Магическая система

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Лабиринт

Сердце мира
Проверенный
Сообщения
657
Достижения
280
Награды
0
gif.gif
magic2.png

Подробно с существующей в игре магической системой вы можете ознакомиться на сайте.

PSD аватара с зеленым фоном можно скачать здесь.

Внимание! Ставить аватарки с зеленым фоном могут только инициированные сверхъестественные персонажи, т.е. те, у кого включен магический профиль. В ином случае организаторы вернут предыдущий аватар без предупреждения с замечанием продюсеру.

 

A-Lexx-A

Проверенный
Сообщения
798
Достижения
415
Награды
228
Вообще нет. Я другого совершенно другого оборотня имела в виду.
значит у нас, как последнее время бывает, включилась паранойя :псих:
У тех же вампиров ночного зрения и его остроты нет
ну, так-то и у животных оно не у всех такое )). Если брать тех же медведей, у них вообще зрение от человеческого практически ничем не отличается. Оно у них даже такое же цветное. Вот нюх, да - острый, а зрение, вполне обычное.
Мне бы все же хотелось услышать это от администрации, потому как теперь есть точно описание оборотней и их способностей
ну, тут я солидарна - мне бы тоже хотелось ответы увидеть )). Я просто поделилась информацией, которая была у меня. Тем более, что я как-то не заметила в описании каких-то кардинальных отличий от того, что знала до этого. Но, признаю, некоторые моменты меня порадовали тем, что теперь что-то можно делать официально, а не с оглядкой на "прилетит-не прилетит" и с построением логических цепочек )).
 
Последнее редактирование:

FrostWitch

Возмездие
Друг форума
Сообщения
4.331
Достижения
1.840
Награды
2.191
значит у нас, как последнее время бывает, включилась паранойя
Бывает. Я у вас наверное пропустила этот момент. А вот один такой на кладбище запомнился. Даже очень. От него и шла.
ну, так-то и у животных оно не у всех такое
Я это скорее к тому сказала, что если раньше четкого перечня способностей не было и все играли по большей части наугад, то теперь есть четкий список где синим по черному расписано, что может конкретный класс сверхов. Зрение было упомянуто как пример. Я, кстати, ожидала что оборотням физическую силу дадут, но повышенное чутье и слух - опять же не плохо.
Я просто поделилась информацией, которая была у меня
У меня ее ваще не было!)) Я оборотнем загорелась, когда инфа "уплыла", а до этого за этим видом не следила и не интересовалась от слова совсем. Просто по анкетам и ЛСам много чего распихано такого, чего тут можно не найти, а наткнувшись очень удивится и встать в ступор, типа "Как так? Разве так можно? Где это указано? Как? Почему? А если я так тоже?" ну и так далее. Пока не прилетит. Тапок. Вкусный. От того и плодятся вопросы. Что б четенько все. По углу.
Но, признаю, некоторые моменты меня порадовали тем, что теперь что-то можно делать официально, а не с оглядкой на "прилетит-не прилетит" и с построением логических цепочек )).
+1. Та же эмпатия у нас как влитая легла, на то что творится сейчас.
ну, тут я солидарна - мне бы тоже хотелось ответы увидеть
Вот да. Рассуждать тут можно сколько угодно, а когда свое слово скажет уполномоченное лицо, оно как-то...весомее что-ли.
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Что происходит при выгорании магического резерва? А конкретно - сколько времени длится упадок сил, может ли оборотень в это время перекидываться в зверя или может/должен, чтобы быстрее восстановиться?
В описании оборотня сказано, что ресурс как раз перевоплощение и восполняет. То есть оборотню надо перекинуться. Упадок сил будет (отсутствие магии) ровно до тех пор, пока оборотень не воспользуется своей звериной формой. В новой магической системе это уже будет ощущаться из-за наличия шкалы ресурса.
2. Оборотень имеет хороший слух. Если он слышит замедленное сердцебиение, то, выходит, может прислушаться, уловить направление и опознать вампира, даже не прикасаясь к нему?
Нет, слух - не основная особенность оборотня, у них упор больше на обоняние. Слышать сердцебиения - это к вампирам, они чувствительны к крови и ко всему, что с ней связано, так как это им нужно для выживания. Оборотни слышат лучше, чем люди, но не удары сердца, все же это слишком тихий звук.
Когда оборотень находится в форме человека - кровь у него ничем не отличается от других людей, включая магов, крылатых и вампиров. Когда принимает звериную форму, то кровь звериная. А нашим вампирам кровь животных жажду не утоляет (после корректировки и детализации классов во всяком случае, раньше все было размыто в описаниях, это верно). Если взять двух животных одного вида, но один из них оборотень - вампир оборотня не признает. Как не отличит по вкусу и в человеческой форме.
Оборотничество подразумевает полное превращение или зап.части тоже по желанию отпускать можно, а то я помню как кое-кто у нас руку в звериную лапу трансформировал.
Вообще полное.
Мол нет, так нельзя и что даже вампиры у нас не сразу понимают, что перед ним другой вампир.
После того, как появилось детальное описание классов и их особенность чувствительности к крови, а также слух, узнавать они друг друга могут. Все классы сейчас "работают" по такому принципу - опознавать себеподобных, но не другие виды. Крылатые чувствуют друг друга, оборотни через духов, вампиры по сердцебиению. Я, кажется, писала недавно уже где-то.

Конечно, все начиналось с малого и общего, в процессе развития игры появляется детализация и конкретика, все сразу учесть нельзя. Если эта детализация кому-то переворачивает всю историю с ног на голову, мы обычно идем навстречу и ищем удобный компромисс, который вписывается в мир Лабиринта и не ломает историю персонажа.
 

FrostWitch

Возмездие
Друг форума
Сообщения
4.331
Достижения
1.840
Награды
2.191
В описании оборотня сказано, что ресурс как раз перевоплощение и восполняет. То есть оборотню надо перекинуться. Упадок сил будет (отсутствие магии) ровно до тех пор, пока оборотень не воспользуется своей звериной формой. В новой магической системе это уже будет ощущаться из-за наличия шкалы ресурса.
Вот это прямо радует, хотя и назревает вопрос о том, сколько тогда времени в этой самой звероформе надо будет пробыть что б зарядиться по полной. Но я так понимаю такие тонкости лучше оставить до введения новой МС.
Gardolir спасибо большое за ответы.:шарик: Теперь все встало на свои места.
Нарою еще непоняток - приду приставать опять.
 

Mata-Hari

Завсегдатай
Сообщения
1.543
Достижения
845
Награды
1.437
И ещё, в отличие от других, нам нужно полностью раздеться, чтобы принять звериную форму.

Gardolir, а можно еще про одежду уточнить? Все же, остается ли она после обращения или же "трансформируется" вместе с оборотнем? Помнится, мне в ЛС говорили что одежда остается, но вижу что отыгрывают по-разному.
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
а можно еще про одежду уточнить? Все же, остается ли она после обращения или же "трансформируется" вместе с оборотнем? Помнится, мне в ЛС говорили что одежда остается, но вижу что отыгрывают по-разному.
Стандартно при трансформации одежда остается на человеческом облике, то есть ничего не рвется и не портится, а скрывается/преобразовывается магией. Когда оборотень возвращается в человеческую форму, одежда будет на нем цела и невредима. Но могут быть и исключения, обговоренные с организаторами, или, к примеру, "заскок" духа, который преподнесет своему оборотню именно так, а тот не узнает правды, пока не перекинется в одежде.
 

Astronomer

Друг форума
Сообщения
6.362
Достижения
1.165
Награды
846
Вопросик!

Огненный шар он всегда шар и всегда огненный, а как быть с щитами? Их расформировали(( Насколько я поняла, способности пересчитаются по количество применений, но там и считать-то нечего) Вообще не расстраивает, но всё ж хотелось бы знать судьбу щитка.
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Astronomer там всякие разные щиты есть защитной магии. вот пока читала углядела что есть такая штука как Воздушный барьер в Воздухе школы стихий. Защищает от ментальных атак. кстати говоря я нашла еще и ментальный щит во вкладке разума-внушение

У меня другой вопрос. Допустим два направления которые мы планировали взять разбросаны в две школы. с этим все окей. Третья способность у нас касалась барьеров. Барьеры расформированы. Нам надо будет выбрать третью школу и написать Лабиринту?
 
Последнее редактирование:

ketuyg

Утюг
Завсегдатай
Сообщения
2.089
Достижения
820
Награды
894
А у меня тут вопрос по поводу вот этого:

Мы рассматривали такую возможность с умением иллюзии, но пришли к выводу, что для этого нужно отдельное заклинание. Позже будет введено умение для передачи мыслей. На данный момент в текущей маг. системе подобное невозможно.
Вы передумали насчет передачи мысли или же "позже" все еще актуально? Или я просто что-то пропустила и это уже есть?
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Огненный шар он всегда шар и всегда огненный, а как быть с щитами? Их расформировали(( Насколько я поняла, способности пересчитаются по количество применений, но там и считать-то нечего) Вообще не расстраивает, но всё ж хотелось бы знать судьбу щитка.
Они ведь теперь присутствуют во всех школах :) Каждая школа имеет в себе все щиты, как от ментальной магии (конкуренция ментальному щиту!), так и от всего другого. И ваш щит на месте, где и был, либо я не понял вопроса :задумался:


я нашла еще и ментальный щит во вкладке разума-внушение
Да-да, он на месте.
Суть в том, что теперь не нужно брать какое-то ненужное вам направление (как было раньше), либо школу (как сейчас) только из-за одного щита.


Нам надо будет выбрать третью школу и написать Лабиринту?
Новый выбор не обязательно писать.


Понимание животных распространяется на животных-оборотней?
Не распространятся.


Вы передумали насчет передачи мысли или же "позже" все еще актуально? Или я просто что-то пропустила и это уже есть?
"Позже" все еще актуально) Потому что это еще не всё...
 

Astronomer

Друг форума
Сообщения
6.362
Достижения
1.165
Награды
846
Они ведь теперь присутствуют во всех школах :) Каждая школа имеет в себе все щиты, как от ментальной магии (конкуренция ментальному щиту!), так и от всего другого. И ваш щит на месте, где и был, либо я не понял вопроса :задумался:
Так ведь там был один щит, а теперь их мноооого. Можно любой взять будет?

А ещё у нас описание бессилия полетело, господа и дамы.
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.342
Достижения
1.975
Награды
2.876
Так ведь там был один щит, а теперь их мноооого. Можно любой взять будет?
Можно любой, но он будет с 1 уровня :) Ментальный, что есть у Элиота сейчас, он прокачатеся от количества применений.

описание бессилия полетело
Не полетело, а расползлось на направленную и ментальную магию, т.е. расформировалось в 2 способности - слабость и бессилие.
 

Astronomer

Друг форума
Сообщения
6.362
Достижения
1.165
Награды
846
Можно любой, но он будет с 1 уровня :) Ментальный, что есть у Элиота сейчас, он прокачатеся от количества применений.
Всё, я уже нашла свою прелесть, спасибо)

Не полетело, а расползлось на направленную и ментальную магию, т.е. расформировалось в 2 способности - слабость и бессилие.
Просто там только до 3 уровня было) Сейчас всё ок...
 

Cerberus5

Завсегдатай
Сообщения
4.482
Достижения
670
Награды
289
Я тут вышла из темноты с вопросами.

1. Благословение вообще отменено, а замена этому будет?
2. На сколько сильны физически вампиры? Например: вампир сможет поднять обычную урну и спокойно без усилий запульнуть её куда-нибудь?
3. Так как у вампиров есть ловкость и повышенная выносливость, то может ли вампир увернуться от кинутого стилета или от пули/дротика? Как Нео.
4. Оборотням физические данные от своего зверя тотема не передаются. То есть, если это например птичка стриж, то там будет скорость, реакция и ловкость. Это не передастся в человеческом обличии? Тобишь такое будет доступно только в зверином. Ведь это птичка стриж.
Или например лошадь: выносливое, довольно скоростное животное. Смело преодолевает на галопе много километров. То будучи человеком такое не передается от своего обличия, точнее тотема.
5.
Повышенная выносливость. Способны долго выдерживать различные физические нагрузки, почти не утомляясь, например, пробежать в быстром темпе большую дистанцию, не сбив дыхания.
Вот тут возник вопрос. А на сколько быстро и может ли это сделать с кем-либо или чем-либо на руках, например как с другим человеком? На сколько это возможно?
 

FrostWitch

Возмездие
Друг форума
Сообщения
4.331
Достижения
1.840
Награды
2.191
Вот тут возник вопрос. А на сколько быстро и может ли это сделать с кем-либо или чем-либо на руках, например как с другим человеком? На сколько это возможно?
Поддерживаю вопрос и даже дополняю, если понятие "вампирья скорость" (частенько встречалось в постах). Если есть то какая она? С чем сравнивать? Явно не с Флешем и Суперменом
Эти сверхи способны бесшумно, по-кошачьи передвигаться, а также совершать почти молниеносные перемещения в пространстве на небольшие расстояния, не больше нескольких метров.
Сколько таких может быть рывков? Учитывается ли при этом наличие какого-либо груза, если такой имеется в руках?
 
Последнее редактирование:

ketuyg

Утюг
Завсегдатай
Сообщения
2.089
Достижения
820
Награды
894
А теперь выходит, что защитную магию можно только на себя применять? Я нашла только ментальный щит, который можно наложить на другого, но он защищает лишь от ментальных атак, а как быть с физическими? От физ. атак других щитом не накрыть? Ткните носом, пожалуйста, если я что-то недоглядела...
 

FrostWitch

Возмездие
Друг форума
Сообщения
4.331
Достижения
1.840
Награды
2.191
Добрый день.
Такой вопрос:
Можно ли считать ответвление в школе Электро, а именно направление Электроника относительно новой школой, появившейся не так давно или вообще после перезагрузки магии и развившейся из электрокинеза? Поясняю.
Если смотреть на историю мира и на то, что магия была всегда, то в древности никаких технических приборов (микроволновок, лампочек, компьютеров и т.д) просто напросто не было, а раз так то и подобная магия использоваться не могла.
Спрашиваю потому что у меня в распоряжении 261 летний парень, который гуру в тех. приблудах и возится с ними с момента начала технического прогресса (компьютеры, робототехника, тех.новинки, программирование и т.д. и т.п) согласно его легенде заявленной в анкете и страсти к техническому развитию, а так же есть древний дух, который 150 лет был не удел и дремал без хозяина на руке бывшего вампира, об изменениях в мире и все этих технических новинках маленько не в курсах, т.е. о подобной магии, если она только только появилась знать не может.
Линию логического восприятия выстроить чет не могу.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх