Мегафлуд

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
Fallout 4 вроде лучшим в серии считается
Если только в ином измерении. Может, он и не худший на фоне 76 и 3, но максимум в середине.

Тем временем, вышел редфол, и все резко бросили шиштормить джедая, потому что этот еще хуже :D
А ведь тот инсайдер, который набрасывал, что редфол будет редфейлом, ванговал, что старфилд - это вообще катастрофа...
 
Последнее редактирование:

Ноуп

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
95
Награды
3
фалауч 4 и 76, люблю такие пустоши........
Ааа. Тэски. Я ещё думаю что это за джигурда всё такая. Лол.

Fallout 4 вроде лучшим в серии считается
Нет, лучшим считается New Vegas, но только из-за неадекватных фанатиков Криса Авеллона, которые раздувают его достижения совершенно везде, хотя он только и делает что пишет псевдофилософскую графомань, и у него серьезные заскоки про то, то все добрые люди в мире на самом деле твари, а все злобные твари на самом деле сильные и волевые добрые, и настоящих добра и зла никогда нет, все всех хотят использовать. И буквально везде у него есть персонаж Мэри Сью, описанный с него, который вещает эту чушь. И у него крайне сортирный юмор который нравится только пользователям всяких форчанов и двачей, и нравится, печально, только нашему тупому геймдеву. Так что стиль полностью узнаваемый. А после того как игра где он сделал пару квестиков оказалась не очень, он каждый раз ноет, что компании ему мешают творить, что директора ему мешают творить, что все вокруг ему мешают творить и не дают творческой свободы. С главным сценаристом нового Вампирского Маскарада он вообще подрался в офисе из-за того что тот не хотел посвящать игру его графомани, и тот его выгнал. А после ещё скандал с изнасилованием женщин и использованием своего имени, и в том что он психически неуравновешанный и агрессивный, который оказался правдой. Зато наши неадекватные дебилы как всегда, всё повесточка, всё вранье, Авеллона в ру геймдев, ведь он творит шедевры. Правда там потом странная ситуация оказалась, что после того как суд доказал его вину, а жертвы получили выплаты, они отказались от своих показаний и заявили что он их вообще не трогал, и он няшечка, а сам Авеллон их поддержал. :цепь:

Иронично, что когда Авеллон ушел помогать маленькой инди студии с кикстартера, которая точно его не будет ограничивать его свободу творчества, с игрой The Outer Worlds, которая рекламировалась как от автора пишущего шедевры, игра которая не от говноделов из Бетесды, а от самых что тру не наесть классиков всего жанра Фоллаут. И оказалась невероятно маленькой, кривой и полностью пустой и неинтересной, которая опять же, понравилось только громким фанатикам Авеллона. И опять он ныл, что ему не хватило времени и денег и приходилось много спешить. Таки дела.

Mr. Stark Так странно, потому что я не слышал ничего плохого о Джедае. Все верещали что мега супер ультра шедевр. А вот по поводу Редфолла было очевидно что провал, и он совершенно никому не интересен и не популярен... кроме России. Я был сильно удивлён этому.
 
Последнее редактирование:

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
Не знаю за его шедевральность, после достаточно унылого первого этот я даже смотреть не собираюсь, а вот что там баг на баге и оптимизация уверенно на уровне днища, полинтернета орало только так.
 

Ноуп

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
95
Награды
3
Не знаю за его шедевральность, после достаточно унылого первого этот я даже смотреть не собираюсь, а вот что там баг на баге и оптимизация уверенно на уровне днища, полинтернета орало только так.
Я не сразу добрался до игры, поэтому, видимо, большинство багов пофиксили. Мне очень понравился редактор персонажа. Тон кожи там настолько шикарный, что меняя тон, меняется этнос персонажа, при этом лицо остается неизменным. Но цвет, оттенок и фактура всё меняют. Это было бомбически. А теперь минусы:
- Своего персонажа ты больше никогда не увидишь кроме как в меню, где он будет маленькой фигуркой во весь рост.
- В игре есть куча навыков а у персонажа предыстория, ведь это типо тру олдскулл РПГ. Правда никакие навыки кроме убеждения и взломов тебе вообще никогда не пригодятся, а про предысторию твою никто никогда нигде не вспомнит.
- Система фобий интересная, но совершенно бесполезная функция.
- Планеты это маленький круг два метра на два метра. По периметру оббежал за 15 минут, всё вокруг увидел и залутал, можно идти по основному квесту.
- Вся броня в игре, это три комплекта брони разных цветов, у оружия примерно всё тоже самое.
- Все квесты в игре, это сходи на пол метра в ту деревню, залутай там что скажем и принеси нам, а когда всё сделал лети на другую планету где нужно делать всё тоже самое.
- Персонажи, это просто куклы, и отношения с ними развиваются дико резко и стремительно, и вообще не зависят от ващей близости. Просто общайся с ними время от времени. А история механика у меня вообще феспалм ужасный вызвала. Она фанатка какого=-то знаменитого инженера. Раз встретились, в следующий раз к ней подходишь, она уже с ней давно общается. Буквально следующий разговор - помоги мне со свадьбой. После квеста они уже давно женаты, и ты такой - Чо? Тут временная аномалия где-то?
- Компаньоны вообще не ощущались сильно полезными.
-На что влияет репутация так же совершенно не ясно.
Когда я дошел до города, удалил игру нахрен, потому что это однообразие и отсутствие вообще какого либо развития или интереса безумно утомляло. Через пару месяцев решил продолжить, и интереснее вообще не стало. Я даже не помню что особого случилось в том городе, кроме того что я делал какой-то квест, и вдруг у меня резко упала репа и на меня весь город разозлился. А потом оказалось что всё это было заговором, и концовка была ужасно скомканная и я не понял повлияли мои действия вообще на что-то, или только затруноло немного основной квест.

А люди до сих пор бегают и орут, что шедевр, это не всратая Бетесда где нет отыгрыша и лора, это всё правильный крутой олдскул. :фейспалм:



Ещё я недавно попробовал космический геншин Star Rail. Игра понравилась намного больше, особенно из-за данжевой механики и пошаговых боев и удобным интерфейсом, а не как в геншине. Но я не выдержал из-за того СКОЛЬКО ТАМ ТЕКСТА. Там буквально каждый второй предмет и персонаж имеет какое-то описание и историю. Вокруг раскиданы книги, а главные персонажи имеют кучу веток вопросов. И это ярчайший показатель как не надо делать рассказы. Да, мир живой, и это круто. Но игроку не нужно столько информации. Это тоже самое, что в квесте зайти в офис бухгалтера за одним отчётом, но вместо того чтобы найти и взять выделяющийся отчёт, тебе нужно просмотреть каждую папку с детальным описанием всего процесса. Я даже с первой локации не ушел, как у меня мозг начинал вскипать от утомления. А там чем дальше, тем больше вещей и персонажей. И из-за этого ещё куча скрытых второстепенных квестов, где ты что-то нашел в точке А, и это как-то связано с точкой Б, и беги на точку С и Д, ведь вся нужнаф информация там, но тебе просто так не дадут, ведь нет документов. И если ты забыл какой-то этап, то это грустно, потому что такие квесты нигде не отмечаются. Так же в игре много забавных иронизирований по поводу РПГ жанра.
 
Последнее редактирование:

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
Ноуп, так речь про TOW или про джедая? Миры мне показались такими средненькими и изрядно перехваленными, это такой добротный середняк, который интересными нпц или квестами особо не балует, но и ругать его в общем не за что, разве что, пожалуй, сюжет там вообще какой-то смехотворно малой протяженности. Цтарфилд на ту же тему обещал быть более заметным изделием, но есть веские подозрения, что из-за больших размеров мира это опять будет царство собирателей хлама и выполняльщиков деревянных сгенерированных квестов.
 

Ноуп

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
95
Награды
3
так речь про TOW или про джедая?
Список про The Outer Worlds. А про Джедая, я писал, что там куча позитивных отзывов, поэтому не знаю.

Я никак не могу называть TOW, средней игрой, если там всё сделано на одной коленке. Фанатские моды на Сталкер намного качественнее чем оно.
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
Средняя она, потому в жанре и совсем похабный шлак вроде Андромеды случается. А некоторые минусы у неё перевешиваются нелинейными квестами, достаточно развитыми разговорными навыками и таким прочим. Сталкач, кстати, тоже не шедевр, да и большая часть модов на любителя.
 

Ноуп

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
95
Награды
3
и совсем похабный шлак вроде Андромеды случается
Играл в Андромеду после всех патчей, и мне очень понравилось. Вот это реально среднячок.

А некоторые минусы у неё перевешиваются нелинейными квестами, достаточно развитыми разговоорнымр навыками и таким прочим.
Большого ума для такого не надо. Да и нелинейность там либо всех убить потому что достали, либо не всех убить и мучится с этими придурками. Как тот дурацкий квест с динозаврами.
 
Последнее редактирование:

Alehanksis

Проверенный
Сообщения
502
Достижения
210
Награды
6
Ещё я недавно попробовал космический геншин Star Rail. Игра понравилась намного больше, особенно из-за данжевой механики и пошаговых боев и удобным интерфейсом, а не как в геншине. Но я не выдержал из-за того СКОЛЬКО ТАМ ТЕКСТА. Там буквально каждый второй предмет и персонаж имеет какое-то описание и историю. Вокруг раскиданы книги, а главные персонажи имеют кучу веток вопросов. И это ярчайший показатель как не надо делать рассказы. Да, мир живой, и это круто. Но игроку не нужно столько информации. Это тоже самое, что в квесте зайти в офис бухгалтера за одним отчётом, но вместо того чтобы найти и взять выделяющийся отчёт, тебе нужно просмотреть каждую папку с детальным описанием всего процесса. Я даже с первой локации не ушел, как у меня мозг начинал вскипать от утомления. А там чем дальше, тем больше вещей и персонажей.
ИМХО, лучше уж так, чем вообще ничего, а то в некоторых играх с точностью до наоборот бывает - вроде тебе нравится, вроде интересно побольше чего-нибудь об этом мире узнать, а оказывается, весь лор в три строчки умещается, и ты уже узнал всё, что мог - наверное, разработчики вот таких отзывов начитались.
Не знаю, может я извращенец, но я даже книги в Скайриме читал, и мне это нравилось.
И если ты забыл какой-то этап, то это грустно, потому что такие квесты нигде не отмечаются.
В смысле? Это как? Даже журнала нет?
Mr. Stark, Андромеда - ни разу не шлак.
 
Последнее редактирование:

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
Играл в Андромеду после всех патчей, и мне очень понравилось. Вот это реально среднячок.
В смысле, всеми патчами починили убогий сюжет с проблесками маразма, картонных неписей, нулевую кинематографичность и бесконечно занудные диалоги, написанные олигофреном? Что там в принципе может понравиться, кроме стреляния из автоматика и катания на танчике по кочкам, я вообще хз.
Большого ума для такого не надо
Значит, у большинства конкурентов даже столько ума нет. У афтырей андромеды и подавно.
 

Alehanksis

Проверенный
Сообщения
502
Достижения
210
Награды
6
Что там в принципе может понравиться, кроме стреляния из автоматика и катания на танчике по кочкам, я вообще хз
Facepalm
Значит, у большинства конкурентов даже столько ума нет. У афтырей андромеды и подавно.
Facepalm
 

Ноуп

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
95
Награды
3
Не знаю, может я извращенец, но я даже книги в Скайриме читал, и мне это нравилось.
Так книги сделаны специально для истории, их было интересно читать, и они описывали важные моменты или вещи, а не детально рассказывали как строились дома, возводились дороги, что человек ел на завтрак, каким воздухом дышал и описание всей его семьи со всем жизненным укладом в деталях. А тут буквально рандомные истории обо всём на свете от каждого объекта и НПС. Я дико люто сильно устал читать буквально всё вокруг, ведь это контент, и за все эти штуки дают награды и ачивки, и временами за правильные ответы о том что ты прочёл. Но эта куча совершенно ненужной игроку информации. Люди просто оставляют свои записи, или просто говорят, или просто странные, но каждого нужно опросить про их жизнь, и протыкать каждый объект чтобы получить описание о том, чего игрок даже в глаза не видел. Просто мозг-взрыв. Я так от главы Сильмарилиона с географией уставал. И там всё больше и больше и больше этого. В начале куча описаний предметов, потом книги с кучами описаний собирай, потом со всеми НПС поговорпи, потом открываются новые объекты для фоток и сканирования с кучей описаний всего вокруг. Как люди на мобилках в это играют, я ума не приложу.

В смысле? Это как? Даже журнала нет?
Есть. Но там отмечаются только квесты от важных нписей. А так, ты бегаешь по локациям, нашел странную комнату, а там странный голос. И персонаж тебе такой - Интересно что это, нужно найти кого-то, кто поможет с переводом. Совершенно случайно обследуя станцию, я нашел музей, где была корона позволяющая понимать другие языки, и специально я бы даже не догадался что это, пока не стал тыкать всё вокруг. Или, на одном из уровней станции можно найти дверь требующая три ключа. Там туманно описывая как их найти, и чтобы найти их, тебе нужно говорить со всеми НПС вокруг и тыкать на всё подряд, слушая все истории, чтобы случайно понять что именно у этого чувака и той вещи есть ключ, и выполнить их квест, которые тоже не всегда понятны. К примеру, с тем странным чуваком нужно поговорить раз 6, хотя первого раза хватит, чтобы понять что с ним говорить больше не нужно. А иногда на вещь нужно потыкать ещё несколько раз, чтобы персонаж говорил разные вещи и наконец догадался что делать с этой штукой. И там буквально в каждой комнате туча таких вещей. Тебе нужно подойти, тыкнуть, и постараться запомнить что это, куда оно тебя послало или на что это похоже, чтобы после исследования вернуться туда. А по пути тебе куча второстепенных НПС будет капать на мозг своими историями про то как им тяжело жить с достаточном детальным описанием их работы и жизни. И в этих разговорах тоже можно случайно найти квест, ведь какой-то чел расскажет тебе что-то про другого чела где-то, и ты можешь его случайно встретить и связать их. И вот всё это вообще никак не отображается в журнале.


В смысле, всеми патчами починили убогий сюжет с проблесками маразма, картонных неписей, нулевую кинематографичность и бесконечно занудные диалоги, написанные олигофреном? Что там в принципе может понравиться, кроме стреляния из автоматика и катания на танчике по кочкам, я вообще хз.
Мммм... я такого вообще не заметил. И сюжет и персонажи и разговоры были обычными для МЕ. Скорее даже для первой. Исследование мне прям очень понравилось. И погружение классно сделано. Мне не понравилось, это Лиам, но я там и не понял, он либо сам по себе выражается как нарик, либо это перевод такой. Так же жесткий и нелепый реткон прям вообще ужасен, когда никто вообще не знал ни про какие ковчеги, а тут говорят что совет давно всё знал, давно всё готовил и даже Шепард их поддерживал. Ну ещё когда всё вокруг облазаешь, понимаешь что игра на один раз, и переигрывать не хочется, как DA Инквизиция. Хотя Андромеда и не такая большая.

Значит, у большинства конкурентов даже столько ума нет. У афтырей андромеды и подавно.
Так это повествовательная кинематографичная игра, а не типо открытый мир с квестиками.



Тумблер как всегда удивляет всех нормальных людей отсутсвием стыда и совести.
97899627595977af75714d5d81955402.jpg

144e8186eda274404ba85dc622e61a19.jpg




Истории в игре Однажды такие банальные. Живёт такая главная героиня, молодая и скромная, у неё есть лучший друг блондинчик который в неё тайно влюблен, и появляется новый персонаж, черноволосый Лорд Доминатор, которого все вокруг боятся, но он замечает ничем не примечательную Ггшку, ведь она оказывается особенной из пророчества и его главной любовью, поэтому он идет на все хитрости и зло чтобы её поймать и сделать своей. :фейспалм:
 
Последнее редактирование:

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
Новости театральной жизни. Оказывается, когда в сериале Анну Болейн играла хотя бы негритянКА - это ещё не самый ппц был. Вот теперь как надо...
3765813_900.jpg
 
Последнее редактирование:

Ноуп

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
95
Награды
3
Новости театральной жизни.
Так это театр. Там вообще пофигу. Если какая нибудь Роулинг не ворвётся и не сделает это каноном. Или японский театр, который делает постановки по играм, которые тоже оказываются каноном.
 

Alehanksis

Проверенный
Сообщения
502
Достижения
210
Награды
6
Не, ну, извините, мужчину как минимум мужчина должен играть. Неважно, где.
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
Ну, положим, в древнегреческом театре все роли играли древнегреческие мужики, которые просто надевали маски разных персонажей. Но они вообще-то соответствовали по расовому и гендерному признаку основной массе платежеспособной аудитории, и с точки зрения того общества так, и только так, было правильно и логично, потому что женщины считались фактически собственностью своих мужей и достаточно примитивными существами, которым только кирхе, кюхе, киндер, а понимать и, тем более, творить высокое искусство им просто нечем. А у нас сейчас что, перевелись белые мужики и некому сыграть белого мужика, кроме негритянки? Или, может, общественная традиция велит непременно менять литературным / историческим персонажам расу и пол? Нет, ну если по тому же принципу, что и у греков, только наоборот - белые мужики нынче считаются недочеловеками, которых даже на сцене стыдно показывать, вот тогда все сходится, и я отлично понимаю расклад.
 
Последнее редактирование:

Ноуп

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
95
Награды
3
Это театр, там может быть всё что угодно. Оно может быть экспериментальным, или ещё чем. В театре уж точно никто не показывает историческую биографию, а просто разыгрывают художественные события. Ведь чтобы играть дерево, не нужно быть деревом.
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
А, ну если экспериментальным, в плане того экспериментального, когда прямо на сцене ругаются матом, справляют нужду и сношаются в задницу, тогда конечно, чего бы королю старой доброй Англии негритянкой не стать. Но это все равно не повод нормальным людям не крутить пальцем у виска и не спрашивать, совсем они там головой поехали, что ли.
 
Верх