Мегафлуд

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
3шки и 2шки народ уже меняет на однокомнатные, чтоб дешевле было
вот и у нас как в европе стали квартиры не по цене за метр покупать а по цене за эксплуатацию. советская лафа когда платили копейки за квартиплату закончилась. и теперь стали думать об энергоэффективности. чтобы улицу не топить. стали думать о том сколько за эксплуатацию в перспективе платить. а то аппартаменты дешевле квартир. но квартплата в них выше. вот и делайте выводы.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
вот и у нас как в европе стали квартиры не по цене за метр покупать а по цене за эксплуатацию. советская лафа когда платили копейки за квартиплату закончилась. и теперь стали думать об энергоэффективности. чтобы улицу не топить. стали думать о том сколько за эксплуатацию в перспективе платить. а то аппартаменты дешевле квартир. но квартплата в них выше. вот и делайте выводы.
Кстати не факт.зависит от центролизованночти и размеров города=спроса.у нас знакомая в ипотеку взяла 3шку в хрущебе с ремонтом за 3+ляма денег,нууу не так чтоб совсем не в центре.в новостройках цены выше. Ну а в крупных городах-миллионниках на эту сумму,зачастую ,можно только ручку от квартиры купить. Опять же район очень роль играет,чем ближе в центр или чем район илитнее, тем ценник выше.ну у кого еще рядом метро(у нас в вечной мерзлоте не прорыли чо-та xD) тоже наценка будет.так что яб не сказала,что аппартаменты будут дешево стоить
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Кстати не факт.зависит от центролизованночти и размеров города=спроса.у нас знакомая в ипотеку взяла 3шку в хрущебе с ремонтом за 3+ляма денег,нууу не так чтоб совсем не в центре.в новостройках цены выше. Ну а в крупных городах-миллионниках на эту сумму,зачастую ,можно только ручку от квартиры купить. Опять же район очень роль играет,чем ближе в центр или чем район илитнее, тем ценник выше.ну у кого еще рядом метро(у нас в вечной мерзлоте не прорыли чо-та xD) тоже наценка будет.так что яб не сказала,что аппартаменты будут дешево стоить
а сколько она квартплату платить будет? сколько членов семьи там будет проживать? будет ли выгода в перспективе?
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Ну а в крупных городах-миллионниках на эту сумму,зачастую ,можно только ручку от квартиры купить
В моем районе (замкадье, на минуточку, хотя метро есть) однушки и студии стоят от 8 миллионов :D
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
В моем районе (замкадье, на минуточку, хотя метро есть) однушки и студии стоят от 8 миллионов :D
у меня знакомый купил две однушки хорошего метража где-то в районе люберец за 4 млн руб.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
у меня знакомый купил две однушки хорошего метража где-то в районе люберец за 4 млн руб.
Знаю, что реально)
Но у нас просто очень хороший район считается. Очень зелёный, с парками и прудами, много школ, детских садов и больниц (и все в шаговой доступности), в плане магазинов инфраструктура тоже развита. И планировка у домов нетипичная.
Ну и в этом районе продавали квартиры по программе "молодая семья", поэтому население тоже очень приличное, ни алкашей, ни бомжей.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Знаю, что реально)
Но у нас просто очень хороший район считается. Очень зелёный, с парками и прудами, много школ, детских садов и больниц (и все в шаговой доступности), в плане магазинов инфраструктура тоже развита. И планировка у домов нетипичная.
Ну и в этом районе продавали квартиры по программе "молодая семья", поэтому население тоже очень приличное, ни алкашей, ни бомжей.
в москве и 50 млн за однушку далеко не предел. всё зависит от локации и ремонта
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
alien так и я про тоже. Про ваш вопрос о перспективах я не знаю.живет пока мать с 2мя бетьми.так ессно им место надо.тем более дети разнополые
поэтому население тоже очень приличное, ни алкашей, ни бомжей.
Все поправимо:дьявол2: вы думаете алкаши и бомжи из воздуха беруться,да из-под куста выползают? Увы....со временем все появится.....
 
Последнее редактирование:

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Все поправимо:дьявол2: вы думаете алкаши и бомжи из воздуха беруться,да из-под куста выползают? Увы....со временем все появится.....
Наоборот) Раньше как раз они были, репутация у района вообще не лучшая была, пока он ещё строился. А потом, когда квартиры взлетели в цене (резко, мы брали квартиру за полтора миллиона, сейчас она около 18 стоит), неблагополучная прослойка населения продала квартиры и съехала куда подешевле, чтобы бухать на разницу дальше
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
в сша говорят что при покупке дома главное - это локация, локация и ещё раз локация.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Наоборот) Раньше как раз они были, репутация у района вообще не лучшая была, пока он ещё строился. А потом, когда квартиры взлетели в цене (резко, мы брали квартиру за полтора миллиона, сейчас она около 18 стоит), неблагополучная прослойка населения продала квартиры и съехала куда подешевле, чтобы бухать на разницу дальше
ну дак, разве те кто купил квартиру за 18 лямов защищены от спивания нищеты или там чего...хорошо, что пока у вас этого нет...у нас, кстати тоже что-то летом, я мало бомжей видела. или перемерзли все(1фиг жалко) или еще куда делись. 1 время у нас постоянно кто-то да тусовался в проходимых местах. а в этом году, как всегда сектанты(только летом собираются) и какая-то женщина с муз инструментом у магазина. вообще я думаю, что все тусуют или совсем в центре или свалили из нашей дыры к фигам...
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
А мне вот не жалко :горю:
Когда такое "чудо" в час пик спит на сиденье в метро, занимая по сути целый вагон, потому что из-за жуткой вони никто зайти больше не может или посреди парка бухое в туалет ходит, не стесняясь мамаш с детьми, как-то жалость пропадает. И не знаю как на периферии, но у нас полно реабилитационных центров для бомжей, ночлежек, приютов. Но там нельзя бухать и нужно работать, поэтому они быстро оттуда сбегают. Так что, сами виноваты.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Tl7Ij2WHJLg.jpg
с нас тупающим новым годом:лол2:
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
ходят слухи что готовится ещё один пак с участием диснея. что-то связанное с музыкой. у кого какие варианты?
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
ходят слухи что готовится ещё один пак с участием диснея. что-то связанное с музыкой. у кого какие варианты?
Может наконец группы музыкальные выкатят.
Но как это с Диснеем связать не представляю.
 

TheCatLady

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
140
Награды
3
Всем привет. Пытаюсь (в очередной раз) стать активистом у вас на форуме. Так давно я ничего здесь не писала, толком, что даже забыла где ранее оставляла комментарии. Простите за повторы, если что)
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
все ждут новостей про симс. а их что-то нет. может после нового года что-то скажут. кинут кость для обгладывания народу.
 
Верх