Мегафлуд

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Э... они любят хип-хоп и кушать бананы? Не знаю даже, почему я вообще о такой ерунде должен думать

А как же! Всю жизнь мечтал сплясать с неграми под звуки чьих-то заиканий и бодрый перестук крышки унитаза, только вот меня почему-то не зовут :смех:
:D:расколбас:
не в их вкусе вы:лол2:
 

Ksuna

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
385
Награды
352
они любят хип-хоп и кушать бананы?
эм, поведу себя неприлично и скажу, что живу на юге штатов уже почти 3 года, тут их предостаточно.....и про хип-хоп - то правда! х) особенно то, что ОНИ делают самые лучшие треки в этом жанре. хип-хоп и рэп.


P.S. как я мечтала попасть в институт дружбы народов 5 лет назад, да только училась на тройки-четвёрки -__-
 

Ksuna

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
385
Награды
352
это правда что в техасе температура +40 в тени считается нормальной?
Я сама не была, но знаю людей там живущих/выросших, и дааа...даже дышать невозможно (это не просто фигура речи, а суровая реальность), особенно в больших городах, например Остин.
а я живу на востоке Теннесси, город Пиджен Фордж, и местные говорят, что лет 10 назад тут снег лежал, сугробы были (хоть и не большие). А вот на прошлый год я снег падающий застала только два раза, и естественно он не лёг. Грустно, эх, глобальное потепление
 

Ksuna

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
385
Награды
352
Странница.
не представляю как они там живут. ужас. я в +30 из помещения стараюсь не выходить. а там все 40-50. это просто жесть.
тут для меня тоже очень жарко, хотя вроде привыкаю, первое лето (три года назад) я вообще страдала,казалось что тяжелый горячий воздух на плечи ложится.. ходила с зонтом от солнца:D:D

и вообще я - человек-холод, а не жара. а у вас есть снег уже?
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Странница.
не представляю как они там живут. ужас. я в +30 из помещения стараюсь не выходить. а там все 40-50. это просто жесть.
Очень сильно зависит от влажности, ветра и других критериев, типа загазованности.
В Москве мне уже в +27 дышать нечем. Но когда я была маленькая, ездила каждое лето в Западную Сибирь, там спокойно могло быть летом до +45 и воспринималось нормально.
Точно так же, как зимой в -35 в Сибири бегаешь и в снежки играешь, а в Москве уже в -15 с трудом выходишь из дома.
 
Последнее редактирование:

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
356
Достижения
190
Награды
27
это правда что в техасе температура +40 в тени считается нормальной?
В общем-то нет, нормальная летняя температура для Техаса - где-то 28-36. Самый жаркий штат - это Аризона, там половину года держится 30+, а на пике и под полтос бывает.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
и вообще я - человек-холод, а не жара. а у вас есть снег уже?
смотря где, у нас да, в той же москве, еще не должно быть:)

В Москве мне уже в +27 дышать нечем
у нас в позатом году жара в июле 40 градусов была, с нашей влажностью-то...вот где был адище. у нас в 25 уже не ок...

+40 в тени - это норма.
дак мейби по фарингейту? там по другому считается температура
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
в той же москве, еще не должно быть
По стандартам последних лет действительно не должно, однако ж есть.
Уже пару недель как точно. Идеальный, белый, пушистый, ровным слоем, как на рождественских открытках. Температура туда-сюда скачет, но искренне пытается держаться на минус пяти.
 

Ksuna

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
385
Награды
352
Mr. Stark

В общем-то нет, нормальная летняя температура для Техаса - где-то 28-36. Самый жаркий штат - это Аризона, там половину года держится 30+, а на пике и под полтос бывает.
у меня на юге Теннесси каждое лето стоит +40 по цельсию жара, бывают дни что даже жарче. наверное, бывают и "холодные" города в Техасе, я погорячилась судить целый штат по одной погоде))

Идеальный, белый, пушистый, ровным слоем, как на рождественских открытках.

хорошо:любовь:
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
у меня на юге Теннесси каждое лето стоит +40 по цельсию
а почему вы будучи любителем холода выбрали самый жаркий штат?
я конечно понимаю что самый северный штат сша(не считая аляски) находится на широте нашего сочи, но всё же.
может вам вообще было бы комфортнее в канаде?
 

Ksuna

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
385
Награды
352
а почему вы будучи любителем холода выбрали самый жаркий штат?
я конечно понимаю что самый северный штат сша(не считая аляски) находится на широте нашего сочи, но всё же.
может вам вообще было бы комфортнее в канаде?
на тот момент у меня особо не было выбора. Я приехала сюда по программе Work and Travel (это для студентов всего мира, они приезжают на летние каникулы для работы и культурного обмена), моё агенство помогало выбрать работу и я просто рандомно ткнула на вакансию тогда. Спустя время мне тут так понравилось, привыкла, появились друзья, вскоре я вышла замуж ну и сижу до сих пор тут... Мы путешествуем несколько раз в год в разные места Америки, - холодные и тёплые, но Теннесси я уже считаю домом, так сказать))) захотим - уедем, а пока не так критично.
к тому же Great Smoky Mountains в топе мест для посещения среди Америки, тут очень хорошо деньги зарабатывать
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
По стандартам последних лет действительно не должно, однако ж есть.
Уже пару недель как точно. Идеальный, белый, пушистый, ровным слоем, как на рождественских открытках. Температура туда-сюда скачет, но искренне пытается держаться на минус пяти.
Вроде новости недавно попадались,не видела снега.или не так недавно как мне казалось или место съемки расчистили xD

А то,я тут давече с новостей угорела,про нашу вакцину,какая она зашибенская и без побочек,а вот в америке,от ихней вакцины у людей обмороки и анафилактический шок.... реклама она такая,блин....
 
Последнее редактирование:

Ksuna

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
385
Награды
352
ко мне можно на "ТЫ":привет:
вы в туристическом секторе работаете?
Да, я работаю официанткой в хорошем ресторане. Это и была моя первая работа по Work and travel, так я на ней и осталась. Что самое интересное, так сначала было стрёмно, ну типа мне скоро 23, а я столы обслуживаю, но оказалось всё замечательно.
Когда в России ещё училась в универе и подрабатывала офиком, там были только студенты на подработке со мной. А здесь всё иначе: самому старшему офику у нас 65, он с этого года на пенсии (но у него пару членов семьи работают с нами, поэтому он остался, - не полностью на пенсию ушёл). Есть несколько человек с дипломом, тоже официанты. Денег хватает не только на аренду и налоги, но и, как я сказала, несколько путешествий в год, а также удовлетворить мою манию заказывать одежду и всякую брехню с интернета регулярно)) мы с мужем вдвоём там офиками работаем. В общем, американцы не стесняются в 30 лет работать официантами, вообще никакой работы не стесняются, - и это отлично.
Хотя по моим наблюдениям многие из них ленивые, возможно потому, что деньги здесь легко сделать.
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
356
Достижения
190
Награды
27
у меня на юге Теннесси каждое лето стоит +40 по цельсию жара, бывают дни что даже жарче. наверное, бывают и "холодные" города в Техасе, я погорячилась судить целый штат по одной погоде))
Я не об этом, просто "иногда бывает" =/= норма, а речь была именно о норме. Конечно, в Техасе и сороковник бывает, и даже больше бывает, но вряд ли его жители, не считая, может, самой границы с Мексикой, считают такую температуру нормальной. Так же, как где-нибудь в Рязани средняя температура июля где-то 25-27, но это не значит, что там несколько дней в году под 35 не может быть. А в среднем-то конечно климат США заметно теплее нашего, если в России полстраны вечная мерзлота, то там точно так же вечная духота ) Где-нибудь на Ниагаре идешь себе фотографироваться в шортиках и маечке, а ведь умом понимаешь, что это вообще-то северная граница Штатов.. Мде :) Как по мне, единственно, где белому человеку там комфортно жить - это Северо-запад, ну там Бозмен, Сиэтл, Портленд, вот туда вот.
 
Последнее редактирование:

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Странница.
и сколько в месяц получает официант? я не про ваш доход спрашиваю, а вообще чтобы понять уровень зарплат и сравнить с нашими зп. назовите конкретную цифру.
 
Верх