Магическая система

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Лабиринт

Сердце мира
Проверенный
Сообщения
657
Достижения
280
Награды
0
gif.gif
magic2.png

Подробно с существующей в игре магической системой вы можете ознакомиться на сайте.

PSD аватара с зеленым фоном можно скачать здесь.

Внимание! Ставить аватарки с зеленым фоном могут только инициированные сверхъестественные персонажи, т.е. те, у кого включен магический профиль. В ином случае организаторы вернут предыдущий аватар без предупреждения с замечанием продюсеру.

 

MoonFairy

Strange bird
Друг форума
Сообщения
5.064
Достижения
2.760
Награды
5.634
А теперь выходит, что защитную магию можно только на себя применять? Я нашла только ментальный щит, который можно наложить на другого, но он защищает лишь от ментальных атак, а как быть с физическими? От физ. атак других щитом не накрыть? Ткните носом, пожалуйста, если я что-то недоглядела...
Что до ментальных атак, то да, только ментальный щит можно наложить на кого-то, остальные щиты против ментальной магии - только на себя.
Щиты против физических атак на 5 уровне способности при прочности 100% могут применить эффект разрыва и расшириться в купол радиусом 1 метр, защитив таким образом находящихся в этой области людей от одной атаки.


Добрый день.
Такой вопрос:
Можно ли считать ответвление в школе Электро, а именно направление Электроника относительно новой школой, появившейся не так давно или вообще после перезагрузки магии и развившейся из электрокинеза?
Направление электроники стало появляться вместе с первой техникой. Сначала развивалось у единиц, кто обладал способностями к электричеству, затем распространилась в массы. Конечно, если сравнивать с теми же стихиями, то электроника действительно появилась относительно недавно и магов, обладающих этими способностями, возможно, не так много, как стихийных магов. Но все же направление электроники появились значительно раньше перезагрузки магии.
Что касается Ноэля, то если он интересовался техникой с начала тех. прогресса, то, думаю, он вполне мог знать о существовании подобной магии. Хотя будет или не будет он знать об этом, решать только тебе, как проду. То же самое могу сказать и относительно духа. Направление электроники далеко не самое распространенное, поэтому вполне может быть и так, что Шандер не знает о нем.
 

FrostWitch

Возмездие
Друг форума
Сообщения
4.331
Достижения
1.840
Награды
2.191
Направление электроники стало появляться вместе с первой техникой. Сначала развивалось у единиц, кто обладал способностями к электричеству, затем распространилась в массы. Конечно, если сравнивать с теми же стихиями, то электроника действительно появилась относительно недавно и магов, обладающих этими способностями, возможно, не так много, как стихийных магов. Но все же направление электроники появились значительно раньше перезагрузки магии.
Спасибо большое за ответ.
Что касается Ноэля, то если он интересовался техникой с начала тех. прогресса, то, думаю, он вполне мог знать о существовании подобной магии. Хотя будет или не будет он знать об этом, решать только тебе, как проду.
Тогда буду плясать от того, что он освоил эту ветвь магии будучи вампиром, как раз тогда когда техника и начала развиваться. Это вполне вписывается в его легенду и как парня который пытается создать что-то свое, разумное и как парня, что занимался добычей информации для своего создателя всеми доступными способами.
То же самое могу сказать и относительно духа. Направление электроники далеко не самое распространенное, поэтому вполне может быть и так, что Шандер не знает о нем.
Думаю теперь и наш парень сможет своего духа чему-то все же да научить.
 

MoonFairy

Strange bird
Друг форума
Сообщения
5.064
Достижения
2.760
Награды
5.634
1. Благословение вообще отменено, а замена этому будет?
Мы решили, что в формате Лабиринта данная способность не актуальна, поэтому она была убрана. Зато в ветке исцеления появились другие, более интересные и актуальные для мира способности. Надеюсь, вы сможете найти среди них для себя альтернативу)

2. На сколько сильны физически вампиры? Например: вампир сможет поднять обычную урну и спокойно без усилий запульнуть её куда-нибудь?
А можно узнать, о какой конкретно урне идет речь, полной/пустой, какого размера и из какого материала?

3. Так как у вампиров есть ловкость и повышенная выносливость, то может ли вампир увернуться от кинутого стилета или от пули/дротика? Как Нео.
Не сможет, вампиры, конечно, ловки, но не настолько.

Это не передастся в человеческом обличии?
В магической системе сказано:

Находясь в форме зверя, оборотень получает все особенности данного вида животного/птицы (к примеру, возможность видеть в темноте).
Речь идет только о форме зверя. В человеческой форме способности не передаются.

Вот тут возник вопрос. А на сколько быстро и может ли это сделать с кем-либо или чем-либо на руках, например как с другим человеком? На сколько это возможно?
С кем-то или чем-то на руках естественно будет сложнее. Например, дистанция будет не настолько большая, как могла бы быть без груза.

Если есть то какая она? С чем сравнивать?
Во время рывка скорость увеличивается примерно в 2 раза от обычной, человеческой скорости.

Сколько таких может быть рывков? Учитывается ли при этом наличие какого-либо груза, если такой имеется в руках?

Обычно рывки не могут идти подряд. Происходит один рывок, после должно пройти хотя бы немного времени, примерно несколько минут.
 

ketuyg

Утюг
Завсегдатай
Сообщения
2.089
Достижения
820
Награды
894
Щиты против физических атак на 5 уровне способности при прочности 100% могут применить эффект разрыва и расшириться в купол радиусом 1 метр, защитив таким образом находящихся в этой области людей от одной атаки.
То есть отдельных щитов, которыми можно было бы накрыть другого, нет и не предвидится? Печально
Не сможет, вампиры, конечно, ловки, но не настолько.
Даже от стилета? От ножа, например, даже человек при должном везении, ловкости и навыке увернется

И еще вопрос: раньше говорилось (кто-то, а может даже и я, спрашивал), что сила вампира, скорость, ловкость и тд зависит от его возраста. Теперь это по-прежнему так или было убрано?

И еще, можно, пожалуйста, узнать про телепатию. Насколько я поняла, в новой системе она осталась, но кроме как в описаниях щитов нигде не упоминается, что мне, кажется, странным. Собственно, хотелось бы услышать о ней как можно подробнее: кто и как может использовать, какие мысли (в реалии постов) можно прочесть, как это обыгрывать и так далее
 

Cerberus5

Завсегдатай
Сообщения
4.482
Достижения
670
Награды
289
А можно узнать, о какой конкретно урне идет речь, полной/пустой, какого размера и из какого материала?
Давайте предположим урна антивандальная из толстой стали вбитонированная в асфальт. Вот, с какой легкостью вампир сможет её выдрать из асфальта и куда-нибудь кинуть. Будет ли это для него довольное тяжело или он это сможет сделать с легкостью пушинки, то есть вообще ничего не почувствует. Этакий супермен из Сумерек, что останавливает руками машины. Или же все таки это вообще будет для вампира сложно сделать?
 

ketuyg

Утюг
Завсегдатай
Сообщения
2.089
Достижения
820
Награды
894
Давайте предположим урна антивандальная из толстой стали вбитонированная в асфальт
Не думаю, что наши вампиры на подобное способны, но была бы рада ошибиться.
Но все-таки да, присоединяюсь к вопросу, несколько его переформулировав: какой предел силы у вампиров? Максимальный вес, который они могут поднять?
 

MoonFairy

Strange bird
Друг форума
Сообщения
5.064
Достижения
2.760
Награды
5.634
То есть отдельных щитов, которыми можно было бы накрыть другого, нет и не предвидится?
Нет, щиты все же предназначены больше для защиты заклинателя. Возможность защищать других есть, но как я уже писала, она ограничена.


Даже от стилета? От ножа, например, даже человек при должном везении, ловкости и навыке увернется
Тут все зависит от многих факторов, от возраста вампира, от того, насколько он натренирован, и когда заметил, что человек замахнулся ножом. В последнюю секунду точно не увернется. Но а так в принципе шанс есть.


Теперь это по-прежнему так или было убрано?
По-прежнему. Чем старше вампир, тем у него лучше развиты все особенности, однако это только с учетом того, что за время своей жизни он эти способности тренировал.


И еще, можно, пожалуйста, узнать про телепатию.
С телепатией пока все остается так, как и было. То есть можно читать в день количество мыслей равное ординару, умноженному на два. Читать начинаем не раньше третьего ординара. И перед тем, как читать мысли в посте, хотя бы строчкой надо указать о ваших намерениях, чтобы соигрок мог знать, что его мысли читают.


Давайте предположим урна антивандальная из толстой стали вбитонированная в асфальт. Вот, с какой легкостью вампир сможет её выдрать из асфальта и куда-нибудь кинуть.
Он ее вообще не сможет выдрать, наши вампиры не настолько сильны.
 

FrostWitch

Возмездие
Друг форума
Сообщения
4.331
Достижения
1.840
Награды
2.191
Он ее вообще не сможет выдрать, наши вампиры не настолько сильны.
Ну тогда уж добьем тему, "что вампир может и чего не может" окончательно : сон, нормальный отдых ему нужны? Или он как вечный двигатель на ножках?
 

MoonFairy

Strange bird
Друг форума
Сообщения
5.064
Достижения
2.760
Награды
5.634
сон, нормальный отдых ему нужны? Или он как вечный двигатель на ножках?
Вампирам физиологически сон не нужен, бодрость и силы вампиры восполняют из крови. Спят они, чтобы мозг отдохнул, и не было переизбытка информации, иначе может быть утомление. Хотя спать вампиры могут реже обычных людей.
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079

Astronomer

Друг форума
Сообщения
6.362
Достижения
1.165
Награды
846
Опыт все равно не будет отображаться в числах, только в процентах.
Оу Х) Ясненько) Ну для самых замороченных-считающих тогда, возможно. а так да, смысла нет))
 

ketuyg

Утюг
Завсегдатай
Сообщения
2.089
Достижения
820
Награды
894

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.575
Награды
15.490
Сегодня планирую попробовать применить магию, как вернемся из ТЦ, но возник вопрос такой.
Если вы хотите скомбинировать способности или применить две подряд, еще раз нажмите кнопку "Применить магию" и повторите все, что сказано выше. Полученный код вставьте в то место, где должно быть описание второго применения.
То есть, как я поняла, магию можно применить более 1 раза на одно сообщение и оно засчитает столько, сколько вы в нем сделали, то есть N количество раз? Верно?

P.S. Посложнее, конечно, чем в старом варианте, но, думаю, привыкну.
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
а можно такой вопрос... Левитация в стихии воздуха. Написано, что она облегчает вес предметов и может поднимать их вверх. Это только так работает или можно просто облегчить вес предмета без его поднятия? В Перышке раньше была возможна ситуация с простым облегчением веса.
Скажем, если я захочу применить эту способность на чемодане в 30кг. чтобы его было легко тащить. Так возможно?
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
То есть, как я поняла, магию можно применить более 1 раза на одно сообщение и оно засчитает столько, сколько вы в нем сделали, то есть N количество раз? Верно?
Да, все верно. Ничего сложного нет, каждое применение привязывается к посту, и друг на друга они не влияют и друг другу не мешают, поэтому вероятность накосячить в принципе очень мала.

Кстати, применяя несколько способностей в одном сообщении помните о логике игры (особенно в боевых условиях, если такие будут), и не забывайте, что ваш оппонент должен успеть отреагировать на одно заклинание, прежде чем вы успеете засыпать его другими. Пока ограничений нет, но если будут случаи неадекватного применения большого количества способностей в одном сообщении, то придется ограничивать.


а можно такой вопрос... Левитация в стихии воздуха. Написано, что она облегчает вес предметов и может поднимать их вверх. Это только так работает или можно просто облегчить вес предмета без его поднятия?
Левитация "избавляет" предмет от веса, грубо говоря, благодаря чему оно и начинает парить. Как пушинка.

Скажем, если я захочу применить эту способность на чемодане в 30кг. чтобы его было легко тащить. Так возможно?
Возможно. Но помни, что способность действует какое-то время, и если чемодан в этот момент отпустить из рук - могут возникнуть сложности ;) А так да, чемодан потеряет вес, и его можно "нести". По крайней мере делать вид, что несешь.
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Но помни, что способность действует какое-то время, и если чемодан в этот момент отпустить из рук - могут возникнуть сложности ;)
Т.е. его от ветра какого-нить болтать начнет? Кстати. А как быть с физическими воздействиями на облегченный предмет? Скажем если тот же чемодан под левитацией окажется на улице где ветер сильный. Его должно унести по идее?

И можно ли предмет частично лишить веса? Ну допустим. Я использую способность уровня... Ну самого маленького. На какой-то тяжелый предмет. Допустим дубовый стол. Ясное дело что поднять в воздух его не получится. Но он может просто стать немного легче? на то количество кг которое убирает способность первого уровня?

Во избежания недоразумений. Я ни физик ни разу и для меня понятия вес и масса предмета равнозначны хотя я знаю что это разные вещи. Я имею ввиду не физическое уменьшение массы предмета, а его кажущееся уменьшение... эээ.. короче чтобы поднять его легче было. За счет внешнего воздействия на предмет левитацией. А не изменение физических свойств объектов! Вот <_<

А еще нас Реверс интересует. Она очень интересная но капс настораживает. Можно какие-то примеры возможных злоупотреблений? Как бы чего делать с этой способностью точно нельзя. (Дормамму! Я пришел договориться!)
И мне не понятно про посты. Вот там указано например на 1. 1 чего? Пост в теме последнего человека который отписался, или на один пост вообще у всех кто присутствует на локации или по крайней мере задействованных в разговоре? Я почему то сразу с этой способностью вспоминаю фильм Пророк с Кейджем. Там он видит будущее в трех минутах. Оно чем-то очень похоже. Т.е. он как бы проживает возможные варианты событий и если что-то идет не так то переигрывает все. Вот тут мне видится так же. Т.е. ты как бы постоянно можешь видеть предполагаемый вариант развития событий если ты ничего не меняешь. И если что-то пошло не так есть шанс сбежать-уйти-ответить иначе в пределах какого-либо времени короткого (в нашем случае в пределах каких-либо постов). В фильме есть несколько хороших моментов когда показывается, что главный герой действует якобы в настоящем, неожиданно он обнаруживает подставу и тут оказывается что он вновь в прошлом на том перепутье Где еще есть шанс все изменить и сбегает изменив будущее. Конечно там далеко не так как у нас, но мне кажется что общая мысль примерно одинаковая. только у нас ты проживаешь этот отрезок будущего и если что-то не так имеешь возможность скрыться или предсказать действия соигрока. Есть вообще что-то общее с представлениями организаторов и моими рассужденими? Хотелось бы понять что это такое и взять если что) опробовать. Интересная способность. Главное без фанатизма ее использовать, но я уже сказала что она мне напоминает и какое использование я вижу.
 
Последнее редактирование:

Kela

Кукловод
Завсегдатай
Сообщения
1.552
Достижения
755
Награды
661
А у меня вопрос по поводу Астральной проекции. Что твориться с копией, пока сознание находится в родном теле? Как я поняла на пятом уровне им можно задавать поведение,и фактически это получается, что по Иртмису просто бегают немые клоны одного перса, и занимаются своими делами согласно заданной программе, пока перс в него не вселиться (Assuming Control, почувствуй себя Коллектором.) А на первом уровне с этим как? Вот Джер сделала болванку, но еще в нее не влезла. Болванка будет повторять движения Джер? Будет стоять? Или как часть сознания будет реагировать на все вокруг происходящее в течение 10 минут так, как на это реагировала бы сама Джер, или кто-то из ее личностей, но независимо от "главного компьютера"?
 
Последнее редактирование:

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.575
Награды
15.490
GuruSam, спасибо большое за ответ. Думаю, что пока буду привыкать к этой системе, то лучше пока использую по одному применению на сообщение, а уже потом можно будет смелее.
Мне понравилось, что теперь больше способностей доступно, и даже будет очень непривычно, что мы применим не только поток воды. Я даже не до конца пока определилась с выбором способностей и второй школы.
Как я поняла, что школа выбирается автоматически, когда ты выбрал из нее ту или иную способность, а уже потом все остальное просто блокируется.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх