Магическая система

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Лабиринт

Сердце мира
Проверенный
Сообщения
657
Достижения
280
Награды
0
gif.gif
magic2.png

Подробно с существующей в игре магической системой вы можете ознакомиться на сайте.

PSD аватара с зеленым фоном можно скачать здесь.

Внимание! Ставить аватарки с зеленым фоном могут только инициированные сверхъестественные персонажи, т.е. те, у кого включен магический профиль. В ином случае организаторы вернут предыдущий аватар без предупреждения с замечанием продюсеру.

 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.595
Награды
15.490
Вопрос по способности Истинное Зрение, а то немного непонятно
Применив истинное зрение, заклинатель также может переключаться на обычное, даже если время действия способности еще не закончилось.
То есть заклинатель может переключаться на обычное и потом снова на "истинное" в течение того времени, что указано в описании магии или же, переключившись на обычное, больше не сможет вернуться на "истинное", и тогда способность надо снова применить?
 

MoonFairy

Strange bird
Друг форума
Сообщения
5.064
Достижения
2.760
Награды
5.634
То есть заклинатель может переключаться на обычное и потом снова на "истинное" в течение того времени, что указано в описании магии
Именно так :) Второй раз применять скилл не нужно, если время действия еще не закончилось))
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.595
Награды
15.490
Именно так Второй раз применять скилл не нужно, если время действия еще не закончилось))
Спасибо. Просто как раз только что доползли до 3-ьего уровня и решила уточнить.
 

ketuyg

Утюг
Завсегдатай
Сообщения
2.089
Достижения
820
Награды
894
Вопрос по отводу глаз:
Если сверх заинвизит себя и того парня, да еще в придачу и чайкик, то будет ли "тот парень" видеть заклинателя (то, что заклинатель его видит написанно, а вот наоборот, в том случае, если заклинатель тоже под действием), а чайник?
 

ketuyg

Утюг
Завсегдатай
Сообщения
2.089
Достижения
820
Награды
894
А я тут покопалась в темке и наблала кучку вопросов, которые, видимо, затерялись и так и остальсь без ответа. Но, поскольку,ответ все еще интересует меня, вынесу их сюда

какой предел силы у вампиров? Максимальный вес, который они могут поднять?

И можно ли предмет частично лишить веса? Ну допустим. Я использую способность уровня... Ну самого маленького. На какой-то тяжелый предмет. Допустим дубовый стол. Ясное дело что поднять в воздух его не получится. Но он может просто стать немного легче? на то количество кг которое убирает способность первого уровня?
Возник еще такой вопрос. Касательно способности сумеречная тень:

Это слияние именно с тьмой или с тенью? Ели персонаж находится просто в очень темном помещении, куда солнечный свет не попадает (подвал например), он сможет использовать эту способность днем?

Аналогичный вопрос и касательно слияния со светом: если день пасмурный от слов "совсем без солнца", то возможно ли использования этой способности?

Просто я вижу эти способности именно как слияние с лучами солнца и тенью, но видимо это не так, судя по описанию

уровень развития нервной системы и психики животного как-либо влияет на такие способности, как подчинение и понимание животных? Легче ли понимать и управлять теми, у кого психика развита лучше? Или, наоборот, управлять животными с примитивной психикой проще, но понимать их сложнее, чем животных с более высоким уровнем? Или же магия гребет всех под одну гребенку?
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.129
Достижения
4.340
Награды
12.559
В описании скилла "Полог тьмы" сказано:
Накрывает тьмой область в радиусе ... вокруг заклинателя, полностью поглощая свет и лишая зрения попавших в эту область людей, кроме самого заклинателя

И чем дальше, тем более отточен этот навык, естественно. Но в то же время в описании крылатых есть их свойство как класса:
Ночное зрение. Контролируется Крылатым, если есть опыт, или возникает спонтанно, если Крылатый - новичок. Доступно в любой форме. Позволяет хорошо видеть в ночной темноте (примерно так же, как в сумерках, цвета практически не различаются).

Вопрос: чьё кунг-фу окажется сильнее? Вроде бы описание заклинания чётко говорит, что крылатые пасуют, но это же Лабиринт, здесь "возможно всё". А хотелось бы конкретики.

 
Последнее редактирование:

MoonFairy

Strange bird
Друг форума
Сообщения
5.064
Достижения
2.760
Награды
5.634
Если сверх заинвизит себя и того парня, да еще в придачу и чайкик, то будет ли "тот парень" видеть заклинателя (то, что заклинатель его видит написанно, а вот наоборот, в том случае, если заклинатель тоже под действием), а чайник?
"Тот парень" ничего видеть не будет по умолчанию, однако по желанию заклинатель может позволить ему видеть то, что находится под одним инвизом. На этот счет в МС в скором времени будет внесена правка.

какой предел силы у вампиров? Максимальный вес, который они могут поднять?
Сложно определить для всех персонажей один определенный вес из-за того, что у всех персонажей разная физическая подготовка, в том числе и у вампиров. У тренированного вампира максимальный вес, естественно, будет выше, нежели у молодого. Тут нужно просто руководствоваться логикой.

И можно ли предмет частично лишить веса? Ну допустим. Я использую способность уровня... Ну самого маленького. На какой-то тяжелый предмет. Допустим дубовый стол. Ясное дело что поднять в воздух его не получится. Но он может просто стать немного легче? на то количество кг которое убирает способность первого уровня?
Стол может стать немного легче.

Возник еще такой вопрос. Касательно способности сумеречная тень:
Это слияние именно с тьмой или с тенью? Ели персонаж находится просто в очень темном помещении, куда солнечный свет не попадает (подвал например), он сможет использовать эту способность днем?
Аналогичный вопрос и касательно слияния со светом: если день пасмурный от слов "совсем без солнца", то возможно ли использования этой способности?
Просто я вижу эти способности именно как слияние с лучами солнца и тенью, но видимо это не так, судя по описанию
Это слияние не с тьмой и не с тенью, а скорее с ночной/вечерней темнотой. То же самое и с солнечной тенью, ибо даже в самый пасмурный день хотя бы немного солнца все таки есть. Конечно, другой вопрос, если вас запрут, скажем, в железом ящике, куда вообще свет не попадает, тогда да, способность использовать не удастся исходя из логики способности. Но и сумеречную тень днем в этом же ящике вы тоже не сможете использовать, ибо способность привязана к временным зонам не случайно, и вне нужной временной зоны ее использовать нельзя.

уровень развития нервной системы и психики животного как-либо влияет на такие способности, как подчинение и понимание животных? Легче ли понимать и управлять теми, у кого психика развита лучше? Или, наоборот, управлять животными с примитивной психикой проще, но понимать их сложнее, чем животных с более высоким уровнем? Или же магия гребет всех под одну гребенку?
Что именно вы понимаете под психикой животного? Дрессированных животных, или животных, у которых интеллект считается выше, или что-то еще? Естественно, если у вас есть, допустим, собака, которую вы дрессируете, то и магией ей будет проще управлять, нежели диким животным. В остальном же все согласно описанию уровней.

На остальные вопросы постараемся ответить в скором времени, приносим извинения за ожидание.
 

Kela

Кукловод
Завсегдатай
Сообщения
1.552
Достижения
755
Награды
661
Ну и я заодно продублирую.

А у меня вопрос по поводу Астральной проекции. Что твориться с копией, пока сознание находится в родном теле? Как я поняла на пятом уровне им можно задавать поведение,и фактически это получается, что по Иртмису просто бегают немые клоны одного перса, и занимаются своими делами согласно заданной программе, пока перс в него не вселиться (Assuming Control, почувствуй себя Коллектором.) А на первом уровне с этим как? Вот Джер сделала болванку, но еще в нее не влезла. Болванка будет повторять движения Джер? Будет стоять? Или как часть сознания будет реагировать на все вокруг происходящее в течение 10 минут так, как на это реагировала бы сама Джер, или кто-то из ее личностей, но независимо от "главного компьютера"?
 

Astronomer

Друг форума
Сообщения
6.362
Достижения
1.165
Награды
846
У меня тут предложение небольшое... Вот есть у нас теперь призыватели с кучей разных существ: фениксы, Крейбаны, химеры... Как насчёт того, чтобы создать какой-то... Реестр призываемых существ? Этакий бестиарий, чтобы собрать информацию в одном месте и не лазить по профилям. Как выглядит, где обитает, что умеет, краткую историю вида, основные умения, чтобы в одном месте было все собрано, и точнее был отыгрыш. Может, с этим сложно и неприятно мучиться, но зато интересно. Наверное.

И вопрос по видению прошлого: каким образом обозреваются прошедшие события? В м.с. сказано, что "за 20 дней". То есть человек начинает просто знать, что происходило за эти 20 дней? Или какие-то обрывки/отрывки произошедшего? Можно немного поточнее описать, а то что-то тормозим и не понимаем :(((
 

ketuyg

Утюг
Завсегдатай
Сообщения
2.089
Достижения
820
Награды
894
однако по желанию заклинатель может позволить ему видеть то, что находится под одним инвизом
Начиная с любого уровня, на котором можно заинвизить "того парня"? Нужно ли заново (как со спиритизмом) кастовать умение?
Сложно определить для всех персонажей один определенный вес из-за того, что у всех персонажей разная физическая подготовка, в том числе и у вампиров. У тренированного вампира максимальный вес, естественно, будет выше, нежели у молодого. Тут нужно просто руководствоваться логикой.
Хорошо, может быть тогда есть какой-то коэффициент? Ну, насколько, обращаясь в вампира, человек становится сильнее. Вот как с алкоголем: написано, что в пять раз медленнее пьянеют и сразу все понятно
Стол может стать немного легче.
Отлично, благодарю за ответ
Это слияние не с тьмой и не с тенью, а скорее с ночной/вечерней темнотой. То же самое и с солнечной тенью, ибо даже в самый пасмурный день хотя бы немного солнца все таки есть. Конечно, другой вопрос, если вас запрут, скажем, в железом ящике, куда вообще свет не попадает, тогда да, способность использовать не удастся исходя из логики способности. Но и сумеречную тень днем в этом же ящике вы тоже не сможете использовать, ибо способность привязана к временным зонам не случайно, и вне нужной временной зоны ее использовать нельзя.
Хорошо, а как тогда быть зимой, когда темнеет в четыре-пять часов (временная зона день еще) или летом, когда солнце садится аж часов в девять-десять (уже давно как вечер)? Как быть с полярным днем/полярной ночью? Когда солнце либо не садится вообще либо не восходит?
Что именно вы понимаете под психикой животного? Дрессированных животных, или животных, у которых интеллект считается выше, или что-то еще?
Я имела ввиду Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.(по ссылочке есть очень хорошая табличка, где все вполне понятно расписано кто когда и что может). Очень грубо говоря, пчелки и рыбки тупее птичек и кошечек, которые в свою очередь тупее обезьянок, собачек и дельфинов тех же (еще раз повторюсь, это довольно грубо и утрировано). Поэтому я соглашусь с A-Lexx-A в ее несогласии с этим

А нынешняя система позволяет общаться речью только с третьего уровня (до этого, видимо, всё происходит на уровне телепатии) и то, не зависимо от интеллекта животного, речь будет примитивной (что очень странно). Да, не забываем ещё о том, что надо быть в хороших отношениях с живностью.
Ибо смотрится все несколько нелогично, на мой взгляд. И разделила бы я по другому эту способность по уровням (даже расписать могу, если вдруг кому-то сие интересно), ориентируясь не на речь/не речь и отношение, а на тот же интеллект животного и не только
 

FrostWitch

Возмездие
Друг форума
Сообщения
4.331
Достижения
1.840
Награды
2.191
Раз пошла такая пьянка то осмелюсь напомнить о своих вопросах, которые все так же ждут ответа и уже давно, а заодно еще и дополню:
1. Призыв
Так же хотелось бы уточнить может ли существо первого уровня обладать хоть какими-то магическими и видовыми особенностями или оно исключительно зверь, который может только физически вредить. А так же может ли одно и тоже ранее заявленное существо первого лвл (низшего порядка, то которое не крупнее домашней кошки), но при это призванное на 3 уровне способности (при применение магии выбрали 3 уровень или выше способности, но призвали существо низшего порядка как и хотели изначально) начать обладать какими-либо магическими и видовыми особенностями, если при призыве на первом уровне способности того же существа никаких способностей нет? И раз уж пошел вопрос о способностях питомца, то с какого конкретно уровня не призыва, а именно уровня питомца оно может какие-то способностями обладать. В МС указано, что петы 2 уровня могут обладать способностями из школы тьмы ( а любой другой школы), а питомцы первого уровня? Ничем, так? Или все же какие-то срытые таланты у них могут быть?
Далее, тут речь заходила чуть выше про подчинение животных, мы от него, конечно, далеки, но все же хотелось бы знать скилы "понимание животных" и "подчинение животных" могут воздействовать на призванных существ? Особенно интересует последний (подчинение животных), потому как если он все же срабатывает на призванном существе, то ставит под больше сомнение компетентность призвавшего его мага, а так же связь с ним. Как впрочем и первый из упомянутых скилов, потому как зверушка все же не простая, а чаще всего вообще из другого мира пришедшая.
И еще присоединяюсь к предложению Astronomer , а так же дополняю высказанное мной вот тут, а так же очень прошу все же обосновать одобрение способности питомца не просто чувствовать, но видеть чужую магию, потому как лично я считаю это совершенно читерской способностью. К тому же в свое время мне говорилось Лабиринтом, что в если рассматривать темных существ, то в их понимании лучшая защита это нападение. Поясняю, что именно меня смущает - не понятно каким образом существо чует/видит чужую магию и какую магию, как оно определяет что данная магия несет пользу, а не вред и что ее эту магию хотят применить на заклинателя, а не на себя или вообще на местность, тот же купол от телепортов воткнуть или отвод глаз на всю локацию растянуть? Ладно если бы это было темное/светлое существо, которое реагировало исключительно на заклинания, к примеру, ветки света или ветки тьмы, или только на направленную магию, которая подразумевает под собой причинение вреда конкретному лицу, а не вообще.
Я обычно не возмущаюсь, хотя могу вопросами достать " а как и почему", пока не огребу ответы по всем пунктам, а уж там успокоюсь (особенно разпочемучкалась тогда, когда выяснилось что вампиры ночным зрением не обладают. Вика не даст соврать на тему того сколько у меня рассуждений на эту тему было) но тут....извините, но подобный вшитый навык эребор Уровень Хранителя мод он ибо только они не глядя могут понять что кто-то рядом колдует, особенно если рассматривать ситуацию отсутствия толпы вокруг и не желания кому-то мало знакомому своего персонажа как сверха уже обладающего магией выдавать. Это вампира любой знающий спалить может, а вот оборотня только оборотень, пробужденного крылатого крылатый, а магов вообще никак.
2. Биошок/Паралич, сюда же можно засунуть еще и Фриз/Заморозка
3. Истинное зрение
А тут я пожалуй еще дополню следующим: дает ли данный скил возможность игнорировать Полог тьмы, Туман, Тени: сумеречную и Солнечную
4. Оборотни
5. Купол против телепортации (выношу сюда ибо не только мне одной полезно будет знать)
а) В описании сказано что:
Создает купол радиусом 10 метров вокруг заклинателя, который блокирует любые способности телепортации
Если заклинатель в этот момент находится в движении идет/едет в машине/ бежит и т.д, двигается ли этот купол вместе с ним или это умении подразумевает наложение только на ту зону, в которой заклинатель находился в данный момент.
Б) В описании указано что:
Блокирует любые способности телепортации
Входит ли в область заблокированных умений еще и телепортация предметов в эту зону и из нее, так же внутри этой зоны. Допустим у нас висит этот купол, под куполом двое и один у другого пытается телепортировать из рук стаканчик с кофе. Сработает ли это умение или нет? Естественно с учетом уровней, где уровень купола преобладает
В) В описании нигде не указано, может ли купол быть отменен по желанию заклинателя или это идет по умолчанию с 3 лвл скила?
Пока все.
 
Последнее редактирование:

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.595
Награды
15.490
Кстати, да. У нас была уже история в Лабе, что описана в этом вопросе. Я присоединяюсь к нему + добавить хочу такое:
У меня была такая мысль, может NPC будут указывать в своем сообщении уровень способности, который применен, а то сидишь и даже не знаешь, как реагировать на это.

P.S. Поддерживаю это предложение тоже, так как в будущем планирую взять способность "Призыва".
 

FrostWitch

Возмездие
Друг форума
Сообщения
4.331
Достижения
1.840
Награды
2.191
Допуливую по оборотням, что бы не потерялось.
Чтение мыслей с 3 ординара у оборотня доступно только в людской форме или при должном уровне единения с духом возможно и в зверинной?
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.129
Достижения
4.340
Награды
12.559
Уточните, пожалуйста, по "Пологу тьмы": что есть "заклинатель отвлекается на что-то"? В описании второго уровня заклинания есть уточнение, что заклинатель может различать очертания средних и крупных предметов, чтобы не споткнуться. Будет ли верным вывод, что маг может перемещаться внутри полога и, например, взаимодействовать с другим человеком (толкнуть его, тронуть за плечо, чтобы обозначить своё присутствие) или предметом (что-то спрятать, переложить, забрать)? В теории при этом реально оставаться сконцентрированным на поддержании заклинания. Видит ли при этом заклинатель то, что находится вне полога и освещено? Или полог для него сродни стене, через которую взгляд не проходит?
 

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Отвечаю только на те вопросы, на которые уже есть ответ. Все остальные вопросы, которые вы продублировали ещё находятся в обсуждении и будут вывешены позже. Если считаете, что мы не заметили ещё что-то, напишите мне в лс или процитируйте в этой же теме свое сообщение.

Не в хронологическом порядке.
А у меня вопрос по поводу Астральной проекции. Что твориться с копией, пока сознание находится в родном теле? Как я поняла на пятом уровне им можно задавать поведение,и фактически это получается, что по Иртмису просто бегают немые клоны одного перса, и занимаются своими делами согласно заданной программе, пока перс в него не вселиться (Assuming Control, почувствуй себя Коллектором.) А на первом уровне с этим как? Вот Джер сделала болванку, но еще в нее не влезла. Болванка будет повторять движения Джер? Будет стоять? Или как часть сознания будет реагировать на все вокруг происходящее в течение 10 минут так, как на это реагировала бы сама Джер, или кто-то из ее личностей, но независимо от "главного компьютера"?
Уровень 1
Создает одну копию заклинателя в пределах помещения или местности, в которой он находится, и позволяет в любое время переместить в нее сознание, при этом физическое тело замирает без движения.
Соответственно, если физическое тело замирает без движения, когда сознание из него перемещено в астральную копию, то и копия без сознания на первом уровне будет вести себя аналогично, а именно стоять без движения.
Хорошо, может быть тогда есть какой-то коэффициент? Ну, насколько, обращаясь в вампира, человек становится сильнее. Вот как с алкоголем: написано, что в пять раз медленнее пьянеют и сразу все понятно
Давайте считать стандартом силы среднестатистического человека (со средним уровнем физической подготовки, который не упражняется так часто, как хотелось бы с поднятием грузов, но все же упражняется) способность рывком поднять свой собственный вес. Подчеркиваем, что не все люди этот вес поднять способны. Будем считать, что во время своих рывков, вампир способен поднять/применить силу в двое больше человеческой (но тоже учитывая свою физическую подготовку). И напомню, что такая сила у него не постоянна.
И вопрос по видению прошлого: каким образом обозреваются прошедшие события? В м.с. сказано, что "за 20 дней". То есть человек начинает просто знать, что происходило за эти 20 дней? Или какие-то обрывки/отрывки произошедшего? Можно немного поточнее описать, а то что-то тормозим и не понимаем
Не совсем так. Он сможет просмотреть какой-то отрезок времени (согласно уровню умения, что произошёл за эти 20 дней. Какой-либо конкретный момент или событие, но не всё, что произошло за эти 20 дней.
Я имела ввиду развитие психики в филогенезе (по ссылочке есть очень хорошая табличка, где все вполне понятно расписано кто когда и что может). Очень грубо говоря, пчелки и рыбки тупее птичек и кошечек, которые в свою очередь тупее обезьянок, собачек и дельфинов тех же (еще раз повторюсь, это довольно грубо и утрировано). Поэтому я соглашусь с A-Lexx-A в ее несогласии с этим
В некоторых вопросах мы сознательно отошли от конкретики и детализации, чтобы играть и проверять магию было проще. Если придется сверяться с таблицами в этом или другом случае, то получится слишком сложно. Кроме того, связной речи у животных нет. Они подают сигналы друг другу, но не составляют при этом предложения, как люди. По сути "слова" составляет и переводит для сверхов магия, вкупе с их воображением и разумом. Именно поэтому речь на начальных этапах более примитивна для всех животных вне зависимости от их вида. Не потому, что животное примитивное и не развитое, а потому, что у персонажа умение совершенствуется с каждым применением и уровнем, и в самом начале оно не развито вовсе, а к третьему уровню уже начинает появляться первая речь.
Хорошо, а как тогда быть зимой, когда темнеет в четыре-пять часов (временная зона день еще) или летом, когда солнце садится аж часов в девять-десять (уже давно как вечер)? Как быть с полярным днем/полярной ночью? Когда солнце либо не садится вообще либо не восходит?
Чтоб ни вы, ни мы не путались, давайте будем считать следующее: слияние идет не с окружающими персонажа в данный момент светом или тенью, а с его внутренними светом и/или тенью, которые во временные зоны Утро-День и Вечер-Ночь соответственно, получают преимущество. Т.е. способность можно использовать в темном ящике или комнате, в пасмурные дни или белые ночи, если ее использование подходит по временной зоне.
Есть у нас скил как биошок (Элька потирает лапы) и тот же паралич (потирает лапы Вес). Они вроде бы как действуют на части тела и тут... внимание вопрос:
Если зарядить таким скилом по нашим Летунам-как-Гагаринам, не по руке, ноге и т.д., а по именно крыльям, что будет? Эти самые крылья идут как часть тела летуна или у них все же магическая составляющая и там иные принципы работы?
Ну вот очень интересно.
  • Крылья идут как часть тела крылатого, и их можно парализовать.
  • Фриз воздействует только на отдельный объект целиком. Крылья, являющиеся частью тела крылатого, это не отдельный объект, поэтому и фриз должен подействовать на человека целиком или не действовать вообще. Так же фриз не воздействует на части одежды, надетой на человека.
  • Заморозкой можно воздействовать (заморозить) на отдельную часть тела (рука, нога, крыло)
Оборотни:
А можно узнать примерно в каком радиусе от оборотня это восприятие начинает срабатывать? Два метра? Пять метров?
Может ли дух оборотня, запеленговав присутствие собрата или нескольких, знать, сколько именно оборотней рядом/в помещении/на локации?
Чтение мыслей с 3 ординара у оборотня доступно только в людской форме или при должном уровне единения с духом возможно и в зверинной?
  • Пять метров.

  • Если они находятся в зоне действия "радара" оборотня, то да.

  • При должном уровне единения с духом можно читать мысли и в звероформе. Подчеркиваем, что это доступно только опытным оборотням, которые умеют контролировать тотемный дух, а не только учатся контролю.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Так же давно мучающий вопрос про время у способности "видение прошлого": у первого уровня выставленно время 20 дней, а у второго - 30, в течение которых можно смотреть кусок видений. Эти дни наши или Лабиринта? Потому что у них за наши 20 пройдет только 4, например
получил ответ в 20-30 дней Лабиринта. вопрос решен и снят, спасибо :3
 

FrostWitch

Возмездие
Друг форума
Сообщения
4.331
Достижения
1.840
Награды
2.191
Большое спасибо за ответы, а я новых вопросов принесла.
1. Заморозка. Фриз.
Эти два скила являются направленной магией, а следовательно при воздействии на человека укрытого щитом будут развеяны, так? А если они будут направленные на предмет, который находится на этом человеке, вернее человек с ним взаимодействует? К примеру, держит стакан кофе в руке?
2. Туман.
Тут вопрос примерно тот же что и с куполом. В скиле указано, что:
Туман может быть сформирован как вокруг заклинателя, так и в любой точке рядом
Вопрос в следующем, если заклинатель начнет движение, будет ли туман следовать за ним или останется на месте. Предусмотрена ли в скиле функция управления подобного рода магическим творением? И/или возможно ли им управлять с помощью скила Дыхание ветра?
3. Раскол / Зыбучие пески
Опят же направленная магия, но как я поняла она действует не на человека, а на какую-то область. Что будет если в зоне действия окажется человек под защитным щитом? В первом скиле прописаны трещины, следовательно они его, почву под ним затронут или обойдут стороной? Тоже с песками. Далее, везде указано что раскол воздействует на почву, значит ли это что в здании его применить не возможно, как те же пески, где уровня с 4 вроде как есть возможность создавать их магически, а не непосредственно на почве.
4. Заморозка.
Можно ли данный скил при использовании как-то концентрировать ( по аналогу со скилом биошок) , к примеру, при прикосновении к чем-то - на ладони, на пальцах или, к примеру, воспроизвести морозное дыхание - подул на поверхность, к примеру на горлышко бутылки, она и замерзла.
 
Последнее редактирование:

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.129
Достижения
4.340
Награды
12.559
Птичка-почемучка в ударе.

Импульс является направленной магией, но он не только шатает труба человека, но и применяется на предметы - оттолкнуть/притянуть. Если импульсом пытаться выдернуть что-то из рук человека (при условии, что это вообще можно, т.к. этот вопрос ожидает ответа в списках выше), на котором есть щит против направленной магии, удастся ли шалость? Далее, импульс и несколько других заклинаний требуют зрительного контакта (именно его, а не попадания в поле зрения). Подразумевается, что заклинатель должен смотреть на жертву (если это живое существо) или на часть тела, которая подвергается атаке? Или вообще в глаза?
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.595
Награды
15.490
Люди, тыкнете меня, плиииззз, где в магической системе сказано про чтении мыслей, а то я все никак не могу понять этот момент. Это какая способность? Может плохо смотрю или чего-то понять не могу. Буду очень благодарна.
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.129
Достижения
4.340
Награды
12.559
Sh@dow, судя по цитатам в этой теме, информация по чтению мыслей когда-то была вынесена в шапку, но текст там менялся, и информация пропала (тыкните и меня, если она всё-таки есть в шапке %)). Чтение доступно любому владеющему магией сверху с третьего ординара, но перед применением этой способности персонаж должен прописать в посте намерение это сделать, чтобы соигрок понял, что будут читаться мысли его персонажа. Умение не сработает, если на персонаже, которого собираются читать, применён щит от ментальных атак.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх