Магическая система

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Лабиринт

Сердце мира
Проверенный
Сообщения
657
Достижения
280
Награды
0
gif.gif
magic2.png

Подробно с существующей в игре магической системой вы можете ознакомиться на сайте.

PSD аватара с зеленым фоном можно скачать здесь.

Внимание! Ставить аватарки с зеленым фоном могут только инициированные сверхъестественные персонажи, т.е. те, у кого включен магический профиль. В ином случае организаторы вернут предыдущий аватар без предупреждения с замечанием продюсеру.

 

ketuyg

Утюг
Завсегдатай
Сообщения
2.089
Достижения
820
Награды
894
Возник еще такой вопрос. Касательно способности сумеречная тень:

Во временную зону “Вечер” и “Ночь” дает возможность на непродолжительное время сливаться с тьмой и проходить сквозь объекты.

Это слияние именно с тьмой или с тенью? Ели персонаж находится просто в очень темном помещении, куда солнечный свет не попадает (подвал например), он сможет использовать эту способность днем?

Аналогичный вопрос и касательно слияния со светом: если день пасмурный от слов "совсем без солнца", то возможно ли использования этой способности?

Просто я вижу эти способности именно как слияние с лучами солнца и тенью, но видимо это не так, судя по описанию
 

FrostWitch

Возмездие
Друг форума
Сообщения
4.331
Достижения
1.840
Награды
2.191
Люди, помогите. Я дважды применила магию в сообщении, но мне почему-то засчиталось только всего один раз. Почему так?
Как я поняла согласно таблице на 2 ординаре в учет опыта идут два применения любой магии в день. Все остальное идет только в прокачку скилов.

И да, самое главное, о котором забыла. Если используешь один и тот же скил, то посты надо дробить, иначе засчитывается только один.
 
Последнее редактирование:

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.575
Награды
15.490
Перенесла наши сообщение. Че-то просто не до конца поняла ситуацию. Такое стоит в теме системы обсудить.
Как я поняла согласно таблице на 2 ординаре в учет опыта идут два применения любой магии в день. Все остальное идет только в прокачку скилов.
Но у меня в табличке всего одно применение показано, то есть получается оно и идет как в зачет для повышения баллов для ординара, а как для прокачки скила оно уже в табличке не отображается?
Эх, так и знала, что без неожиданных вопросов не получиться.
 

FrostWitch

Возмездие
Друг форума
Сообщения
4.331
Достижения
1.840
Награды
2.191
Но у меня в табличке всего одно применение показано, то есть получается оно и идет как в зачет для повышения баллов для ординара, а как для прокачки скила оно уже в табличке не отображается?
Я дополнила ответ.
И да, самое главное, о котором забыла. Если используешь один и тот же скил, то посты надо дробить, иначе засчитывается только один.
Вчера просто нам рандом сказал нет на попытке вырастить растения и я тут же в этом же посте решила второй раз это же умение применить, но задумалась о том, можно ли лепить дубль. Поплелась спрашивать, оказалось что лучше все же дробить одинаковые умения на посты, иначе оно одно из них не учитывается.
 

Nunc

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
130
Награды
458
Люди, помогите. Я дважды применила магию в сообщении, но мне почему-то засчиталось только всего один раз. Почему так?
Потому что в одном сообщении одну и ту же способность можно применить только один раз. Все остальные разы рандом будет показывать один и тот же ответ.
Стоит отметить, что "перевыбрать" не понравившийся результат не получится, система фиксирует уровень, который вам выдал "рандом" на конкретную способность, и пока вы не опишете результат и не подтвердите его, будет каждый раз его подсовывать независимо от того, что вы нажимаете. Неописанные применения стираются раз в сутки в ночное время. После этого снова будет доступен случайный результат.
И да, самое главное, о котором забыла. Если используешь один и тот же скил, то посты надо дробить, иначе засчитывается только один.
Верно)
Как я поняла согласно таблице на 2 ординаре в учет опыта идут два применения любой магии в день. Все остальное идет только в прокачку скилов.
Верно!)
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.575
Награды
15.490
И да, самое главное, о котором забыла. Если используешь один и тот же скил, то посты надо дробить, иначе засчитывается только один.
Теперь понятно. Попробую еще тогда поиграть с магией и посмотреть, что выдаст рендом.
Спасибо большое за ответ.
Nunc, тоже большое спасибо.

В любом случае уже применили и посмотрели, как оно работает. Пускай тот пост остается так, а лишний раз написать и потренироваться не помешает нам ))
 

Astronomer

Друг форума
Сообщения
6.362
Достижения
1.165
Награды
846
Ах, что мне делать, как мне быыыть, как ментальный щит забыыть? Мы любим призраков, мы обожаем призраков, мы хотим поначалу плодотворно поработать над огнём и спиритизмом, а потом уже присоединить ветку разума. Да, разум вкусняшка. Но ведь на третьем ординаре только две школы? Да. Да. Менталка продолжает висеть в способностях. И правильно продолжает, вон как мы ее за год накачали. Как мышцу. Её не использовать? Не быть ментальным юзером? Она не будет работать? Да и с бухты барахты забыть то, что мог делать год как-то... Не комильфо, что ли. Но и совесть мучает. Вопит:"Две школы, две школы"! А я ей:"Мы не думали, что так получится, совесть, прости. Мы разноплановый, внезапный и противоречивый". :(

Постскриптум. Нельзя почему-то скопировать код магии с iPad. С телефона тоже пробовала, тоже нет кода. С компьютера только скастовали((( Это плохо( Получается, магичить, когда прод постоянно в дороге, не получается?
 
Последнее редактирование модератором:

ketuyg

Утюг
Завсегдатай
Сообщения
2.089
Достижения
820
Награды
894
Нельзя почему-то скопировать код магии с iPad. С телефона тоже пробовала, тоже нет кода.
Не знаю, как айпад, но айфон копирует отлично все. Сегодня несколько раз пробовала, все получилось
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.342
Достижения
1.975
Награды
2.876
Но ведь на третьем ординаре только две школы? Да. Да. Менталка продолжает висеть в способностях.
Мы не стали забирать существующие прокачанные скилы у тех, кто в старой МС успел три школы открыть, поэтому у Элиота три школы доступны, но соответственно ему на 5 ординаре ничего нового не откроется, так и будут эти три выбранные школы.
 

Astronomer

Друг форума
Сообщения
6.362
Достижения
1.165
Награды
846
Не знаю, как айпад, но айфон копирует отлично все. Сегодня несколько раз пробовала, все получилось
Не знаю(( С айпад в фаерфоксе ещё попробовала, не хочет никак копировать текст. Эх, я прям расстроена.

Навит, ясненько. Спасибо.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Получается, магичить, когда прод постоянно в дороге, не получается?
у меня большая часть магии кастовалась с телефона. андроидофон, все копируется и вставляется великолепно.
короче, не знаю, может, проблема именно планшета или телефона, кто знает.

Во временную зону “Вечер” и “Ночь” дает возможность на непродолжительное время сливаться с тьмой и проходить сквозь объекты.
Это слияние именно с тьмой или с тенью? Ели персонаж находится просто в очень темном помещении, куда солнечный свет не попадает (подвал например), он сможет использовать эту способность днем?
Аналогичный вопрос и касательно слияния со светом: если день пасмурный от слов "совсем без солнца", то возможно ли использования этой способности?
Просто я вижу эти способности именно как слияние с лучами солнца и тенью, но видимо это не так, судя по описанию
хочу поддержать вопрос, кстати. можно прятаться только в тени/свету в определенное время суток и только на улице? или под искусственным освещением разрешается и в темном помещении, когда на улице светло? понятно дело, что синим по черному написано, что утродень/вечерночь, но уточнения не будут лишними. х3
 

Astronomer

Друг форума
Сообщения
6.362
Достижения
1.165
Награды
846
В общем, в итоге грустненько прописала код вручную, там цифра последняя из ссылки ну и m&m's. Засчиталось, но долго. Может и правда проблема в планше, попробую подумать, кто виноват и что делать. :(
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.575
Награды
15.490
У меня возник небольшой вопрос по поводу нашей способности поток воды. У нас сейчас 4-ый уровень, и мы стремимся к 5-ому.
В описании 5-ого уровня указано так
Также появляется способность создавать сразу два потока одновременно (из двух рук), но их суммарная длина не должна превышать 5 метров, суммарный диаметр не должен превышать 60 см, а время поддерживания способности сокращается до 1,5 минуты.
Вопрос, а можно ли во время тренировок на 4-ом уровне разводить уже созданный поток? То есть изначально создается один, а потом уже входе дальнейших действий сделать из него два?

А вообще на пятом уровне поток звучит круто, конечно.
 

ketuyg

Утюг
Завсегдатай
Сообщения
2.089
Достижения
820
Награды
894
А поскольку мы только что (не прошло и года, блин), хлопнули третий ординар я опять с вопросами о телепатии
То есть можно читать в день количество мыслей равное ординару, умноженному на два.
Что есть мысль? Ну, в том плане, что вот на третьем ординаре можно читать 6 мыслей, это получается в 6 постах можно прочитать мысли, или же в одном посте 6 блоков мыслей (ну то есть шесть курсивкиков, отделенных друг от друга звездочками и/или прямой речью), или же это 6 фраз/предложений/фраз? В общем, что есть одна мысль?
Далее, что будет если попробовать прочитать больше? Это получится сделать, но будет слабость/тошнота/головокружение и прочие побочные эффекты, вплоть до обморочного состояния? Или все тоже самое, только мысли прочесть не получится? Или вообще ничего не выйдет, будто бы и не пробовал?
И еще: можно ли обыграть все так, что персонаж постоянно слышит чужие мысли, это, естественно отнимет силы, от чего он вынужден мысленно от них отгораживаться? То есть, чтобы прочитать мысли чьи-то, персонажу не надо напрягаться и концентрироваться, а достаточно просто убрать "стену", но вот чтобы не читать мысли или прочитать мысли только у какого-то определенного человека, как раз таки и нужно напрягаться
Кажется, что-то подобное было у Ксавьера, но я не уверена, поэтому решила уточнить:незнаю::Hmm:
 

A-Lexx-A

Проверенный
Сообщения
798
Достижения
415
Награды
228
а я вот сейчас совершенно не знаю как мне отыгрывать понимание животных. А всё потому, что понимать речь можно только с третьего уровня, а у нас только второй. Но до обновления магии все наши отыгрыши с этой магией были именно в речевом виде. Где-то речь животных была примитивной, где-то нет - в зависимости от интеллекта и совместной жизни с людьми, но это всегда была речь. А теперь получается, что резко понимать речь перестал :незнаю:
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.342
Достижения
1.975
Награды
2.876
Что есть мысль? Ну, в том плане, что вот на третьем ординаре можно читать 6 мыслей, это получается в 6 постах можно прочитать мысли, или же в одном посте 6 блоков мыслей
6 постов за 1 день можете прочитать, в каждом посте хоть весь мысле-пост, хоть блоками, но перед этим нужно описать применение магии, что вы собираетесь читать мысли у конкретного человека

Далее, что будет если попробовать прочитать больше? Это получится сделать, но будет слабость/тошнота/головокружение и прочие побочные эффекты, вплоть до обморочного состояния?
Если вы превысите лимит этих 6 постов, то да, будут побочные явления, магическое истощение, слабость и далее перечисленное.

И еще: можно ли обыграть все так, что персонаж постоянно слышит чужие мысли, это, естественно отнимет силы, от чего он вынужден мысленно от них отгораживаться?
Нет, нельзя, это выходит за рамки магической системы.

Кажется, что-то подобное было у Ксавьера
У некоторых конкретных NPC-мастеров могут быть такие особенности, что у Ксавьера, что у Мэддокса, который определяет способности у сверхов.
 

Kela

Кукловод
Завсегдатай
Сообщения
1.552
Достижения
755
Награды
661
А у меня вопрос по поводу Астральной проекции. Что твориться с копией, пока сознание находится в родном теле? Как я поняла на пятом уровне им можно задавать поведение,и фактически это получается, что по Иртмису просто бегают немые клоны одного перса, и занимаются своими делами согласно заданной программе, пока перс в него не вселиться (Assuming Control, почувствуй себя Коллектором.) А на первом уровне с этим как? Вот Джер сделала болванку, но еще в нее не влезла. Болванка будет повторять движения Джер? Будет стоять? Или как часть сознания будет реагировать на все вокруг происходящее в течение 10 минут так, как на это реагировала бы сама Джер, или кто-то из ее личностей, но независимо от "главного компьютера"?

А можно все же ответить на вопрос? (вдруг не заметили). А то отыграть заклинание хочется, а вот получить тапком, - не очень.
 

FrostWitch

Возмездие
Друг форума
Сообщения
4.331
Достижения
1.840
Награды
2.191
По оборотням
Вот тут сказано, что
Когда тотем находится на оборотне/у оборотня, а оборотни рядом друг с другом, духи могут общаться. Для этого оборотням не обязательно раскрываться друг другу, духи чувствуют, что рядом "зверь", это аналогично вампирам, которые узнают друг друга по сердцебиению или крылатым, которые ощущают, что рядом сородич. Для оборотня разговор двух духов похож на телефонный, то есть они слышат в голове только ответы своего духа, но не чужого.
А можно узнать примерно в каком радиусе от оборотня это восприятие начинает срабатывать? Два метра? Пять метров?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх