Магическая система

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Лабиринт

Сердце мира
Проверенный
Сообщения
657
Достижения
280
Награды
0
gif.gif
magic2.png

Подробно с существующей в игре магической системой вы можете ознакомиться на сайте.

PSD аватара с зеленым фоном можно скачать здесь.

Внимание! Ставить аватарки с зеленым фоном могут только инициированные сверхъестественные персонажи, т.е. те, у кого включен магический профиль. В ином случае организаторы вернут предыдущий аватар без предупреждения с замечанием продюсеру.

 

A-Lexx-A

Проверенный
Сообщения
798
Достижения
415
Награды
228
И у меня возник вопрос: способность "подчинение животных" распространяется только на животных или на оборотня, когда он в форме зверя, она тоже может применяться?
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.343
Достижения
1.975
Награды
2.876
"подчинение животных" распространяется только на животных или на оборотня, когда он в форме зверя, она тоже может применяться?
На оборотней не распространяется, только на животных, как и "понимание"

На остальные вопросы ответим как можно быстрее, извините за задержку!
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.200
Награды
1.542
Вот столкнулись с такой непонятностью. В описании крылатых сказано, что полеты им требуются примерно раз в три лабо-дня. Через неделю магическое истощение. Но вот сейчас, к примеру, получилось, что даже не доиграв эпизод где летали (хоть и подвисли немного но вообще это не суть), у меня в запасе восстановления уже половины нет. А у Тони Монтеро уже совсем 0. И это при том, что лично мы с Кэт от силы одно заклинание использовали. И как бы даже в лабо-днях прошел только 1 день. А уже пора летать кому-то снова %) Получается, если ты по одному заклинанию в каждой временной зоне используешь, через лабо-день у тебя уже останется 0, хотя ты даже и не колдовал. И выходит, что ты или качаешься ради кача весь реальный день, и через четыре дня (условно. по сути у нас с кэт могло бы остаться тоже 0, или останется но дня на два позже %)) наших реальных дня ты опять вынужден описывать довольно сложные полеты. Вот... как-то... Я хотела спросить, с этим можно что-то сделать? я не хочу качать магию как не в себе, но одно-два заклинания в день использовать можно было бы. ненавязчиво. но так у нас через 4 дня закончится энергия и все. можно конечно дотянуть до того момента когда энергии с нулевым запасом восстановления останется уже мало. Если использоваться как мы с кэт, т.е. очень лениво - то она на эти 100% долго протянет. Ну а если позже понадобится? И понадобится колдовать много, а тут бамц и сразу ноль и сразу надо летать. Вообще мне кажется было бы хорошо если бы энергия восстанавливалась не если ресурс меньше 100%, а хотя бы меньше 60-70%. Во всяком случае чтобы не восстанавливалось само если у тебя в ресурсе было 94%. По мне так и пусть было бы. Или я не знаю.. как-то... те же вампиры только пьют кровь. там особо без проблем. Оборотни чуть сложнее но тоже вполне приспособлены для восстановления резерва. отошел где людей мало, обратился. а с крылатыми все сложнее. и отыгрыш в плане учебы нужен, и где попало это сделать не особо получается. + паранойя, что тебя увидит и ограничение в вечерней/ночной временной зоне. и каждые 4 дня это отыгрывать... боюсь(( если бы там хоть резервов было больше чем 4... в конце концов по описанию класса у нас там полеты не реже раза в 3 суток. но не реже не значит, что надо это делать непременно чаще %)
вот. в общем немного сумбурно. :неуверенность: я как-то даже растерялась от такой картины.:фейспалм:

_____________
вот кстати да. сюда допишу а как быть если оборотень в звериной форме запас профукать успел? переобращаться заново? (а мы же все помним нашу любимую традицию отыгрывать какой-то маленький эпизод в режиме реального времени в течении недели?)) ни на что не намекаю :D )
 
Последнее редактирование:

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
И понадобится колдовать много, а тут бамц и сразу ноль и сразу надо летать. Вообще мне кажется было бы хорошо если бы энергия восстанавливалась не если ресурс меньше 100%, а хотя бы меньше 60-70%
Кстати да, плюсую чисто как тот, кто реально не хотел бы из-за одного заклинания, использованного в нужду, тратил целую восстановленную зону. Наверное, чисто с точки зрения кода даже сделать реально, что если ресурс меньше либо равен такому-то числу (60-50 процентов) - тратит зону. Даже для магов это оптимально, чтобы восстановление было раз в сколько-то процентов в зону. Да, регенит 50, мы помним.
Потому что для оборотней, думаю, тоже нелегко каждый раз отыгрывать превращения и с огромной частотой. Это тоже сложно.
Я бы лично не стал так много делать заклинаний если бы было так. Меня жабка душит, что впустую что-то уходит. Да и далеко не всегда я прям хочу этим заниматься, и надо ли оно? Нелогично ведь выходит даже с крылатыми, если они по мере полета магичат, а если нам в той же форме зверя, не выходя пару суток, магию качать? То так же, ты уже вроде как время потратил, а уже надо опять играть? Какт странно.
В целом, выход - жать до нуля, но и он не особо перспективен же. Хоть и реален.
Юль, да, нам и проще, и в то же время порой еще повод надо придумать. Но у вас вообще ужасы полнейшие. Бедные крылатые :с
 
Последнее редактирование:

Astronomer

Друг форума
Сообщения
6.362
Достижения
1.165
Награды
846
Здравствуйте. Что-то произошло с магическим ресурсом. У магов ведь автоматически восстанавливается? И так и было раньше, но вот уже второй день ресурс не пополняется почему-то. Нет, Эл, конечно, мастер гневить лабовых богов, жителей, разбойников-грабителей, но это уж слишком жестоко :((
 

Astronomer

Друг форума
Сообщения
6.362
Достижения
1.165
Награды
846
Я вижу у Элиота полный запас? Что не так?
Все, откатилось, фух Х) А то смотрю - час ноль девять на часах. Оповещение Вирта. А маны нету о_о Думаю, может, он систему сломал и действительно Волдемортом стал. :(
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Всем привет. У меня вопрос по способности Истинное Зрение. Не могу его дальше развивать, пока не уточню по 1-ому уровню пару деталек
Позволяет смотреть сквозь бумагу, стекло и дерево не более 0,5 сантиметра толщиной, а также полностью игнорировать отвод глаз и иллюзии 1 уровня
Получается, что нельзя посмотреть через шторку, например, и может ли такое вдруг распространятся на большие листья растений?
Вот например, на такой листик
12603942.jpg
Просто не хочется во время игры случайно нарушить логику.
 

Kela

Кукловод
Завсегдатай
Сообщения
1.552
Достижения
755
Награды
661
Еще вопрос. При достижении третьего ординара и получении способности читать мысли, можно ли ими воспользоваться чтобы подслушать диалог между оборотнем и его духом. Ведь фактически это все в голове оборотня происходит как мысли. Да и Дангаз вроде слушала обоих. Или такое доступно только Хранителям, а простым сверхи все это будут тоже слышать как телефонный разговор, как и общение духов с друг другом?
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.343
Достижения
1.975
Награды
2.876
Kela нет, духа нельзя будет слышать, только одностороннюю связь, только мысли персонажа. Это как стоять слушать, как мистик с духом разговаривет, которого ты не видишь и не слышишь, будто бы он с пустотой :смех:

Или такое доступно только Хранителям
Да :)
 

ketuyg

Утюг
Завсегдатай
Сообщения
2.089
Достижения
840
Награды
894
Возник еще такой вопрос, а вернее два (один из них задало мое альтер-это (или это я альтер-это?:Hmm:) выше). Собственно сам вопрос: если сверх, применяет способность понимание животных на двух разных животных, наделяя их способностью говорить, то будут ли эти животные понимать друг друга, если это, допустим, животные одного вида (две собаки) или же разного (собака/кошка, кошка/попугай и тд)? Смогут ли они общаться между собой на уровне членораздельной человеческой речи (я имею ввиду сейчас высокий уровень способности)
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.343
Достижения
1.975
Награды
2.876
Получается, что нельзя посмотреть через шторку, например, и может ли такое вдруг распространятся на большие листья растений?
Через ткань открывается на 2 уровне, через листья можно на 1 это же почти дерево :смех:

Смогут ли они общаться между собой на уровне членораздельной человеческой речи
Могут, да :) думаю могут и разного вида общаться между собой, но только обязательно в присутствии заклинателя, чтобы он понимал их и позже добавим это в описание скила, что не больше 2х животных так могут переговариваться.

Знаю, там еще висят вопросы, завтра вечером-ночью посмотрю, соберу, не переживайте, не потеряются.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492

ketuyg

Утюг
Завсегдатай
Сообщения
2.089
Достижения
840
Награды
894
что не больше 2х животных так могут переговариваться.
И это в любом случае так? От уровня способности не зависит? А от уровня развития психики? Например, животные, обладающие наивысшей перцептивной психикой (кажется, я сейчас говорю очень непонятно, но я не знаю как объяснить еще), а это собаки, приматы, дельфины и тд, обладают способностью к научению, могут сами решать какие-либо несложные задачи и вообще строение их психики наиболее близко к человеческому. А вот рыбки, например, лишь высшей перцептивной обладают, как и кошки и птицы, у них и нервная система попроще. А у пчелок и паучков еще проще, низший уровень. Собственно вопрос: это как-нибудь влияет?
Ну а теперь еще попроще попробую сформулировать: уровень развития нервной системы и психики животного как-либо влияет на такие способности, как подчинение и понимание животных? Легче ли понимать и управлять теми, у кого психика развита лучше? Или, наоборот, управлять животными с примитивной психикой проще, но понимать их сложнее, чем животных с более высоким уровнем? Или же магия гребет всех под одну гребенку?

Надеюсь, я не сильно намудрила:глазавкучу::фейспалм:
 

FrostWitch

Возмездие
Друг форума
Сообщения
4.331
Достижения
1.840
Награды
2.191
Добрый вечер.
Очень хотелось бы уточнить по магии призыва темных существ, потому как согласно новой магической системе начиная со 2 уровня:
Призывает темное существо средних размеров (не больше любых крупных домашних животных). Существо способно пакостить на бытовом уровне, выполнять иные поручения, участвовать в бою, защищая заклинателя, а также обладать способностями к ментальному вредительству, навлекая на цель страх, подобно способности Страх 2 уровня.
Для третьего уровня:
Обладать способностями к ментальному вредительству, навлекая на цель страх, подобно способности Страх 3 уровня. Существо может использовать одну любую способность 2 уровня из магии тьмы.
Существо может обладать своими уникальными способностями (желательно обговаривать с организаторами), либо способностями, близкими к магической системе Иртмиса
Хотелось бы уточнить о какие именно способностях идет речь.
Во-первых. О каких свойствах конкретно идет речь? Только о магических? А как на счет видовых? Вот хотя бы взять змею. Ядовитую. Яд вырабатываемый ее железами к магии отношения не имеет. Это ее физиологическая особенность. Могут ли существа обладать таким набором свойств?
Во-вторых, темные существа могут использовать умения только из веток тьмы, страдания и внушения? А из других школ ничего ему взять нельзя?
Далее, на 3 уровне призыва мы оказывается могем
Заклинатель может держать связь не более, чем с шестью различными существами.
Это здорово. Но, не много не понятно. У нас уровень призыва твердая троечка. Хотим мы призвать существо и рандом нам дает упрямо или 1, или 2, но не заветную тройку. Как быть? Сколько существ мой персонаж в таком случае может поддерживать разом? Что брать за основу? То, что выдал рандом или сам уровень навыка? Т.е в независимости от того что мне выпало удача/неудача/1 уровень/2 уровень я могу и дальше призывать по одному или по два, но всего удерживать не более шести в мире Иртмиса разом?
И следующее, можно ли нам подготовить перечень существ и их способностей и выслать их с ЛС Лабиринту на согласование?
 
Последнее редактирование:

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
И еще один вопрос, а то вот фраза заставила немного удивиться
Применив истинное зрение, заклинатель не может переключаться на обычное, пока время действия не закончится
В смысле не может? То есть в течение 30 минут если будет смотреть на стекло или что-то еще, оно все равно будет исчезать? Или же если отведет взгляд от выбранного объекта, магия все же перестанет работать. Че-то я совсем туплю с этой способностью :фейспалм:

Все, вроде разобралась, когда еще раз внимательно перечитала.
 
Последнее редактирование:

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.343
Достижения
1.975
Награды
2.876
Будьте внимательны

Если в описании уровня указано только время действия заклинания, но нет про то, что оно может быть отменено заклинателем, значит, оно будет действовать, пока указанное время не закончится. Как правило, большинство способностей отменить можно только с 3 уровня. В ближайшее время мы проверим все скилы и формулировки, где нет этого уточнения и оно нужно - допишем.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх