Магическая система

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Лабиринт

Сердце мира
Проверенный
Сообщения
657
Достижения
280
Награды
0
gif.gif
magic2.png

Подробно с существующей в игре магической системой вы можете ознакомиться на сайте.

PSD аватара с зеленым фоном можно скачать здесь.

Внимание! Ставить аватарки с зеленым фоном могут только инициированные сверхъестественные персонажи, т.е. те, у кого включен магический профиль. В ином случае организаторы вернут предыдущий аватар без предупреждения с замечанием продюсеру.

 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.575
Награды
15.490
Chertovvka, спасибо за советы и ответы. Я тоже думала, что новая способность скорее и появится на фоне какой-то ситуации или эмоциях.
На счет рендома, то я согласна. Это было не сколько предложение, сколько мысль, когда в голове прыгает какой-то сюжет.

P.S. Все-таки управлять магом интересно становится.
 

Бёдвильд

Проверенный
Сообщения
752
Достижения
355
Награды
272
У меня вопрос о первом появлении крыльев. К сожалению, в этот момент персонаж не может быть один. Должен быть тот, кто объяснит неопытной крылатой, что с ней происходит, как управлять крыльями, тот, кто присмотрит за ней в первом полёте. Зная, насколько заняты продюсеры персонажей, которые этими наставниками могли бы быть, я прошу разрешения отыграть эти моменты с собственным нпс. В этом случае всё случится так скоро, как мне это необходимо, без нервотрёпки и ожиданий постов соигроков.
 

Libertinka

Котолнышко
Друг форума
Сообщения
1.396
Достижения
1.060
Награды
1.618
Бёдвильд, приносим свои извинения за то, что Вам не был дан ответ в короткий срок. Мы пытались разрешить Вашу проблему. В данный момент все крылатые отыгрывают свои полёты без помощи каких либо НПС. В Лабиринте нет крылатых, знающих о полётах столько, чтобы иметь возможность обучать других. Все крылатые заняты тем, что сами осваивают крылья. Все крылатые, которые пробудились - это персонажи игроков, НПС на данный момент отсутствуют.

Напоминаю всем владельцем крылатых, что процесс обучения полётам - долгий процесс. Нельзя научиться за неделю и даже за месяц всему. Также крылатые должны остерегаться охотников и инстинктивно бояться за свои крылья. У них на генном уровне сохранился страх истребления.
 

ketuyg

Утюг
Завсегдатай
Сообщения
2.089
Достижения
820
Награды
894
НПС на данный момент отсутствуют.
То есть вообще отсутствуют? И получается охоту на НПС крылатого отыграть нельзя? Хотелось сделать как подвод к будущему сюжету просто
 

Libertinka

Котолнышко
Друг форума
Сообщения
1.396
Достижения
1.060
Награды
1.618
ketuyg, мы хорошенько поискали и нашли, одного, кривенького и с половинкой крыла. Но летает он в основном сверху вниз, охота, боюсь, выйдет скучная. :смех: Шутка. Нет, все крылатые в игре, НПС пока не завелись (прямо как тараканы на кухне :teehee:). Их слишком активно истребляли.
Почему бы не попробовать построить свой сюжет в охоте на крылатым, которые уже есть в игре?
 

ketuyg

Утюг
Завсегдатай
Сообщения
2.089
Достижения
820
Награды
894
Нет, все крылатые в игре, НПС пока не завелись (прямо как тараканы на кухне ). Их слишком активно истребляли.
Странно и нелогично, имхо, как-то. Во все огромном мире истребили, а пяток (или сколько там у нас крылатых) в Пятиградье вдруг забыли. Или анамальная зона какая-то, отводящая охотников? Странно как-то. Я бы еще поняла, если бы во всем другом мире ребята просто не окрылялись (ну мало ли, влияние плиты хранительской или еще чего), а так... Очень странно, повторюсь

Почему бы не попробовать построить свой сюжет в охоте на крылатым, которые уже есть в игре?
Я могу ошибаться, но мне кажется найдется не так много желающих быть проданными в рабство и сведенными с ума лишением крыльев :незнаю:Но, если я ошибаюсь, - пишите, я буду только за х)
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Странно и нелогично, имхо, как-то. Во все огромном мире истребили, а пяток (или сколько там у нас крылатых) в Пятиградье вдруг забыли. Или анамальная зона какая-то, отводящая охотников? Странно как-то. Я бы еще поняла, если бы во всем другом мире ребята просто не окрылялись (ну мало ли, влияние плиты хранительской или еще чего), а так... Очень странно, повторюсь
насколько я помню вроде первым пробудившимся крылатым стал Кайл (батька типа). До этого их не было, судя по тому, что их чуть ли не вымыслом считали. Заражаются они по цепочке друг от друга, и потому логично, что их не может быть много.

Я могу ошибаться, но мне кажется найдется не так много желающих быть проданными в рабство и сведенными с ума лишением крыльев
Я бы могла свою мадам подключить, но по итогу она должна остаться без сильных повреждений, это все должно произойти не скоро (а только тогда, когда это будет вписываться в намеченные планы) и с проигрышем охотников.

кстати да. если нет нпс какого-нибудь, то откуда на черном рынке могли появиться перья? Или они Кайлу принадлежат?)
 

ketuyg

Утюг
Завсегдатай
Сообщения
2.089
Достижения
820
Награды
894
Я бы могла свою мадам подключить, но по итогу она должна остаться без сильных повреждений, это все должно произойти не скоро (а только тогда, когда это будет вписываться в намеченные планы) и с проигрышем охотников.
Вот именно что. Об этом я и говорила. Мне же нужно немного, если не сказать совсем, другое
 

Libertinka

Котолнышко
Друг форума
Сообщения
1.396
Достижения
1.060
Награды
1.618
Во все огромном мире истребили, а пяток (или сколько там у нас крылатых) в Пятиградье вдруг забыли.
Ну так, то ж Лабиринт - возможно всё и даже больше! Логика, умри! Умри, я сказала! В муках умри! :Ny_Biggrin: Шутка.

Мы подумали, подрались, помахали кнутом, сломали зуб о пряник и решили, что за кадром (в лесу, степи, тайге и тундре) крылатые есть, но до состояния НПС они пока не доросли, только вылупились из яичка, что вы хотите? Все крылатые, которые есть, стараются быть максимально осторожными, у них, считай, ярко выраженная паранойя. :Ny_Smile:
Это как раз к вопросу о перьях, только вылупились и принялись перья терять, нет бы следить за своими перьями :Ny_Angry: (хотя я подозреваю всё же, что это крашенные страусиные, так что, покупая перья на чёрном рынке, остерегайтесь подделок!)
Почему они пока не доросли до НПС? Во избежание нарушения логики и возможного читерства. Дайте им опериться, помахать крыльями, а их владельцам с чувством, с толком и расстановкой научиться отыгрывать полёты и охоту.
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
p14B6DL.gif
werewolf.png

ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ:


С давних времен по Иртмису блуждали некие бесплотные духи, изредка вселяющиеся в людей. Кто призвал их в наш мир и зачем - неизвестно, но одержимые обретали новую силу и новые возможности, однако каждое полнолуние обращались в диких зверей и часто теряли рассудок. Их называли проклятыми, а их силу - проклятьем. В те же времена многие народы создавали тотемы в форме различных животных и поклонялись им, как божествам. Ходят слухи, что однажды самым опытным и сильным шаманам открылась великая тайна - ритуал, позволяющий призвать одного из духов и вселить его в тотем. Обладатели этих уникальных вещей получали способность обращаться в зверя и стали называться оборотнями. Они учили своих духов человеческой речи и в отличие от одержимых не зависели от фазы луны. Позже такие тотемы передавались по наследству от отца к сыну, от матери к дочери, и духи становились их наставниками на всю жизнь. Говорят, что после смерти самые сильные оборотни сами становятся духами и блуждают по миру бесплотными сущностями, готовые откликнуться на призыв занять свое место в новом тотеме. С приходом в Иртмис Хранителей и упорядочиванием его магической составляющей все одержимые смогли исцелиться от проклятия и либо обзавестись тотемом, чтобы сохранить сверхъестественные силы и свою звериную сущность, либо вернуться к нормальной человеческой жизни.

ОСНОВНОЙ РЕСУРС:

Энергия духа. Обращаясь в зверя с помощью своего тотема, оборотень накапливает энергию духа, которая дает ему сверхъестественные особенности в человеческом обличье, а также позволяет творить заклинания. Тотемом обычно является какой-то небольшой предмет или украшение, например, кольцо в форме змеи, подвеска с головой волка или шкатулка с вырезанной деревянной птицей. Предмет должен быть достаточно компактным, чтобы оборотень мог носить его с собой или быть с ним как можно чаще. Если оборотень оторван от тотема, связь с покровителем ослабевает, хотя дух по-прежнему может общаться с подопечным, однако долгое нахождение вдали от идола приводит к потери способностей и бесконтрольным обращениям в зверя. Чем больше слабеет связь, тем больше риск ее полного разрыва, поэтому оборотни стараются хранить свой тотем в тайне и не афишировать его. Через сутки без контакта с тотемом общение с духом затрудняется, к третьему дню оборотень с трудом контролирует обращения, а неделя без идола сделает оборотня обычным человеком без магии. Если тотем уничтожен или навсегда утерян, достаточно сильные духи могут выйти на своих оборотней и с помощью специального ритуала вселиться в новый тотем. Однако восстановление связи с покровителем потребует некоторого времени: от недели до месяца.

ВНЕШНИЙ ВИД:

Оборотни имеют два обличья: человеческое и звериное, которое дарует им тотем. В человеческом обличье они ничем не отличаются от обычных людей, а в зверином обретают форму животного-покровителя. Покровителем могут быть как крупные, так и мелкие звери, птицы, насекомые и морские обитатели. Дух тотема бесплотный, неосязаемый даже для оборотня, обычно невидимый для всех, но может являться своему подопечному в виде призрачного зверя. В зверином облике оборотень частично утрачивает человеческий разум, чем моложе оборотень, тем больше в нем преобладает животное начало. Мысли становятся более примитивными, инстинкты сильнее, иногда они могут взять верх над здравым смыслом. Дух при этом остается голосом в голове, но может следовать рядом призрачной копией, видимой только оборотню.

ОСОБЕННОСТИ:
  • Звериный облик. Возможность сменить облик с человеческого на звериный и обратно в любое время.

  • Звериные особенности. Находясь в форме зверя, оборотень получает все особенности данного вида животного/птицы (к примеру, возможность видеть в темноте).

  • Связь с духом. Оборотень может общаться с духом, живущим в тотеме, а также видеть его рядом с собой призрачным зверем, если тот пожелает. Дух может покидать тотем, только если тот находится рядом с оборотнем, а также не может никуда отходить от подопечного и как-либо взаимодействовать с другими персонажами.

  • Усиленное обоняние. Способны уловить даже самые тонкие запахи на расстоянии нескольких метров в помещении и десятков метров на открытой местности, а также запоминать, различать и узнавать их. Доступно в любом облике.

  • Обостренный слух. Способны уловить звуки, недоступные человеческому уху, а также услышать разговор шепотом на расстоянии до пяти метров, если нет преград в виде стен. Доступно в любом облике.

  • Эмпатия. Чувствительность к чужим эмоциям*. Острее ощущают неконтролируемые чувства других людей. Доступно в любом облике.

  • Устойчивость к гипнозу. Дух тотема не поддается гипнозу, поэтому может заподозрить что-то, если его подопечный подвергся этому заклинанию. Он может попытаться убедить оборотня, что тот действует не по своей воле, однако чем сильнее гипноз, тем меньше вероятность добиться результата.

  • Сопротивление к гипнозу в облике зверя. Гипноз любого уровня не действует на оборотня в форме зверя, однако обращение не снимает заклинание, наложенное на оборотня в человеческой форме.

  • Защита от телепатии в облике зверя. Мысли оборотня, находящегося в форме зверя, прочитать невозможно.

  • Регенерация в облике зверя. Ускоренное заживление ран и прочих повреждений, когда оборотень находится в облике зверя. Зависит от близости тотема. Оборотень, на несколько дней разлученный с тотемом, регенерирует как человек. Зверь способен затянуть легкие раны (ссадины, царапины, поверхностные ожоги немагического происхождения) в течение часа, сильные повреждения (ножевое, огнестрельное ранение и т.п.) в течение суток. Тяжелые раны, угрожающие жизни, полностью регенерируют за три дня при условии, что тотем находится рядом.

  • Ограничение магии в облике зверя. Не все способности можно применять, находясь в зверином обличье. Заклинания, требующие большой концентрации, а также исходящие из рук и некоторые другие, применять невозможно. Если способность доступна в звериной форме, это указано в ее описании.

  • Алхимия (в разработке).
ОБРЕТЕНИЕ СУЩНОСТИ:

Как правило, тотемы не покидают семьи и передаются из поколения в поколение. Родители подбирают тотем будущему ребенку еще до его рождения, и идол находится рядом с ним с самого детства. Однако маленький оборотень может лишь разговаривать со своим наставником, первое обращение же происходит не ранее, чем в 10 лет, когда сознание уже будет подготовлено, а тело сформировано. Но оборотнем не обязательно становиться с рождения, уже взрослые люди находят тотемы, получая от них силу, а иногда и сам дух может найти себе подопечного, разными способами приводя его к тотему или тотем к нему. На первой стадии человек слышит в своей голове голос, когда предмет находится рядом, и может разговаривать с ним. В это же время проявляются такие особенности, как обостренный слух, обоняние и эмпатия*. Когда дух посчитает будущего оборотня готовым, он дает ему силу для первого обращения, и оборотень перекидывается в зверя. В первые месяцы зверь преобладает над человеческим разумом, и инстинкты часто берут верх. Мысли в новом обличье упрощаются до элементарных потребностей, и контролировать себя оборотень практически не может. Также в первое время обращения могут быть спонтанными, когда звериная сущность чувствует себя в опасности или человек ослабляет свою волю (к примеру, находится под сильными эмоциями или же наоборот подавлен). Молодому оборотню предстоит укротить свою вторую ипостась, сделать ее послушной, чтобы использовать все ее преимущества осознанно. Обычно обретение полного контроля занимает около года, но срок может быть сокращен, если оборотня направляет опытный наставник.

УСИЛЕННЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ:
  • Время

  • Мистицизм

  • Исцеление

  • Магия животных

  • Магия растений

ЗАПРЕЩЕННЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ:
  • Земля

  • Вода

  • Воздух

  • Огонь

  • Молния

  • Внушение

  • Призыв темных существ

  • Призыв светлых существ
ХРАНИТЕЛЬ:

Дангаз
 

FrostWitch

Возмездие
Друг форума
Сообщения
4.331
Достижения
1.840
Награды
2.191
Наконец-то! Я даже не знаю чему больше радоваться. Тому что 1. Появилась тема посвященная маг предметам. 2. Или тому что наконец-то описание оборотней выложили, а то играешь им и не поймешь как играть. Один одно творит. Другой другое. Третий третье - а тут все четенько и никакого читерства.
Все по полочкам! Спасибо И !Да! Да! Да! Тысячу раз да! Алхимия!
Уйдувцелителипополной!
 

A-Lexx-A

Проверенный
Сообщения
798
Достижения
415
Награды
228
Дух может покидать тотем, только если тот находится рядом с оборотнем, а также не может никуда отходить от подопечного
Вопрос: насколько "никуда"? Шаг влево, шаг вправо - расстрел? ))
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Вопрос: насколько "никуда"? Шаг влево, шаг вправо - расстрел? ))
Нет, здесь имеется в виду, что нельзя отправить дух "на разведку" :) То есть нельзя использовать дух для получения информации о других персонажах, для подслушивания и подсматривания.
 

A-Lexx-A

Проверенный
Сообщения
798
Достижения
415
Награды
228
Gardolir, даже если за этих персов играю я или тот кто не против и при этом они находятся в соседней комнате?
Как пример: у меня были отыгрыши, когда дух выглядывал из подвала в комнату и говорил что там происходит - отыгрыш с Лео и шкатулкой. Так нельзя? Или имеется ввиду, что дух не может куда-то сбегать в соседний дом, к примеру.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
"А мы-то в январе ждали.."
Во имя восьмерых, долгожданный Язь... тфу, описание. Оборотни. *-* Мы стеснялись многое спросить, но часть ответов как-то сама собой появилась.
Эмпатия. Чувствительность к чужим эмоциям*. Острее ощущают неконтролируемые чувства других людей. Доступно в любом облике.
раньше, насколько помню, это было доступно где-то с третьего ординара. все еще вписывается в наш образ вечного шпиона
это, получается, чтение именно описанного в звездочных описаниях или как-то иначе? много где можно случайно эмоции проявить, и в мыслях в том числе. окромя мимики и внешних проявлений.
или это ощущение душевного состояния другого? сложна
Заклинания, требующие большой концентрации, а также исходящие из рук и некоторые другие, применять невозможно.
примеры бы хотелось, реально, а то считануть не хочется. у нас ясновидение есть и не можем понять - оно требует огромной концентрации или нет, можно ли использовать? про перемещение предметов в целом можно догадаться, там часто руками направление идет, а не мозгом. х3

в целом, остальное все более-менее понятно. про вопрос Лексы уже все отвечено, так что пока, вроде, все.
 

FrostWitch

Возмездие
Друг форума
Сообщения
4.331
Достижения
1.840
Награды
2.191
Кстати, перечитала и не нашла. А что на счет общения духа одного тотема с духом другого тотема? Оно есть или уже нет? Если есть, то хотелось бы принцип работы. Как возникает? При раскрытия личности одного оборотня другому? Или что?
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
даже если за этих персов играю я или тот кто не против и при этом они находятся в соседней комнате?
Если только свои персонажи или соигроки точно не против, то так можно - на сколько-то метров, в другую комнату и т.п. Просто не злоупотреблять этим. Нужно еще учесть, что чем дальше дух от тотема или оборотень от тотема, тем больше своих сил тратит дух, и тем вероятнее, что связь ослабнет.

раньше, насколько помню, это было доступно где-то с третьего ординара. все еще вписывается в наш образ вечного шпиона
это, получается, чтение именно описанного в звездочных описаниях или как-то иначе? много где можно случайно эмоции проявить, и в мыслях в том числе. окромя мимики и внешних проявлений.
или это ощущение душевного состояния другого? сложна
Сейчас с 3 ординара только чтение мыслей. Сложно, согласна, поэтому лучше пять раз подумать прежде, чем читать эмоции персонажей других продюсеров. С эмоциями сложнее, чем с мыслями. И, главное, не путать мысли с эмоциями. К тому же, эмоции должны быть достаточно сильными, неконтролируемыми, как написано в особенностях. А где они - в действиях или описаниях, здесь уже нужно смотреть на сам пост. Просто если не уверены, что вы не додумываете за другого то, чего нет, лучше не "читать".

примеры бы хотелось, реально, а то считануть не хочется. у нас ясновидение есть и не можем понять - оно требует огромной концентрации или нет, можно ли использовать? про перемещение предметов в целом можно догадаться, там часто руками направление идет, а не мозгом. х3
В новой магической системе в каждой способности, доступной оборотням, будет пометка.

Кстати, перечитала и не нашла. А что на счет общения духа одного тотема с духом другого тотема? Оно есть или уже нет? Если есть, то хотелось бы принцип работы. Как возникает? При раскрытия личности одного оборотня другому? Или что?
Когда тотем находится на оборотне/у оборотня, а оборотни рядом друг с другом, духи могут общаться. Для этого оборотням не обязательно раскрываться друг другу, духи чувствуют, что рядом "зверь", это аналогично вампирам, которые узнают друг друга по сердцебиению или крылатым, которые ощущают, что рядом сородич. Для оборотня разговор двух духов похож на телефонный, то есть они слышат в голове только ответы своего духа, но не чужого.
 

FrostWitch

Возмездие
Друг форума
Сообщения
4.331
Достижения
1.840
Награды
2.191
Я тут подгребла со списочком.
Спешу озадачить:
1. Что происходит при выгорании магического резерва? А конкретно - сколько времени длится упадок сил, может ли оборотень в это время перекидываться в зверя или может/должен, чтобы быстрее восстановиться?
2. Оборотень имеет хороший слух. Если он слышит замедленное сердцебиение, то, выходит, может прислушаться, уловить направление и опознать вампира, даже не прикасаясь к нему?
3. И опять же повторю свой когда-то заданный вопрос про кровь
Пункт второй: Кровь
Я помню что разговор у нас шел о крови мага и простого человека. Она одна и бла, бла, бла. Но оборотень? Что с его кровью? Помнится Адам Данте когда обратил Ирен говорил ей о том, что кровь оборотня специфична на вкус, да и от крови Эльги, когда он ее пил был не в восторге. Отсюда вопрос кровь оборотня она какая? Одна или различается? Вот скажем есть у нас раненый зверь, оборотень-человек и раненый оборотень-зверь, если попробовать их кровь на вкус/запах тому же вампиру он может отличить зверя от человека? Вопрос назрел потому как вспомнились и книги, и фильмы, где опытные следопыты по густоте, вкусу и запаху определяли что тут де прошел раненый медведь и все заляпал, а тут заяц проскочил, а тут Петька пятку поранил. Кровь оборотня при принятии звероформы остается человечьей или под действием магии преобразуется в звериную?
Потому как:
Звериные особенности. Находясь в форме зверя, оборотень получает все особенности данного вида животного/птицы (к примеру, возможность видеть в темноте).
4. Оборотничество подразумевает полное превращение или зап.части тоже по желанию отпускать можно, а то я помню как кое-кто у нас руку в звериную лапу трансформировал.
 
Последнее редактирование:

A-Lexx-A

Проверенный
Сообщения
798
Достижения
415
Награды
228
4. Оборотничество подразумевает полное превращение или зап.части тоже по желанию отпускать можно, а то я помню как кое-кто у нас руку в звериную лапу трансформировал.
если это на нас намек, а я на сто процентов уверена, что это так, то у нас это оговаривалось изначально - что его дух, так сказать, классического образца, в том плане, что перевоплощение происходит не только магическое, но и физическое. И сделано это было именно для того, чтобы иметь возможность перевоплощаться по частям. Для этого нужно обладать хорошим контролем как над процессом так и над болью. Шёл он к этому долго и с детства - я всё это прописывала в постах. И ещё, в отличие от других, нам нужно полностью раздеться, чтобы принять звериную форму. Иначе шмотки просто разорвет. Остальные перекидываются без учета этого.
И, кстати, уши отращивали и те оборотни, у которых трансформация чисто магическая.
Оборотень имеет хороший слух. Если он слышит замедленное сердцебиение, то, выходит, может прислушаться, уловить направление и опознать вампира, даже не прикасаясь к нему?
когда на стадии создания анкеты я задала подобный вопрос, тогда мне ответили отрицательно. Мол нет, так нельзя и что даже вампиры у нас не сразу понимают, что перед ним другой вампир. Хотя читая некоторых вампиров, продюсеры которых орги, частенько вижу, что вампиры быстренько распознают себе подобных.
 

FrostWitch

Возмездие
Друг форума
Сообщения
4.331
Достижения
1.840
Награды
2.191
если это на нас намек, а я на сто процентов уверена, что это так
Вообще нет. Я другого совершенно другого оборотня имела в виду.
то у нас это оговаривалось изначально - что его дух, так сказать, классического образца, в том плане, что перевоплощение происходит не только магическое, но и физическое.
Мне бы все же хотелось услышать это от администрации, потому как теперь есть точное описание оборотней и их способностей. У тех же вампиров ночного зрения и его остроты нет, а это очень многими и многими обыгрывалось и отражалось в постах. До и несколько после введения конкретного описания в МС. Теперь такие фишки не прокатят. Испытали на себе.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх