Магическая система

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Лабиринт

Сердце мира
Проверенный
Сообщения
657
Достижения
280
Награды
0
gif.gif
magic2.png

Подробно с существующей в игре магической системой вы можете ознакомиться на сайте.

PSD аватара с зеленым фоном можно скачать здесь.

Внимание! Ставить аватарки с зеленым фоном могут только инициированные сверхъестественные персонажи, т.е. те, у кого включен магический профиль. В ином случае организаторы вернут предыдущий аватар без предупреждения с замечанием продюсеру.

 

A-Lexx-A

Проверенный
Сообщения
798
Достижения
415
Награды
228
Может где-то было уже, но я пропустила... в общем, вопрос такой: чтобы повысить манну (или как там обозвать эту полоску), нужно перекинуться в зверя. А что делать после того, как написал описание? Нажать на пополнить запас? Или на эту кнопку нужно сначала нажать, а потом писать сообщение? Или ещё какой-то вариант?
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Может где-то было уже, но я пропустила... в общем, вопрос такой: чтобы повысить манну (или как там обозвать эту полоску), нужно перекинуться в зверя. А что делать после того, как написал описание? Нажать на пополнить запас? Или на эту кнопку нужно сначала нажать, а потом писать сообщение? Или ещё какой-то вариант?
после описания нажать на пополнение запаса именно в том посте, где превращение было совершено. ну, как в прошлой маг.системе с заклинаниями было. тогда учет будет, если проверку пройдет.
 

ketuyg

Утюг
Завсегдатай
Сообщения
2.089
Достижения
820
Награды
894
А у меня еще кучка-горстка вопросов, но уже о более для меня актуальном - о гипнозе:

В описании сказано:
Распознать, как применение магического умения можно только если пожелание заклинателя было не свойственно для жертвы, и она знает, что такое умение вообще существует

А если жертва знает, что его гипнотизируют? Ну, например, в мыслях прочитал, или ему сказали: "стой смирно, сейчас гипнозить буду". Как тогда? Особенно в случае, если жертва очень против того, чтобы ее гипнотизировали

А так же хотелось бы уточнить еще вот что:
Не все люди одинаково восприимчивы к гипнозу
Как эта неодинаковость проявляется? Как тогда такой человек реагирует на гипноз? Чем эта плохая или наоборот хорошая восприимчивость объясняется? Природная особенность? Можно ли как-то развить устойчивость к гипнозу? Естественно, о полном иммунитете речь не идет, но можно ли путем тренировок стать чуть менее восприимчивым к гипнозу? И, если да, то как, сколько на это потребуется времени?

также жертва должна находиться в стабильном психическом состоянии и не испытывать сильных противоречивых эмоций
Что входит в понятие "сильные противоречивые эмоции"? И, если жертва их испытывает, как поведет себя способность? Не сработает?

опасность для своей жизни или для жизни окружающих позволит сопротивляться гипнозу
Опасность, угрожающая самому гипнотизеру считается?
 

Astronomer

Друг форума
Сообщения
6.362
Достижения
1.165
Награды
846
Здравствуйте. Мелочи по спиритизму.
1. Чтобы вытеснить призрака из мира живых, нужно применить заклинание повторно?
2. Единовременно один заклинатель может удерживать только 1 призрака? Или энергия как бы порционно отдаётся?
3. Выбирает заклинатель тех персов, кому он слышим/видим при творении, может добавить кого-то позже (если уровень позволяет)? Или придётся опять повторять? Или ждать конца времени действия?
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.342
Достижения
1.975
Награды
2.876
Astronomer

1. Да
2. В каком смысле удерживать? Заклинатель единовременно дает одному призраку энергию, позволяя с помощью нее прибывать в мире живых, пока эта энергия у призрака не иссякнет, (смотреть по уровню длительность заклинания) либо призрак сам уйдет по желанию. Применили заклинание на одного призрака, следующее заклинание на другого=у вас два призрака перед глазами. (несколько раз это уже отыгрывали, даже было при Элиоте с Сашей и Кэт:))
3. Если 3 уровень выпал, то при колдовстве заклинатель сразу выбирает кому будет слышим этот призрак. Если кого-то добавлять, то повторять, можно не ждать когда закончится. Но если рандом выпадет ниже 3го, то так и останется слышимым только тому, которому первый раз разрешали слышать.
 

Astronomer

Друг форума
Сообщения
6.362
Достижения
1.165
Награды
846
В каком смысле удерживать? Заклинатель единовременно дает одному призраку энергию, позволяя с помощью нее прибывать в мире живых, пока эта энергия у призрака не иссякнет, (смотреть по уровню длительность заклинания) либо призрак сам уйдет по желанию. Применили заклинание на одного призрака, следующее заклинание на другого=у вас два призрака перед глазами. (несколько раз это уже отыгрывали, даже было при Элиоте с Сашей и Кэт:))
Так можно целую призрачную армию собрать. Х)) Ясно, спасибо. Уточняем просто, а то теперь магия, можно сказать, ещё раз поменялась, звезда в шоке, но живём Х))
Если 3 уровень выпал, то при колдовстве заклинатель сразу выбирает кому будет слышим этот призрак. Если кого-то добавлять, то повторять, можно не ждать когда закончится. Но если рандом выпадет ниже 3го, то так и останется слышимым только тому, которому первый раз разрешали слышать.
То есть даже если рандом будет меньше, слышать все равно человек сможет до конца отведённого времени? Правильно поняли? Интересно...
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.342
Достижения
1.975
Награды
2.876
Так можно целую призрачную армию собрать
Посоветуемся насчет лимита, спасибо :)
То есть даже если рандом будет меньше, слышать все равно человек сможет до конца отведённого времени?
Да, низший уровень не сможет перекрыть высший.
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.127
Достижения
4.340
Награды
12.559
Доброго вечера.
Очень, ну просто о-о-очень хотелось бы конкретики по уже ожидающему ответа вопросу. Возникает довольно большая сумятица, так как один отыграет то, что дух оборотня почуял собрата, когда к нему человек подойдёт на метр-два, и таким образом с большой долей вероятности опознает оборотня в конкретном человеке. А другой отыграет ситуацию, когда дух просто чувствует ещё одного духа на локации, но ни расстояния, ни направления не знает. Какая из ситуаций ближе к правде? Насколько оборотни открыты друг другу в мире, где всем полагается по умолчанию хранить свои особенности в тайне?

И ещё один вопрос по "Полтергейсту": в бар имеют доступ только инициированные сверхи или вампиры и оборотни могут заглянуть на огонёк, когда проявились хотя бы их способности, ещё не магия? Посмотрела список приглашённых - в основном зелёные аватарки, но среди них и жёлтые, Шарлотта Грин и Эрик Франке.
 

ketuyg

Утюг
Завсегдатай
Сообщения
2.089
Достижения
820
Награды
894
И ещё один вопрос по "Полтергейсту": в бар имеют доступ только инициированные сверхи или вампиры и оборотни могут заглянуть на огонёк, когда проявились хотя бы их способности, ещё не магия?
Насколько я знаю, в бар могут входить лишь те, кто есть в списке, а желтый он или зеленый не важно. Адам, например, мог еще и желтым там быть. А вот по каким критериям там имена появляются и с какой частотой я, увы, не знаю. Раньше Хранители их на стене выводили
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Насколько я знаю, в бар могут входить лишь те, кто есть в списке, а желтый он или зеленый не важно. Адам, например, мог еще и желтым там быть. А вот по каким критериям там имена появляются и с какой частотой я, увы, не знаю.
жалуйтесь на сообщение и просите добавить вас в список) если вы сверх проявившийся. т.е. перс знает что он сверх
 

A-Lexx-A

Проверенный
Сообщения
798
Достижения
415
Награды
228
Из серии: "Что-то пошло не так" ))). Ситуация: сейчас написала пост, в котором дважды применила восстановление. Причем оно дважды сработало. Но в истории отображается как одно применение и когда на волшебную палочку нажимаешь, там так же один раз отображено.
Это нормально? Или всё-таки что-то не так?
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Это нормально? Или всё-таки что-то не так?
У Шадоу так уже было и дважды за пост одну способность применить нельзя. Просто потому что код так не работает. Рандом после одного применения не скидывается
 

MoonFairy

Strange bird
Друг форума
Сообщения
5.064
Достижения
2.760
Награды
5.634
A-Lexx-A, нельзя в одном посте применить дважды одну и ту же способность. Пока вы не опишете и не подтвердите одно восстановление, новое применить не сможете, даже если несколько раз нажмете, вам просто будет выходить вас же прежний результат. Это можно увидеть и по истории магии, а так же по номеру магии.
 

MoonFairy

Strange bird
Друг форума
Сообщения
5.064
Достижения
2.760
Награды
5.634
там на двух разных людей направлено было
Прости, я не правильно тебя поняла сначала.

А так да, выходит второй человек пока ничего не чувствует. Но вы всегда можете в следующем посте скил применить еще раз))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх