Магическая система

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Лабиринт

Сердце мира
Проверенный
Сообщения
657
Достижения
280
Награды
0
gif.gif
magic2.png

Подробно с существующей в игре магической системой вы можете ознакомиться на сайте.

PSD аватара с зеленым фоном можно скачать здесь.

Внимание! Ставить аватарки с зеленым фоном могут только инициированные сверхъестественные персонажи, т.е. те, у кого включен магический профиль. В ином случае организаторы вернут предыдущий аватар без предупреждения с замечанием продюсеру.

 

Kela

Кукловод
Завсегдатай
Сообщения
1.552
Достижения
755
Награды
661
Еще один давно мучающий вопрос. У многих заклинаний время дейсвия указаны в минутах, а вот как это время отслеживать не пояснено. 30 минут реального времени от момента применения? Так некоторые посты минут сорок пишут, а то и больше. 30 минут игрового времени? Тогда как это отслеживать, учитывая, что в игре часы встали, а по действиям, так у каждого свое время восприятие. Ладно, когда с соигроком есть возможность договорится, прошло ли действие заклинания или нет. А если ее нет? Или проды договорится не могут, и все сводится к детсадовскому "я тебя убил, нет, это я тебя убил, у меня еще щит работает/пульки остались/мама домой не позвала"
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Так же давно мучающий вопрос про время у способности "видение прошлого": у первого уровня выставленно время 20 дней, а у второго - 30, в течение которых можно смотреть кусок видений. Эти дни наши или Лабиринта? Потому что у них за наши 20 пройдет только 4, например
 

ketuyg

Утюг
Завсегдатай
Сообщения
2.089
Достижения
820
Награды
894
Я, может, конечно, зря панику нагоняю, но все ли впорядке с ментальным щитом? Просто, имхо, 4 раза подряд неудача (именно полная неудача, а не другой уровень) на четвертом орде выглядит странно, при том, что другие заклинания работают более чем исправно
Может, конечно, мне так везет, но...
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.595
Награды
15.490
У меня немножко странный вопрос, даже спрашивать такое как-то неловко :фейспалм:
Вот описание второго уровня Истинного Зрения
Позволяет смотреть сквозь бумагу, стекло, дерево и ткань любой толщины, а также металл и камень не более 5 сантиметров толщиной, на стены зданий способность не распространяется. Позволяет полностью игнорировать отвод глаз и иллюзии 1 и 2 уровня. Объекты, скрытые отводом глаз 3 уровня, будут просматриваться полупрозрачными силуэтами, по которым можно понять лишь форму, но не детали. Объекты, скрытые отводом глаз 4 уровня и выше не будут видимы заклинателю, как и всем остальным. Иллюзии 3 уровня будут более слабыми и вызовут подозрения в их реальности, но увидеть истинный предмет или его отсутствие невозможно. Иллюзии 4 уровня и выше будут действовать на заклинателя точно так же, как на остальных. Применив истинное зрение, заклинатель не может переключаться на обычное, пока время действия способности не закончится. Эффект длится 3 часа.
Эм, и что он ничего не сможет прочитать. Например, зайдет в кафе и возьмет меню, а одежда на людях :oops: Надеюсь, она реально не исчезнет при истинном зрении? Просто при его описании это все так и воспринимается или я чего-то не понимаю?
Просто, имхо, 4 раза подряд неудача
У нас из 7 6 раз неудача, но у нас свое отношение мага с этой способностью. Так что наши неудачи наоборот в тему смотрятся.
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Эм, и что он ничего не сможет прочитать. Например, зайдет в кафе и возьмет меню, а одежда на людях :oops: Надеюсь, она реально не исчезнет при истинном зрении? Просто при его описании это все так и воспринимается или я чего-то не понимаю?
насколько я читала других, то это только то что видишь ты. одежда на самом деле не исчезнет) просто конкретно ты ее видеть под прямым взглядом не будешь.

Просто, имхо, 4 раза подряд неудача (именно полная неудача, а не другой уровень) на четвертом орде выглядит странно
тут где то писали что могущественные маги у нас на 10 ординаре) я думаю что это вполне нормально. 4 орд это еще маг ниже среднего уровня)
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.342
Достижения
1.975
Награды
2.876
Эм, и что он ничего не сможет прочитать.
Нет, так же как и из инвиза нельзя выйти на 1-2 уровне, приходится ждать окончания действия заклинания.

просто конкретно ты ее видеть под прямым взглядом не будешь.
Да, верно

насколько я читала других, то это только то что видишь ты. одежда на самом деле не исчезнет)
Ну да, когда смотришь сквозь стены, они же никуда не деваются, они есть, просто зрение заклинателя так подстраивается из-за способности.

Просто, имхо, 4 раза подряд неудача (именно полная неудача, а не другой уровень) на четвертом орде выглядит странно
Да почему же? Более-менее рандом выдавать начинает на ординаре повыше + еще и от уровня способности зависит же (я про то, какой у вас вообще уровень максимальный, а не какой выбираете, просто так совпало)
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.595
Награды
15.490
Yulu4, Navit, спасибо. Тогда для удобства попробую скорее протащить на 3-ий уровень, а то мягко говоря неудобно выходит.
 

MoonFairy

Strange bird
Друг форума
Сообщения
5.064
Достижения
2.760
Награды
5.634
- Можно ли перекрыть созданную иллюзию другой иллюзией? Если иллюзия своя, чужая? Если да, то понятно, что когда уровень выше. А если он равен?
Можно если уровень выше, вне зависимости от того, чья иллюзия. Равный уровень не перекрывает.

- Можно ли с помощью скилла "перемещение объектов" нажать на какую-нибудь кнопку, повернуть ручку, открыть кран и тд? Если да, то начиная с какого уровня?
Можно поворачивать ручки, открывать краны. Кнопки нажимать нельзя. Уровень зависит от ситуации, подходящий подбирается согласно описанию уровней.

А если жертва знает, что его гипнотизируют? Ну, например, в мыслях прочитал, или ему сказали: "стой смирно, сейчас гипнозить буду". Как тогда? Особенно в случае, если жертва очень против того, чтобы ее гипнотизировали
Конкретно в данном случае жертва может распознать гипноз, в особенности если уровень не высок. Однако если жертва не против гипноза (или даже сама просит, чтобы ее загипнотизировали), а так же если внушаемая мысль или действие не сильно противоречит персонажу, то гипноз скорее всего распознан не будет.

Как эта неодинаковость проявляется? Как тогда такой человек реагирует на гипноз? Чем эта плохая или наоборот хорошая восприимчивость объясняется? Природная особенность? Можно ли как-то развить устойчивость к гипнозу? Естественно, о полном иммунитете речь не идет, но можно ли путем тренировок стать чуть менее восприимчивым к гипнозу? И, если да, то как, сколько на это потребуется времени?
Путем тренировок можно, но они должны быть обыграны в реальном времени, а не быть взяты с потолка, даже если подразумевается, что персонаж учился этому в далеком прошлом. Т.е тренировки должны быть регулярны. Так же тренировки должны соответствовать цели: например, специфические медитации, тренировки с гипнотизером. Успех зависит от частоты тренировок, их качества, усилий персонажа, уровня умения гипноза и прочих факторов. Тут сложно сказать четкие временные рамки.

Что входит в понятие "сильные противоречивые эмоции"? И, если жертва их испытывает, как поведет себя способность? Не сработает?
Ну если ты только что рыдал, а тебе внушили смеяться и радоваться жизни, то возникает явное противоречие. Способность то сработает, но скорее всего не до конца или не полностью или же будет распознана жертвой (если она конечно же знает о ваших способностях к гипнозу), иначе, возможно, заподозрить что-то неладное.

Опасность, угрожающая самому гипнотизеру считается?
А при чем тут гипнотизер? Это скорее относится к жертве.

Еще один давно мучающий вопрос. У многих заклинаний время дейсвия указаны в минутах, а вот как это время отслеживать не пояснено. 30 минут реального времени от момента применения?
Нет, не реального времени, а времени относительно игровых событий. Если персонаж сказал всего одну фразу, а пост писался полчаса, явно пол часа еще не прошло. А если он успел поесть, поплясать, посмотреть телевизор, то явно прошло больше получаса, даже если и пост писался от силы десять минут. Темп игры у всех разный, поэтому и ориентируемся на свое времяощущение. И всегда в особо спорных вопросах можно попросить создать переписку между персонажами, если продюсер вам не известен, и уточнить интересующие вас детали.
 

FrostWitch

Возмездие
Друг форума
Сообщения
4.331
Достижения
1.840
Награды
2.191
Назрел вопрос по скилу "Электрический импульс", а вернее по его второй составляющей:
Выводит из строя программное обеспечение, обнуляя его настройки и вызывая зависание, таким образом, требуется перезагрузка оборудования и восстановление его параметров, данные при этом не стираются с носителей. Позволяет диагностировать программный сбой и откатить изменения системы, возвращая ей работоспособность. Физический контакт с техникой в обоих случаях обязателен. Блокирует мобильную связь в радиусе 3 метров от заклинателя на 20 минут, при этом если заклинатель перемещается, то “глухая зона” перемещается за ним.
Попадают ли под действие блокировки мобильного сигнала телефоны выданные в СБР и находящиеся в радиусе действия "слепой зоны"?
 

FrostWitch

Возмездие
Друг форума
Сообщения
4.331
Достижения
1.840
Награды
2.191
Добрый вечер. Я с новой каверзой. Просматривая скилы и строя планы на ближайший пятый, возник вопрос. Есть у нас скил как биошок (Элька потирает лапы) и тот же паралич (потирает лапы Вес). Они вроде бы как действуют на части тела и тут... внимание вопрос:
Если зарядить таким скилом по нашим Летунам-как-Гагаринам, не по руке, ноге и т.д., а по именно крыльям, что будет? Эти самые крылья идут как часть тела летуна или у них все же магическая составляющая и там иные принципы работы?
Ну вот очень интересно.
 
Последнее редактирование:

ketuyg

Утюг
Завсегдатай
Сообщения
2.089
Достижения
820
Награды
894
Chertovvka, я склоняюсь к тому, что крылья/передние лапы = руки, а птичьи ноги/задние лапы = руки в человеческой ипостаси. Логично же вроде бы
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
ketuyg а разве Яна спрашивала не про крылатых? У них и руки и ноги и крылья имеются. И любое повреждение по идее сказывается на крылатом даже если крылья убраны. В плане магии или рассудка. Это при физическом повреждении или удалении крыльев.
А на счет паралича и прочего точно не скажу
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.595
Награды
15.490
У меня вопросик по выдаче балов за магию. Применила тут истинное зрение, все правильно, все засчиталось, а балы не пришли. Это получается после определенного срока после виртуалиса или как?
 

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Sh@dow, да, именно так. Вы применили умение в 23:54:36 13-го февраля, даже если вы подтвердите его позже, то оно все равно будет считаться вчерашним. А умения, которые применили после 0:00 будут засчитываться, как и положено. Т.е. важно применение умения, а не подтверждение.
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.127
Достижения
4.340
Награды
12.559
Доброго времени суток.
Вопрос по Импульсу: возможно ли с помощью этого заклинания притянуть к себе предмет, заблокированный чем-либо? Придавленное книгами одеяло, застрявший в дереве метательный нож?
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Вопрос по Импульсу: возможно ли с помощью этого заклинания притянуть к себе предмет, заблокированный чем-либо? Придавленное книгами одеяло, застрявший в дереве метательный нож?
формально, можно, если с ними есть зрительный контакт - от перемещения и этим в том числе импульс отличается, ну и движение будет предметов довольно резким, так что книги, например, упасть могут. и, думаю, если предметы, блокирующие, слишком тяжелы, то может понадобится высокий уровень умения в зависимости от их предположительного веса. имею в виду, что если тех же книг много (стопка в 10 кг, например), может пригодиться второй уровень, а первый его только потянет на себя, наверняка, не притягиваясь к заклинателю.
мне кажется, что так и должно быть по логике, меня можно поправить. х3
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.127
Достижения
4.340
Награды
12.559
В дополнение к вопросу, ответ на который ожидается с прежним нетерпением.

Может ли дух оборотня, запеленговав присутствие собрата или нескольких, знать, сколько именно оборотней рядом/в помещении/на локации?
 
Последнее редактирование:

FrostWitch

Возмездие
Друг форума
Сообщения
4.331
Достижения
1.840
Награды
2.191
Добрый вечер. У меня назрел вопрос по скилу "Истине зрение" В описании сказано что:
Позволяет заклинателю смотреть сквозь предметы и стены, а также игнорировать отвод глаз и иллюзии. Недоступно в облике зверя.
Объясните пожалуйста как действует этот скил, если иллюзия направлена на изменение свойств предмета, но не внешних, а физических, к примеру той же температуры тела, вкуса, запаха, звук голоса. Эти свойства они как бы не видятся, а ощущаются/слышаться/чувствуются/нюхаються. Будет ли тогда работать этот навык или "зрение" применимо исключительно к иллюзиям имеющим какую-либо форму или подразумевающим под собой подмену предмета?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх