
2.191
Ну а темные существа могут защищать призывателя в случае чего.
Не совсем верно, вроде. Вроде как функция защиты у светлых. Темные больше как атакующе-деверсионный элемент.
Как известно, лучшая защита - это нападение.
Ага. Просто в яблочко.:вручаюсердце:
Чем полезна способность призыва тёмных сил?
Лишняя боевая единица на поле боя. К тому же с ростом уровня призыва, существа суммонятся по круче, и могут обладать каким-либо набором свойств, оговаривать которые все же придется. Но, самое главное тут все же интерес продюсера и желание это все отыгрывать
Лично мне глубоко начхать на сложность прокачки данного навыка и сомнительную полезность по мнению многих, мне просто нравится эта способность, именно эта - не светлые, не нейтральные, а темные. Огромнейший поле для фантазии и взаимодействия. К примеру я не могу сменить сущность Вес, вампиризм у нас как бе не лечится, а значит крыльев ей не видать, но я могу вызвать какое-нибудь летающее чудо-юдо, что будет способно поднять ее в воздух на себе.
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Не совсем верно, вроде. Вроде как функция защиты у светлых. Темные больше как атакующе-деверсионный элемент.
я и говорю что лучшая защита - это нападение. Как я поняла, светлые существа напасть и причинить вред не могут. В этом их отличие. Но по сути защитить тебя от кого-то с дурными намерениями могут и те и те. Согласись, если некому причинять вред - значит затея удалась?)
 

FrostWitch

Возмездие
Друг форума
Сообщения
4.331
Достижения
1.840
Награды
2.191
Как я поняла, светлые существа напасть и причинить вред не могут.
Не знаю. Я в их особенности не вдавалась, т.к они мне не интересны.
Согласись, если некому причинять вред - значит затея удалась?)
Я с тобой почти всегда горланю хором)
 

MoonFairy

Strange bird
Друг форума
Сообщения
5.064
Достижения
2.760
Награды
5.634
Cerberus5, яд действует, но не как на обычного человека. Во-первых, у вампиров более медленный обмен веществ, значит и яд будет действовать медленно, во-вторых, реген может ослабить некоторый эффект от яда, но не уберет сам яд. То есть, если вампир не примет противоядия или необходимых мер, то яд все же свое дело сделает, но просто не сразу, а через некоторое время.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх