Мегафлуд

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
348
Достижения
175
Награды
27
Ну куртану ж надо объяснять своей пастве, почему 3ххх - отстой и декадантство, когда ещё года 1,5 назад и 2ххх всех устраивали. А тут даже не двойной, а тройной профит получается - во-первых, прямая экономия трат на бета-тест и оптимизацию, во-вторых, экономия времени на них же (чем скорее зарелизил один выперд, тем раньше пошёл срыгивать следующий). В третьих, а чё, плохо, если хомяки раз в два года побегут менять железо, потому что предыдущее нитянет? Хорошо бы вообще раз в год бегали, тут пока есть, куда расти) Ещё ведь считанные месяцы назад куча идейных бичей плакала, что на их вечных 1063 в HL почему-то нипаиграть, а теперь уже все мы, очевидно, рассматриваемся как личные рабы Хуанга, обязанные пахать на него пожизненно)
 

Ноуп

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
95
Награды
3
Поиграй в Геншин, говорили они. Ты же любишь собирать всякие штучки, говорили они. Ну играю. Скука невыносимая.


New World и Lost Arc потеряли больше 80% игроков, из-за чего началось сокращение ресурсов, и плавное прекращение поддержки проектов.
 
Последнее редактирование:

Ноуп

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
95
Награды
3
Ещё одна игра из разряда - Люди, что, тупые? Это Coffee Talk.

Я думал что-то интересное, куча положительных отзывов. На деле, это полнейшая графомань с полностью стереотипными персонажами, которые вышли из фанфиков школьников про непонимающих родителей. А твои действия вообще не влияют на сюжет совершенно никак. Что ты персонажам не говори, они тебя проигнорируют и всё равно придут к линейному выводу от которого хочется ловить фейспалм. И уже через пару таких историй игра становится рутиной.
 
Последнее редактирование:

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
348
Достижения
175
Награды
27
Тем временем, трейлер новой руссалочки стремительно врывается в топ ютуба... по дизлайкам, став самым опущенным трейлером как в истории кинематографа, так и самой платформы и уверенно попячив даже Амазона-осквернителя. Ну что за токсичный народишко-то пошел, я вас спрашиваю? Уж они и музыку из оригинала пускали под спецыфекты, и зуб давали, что никакой негритянки на главную роль вовсе не планировалось, а взяли ее только за талант, даже голые фотки героинши слили в сеть, ничего не помогает! Ну не дает чернь окаянная дяденькам толерастам безнаказанно в харю себе плевать! А ведь кинцу бюджет, по слухам, в цельных 200 лямов отбивать предстоит, то есть, чтобы выйти в ноль просто, надо наколотить пол-ярда по сборам минимум. Гадкие, гадкие зрители, никакого уважения к прогрессивным ценностям.
 
Последнее редактирование:

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
348
Достижения
175
Награды
27
Ну да, заодно и петицию против нее выкинули с чейнджа, потому что она, оказывается, правила чейнджа нарушает ) Ну, видимо, тот наивный египетский профессор всерьез надеется, что суд страны третьего мира испужает боссов нетфликса так, что они кушать перестанут ) Мне, правда, отчего-то кажется, что египтян с их никому не интересной ололо-историей шлепнут чем-то липким и непечатным по лбу, потому что, если уж дошло до того, что у них в трейлере какая-то бабка, посаженная, видимо, на роль говорящей головы и академического авторитета, говорит, что ей её бабка сказала "плевать, чему там учат в школе, Клеопатра была черная" - ну вот если в этой "документалке" вот такой уровень фактажа и объективной научной аргументации, боюсь, какой-то там профессор из какого-то там Египта может хоть порваться напополам, всем плевать...
 

Alehanksis

Проверенный
Сообщения
505
Достижения
210
Награды
6
"Никому не интересной историей"? А может вы за себя говорить будете?
 

Ноуп

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
95
Награды
3
Какой же четвёртый резидент мерзкий. Картинка и окружение приятные, но персонажи постоянно ведут себя как агрессивные идиоты. На удивление, всё озвучено на русском, но вот голос Леона прям очень ему не подходит, и я вроде привыкаю, делаю перерыв от игры, и снова не могу привыкнуть. Так же совершенно отвратительная камера. Она трясется всегда. В роликах трясется, при движении трясется, при стрельбе трясется, и это никак не отключить нигде. Отвратительное прицеливание. В оригинале всё было быстро, теперь на прицеливание нужно много времени, нельзя нормально настроить скорость камеры, и пока целишься тебя уже быстрые враги ударят, а из-за того что враг двигается, стрелять без прицела нельзя, прицел шатается, камера шатается, и в головы им довольно трудно попасть. Так же не всегда очевидно когда враг умер, а когда просто упал. Забавно, но то что Леон говорит иногда что враг мёртв, часто с толку сбивает, ведь в бою не всегда ясно про кого из упавших он говорит. Особенно меня бесит, что мобы лезут по скрипту. Их и так целая огромная куча, и чем больше ты бегаешь по локации, тем больше их лезет. Если очень повезёт, можно постараться на небольшом клочке локации убить всю толпу, но стоит сделать пару шагов, впереди из респавнов полезут новые мобы. Такой бред.

В игре типо есть стелс, но это вранье. Он очень редко где используется, в основном локации не позволяют делать стелс. Если ОЧЕНЬ повезёт, можно поймать пару врагов за своими делами и чпокнуть их ножиком, который теперь ещё и ломается. Но это не имеет никакого смысла, ведь ты обойдешь всю локацию, убьешь парочку, а есть мобы которых не убить скрытно или которые сами непонятно где сидят и тебя замечают. Они кричат и прибегает толпа врагов. А ещё есть тупые мобы, которые заскриптованы повернуться на тебя, и даже если ты идеально тихо к ним подошел, они бросят все свои дела, повернутся и будут кричать. И смысл в таком стелсе, я вообще не представляю. Только ножи ломать.

Я только дошел до части деревни с мостом, и уже настрелял врагов столько, сколько в оригинале до замка не убивал. Даже пол замка скорее всего тоже по количеству обогнал.

Леон ещё матерится постоянно.
 
Последнее редактирование:

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
348
Достижения
175
Награды
27
Я даже ремейк второго до конца не добил, по-моему. Нулевой и первый прошел нормально, в основном из-за сюжета, да и то, не когда они были актуальны, а уже после того, как стали выходить ремастеры, а потом как-то резко остозомбело это все. То ли экшен-эдвенчи не особо люблю как таковые, то ли зомби-игры вообще не заходят, я и дейзгона вытерпел только часа три. Вот если б "Ходячих" игроизировали не а-ля УГ польский шутан, а как следует, сделали игру с открытым миром в изометрии ли, как второй фолаут, или как четвертый, я бы поиграл тогда, уж очень люблю эту вселенную. А резьба мне вообще не очень.
 

Ноуп

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
95
Награды
3
Я даже ремейк второго до конца не добил
Очень зря, очень качественная и хорошая игра.

Вот если б "Ходячих" игроизировали не а-ля УГ польский шутан
Это невозможно. Там один укус-ты труп. Если ты умер не от укуса-ты зомби. Вирус прилетел из космоса с метеоритом. Ужасная и нелепая вселенная, абсолютно тупые персонажи-суицидники, очень агрессивные и тупые группировки которые хотят всех убить. По Ходячим невозможно сделать что-то нормальное.
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
348
Достижения
175
Награды
27
Очень зря, очень качественная и хорошая игра.
Мне-то какая разница? Меня не штырит, мне этого достаточно.
Это невозможно. Там один укус-ты труп.
Мягко говоря, странный довод, потому что во-первых, по правилам большей части аналогичных сеттингов так же, что не мешает существовать сотням игр на тему зомби-апокалипсиса, во-вторых, в реальном мире и одной пропущенной пули из винтовки или добротного удара двуручем по голове человеку с лихвой хватит безо всяких там сложностей в виде праздношатающейся нежити, а в игре он сожрал аптечку и дальше побежал, даже не шатаясь. Ну, придумают какую-нибудь сюжетную фигню про мутанта с иммунитетом, или он будет ходить в комбинезоне, который зомбаки сходу не прокусывают, делов-то.
Ужасная и нелепая вселенная, абсолютно тупые персонажи-суицидники, очень агрессивные и тупые группировки которые хотят всех убить.
Как раз наоборот, лучшая подобная вселенная вообще из всех, потому что там акцент сделан не на том, обожемой, откуда же взялся этот страшный вирус, и что нам всем теперь с ним делать. В ходячих даже особо не поднимают вопрос, откуда, потому что какая разница? Там зомби представлены в виде бездушного и безмозглого стихийного бедствия, а настоящее зло в этом мире - это другие людишки, которые, несмотря на то, что пережили конец света, все еще норовят притеснять и эксплуатировать друг друга. И ведут они себя не более агрессивно, чем вели бы в таких условиях настоящие люди. Именно потому, что даже такой архизлодей, как Ниган, прописан мегакруто с позиций своей чисто человеческой логики и мотивации, у него фанатов кабы не больше, чем у Рика и многих других условно положительных - при всем при том, что он главный злодей, в нем и хорошее тоже есть, и не для галочки хорошее, а даже много хорошего. Надо полагать, оригинальный комикс / сериал стал культовым вовсе не из-за того, что целиком состоит из агрессивных дебилов - вообще над тупой и неизобретательной гопотой сценаристы вволю потешаются, скармливая ее зомботе максимально издевательским образом.
 
Последнее редактирование:

Ноуп

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
95
Награды
3
Если бы это было бы правдой, вселенная бы мне понравилась. Но я её терпеть не могу, потому что Киркман полнейший графоман, из-за чего персонажи настолько тупые, что сами в рот к зомби прыгают и устраивают себе диверсии, из-за чего сюжет всегда идёт по одинаковому пути развития, команда бежит, команда осталась в безопасном месте, команда посралась и поумирала из-за тирана-психопата, пришли зомби, команда бежит, начинается всё снова. И если лекарство не найти, то всё человечество всё равно вымрет. И Популярность ничего не значит. Вот, всякие говносериалы идут по 20 сезонов, а хорошие закрывают буквально сразу. Везде так. Фанбаза идиотов набирается, и делают всё для них.
 
Последнее редактирование:

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
348
Достижения
175
Награды
27
Ну мне-то понравилась, значит, точно правда :D Я там почему-то особо тупости не углядел, как раз наоборот, вот с чем там действительно хорошо, так это со здравым смыслом у сценаристов. Уж как они знатно обстебали этот затертый до дыр сказочный сюжетный ход "вот сейчас мы найдём чудо-лекарство в фирменной пробирочке цвета синей жижи из рекламы прокладок и сделаем всем хорошо, главное, добраться до Самой Главной Лаборатории с белыми полами, лазерами и мониторами во всю стену, где живёт гениальный профессор с бородой, который все-все нам расскажет". Я реально долго смеялся с того, как они там все рвали попец из-за этого попсового штампа, намертво забитого им в бошки голливудскими фильмами, и как оно правдоподобно и вполне в духе того, чего я и сам ожидал бы в реальности, там обернулось) Да нет в природе никакого лекарства, основной нарратив сюжета как раз в том, что ключ к выживанию человечества - не цепляться за осколки сгинувшей цивилизации, а принять новые правила игры и учиться существовать в том мире, какой он есть. И в сериале как раз очень круто показана эволюция героев, когда они из обычных никчёмных обывателей без царя в голове, которые не умеют делать ничего для выживания в условиях зомби-апокалипсиса, в том числе и уживаться друг с другом, превращаются сперва в монстров, которые могут поубивать толпу зомбарей ржавой отвёрткой, потом находят себе долгожданный дом и учатся по-настоящему его ценить и защищать, а потом и вовсе, через боль и лишения, приходят к тому, что человеческие жизни все же важнее, чем самый безопасный угол, который можно себе отбить в условиях зомби-апокалипсиса, и если мы хотим сохраниться как цивилизация, надо учиться искать общий язык со всеми, даже с кровными врагами. Выжило всего-то порядка 0,2% людей в безбрежном море зомбаков, сейчас бы вот ещё друг с другом воевать. Как раз идеальная концепция для современной экшен-рпг с открытым миром - сначала шатания по карте в поисках дома, потом благоустройство хаба и квесты на его развитие, потом тотальная война фракций и попытки её закончить неким красивым общечеловеческим компромиссом.
 
Последнее редактирование:

Ноуп

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
95
Награды
3
Продолжаю бесится от боевки RE4. Вроде интересно что дальше, но дошел до замка, и очень много раз хотелось игру удалить. Я вроде привык и стреляю с дистанций, но когда за тобой на маленькой области бегает толпа зомбарей, Леон пока прицелится, в него уже въедут. Ещё тупая Эшли, её теперь нельзя оставить в углу, она вечно либо сама в толпе оказывается, либо под пулю или гранату бежит. Её можно спрятать в мусорке, но они практически не попадаются вообще нигде. За всю деревню в конце деревни нашел только один бесполезный шкаф, в котором не было смысла, так как я перестрелял всех и без этого. Так же тупо, что когда её похищают, пока анимация подъема не проиграется, моб неуязвимый. Ещё она стононет каждую наносекунду! Вместо того чтобы молча передвигаться, она бегает и стонет так как будто 10 километров пробежала уже. Так же Леон, чуточку побегал, уже стонет так как будто задыхается. Ещё Леон стонет каждый раз когда меняет оружие или прицеливается. И Торговец никак не затыкается. В оригинале это был загадочный персонаж, этот болтает просто нонстопом.

Убийство боссов так же ужасно неудобные теперь. Леон шатается как пьяный, и в криты очень трудно попадать и так же трудно уворачиваться. А когда ты доводишь их до стадии, а тебе нужен нож. Удары ножом в крит зоны стадии ломают нож... И если нет ножа, только стреляй в крит, что делает неудобный бой ещё дольше. Ну кто это придумал ваще. А починка ножа очень дорогая, даже не смотря на то, что песетов сыпется фонтанами. Вроде 4к это неочем, но учитывая сколько на тебя нападает врагов, буквально каждый второй бой тебе нужно чинить нож. Так же патроны и хилки улетают как конфеты.
 
Последнее редактирование:

Ноуп

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
95
Награды
3
Хорошо, что я не стал покупать этот ремейк.
Если бы не боевка, игра была бы шикарная. А так да. Видимо 4ка проклята на кривое управление. Мне кажется в ремейки двойки боевка была и то удобнее, хотя это и есть боевка двойки. Хотя нет, даже там было быстрее всё.

По началу я думал что это у меня с компом проблемы из-за чего задержка, поглядел стримеров, у них всё так же.

Тут даже бронежилет тратится :хлюп::хлюп::хлюп:
 
Последнее редактирование:

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
348
Достижения
175
Награды
27
У меня вообще такое ощущение, что на пк-бояр в последнее время не то что забили болт, нам как-то даже демонстративно дают понять, возле чего наше место, недвусмысленно намекая, что на этой платформе жизни больше нет в принципе, и идите все покупайте приставки, чтобы играть хоть как-то. Братан вот жалуется, что, как бы его ни выбесил недопорт ластухи, жедай сувайвыр еще всраче по качеству "как будто какую-то альфу недопиленную запустил, ей-бо", там просто целые куски карты внезапно пропадают вникуда прямо из-под ног, и чувак с говорящим именем Кал начинает падать в бездонную пропасть, печально шевеля конечностями. Не говоря уже о том, что просадки до 15 фпс не на ультрах и не самой унылой видяхе уже сами по себе красноречиво вещают о том, сколько денег и труда потрачено на оптимизацию. То есть, по идее, такие вещи вообще в продажу выпускать не положено, не то что драть за них 70 баксов. И это ведь, что характерно, не первая и не вторая ААА-игра за последнее время, которая позволяет себе выходить вот в таком виде. Я лично, при таком вот коленкоре, вообще какое бы то ни было новье ждать отказываюсь. Если, скажем, в ресторане официант принесёт мне недоваренный суп и скажет, чтобы я жрал так либо подождал пару часиков, пока они его доделают, я не то что не буду платить фуллпрайс супа, я этому гаврику тарелку на голову надену. А почему в игроиндустрии завелась мода выпускать полуфабрикаты, которые ещё добрый год пилить и пилить? Что это за ублюдочное отношение к людям вообще? И когда в среднем по индустрии так, а если взять старых заслуженных багоделов, вот как они сейчас работают? Вспомнить хотя бы, в каком "прекрасном" виде выходил тот же Скайрим в свое время, и экстраполировать это на нынешние добрые традиции игропрома - не удивлюсь, если старфилд будет давать 8 кадров на 4090 и сжигать компы синим пламенем в потолок. Да ну их в баню, в самом деле, нынешний игропром вообще не заслуживает, чтобы я у него что-то покупал.
 
Последнее редактирование:

Ноуп

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
95
Награды
3
и идите все покупайте приставки
Ну да, ну да. На геймпаде стрелять в РЕ4 ещё более тупо, потому что стик не может точно навестись в цель, а камера не может сделать даже оборот на 100 градусов без прерывания. А люди, купившие плойку 5, практически не покупают на неё игры из-за низкого качества, ограниченного выбора и огромных цен.



А тем временем в Голливуде забастовка сценаристов, и многие сериалы Нетфликса от этого пострадали. А ещё из-за оттока игроков Банджи повышают цену сезонного пропуска в Дестени.

The Last of Us вошла в мировой игровой зал славы как самый крупный и энклюзивный проект в мире. :апстенку::фейспалм:
 
Последнее редактирование:

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
348
Достижения
175
Награды
27
Вот я сейчас нарочно спросил знакомого сонибоя, чё там с управлением, он ответил, что управление как управление, и вообще, там все настраивается под себя, если руки кривые. И при чем тут управление с ценами, когда речь об отвратном техническом состоянии игр? Сонибои почему-то не жалуются, что из-за багов и паркинсонского фепеса им практически невозможно в новьё играть, а пекари постоянно. Из недавнего только AH относительно гладким вышел да та же резьба.
 
Последнее редактирование:

Alehanksis

Проверенный
Сообщения
505
Достижения
210
Награды
6
Сонибои почему-то не жалуются, что из-за багов и паркинсонского фепеса им практически невозможно в новьё играть, а пекари постоянно. Из недавнего только AH относительно гладким вышел да та же резьба.
Наверное потому, что на консолях многие игры идут ещё +- нормально, а на ПК практически неиграбельно. Тот же The Callisto Protocol взять или The last of us.
 
Верх